Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Как быстро вылечить грипп?

Как быстро вылечить грипп? В феврале уже так по-весеннему пригревает солнце, небо стало ярко-голубым и хочется вдохнуть побольше чистого морозного и солнечного воздуха, снять надоевшие шерстяные шапку и шарф, встряхнуть пышными волосами… и вперед! На улицу, в новом модном пальто и на каблучках! А тут навстречу Он…

Грипп!

Осенняя эпидемия гриппа отступила, но весенняя уже не за горами. И непостоянному зимнему солнцу доверять не стоит. С блеском прогулявшись по городу в модном наряде, можно уже к вечеру ощутить первые признаки недомогания – болит голова, веки тяжелые, ломит все тело, першит в горле... Хорошо еще, если это всего лишь простуда. А если тот самый грипп?

Что же сразу предпринять, чтобы не разболеться? Или, по крайней мере, вылечиться как можно скорее? Ведь обидно же - продержаться в эпидемию гриппа осенью с долькой чеснока в сумочке и, даже надевая, скрепя сердце, марлевую повязку в метро – и заболеть сейчас, в самом преддверии весны!

Тревожный факт, что многие из нас, боясь потерять работу, продолжают ходить в офис больными, глотая при этом пригоршни лекарств для устранения симптомов простуды. Некоторые даже начинают пить первый попавшийся антибиотик - на всякий случай, убивая при этом всю полезную микрофлору кишечника, и создавая себе дополнительные проблемы со здоровьем.

Но ведь и не лечиться невозможно! Посмотрим, что есть в аптеках. Противогриппозных препаратов множество – спросите, и вам тут же предложат целую полку различных средств, содержащих парацетамол и аскорбиновую кислоту. Приняв одно из них, вы почувствуете себя лучше, но, к сожалению, ненадолго. Все станет ясно, если прочитать надписи на ярких коробочках мелким шрифтом: данный препарат лишь снимает и облегчает симптомы заболевания, такие как насморк, головная боль, снижает высокую температуру. Но это не приблизит вас к выздоровлению ни на шаг. Напротив, почувствовав себя почти здоровым, есть опасность поддаться соблазну и пойти с подругами в кафе или на каток. А после этого и вовсе слечь в постель надолго с осложнениями гриппа.
Правильнее сразу выбрать лекарство, которое сможет оказать положительный эффект не только на симптомы болезни, но и поможет в кратчайшие сроки поправиться. Здесь нужна целенаправленная борьба с вирусом. Одним из действенных препаратов, содержащих противовирусный компонент, является Антигриппин-Максимум.

Как и в других средствах от гриппа, в нем есть аскорбиновая кислота, которая оказывает общеукрепляющее действие и активизирует защитные силы организма, и парацетамол, снижающий жар. Но главное - с вирусами борется специальный компонент Римантадин (кстати, его рекомендуется применять не только с лечебной, но и с профилактической целью). Антигриппин-Максимум с Римантадином очень эффективен именно на ранней стадии заболевания – когда вирус еще только проник в клетку, он не дает ему распространиться и захватить весь организм.

Кстати, Антигриппин-Максимум заменит целый ряд лекарств: препарат для облегчения симптомов простуды, витамины и даже антибиотики, благодаря содержанию в нем всех нужных компонентов для скорейшего излечения. Поэтому лучше иметь его всегда на полке в аптечке – кто знает, когда в следующий раз вирусу удастся пробраться в организм, чтобы испортить планы.

Мы сделали сводную таблицу лекарственных противопростудных средств, для того, чтобы плюсы и минусы каждого препарата были очевидны. Сравните и сделайте правильный выбор!



Но не забудьте: как и перед применением любых лекарственных препаратов, нужно проконсультироваться со специалистом (имеются противопоказания, которые указаны в инструкции). И тогда лечитесь и будьте здоровы!

 
Jackline 

Комментировать статью

 

Пьёть! Художественное творчество
Статус: одобрено jewel

 
lucy-soprano   позавчера в 13:52    179 0 20  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Диванный день 16. Долой творческий кризис, стряхнем пыль с Дивана. Разное
Статус: одобрено Zluka_Zlukinskaya

Диванный день 16. Долой творческий кризис, стряхнем пыль с Дивана. Как это не парадоксально, сегодняшняя героиня, Nazavita, долго оставалась для меня незамеченной. «Разве это может быть, ведь Назавита одна из самых активных джулианок и в чем же парадокс?» - спросите вы.
Нет, конечно, я пересекалась с Наташей, читала некоторые статьи и комментарии, но считала ее человеком без искорки. Все написанное было ровно, правильно, корректно, но… очень похоже на паровую котлетку, в нее так хочется добавить немножко соли и перца, чтобы есть с удовольствием. Читать далее →
7 фотографий

 
Kalipso2409   позавчера в 13:17    146 0 46  
Рейтинг: +29
Вам понравилось

 

10 самых верных способов провалиться на собеседовании Работа и карьера
Статус: одобрено Fiona-v

10 самых верных способов провалиться на собеседовании Тема избитая, всеми журналами уже обыгранная со всех сторон, и ужасно надоевшая. Согласна. Процентов 50 об этом знают практически всё досконально, ещё 30 – выучили наизусть, ещё 5 – выучили так хорошо, что хоть ночью разбуди. Ещё процентов 7 не особо об этом задумываются, но в общем, скорее всего, подозревают, ещё 7 с половиной процентов – мило улыбаются, мол, не грозит… В общем, остается где-то полтора процента девушек, кому эта тема ещё может быть интересна. Вот им-то я и посвящаю этот пост. Читать далее →
10 фотографий

 
Julietta Romeo   позавчера в 14:17    203 1 5  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

В баньку! На тренировку! Здоровье и фитнес
Статус: одобрено Лариса

В баньку! На тренировку! Итак, идем в баньку на тренировку! Удивительно звучит? Значит можно сказать с уверенностью, что вы еще ничего не знаете о банном спорте! Появился этот вид спорта еще в 1990 году в небольшом финском городке Хейнола. Там впервые сошлись в «горячем поединке» представители банного спорта.
В России «банно-спортивное» зерно попало на благодатную почву, поскольку баньку российские люди обожают, а когда еще и посоревноваться можно, так это вообще прелесть.
В чем же сама суть банного спорта? Читать далее →

 
Олексана   позавчера в 14:51    162 0 5  
Рейтинг: +9
Вам понравилось

 

Естественное пеленание, что это? Дети
Статус: одобрено jewel

Естественное пеленание, что это? Так вышло, что третьим ребенком я забеременела, уже находясь в очень осознанном возрасте. Старших сыновей я растила в почти полном отсутствии одноразовых подгузников – их либо не было совсем, либо можно было купить поштучно, так сказать «на выход». Наверное, поэтому мои мальчишки уже в 10-11 месяцев сами просились на горшок, лишь изредка пачкая штанишки, а к году и вовсе такие «безобразия» были фактически сведены к нулю. Читать далее →
12 фотографий

 
VVarwara   11 февраля в 20:05    1219 4 145  
Рейтинг: +57
Вам понравилось

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание! Вы еще успеете задать вопрос Ксении Собчак - главной блондинке и самой известной светской хищнице страны, которая представляет бренд SAVAGE! Задать вопрос можно на этой страничке:
http://www.myjulia.ru/post/194418/
 
А вы знаете, на кого из звезд экрана вы похожи? Ну хоть чуть-чуть… Ни на кого? А если творчески подойти к этому? Представляем конкурс, который мы проводим с маркой Philips «Икона стиля»! http://www.myjulia.ru/post/197821/
 
В феврале портал myJulia.ru вместе с ювелирным магазином GOLDAX.RU объявляют конкурс «Лучший пользователь февраля». Победительницы получат чудесные ювелирные украшения. http://www.myjulia.ru/post/192904/
 
Мужчины, мужчины! Они бывают сильными и слабыми, бывают «настоящими», а иногда… не очень. Интересный рассказ о мужчине, которым можно гордится, восхищаться и которого можно любить ждут в группе «Счастливая Я». Спонсор конкурса фирма Gillette. http://www.myjulia.ru/post/196012/.
 
«Тайные знаки любви»… Так называется новый конкурс, который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с писательницей Натальей Солнцевой. Призы – книги Натальи Солнцевой, гадания на картах Таро от Демонессы. Условия конкурса подробнее: http://www.myjulia.ru/post/193752/
 
Продолжается конкурс, который женский портал myJulia.ru проводит с брендом ISOTONER – «Лучший редизайн тапочек»! Призы – стильные и удобные тапочки от  ISOTONER. Для участия в этом конкурсе нужно всего лишь переделать старые тапочки, сфотографировать процесс, конечный результат и, конечно же, написать об этом. http://www.myjulia.ru/post/187844/
  
Наш традиционный конкурс «20 лучших статей месяца» стартовал, и мы объявили темы тематических недель. Пишите в тематические недели интересные и практические материалы, и у вас будет шанс попасть в 20-ку досрочно» http://www.myjulia.ru/post/193932/.
Первая тематическая неделя февраля стартовала 8 февраля. Темы этой недели «Здоровье и фитнес», «Красота и стиль», «Дети».
В группе «Клуб любителей чая и кофе» проходит конкурс «Любимый напиток – моя история», который проводит наша пользовательница. Призы? Конечно же, чай и кофе!


В избранное