Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Кофе с ромашками

Кофе с ромашками Ее взгляд не выражал абсолютно ничего, пустой экран монитора в который смотрят пустые глаза. Приближался приступ головной боли, с недавних пор он стал сопровождаться легким подташниванием. Виски уже ломило и сама мысль, о том, чтобы съесть шоколад, вызывала брезгливое отвращение. Чтобы как-то отвлечься от нездоровых, в прямом и переносном, смысле размышлений Алла начала бесцельно переводить взгляд на предметы, лежащие на ее столе. Скрепки, линейка, фигурка собаки, подаренная кем-то по случаю, флакон с настойкой пустырника. На бутылочке взгляд задержался дольше, на лице отобразилось сомнение. Алла прикидывала, выпить успокоительного, или все же отдать предпочтение крепкому кофе, без которого она не мыслила свою офисную жизнь.

Вздохнув, она решила, что сегодня, как и всегда, победит сильнейший, и включила электрический чайник. Она испытывала раздражение на тех кто ее окружал, но более всего на саму себя. В своих фантазиях она свято верила в то, что есть какой-то секрет, зная который, люди проживают счастливую и гармоничную жизнь. А вот те, кого не посвятили в тайное знание, живут как она, как-то тягостно и больше мечтая о радостях, чем замечая их вокруг.

«Дважды два – четыре, дважды два - четыре…» услышала Алла детскую песенку, которую любила напевать Танечка, сдав, что случалось не часто, без проблем документацию за отчетный период, строгому и чопорному главному бухгалтеру. Дверь открылась и в кабинет впорхнула стройная шатенка с мальчишеской стрижкой – Танечка. Она служила живой иллюстрацией этой странной особенности молодых девушек, порхать. Потянув очаровательным курносым носиком, девушка подставила свою чашку поближе к чайнику и, закатив глаза, с упоением отправила в рот кусочек шоколадки.

Алле нравилась та легкость, с которой Танечка относилась к жизни, но сегодня приближающийся приступ уже стучал на пороге сознания и так хотелось побыть в тишине.

«Танюш, сбегай забери почту, из канцелярии уже три раза звонили», - не моргнув глазом, произнесла Алла. Результатом своего импровизированного вранья она осталась довольна, так как Танечка, мурлыкая что-то себе под нос, достаточно быстро вышла.

«Почему он не звонит, знает же, что переживаю, что такого трудного перезвонить жене лишний раз и избавить ее от неведения?» Она злилась, ложка с сахаром в ее руке дрогнула и белые искринки усыпали темную полированную поверхность стола. «Ну вот, всегда так! Почему он не звонит?!» Она регулярно упрекала мужа в несамостоятельности, но безумно волновалась, когда он не ставил ее в известность по какому-либо, даже пустяковому поводу. Видимо в глубине души, Алла все таки считала, что ничего путного без ее ценных советов муж сам сделать не может. И хотя все самые сложные решения всегда принимал он, Алле нравилось чувствовать себя у руля.

Сегодня у них годовщина свадьбы, планировали лжеромантический ужин. Почему лжеромантический? Да потому что о какой романтике может идти речь, когда все давно и хорошо спланировано. Правда, планировала, как обычно, сама Алла, а муж только незлобливо соглашался, хотя и делал чаще всего все по-своему. Решили отправить детей к бабушке, а самим сходить куда-нибудь. А теперь он не звонит! Это нарушает планы и ставит под вопрос сегодняшний вечер. Голова уже болела в полную силу.

«Тили-тили, трали-вали, это мы не проходили, это нам не задавали», - раздалось у самых дверей кабинета. Какая все таки дурацкая привычка распевать песни в рабочее время! Алла отвернулась к окну, стараясь сдержать раздражение, которое в совокупности с головной болью, превращало Танечку в потенциальную жертву недовольной начальницы.

Решив все таки вычитать подчиненную, за некорректное поведение, она набрала в грудь побольше воздуха, чтобы голос звучал вполне спокойно, но в тоже время назидательно, Алла повернулась и от неожиданности закашлялась. От этого кашля лицо побагровело, а в голове загудело от бесчисленного количества молоточков, которые били во все точки, включая глаза. «Вот так и умирают от инфаркта,» - одними губами прошептала она.

«Дурочка, так только жить начинают!»- сказал муж , державший в руках огромный букет ромашек, который больше смахивал на маленький сноп, или во что там собирают хлеба во время уборочной…

Это был совершенно не запланированный вечер! Они его провели в лесу: жгли костер, пекли картошку, ели ее, перепачкиваясь золой и хохоча, били комаров и пели студенческие песни под гитару. Говорили, говорили, как десять лет назад, и не могли наговориться. А вечером, уткнувшись мужу под мышку, Алла думала о том, что сегодня, кажется и ее приняли в общество посвященных, и открыли ей уголок, где жизнь течет счастливо и гармонично, и этот уголок всегда был рядом с ней, в ее душе.

kadi 

Комментировать статью

 

 

Диванный день 22. Моббинг- нелегкая тема с легкой Птицей Разное
Статус: одобрено jewel

Диванный день 22. Моббинг- нелегкая тема с легкой Птицей Моббинг (от англ. mob — толпа) — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения. Также моббинг часто встречается в школе.
Первым явление моббинга описал австрийский ученый, один из основоположников этологии (науки о поведении животных) Конрад Лоренц (или Лоуренс). Наблюдая за поведением домашних гусей, он заметил, что бывают случаи, когда одна птица вдруг подвергается нападкам сородичей. Читать далее →

 
Kalipso2409   сегодня в 12:42    207 0 32  
Рейтинг: +25
Вам понравилось

 

Умная сиротка Художественное творчество
Статус: одобрено assa

Умная сиротка Женя был славным юношей, но ростом не вышел: к концу 10 класса он не дорос до 160 см, поэтому выглядел подростком, несмотря на тренировки и кое-какие приобретенные мускулы. Девушки его всерьез не принимали.
После школы Женя пошел работать на завод: хотелось доказать всему свету, что он взрослый, потому что зарабатывает деньги. Завод находился на окраине города. Там, на окраине, он и познакомился с Танюшкой.
Она была сирота: ее вырастила и воспитала бабушка. Читать далее →
6 фотографий

 
Ivetta-52   сегодня в 10:50    275 0 9  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

 

У меня зазвонил телефон… (Часть 5.) Отношения и психология
Статус: одобрено jewel

У меня зазвонил телефон… (Часть 5.) четвертая часть
Вездесущий подвид - Удивительный козел!
Когда-то мой брат мне сказал:
- Может ты «снизишь планку»? Не верю, чтобы среди всего количества мужиков не нашлось никого, кто бы тебе подошел. Может, ты изменишь поведение? Конечно, как ты можешь себе кого-то найти, если тебя мужик ведет в ресторан с целью споить, а потом он уже лежит под столом, а ты его пинаешь и говоришь «ты хотел выпить? Ну, давай!»
Я ответила:
- Во-первых, я четко вижу, когда меня ведут в ресторан с этой целью. Читать далее →

 
Skarlet   сегодня в 1:22    372 0 104  
Рейтинг: +39
Вам понравилось

 

Атмосфера дворянской усадьбы: путешествие в Дубровицы. Путешествия по миру
Статус: одобрено Zluka_Zlukinskaya

Атмосфера дворянской усадьбы: путешествие в Дубровицы. Колорит старинного дворца…
Весна – идеальный сезон для путешествий. Окружающий мир преображается, зеленеет, окутывает сердца романтиков тонким шлейфом свежих надежд и приглашает их к открытию новых для себя уголков планеты.
Такими неизведанными местами могут оказаться и позабытый тихий городок, и деревня в российской глубинке, и даже привычные с детства улочки, через которые пролегают наши ежедневные будничные маршруты… Читать далее →
14 фотографий

 
Валерия Корнеева   вчера в 23:38    193 1 29  
Рейтинг: +22
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
Напиши энциклопедическую, но при этом понятную и интересную статью, и участвуй в конкурсе «Напиши статью для WomanWiki - выиграй приз от «Remington». Что для этого нужно? Знание предмета и желание написать, а призы понравятся каждой женщине! http://www.myjulia.ru/post/212498/
 
Участвуйте в викторине и выиграйте билет на конкурс «Мини Мисс и Мистер Россия 2010» http://www.myjulia.ru/post/208786/
  
Конкурсы в группах. В группе «Книжный дом» проходит конкурс «Лучшая рецензия весны». Спонсоры конкурса – наши джулианки! http://www.myjulia.ru/community/22037/
 
А какая вы бабушка? В байковом халате и стоптанных шлепанцах? Не может быть! Внимание! Фотоконкурс для бабушек проводят наши девушки! "Самая красивая бабушка сайта myJulia" http://www.myjulia.ru/community/208537/
 
Конкурс «Наши маленькие помощники!» организован нашими джулианками в группе «Фотоохота». Покажите, какими помощниками могут быть ваши малыши. http://www.myjulia.ru/post/211046/
 
Не забываем про наши традиционные конкурсы «20 лучших статей месяца», http://www.myjulia.ru/post/193932/ и про «10 лучших статей по версии Allsoft.ru» http://www.myjulia.ru/post/196286/. Темы этой недели «Хозяйство», «Культура», «Фауна и флора нашего дома».


В избранное