Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Конкурсы, конкурсы, конкурсы! Их все больше и больше! И в каждом конкурсе интересные статьи, красивые фотографии и интересные призы.

Внимание, новые конкурсы! С 15 октября стартовал новый фотоконкурс: «ДомикLand – детская моей мечты». Разместите фотографии своего малыша в его детской и можете выиграть главный приз – детскую кроватку! Можно выиграть сертификаты Интернет-магазина ДомикLand или полезные детские мелочи.
http://www.myjulia.ru/contest/children_domikland/

Вспомним о лете вместе с компанией ORLY. В специально созданной конкурсной группе можно разместить свои летние фотографии с цветами и можно выиграть подарочные наборы мини-лаков HOT SHOT.
http://www.myjulia.ru/post/141238/

Внимание, конкурс статей для Страны Мам!
Скоро, скоро открывается новая социальная сеть для мам - СтранаМам.ру! Чтобы стать жителем этой сети, нужно получить паспорт -подать заявку здесь
http://www.stranamam.ru/ .
Но это еще не все! СтранаМам и группа «Медиафорт» объявляют новый конкурс. Напишите интересную и информативную статью на тему детей, материнства и ваша статья может выиграть денежный приз! Условия конкурса здесь
http://www.myjulia.ru/post/140228/ .

MyJulia совместно с комплексом отдыха "Семь Озёр" объявляет конкурс статей "Мой незабываемый уикенд". Что нужно, чтобы принять участие в конкурсе? Написать интересную историю о романтическом отдыхе – летнем, зимнем и т.д. А призом для победителя – будет путевка в комплекс отдыха «Семь Озер».
http://www.myjulia.ru/post/135736/

Продолжается голосование за работы на фото-конкурсе, который мы проводим вместе с компанией NEW AGE и который посвящен женщинам – расцвету женской красоты в «бальзаковском» и не только возрасте. Призы в этом конкурсе – линии косметических средств для ухода за зрелой кожей NEW AGE от компании WGN Corp. Победительницы получат: программу «Ambulance» (экстренная помощь для зрелой кожи), программу «Коллагеналь» (формула эластичной кожи) и программу «Гидраль» (комплекс увлажнения кожи). С таким уходом за кожей женщина будет всегда выглядеть молодо и прекрасно! Не забывайте голосовать за понравившиеся фотографии!
http://www.myjulia.ru/contest/woman_newage/

Приглашаем прочитать истории в конкурсе "Biotherm: моя стройная фигура"! В первом этапе были отобраны 15 девушек, которые теперь описывают свои ощущения от использования средств Biotherm. Джулианку, лучше и интереснее всех описавшая свои впечатления о косметике ждет приз – полный комплекс для ухода за телом из семи средств от Biotherm
http://www.myjulia.ru/post/133404/.

Стартовал конкурс «Лучший пользователь месяца». Главный приз - комплект постельного белья Ивановской мануфактуры от интернет-магазина "Косынок.нет", да и остальные призы хороши! Павлопосадские платки согреют в осеннюю слякоть и подарят хорошее настроение как осенью, так и зимой!
http://www.myjulia.ru/post/135984/

В группе «Фитнес от А до Я» открыт конкурс для спортивных и желающих самостоятельно изменить свое тело и настроение к лучшему. Заходите и принимайте участие
http://www.myjulia.ru/post/137153/.

Не забыт и конкурс "20 лучших статей месяца" - призовой фонд 10 000 рублей
http://www.myjulia.ru/post/137608/, и "15 лучших статей месяца по версии Allsoft.ru" - победители получат интересные и нужные программы для ПК http://www.myjulia.ru/post/140867/.

Конкурсы на Джулии никогда не заканчиваются!

.

.

Щедрость

Щедрость. Очередной вопрос семилетней дочери вывел меня из чувства созерцательного равновесия.
«Мам, а что такое щедрость?»
«Ну, это доброта, отзывчивость. А откуда такой вопрос?»
«А нам сказали, урожай был щедрый»
«В таком случае, это большой, обильный»
«Странно, большой отзывчивый урожай», - сказала дочь и пошла, играть с армией своих кукол по названию Барби и Братц.

Наши Маши и Ани были точной копией людей, а эти существа с полуметровыми ногами и огромными головами, которые так притягивают детей, кажутся нам, людям из прошлого, полными уродцами.

Похоже, ребенка не удовлетворил мой ответ и, чтобы дополнить свои знания, я решила сама разобраться, что же такое в нашем современном мире, щедрость.

Открыв словарь иностранных слов, я к своему стыду от незнания такой информации, увидела полное отсутствие слов на букву «Щ».
Спас меня школьный толковый словарь. В принципе все сказанное ребенку трактовалось правильно, это слово действительно означает «Не жадный».

Тогда я попыталась разобраться, почему в наше время это понятие или, вообще, не применяется в быту или приобрело извращенный смысл.

Сегодня существует великое множество тренингов, где главная цель – это уничтожение «старомодных» идеалов порядочности и раскрытие способностей для управления другими людьми с целью наживы в кратчайшие сроки. И вот «переформированные» личности смотрят на других после таких уроков с одной мыслью.
«Да, я эгоист, негодяй, подлец! И мне это нравится! Я могу так расставить локти и так пройти по головам! Я пойду к вершинам роскоши и благам Мира! Так я приду к райским кущам и буду счастлив!»
А на извечный вопрос того «быдла», которое живет с «пережитком прошлого», - « Почему ты такой?», гордо звучит ответ. «Это не я, это жизнь такая».
Видимо этот «мажор» прав, жизнь такая, какой мы ее хотим видеть. Если человек не способен к самопожертвованию, к щедрости, к банальной жалости, наконец, то, что же он ждет от других людей?

Каждый человек, будь то новоиспеченный на семинарах Иуда или чистое новорожденное существо, каждый, имеющий разум в этом мире, ждет щедрости от собеседника, и щедрость эта не проявляется в количестве выданных рублей. Щедрость эта проявляется в дружеском рукопожатии, объятии или поцелуе без корысти, без задней мысли.

Да, у каждого в этом мире свое предназначение. Одни рождены быть орлом, а другие г...ом. Но, мир изначально состоит из чистоты и красоты, никто не отнимет звезд, песен соловья, бутонов роз с каплями росы.…Тот, кто продолжает это видеть за толщей своего кошелька и своими помыслами, еще не совсем потерян для себя.
И, вовсе, не в том понятие щедрости, что бы «бросать звонкую монету под ноги церковным нищим».

Щедрость бывает разной. Можно просто с недовольным видом на вопрос «не дадите ли стакан воды» в жаркий день, человеку, страдающему от жажды протянуть воду, а можно добавить туда лимон со льдом. Потребность только брать, это страшный симптом начинающейся болезни под диагнозом «одиночество».

Наивно думать, что отношения с «нужными» нам людьми тоже можно назвать щедростью. Увы, это просто подхалимаж, построенный на корысти. И решив, что это временно, достигнув цели, стать богатым, можно стать искренне щедрым.
К сожалению, душу уже проели черви выгоды. Она, эта источенная душа, сохнет и не способна к восстановлению.

И вот тут то и находятся люди, для которых слово под названием щедрость, имеет настоящий, светлый смысл. И таким людям, очень тяжело в этом мире, они ищут себе подобных, чтобы вдвоем пробить толпу, которая идет по головам с широко расставленными локтями, к одной им понятной цели, той, которую им внушили на тренингах Миссии от НЛП.

Древние философы говорили «мысль управляет миром».
Какая мысль? Пророка, который кричит толпе «бери свое, не смотри по сторонам, иди вперед!»
Или Истинного и Единственного, того, который говорил «Уберегитесь от дурных мыслей, которые обратятся на вас и осядут на плечи ваши. Добрые же мысли вознесутся ввысь и вас вознесут. Ибо человек носит в себе и свет целебный и мрак смертельный»

Почему же мы, так и не научились понимать истинное значение слова щедрый. Почему мы называем щедрым работадателя, который кидает нам подачку из тех средств, которые мы же ему и заработали? Почему мы называем мелкое такими большими словами?

Так мы живем в иллюзии, потеряв истинный смысл этого странного «пережитка прошлого» под названием «щедрость».
Прошу вас, станьте щедрыми по отношению к своим близким, а уж потом, научившись искренне дарить радость добра и умение делиться, выходите на Свет, чтобы самим не остаться в жаркий день без глотка чистой родниковой воды.

С любовью. Ваша Диана.

Особое спасибо моей дочери Богдане, которая подтолкнула меня к этому размышлению и человеку с истинной щедростью по имени Василий.
.
.
.
Диванный день 4, волнительный. Калипсо идет на свидание с одним солнцекотом или может быть тигрозайцем? Разное
Диванный день 4, волнительный. Калипсо идет на свидание с одним солнцекотом или может быть тигрозайцем? - Я долго думала, какой же диван подобрать для нашей встречи. Поначалу искала что-то пурпурно-плюшевое, настраивающее на фривольный лад, с легким оттенком эротизма. И, если бы наша встреча состоялась чуть раньше, возможно и диван, и беседа были бы именно такими. Но, пришла осень. Для меня это пора теплых пижам, пушистых тапочек, шерстяного пледа. Когда самой хочется быть мягкой, нежной, немного задумчивой, а от мужчин ждешь тепла, заботы и бережного отношения. Читать далее →
4 фотографии

 
Kalipso2409   сегодня в 13:10    111 0 30  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

Начало пути Художественное творчество
Начало пути Почти три месяца назад мы переехали в Канаду. Живем в Торонто и теперь арендуем дом.
Дети ходят в школу, уже передружились с одноклассниками. Муж пошел на работу и у него тоже здесь довольно много новых знакомых. Я хожу на курсы английского, занимаюсь домом и детьми. НО «хорошо там, где нас нет…» очень точно отражает мое настоение.
Уезжая из России, я никогда не думала, что здесь будет рай и никаких проблем. Я не хотела уезжать. Мне было очень тяжело душевно от предстоящего переезда.
Читать далее →
9 фотографий

 
Джили   сегодня в 2:38    185 0 46  
Рейтинг: +24
Вам понравилось

20 Простых способов сбросить вес. Здоровье и фитнес
20 Простых способов сбросить вес. Расскажу о простых, но очень действенных методах, помогающих избавиться от лишнего веса. Не надо никаких голодовок или изнуряющих организм тренировок. Всё гораздо проще, чем вам кажется. Сама все методы испробовала на себе, что довело меня до моих 48кг. Причём произошло это само собой, без особого стремления к этому. Предлагаю вам 20 способов, помогающих похудеть.
1. Не стоит отказывать себе во вкусном обеде. Попросту удостоверьтесь, чтобы половина лежащего на тарелке была зелёного цвета.
Читать далее →

 
juljeta   вчера в 20:15    106 0 6  
Рейтинг: +8
Вам понравилось


Орел - птица гордая и город красивый! Путешествия по миру
Орел - птица гордая и город красивый! Давно я не писала на Джульке, ах, моей, когда-то уж больно любимой!
После определенной обиды сошла я с дистанции, теперь вдохновленная решила вернуться.
Жизнь проходит очень быстро, каждый день остается позади, как будто его и не было, и надо прожить этот день так, чтоб он запомнился!
В современном круговороте дней забываешь иногда о слабости и боли, держишь обиду в себе, нет даже минутки, чтоб расслабиться, закрыть глаза и не о чем не думать, или просто погулять по незнакомым улицам.
Читать далее →
39 фотографий

 
КристинаK   сегодня в 10:12    93 0 24  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

Где каша, там и наши Рецепты и кулинария
Где каша, там и наши Народ много чего говорил о кашах: хлеб да каша пища наша; любо брюху, что глаза кашу видят; догадлив парень: на крутую кашу распоясался; хлеб да крупы на здоровье лупи; гречневая каша – матушка наша, а хлеб ржаной – отец наш родной. Это – пословицы, но любил народ и пошутить: ел мужик щи с кашей долго; положил ложку, распоясался, перевел дух, да и начал снова.
Кашевар живет сытнее князя
На Руси каша была распространенным и любимым кушаньем.
Читать далее →

 
Ms_len_in   сегодня в 1:56    99 1 12  
Рейтинг: +8
Вам понравилось


В избранное