Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Что делают нищие в интернете?

Что делают нищие в интернете? Подавая на улице копеечку приглянувшейся бабуле, мы рисуем себе в воображении идиллические картины: как она пойдет домой, купит хлеб, мыло, или побежит платить за свет, и прочее. Мы представляем это себе, чтобы не было жалко денег. Потому что, думая о том, куда на самом деле пойдут эти деньги, мы вряд ли подадим, пусть даже попрошайка и выглядит очень трогательно. Потому что мы привыкли: истинной цели сбора денег нам не говорят. А то, что говорят – это все чушь. Мы знаем, что объявление с просьбой прислать денег на операцию может запросто быть разводом, мы умеем на них не реагировать. Мы знаем, что просьба положить денег на «этот номер» скорее всего, мошенничество, и мы не кладем денег на этот номер. Потому что знаем, потому что ложь, потому что для лохов. Мы привыкли.

Вот почему современные попрошайки освоили наряду с Интернетом и новый метод нищенства: тотальная подкупающая честность. То есть, все, как на духу, мол, помогите, не хватает на пиво. За рубежом есть целый ряд сайтов, где можно зарегистрироваться, заполнить профиль и спокойненько собирать деньги. В России таких сайтов пока нет, но слава Богу, есть социальные сети. Там уже встречаются предложения помочь материально, как с классической легендой, так и весьма неординарные.

Привет. Меня pовут Виктория, и мне не хватает ***** долларов до мечты всей моей жизни – Mercedes SLK 200 Cabriolet. Я думаю, твоя копеечка для меня сыграет значительную роль. Заранее большое тебе спасибо».

Я студент. Хочу сводить свою девушку вот в этот ресторан. Вот фото девушки, вот мой электронный кошелек.

Срочно! Помогите, пожалуйста. Бабушку развели на какое-то лекарство, она уговорила маму взять кредит. Теперь платим, денег на жизнь еле хватает. Желающим помочь могу прислать скан кредитного договора – я не обманываю.

Привет и спасибо таинственному поклоннику, который перевел мне нужную сумму на эти модные сапоги (ножки на фото мои, да-да). Очень красивые, ходить в таких по московской грязи просто нереально. Теперь я коплю на машинку))) крутую машинку.

Помогите накопить на поездку. С подругами едем отдыхать, они уже накопили, а мне не хватает ***** рублей.

Хочу открыть сайт для помощи малоимущим. Помогите материально.

Хочу костюм Женщины-кошки. Уже заказала здесь, деньги внесла, а на пересылку из Сингапура не хватает. Помогите, пожалуйста, фото в костюме обещаю)))

Посмотрите на мое фото и помогите накопить на силиконовую грудь.

Каждое сообщение сопровождается адресами электронных кошельков и фотографиями просителей, изображениями вожделенных товаров и сканами справок, документов и расписок. Фантастичность происходящего наводит на мысль, что это все розыгрыш. Только это реальность и это работает. На квартиру или машину кибер-попрошайничеством не заработать (если только выкладывать фото ню и обещать ужин с продолжением каждому, кто внесет больше 1000 рублей). Но вот, к примеру, на бесконечное пополнение мобильного счета – запросто.

Кибернищие подкупают нас своей честностью. Собрал бы этот студентик на ужин в ресторане, если бы выступил с легендой о больной тёте? Вряд ли. Не факт, что и ему деньги нужны не на дозу и что у этого Эльфа 80-го уровня вообще девушка есть. Но ведь подкупает же! «Вот, сюткин он сын, романтик хренов», думаем мы с усмешечкой и лезем проверять кошелек, не болтается ли там рублей 200 для изобретательного студиозуса. И этот крик о помощи – конечно, даже если и легенда… зато как написано! Без соплей, кратко, деловито, даже хочется представить себе, как этот парень, выручая маму и бабушку, ночами разгружает вагоны, ну и вообще, на месте не сидит. Как такому не дать? Это работает круче, чем «сами мы не местные».

Стать кибернищим может каждый. Для этого нужно завести электронный кошелек и внять нескольким советам:

Советы начинабщим кибернищим:

1. Придумайте, на какие цели вы будете просить деньги. Главное – совместить оригинальность с жалостливостью и правдивостью.
2. Выложите в Интернет как можно больше доказательств собственного существования – фотографии, отсканированное изображение паспорта или справки о болезни, если вы просите на лечение, адрес, телефон и т.д.
3. Придумайте как можно больше способов перечисления денег – заведите счета во всех существующих электронных платежных системах, пластиковую карточку, счет в банке и т.д.
4. Рекламируйте себя повсюду. Помните, Стивен Кинг заработал полмиллиона долларов, четверть из которых он потратил на рекламу!
5. Приготовьтесь долго ждать и выслушивать оскорбления в гостевой книге. Добрые и при этом богатые люди встречаются крайне редко.


Вообще, самым эффективным двигателем кибер-попрошайничества являются:

1. Креатив
2. Наше всё (девушки меня поймут)


Ибо, если ты красавица, то можешь просить в какой угодно форме и что угодно, но лучше, конечно, тряпки. Побольше фото, можно даже не своих – у простого мужчины с яндекс-деньгами мало инструментов для проверки твоей личности. Также не советую писать, что тебе и правда позарез нужна домашняя лаборатория для химических опытов, лучше сказать, что нужен новый полушубок (а сфоткаться можно и в подружкином). Благотворителю будет приятно.

Как уберечься от кибернищих?

Никак. Никак, потому что это – наше будущее, попрошайки подстраиваются под наших тараканов быстрее, чем выходят книжки по современной психологии, они уже освоили мобильную связь, они идут и в Интернет. И не надо мне щас про то, что «я вот лично никогда на это не куплюсь», однажды и Вам придет сообщение от френда в социальной сети с просьбой помочь симпатичной мамаше накопить на куклу ее не менее симпатичной дочке. Ну или на велосипед
.
Поэтому всемирная сеть предлагает гражданам лишь быть бдительными:

1. Если история, рассказанная интернет-попрошайкой, ничем не подтверждается, то доверять такому человеку не стоит. Подтверждением правдивости могут быть отсканированные изображения документов (паспорта, справок о болезни и т.д.), фотографии просящего и членов его семьи, реальное имя, домашний адрес, электронный адрес или телефон. Перед тем как перечислять деньги, проверьте эти данные – отправьте письмо и дождитесь ответа, позвоните по указанному телефону, проверьте в справочной, живет ли по приведенному адресу такой человек.

2. Налоговый кодекс обязывает платить попрошаек налог с подаренных средств, но не со всех. Например, счета в банках облагаются налогом, а вот наличные деньги и средства, циркулирующие в электронных платежных системах, – нет.

3. Если нищий выманил у вас деньги обманом (например, вполне здоровый человек выпросил средства на лечение), то его действия квалифицируются по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Минимальное наказание – штраф 200 МРОТ, а максимальное – 10 лет с конфискацией имущества. Все зависит от того, сколько было мошенников, нарушали они закон раньше и какую сумму вытянули из карманов доверчивых граждан.

4. В официальной статистике МВД по компьютерным преступлениям статьи «Кибернищенство» нет. В управлении «К» ГУВД Москвы не припомнили ни одного уголовного дела против кибернищих, по крайней мере за последние полгода.

Ну и о Стивене Кинге ( о его заработке э-э-э... системе говорилось выше). Его называют настоящим гигантом онлайн-попрошайничества. В июле 2000 года он стал публиковать на своем сайте роман ужасов «Растение». Раз в месяц Кинг выкладывал новую главу, которую можно было прочесть совершенно бесплатно. При этом писатель просил добровольно пожертвовать ему по доллару за каждый прочтенный отрывок. При этом еще и угрожал: если средства поступят менее чем от 3/4 читателей триллера, «Растение» зачахнет и останется неоконченным. Сами понимаете, писательский талант Кинга обеспечил миру захватывающий и неожиданный финал ужастика, а ему самому – деньги на рекламу своей книги.

lucy-soprano

Комментировать статью

 

 Рак Разное

Рак Раньше я никак не могла взять в толк, почему люди так пугались, произнося это короткое слово.
Они неизменно качали при этом головами и переходили на шепот, и даже плакали.
Как-то я спросила у мамы, почему люди боятся раков.
Мама, сославшись на занятость, отправила меня за луком в огород, а когда я вернулась с целым пучком сего знаменитого растения, наследив по квартире осыпавшейся с него землей, родительница поругала меня, сбагрив к папе.
-Иди, ему морочь голову! Читать далее →

 
sve-tik   сегодня в 14:07    143 0 48  
Рейтинг: +25
Вам понравилось

 

Красота притягивает внимание Красота и стиль

Красота притягивает внимание Представьте: едете вы в транспорте и заходит девушка, встает недалеко от вас, рукой берется за поручень. Ногти девушки ухоженные с красивым дизайном. Ваши действия?
В основном внимание направлено на ногти, их интересно рассматривать, оценивать. На них просто приятно смотреть. Красота всегда притягивает.
У многих есть свои мастера, которым они доверяют.
Есть женщины, девушки, обстоятельства которых не позволяют посещать салоны и они стараются ухаживать за ногтями в домашних условиях. Читать далее →
23 фотографии

 
Тюхана   сегодня в 13:17    212 2 24  
Рейтинг: +18
Вам понравилось

 

Чистый лист Дети

Чистый лист Мечты. Вот когда я вырасту...
Радость. Ура! скоро я буду мамой.
Ожидание. Господи! ну скорее бы уж, ног не вижу, живот перевешивает, равновесие держать трудно. Чтобы удерживать, отклоняюсь назад и живу в ожидании, с высоко поднятой головой и выпяченным вперед животом.
Боль! Вот об этом не нужно, она забывается и кажется мелочью по сравнению с Радостью.
Боль! Господи! за что? Маа-маа!
Радость!
Вот он! Маленький красный комочек! Сморщенное личико. Кричащий рот. Нет ничего прекрасней! Читать далее →

 
handvera   сегодня в 3:21    246 6 35  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Фигуры из песка Путешествия по миру

Фигуры из песка Осенью 2009 г я с семьей и друзьями полетела в Турцию. Я летела первый раз. Ехали мы отдыхать в Аланью: прилетели, расположились - и в разведку по роскошному южному отелю.
На второй день вся наша компания и другие туристы отправились на экскурсию в Анталию. Посмотреть сам город, посетить большой ювелирный магазин, магазин кожи и меха, завод восточных сладостей - всё было очень интересно. Мы посетили огромнейший магазин ювелирных украшений - глаза разбегались от такой красоты! Читать далее →
5 фотографий

 
Iryn4ik   вчера в 22:53    86 0 14  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

 

Для тех, кто заступит на Пост Рецепты и кулинария

 
Liss05   сегодня в 17:52    87 5 31  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание! С 5 по 15 февраля специально для myJulia.ru! Ксения Собчак - главная блондинка и самая известная светская хищница страны, представляющая бренд SAVAGE ответит на вопросы джулианок! Задать вопрос можно на этой страничке:
http://www.myjulia.ru/post/194418/
 
В феврале портал myJulia.ru вместе с ювелирным магазином GOLDAX.RU объявляют конкурс «Лучший пользователь февраля». Победительницы получат чудесные ювелирные украшения. http://www.myjulia.ru/post/192904/
 
Мужчины, мужчины! Они бывают сильными и слабыми, бывают «настоящими», а иногда… не очень. Интересный рассказ о мужчине, которым можно гордится, восхищаться и которого можно любить ждут в группе «Счастливая Я». http://www.myjulia.ru/post/196012/.
 
«Тайные знаки любви»… Так называется новый конкурс, который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с писательницей Натальей Солнцевой. Призы – книги Натальи Солнцевой, гадания на картах Таро от Демонессы. Условия конкурса подробнее: http://www.myjulia.ru/post/193752/
 
Продолжается конкурс, который женский портал myJulia.ru проводит с брендом ISOTONER – «Лучший редизайн тапочек»! Призы – стильные и удобные тапочки от  ISOTONER. Для участия в этом конкурсе нужно всего лишь переделать старые тапочки, сфотографировать процесс, конечный результат и, конечно же, написать об этом. http://www.myjulia.ru/post/187844/
  
Наш традиционный конкурс «20 лучших статей месяца» стартовал, и мы объявили темы тематических недель. Пишите в тематические недели интересные и практические материалы, и у вас будет шанс попасть в 20-ку досрочно» http://www.myjulia.ru/post/193932/.
Первая тематическая неделя февраля стартовала с 8 февраля. Темы этой недели «Здоровье и фитнес», «Красота и стиль», «Дети».


В избранное