Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Завтра не умрёт никогда или В каком дне мы живём...

Завтра не умрёт никогда или В каком дне мы живём... Сердце в будущем живёт, настоящее уныло, всё мгновенно, всё пройдёт, что пройдёт – то будет мило…
А.С. Пушкин


Я люблю ездить в метро. Люблю только потому, что есть возможность, находясь в невольном заточении промежутком в одну станцию, с несколькими десятками людей, наблюдать за ними. Нет, пожалуй, более увлекательного занятия, чем аккуратно и ненавязчиво, краем глаза, изучать человека, который занят своими мыслями.
Вот женщина средних лет, со слегка стёртой по контуру губ помадой, едет с работы. Наверное, сегодня опять не дали аванс. Руки её безвольно лежат на сумочке, она методично перебирает пальцами, мысленно находясь сразу в нескольких местах – в магазине, в который она зайдёт сразу же, выйдя из мраморно-кафельного метрополитена, причём в голове её уже находится список необходимых покупок; и дома – где нужно проверить уроки у оболтуса Петьки, приготовить суп и что-нибудь на второе, позвонить подруге, погулять с собакой, не забыть выдать дочери деньги на покупку чего-то там важного (только откуда их взять, надо занять у соседки) и встретить благоверного с работы, и, ах, да – сделать маникюр…

Вот девушка нежного возраста, заткнула пропирсингованные ушки крохотными таблетками-наушниками, ритмично покачивая головой в такт музыке, определенно, находится на свидании, загадочно улыбаясь здесь, в режиме реального времени.
Вот мужчина в хорошем пальто, слегка раскрасневшийся от выпитого по случаю юбилея начальника отдела коньяка, мысленно уже ссорится с женой, и выражение лица у него при этом, надо сказать, далеко не радостное…

Вот я, прикрыв накрашенные глаза, чтобы не стало очевидным моё наблюдение за со-пассажирами, мысленно уже нахожусь дома, уложив спать дочь, и стучу по клавишам в ночи, складывая слова и мысли в предложения…

Большинство из нас, проживая день за днём в настоящем, живёт в будущем, неважно, как скоро это будущее произойдёт – через час, когда начнётся долгожданный обеденный перерыв, или через полгода – дожить бы до отпуска. Мы покупаем в двадцатиградусный мороз босоножки на распродаже, мысленно надевая их жарким июльским днём с любимым платьем; мы заранее строим планы на выходные и праздничные; отдавая ребёнка в школу, мы уже представляем его в кресле руководителя компании, и прочая, прочая…

Наверное, это и не хорошо, и не плохо; возможно, это исключительная особенность человека – строить планы на будущее. Причём, к исключительно мечтательному это мало относится, поскольку, как правило, планы мы строим более чем реалистичные.

Мы ждали завтрашний день, каждый день ждали завтрашний день…

Где провести грань между тем, что есть здесь и сейчас и тем, что есть здесь и сейчас в нашем представляемом будущем?
Точнее, даже так – как научится ценить то, что есть здесь и сейчас, получать удовольствие от этого; извлекать из этого здесь-и-сейчас максимальную пользу, чтобы потом, когда настанет представляемое и ожидаемое будущее, не ощутить некоторое разочарование от уже наставшего и случившегося?

Жизнь – это то, что происходит, пока мы строим планы.

Возможно, иногда стоит немного притормозить свои разбежавшиеся мысли, отдышаться и оглядеться по сторонам. Мой мысленный календарь показывает начало весны. Да-да, множество важных событий у меня запланировано на этот период, более того, возлагаю на него большие надежды, сплошное ожидание получается.
В это время мой календарь настоящий…Да что там календарь – в нескольких метрах от меня тихо занимается игрушками моя дочь. Пойду и я позанимаюсь этим же вместе с ней, пока есть возможность, пока она не выросла и не пошла в сад/школу/замуж…

Что же из этого следует? Следует жить!

Zluka_Zlukinskaya 

Комментировать статью

 

 

Венчание: новый писк моды? Разное

Венчание: новый писк моды? Столкнувшись «лицом к лицу» с обрядом венчания, на которое мы с будущим супругом решаемся, я задумалась над тем, почему сегодня современные молодые люди с таким азартом спешат в храм, если еще вчера даже не вспоминали о Боге.
Взглянув правде в глаза, т.е. просмотрев статистику, можно сделать вывод, что количество христианских верующих не увеличивается такими темпами, как возрастает число венчаний. Неужели сегодня венчание – это просто новый писк моды? Читать далее →

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 17:11    44 1 34  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

 

А что у Вас под шапкой? Или весенние тренды в прическе. Красота и стиль

А что у Вас под шапкой? Или весенние тренды в прическе. Просыпаясь каждое утро, современная женщина минимум 20 минут тратит на приведение в порядок своей прически: мытье волос, их сушку и укладку. Но все эти утренние старания в зимнюю пору сводит на нет ношение головных уборов. И какой бы удобной не была шляпка (вариант: берет, платок), снимая ее в офисе, замечаем, что целая прядь волос выпрямилась после припорошившего ее снега, а волосы на макушке намагничены и торчат в разные стороны. Знакомая картина? Читать далее →
19 фотографий

 
nazavita   сегодня в 9:55    559 1 35  
Рейтинг: +38
Вам понравилось

 

Любовь по смс. Художественное творчество

Любовь по смс. Бытует мнение, что через смс-знакомства влюбиться, а после построить серьёзные отношения, вплоть до свадьбы – невозможно. Что эти знакомства заканчиваются просто флиртом и не имеют под собой серьёзной опоры. А я готова рассказать историю, как я познакомилась со своим мужем через эти пресловутые смс-знакомства.
Каждый человек ищет своё счастье и хоть чуточку верит в сказку и волшебство. Я училась в техникуме на третьем курсе, был 2005 год, осень. Я как все мечтала о любви и о принце на белом коне. Читать далее →

 
juls1806   сегодня в 0:32    280 1 23  
Рейтинг: +18
Вам понравилось

 

Тайны детского «Я» Дети

Тайны детского «Я» Сын у меня недавно спросил: «Мам, а где я был, когда меня не было?» Что бы вы ответили на такой вопрос и что бы вы чувствовали, если бы вам его задал четырехлетний мальчик. Растерянность, удивление, восторг, потом желание растолковать все доступно и …как-то так педагогично.
- Знаешь, мой хороший, я всегда тебя ждала. Ты меня ждал в другом месте, подошло время и ты появился. Ты мне был очень нужен, поэтому сейчас со мной.
Как ни странно, это объяснение пока сына удовлетворило. Читать далее →

 
Орешек   вчера в 20:19    172 2 24  
Рейтинг: +26
Вам понравилось

 

Бифштекс на троих Рецепты и кулинария

Бифштекс на троих И снова добро пожаловать на пятый континент – «спальный район всего мира»! Австралийцы повсеместно и ежедневно съедают огромное количество говядины. Баранина не в фаворе, кенгурятина – на любителя. А вот «мычащее» мясо…. Представляете, в Австралии есть даже такая винная говядина. То есть при жизни теленка начинают поить красным местным вином. Неплохим вином! А после забоя кило такого ароматного и нежного мяса стоит от 500 долларов за килограмм. Читать далее →
10 фотографий

 
Liss05   сегодня в 15:54    74 6 48  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание! С 5 по 15 февраля специально для myJulia.ru! Ксения Собчак - главная блондинка и самая известная светская хищница страны, представляющая бренд SAVAGE ответит на вопросы джулианок! Задать вопрос можно на этой страничке:
http://www.myjulia.ru/post/194418/
 
В феврале портал myJulia.ru вместе с ювелирным магазином GOLDAX.RU объявляют конкурс «Лучший пользователь февраля». Победительницы получат чудесные ювелирные украшения. http://www.myjulia.ru/post/192904/
 
Мужчины, мужчины! Они бывают сильными и слабыми, бывают «настоящими», а иногда… не очень. Интересный рассказ о мужчине, которым можно гордится, восхищаться и которого можно любить ждут в группе «Счастливая Я». http://www.myjulia.ru/post/196012/.
 
«Тайные знаки любви»… Так называется новый конкурс, который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с писательницей Натальей Солнцевой. Призы – книги Натальи Солнцевой, гадания на картах Таро от Демонессы. Условия конкурса подробнее: http://www.myjulia.ru/post/193752/
 
Продолжается конкурс, который женский портал myJulia.ru проводит с брендом ISOTONER – «Лучший редизайн тапочек»! Призы – стильные и удобные тапочки от  ISOTONER. Для участия в этом конкурсе нужно всего лишь переделать старые тапочки, сфотографировать процесс, конечный результат и, конечно же, написать об этом. http://www.myjulia.ru/post/187844/
  
Наш традиционный конкурс «20 лучших статей месяца» стартовал, и мы объявили темы тематических недель. Пишите в тематические недели интересные и практические материалы, и у вас будет шанс попасть в 20-ку досрочно» http://www.myjulia.ru/post/193932/.
Первая тематическая неделя февраля стартовала с 8 февраля. Темы этой недели «Здоровье и фитнес», «Красота и стиль», «Дети».


В избранное