Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Здравствуй, Солнце!

Здравствуй, Солнце! Маша открыла глаза, в палате царил полумрак. За окном нависли серые тучи, а по стёклам барабанил дождь.
Она потянулась к тумбочке, взяла чашку с водой и глотнула живительной влаги. Ей предстоял ещё один тяжёлый день.




- Где же ты, Солнце? – беззвучно прошептала Маша. – Покажись хоть на миг, мне так нужно сейчас твоё тепло.
В палату заглянула медсестра Вика.
- Не спишь, Машенька?
- Жду Солнце, а его нет.



Вика дала Маше градусник измерить температуру. Новый день начался. Маша лежала одна и прислушивалась, что происходит за дверью палаты. Там была суета. Какая-то девушка пробежала, стуча каблучками, видимо спешила занять своё рабочее место.

Послышались шаги, которые Маша уже за долгие месяцы узнавала на слух. Шаги стремительно приближались, и в палату вошёл ОН - её спасение, её надежда.

- Доброе утро! Как настрой? Бодрый, жизнерадостный?
- Доброе утро, Юрий Юрьевич! Как всегда. Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!

Юрий Юрьевич улыбнулся. Ему нравилась эта маленькая, хрупкая, жизнерадостная девушка. Её мужеству может позавидовать любой мужчина.

- Ну, готовься, - сказал доктор и вышел.

Маша опять посмотрела в окно. Дождь усиливался.

- Когда я, наконец, смогу выйти из палаты сама, то первое, что сделаю, пойду и куплю себе новый зонт! Радужный, разноцветный, яркий! А потом возьму своего Любимого под руку, и мы пойдём мерить лужи.




Её размышления прервала вошедшая Вика.

- Давай градусник, посмотрим, что ты намерила.

Температура оказалась нормальной, давление от волнения немножко подпрыгнуло, сердце колотилось часто.

Потом время полетело быстрее, дверь палаты открыли, и Маша могла наблюдать движения в коридоре. Санитарка Вера Ивановна мыла полы и заглянула к ней.

- Машуля, я слышала у тебя сегодня решающая операция? Девочка, ты не переживай, всё будет хорошо. - Она ласково погладила Машу по голове и вышла в коридор.

По коридору плыл на костылях больной из соседней палаты Степанов. Его покачивало, как на волнах, руки дрожали. Медсестра страховала его и приговаривала:

- Давай, Степанов, не ставь костыли так широко, а то растянешься на полу, что я потом делать буду?

Степанов расплылся в улыбке, посмотрел в сторону Маши и подмигнул ей.

В палату прикатили каталку, Машу переложили на неё и повезли в операционную. Юрий Юрьевич подошёл к ней перед введением наркоза и сказал строгим голосом:

- Будь умницей, и не вздумай бояться. Тогда у нас с тобой всё обязательно получится!
- Я буду, обязательно буду!

Потом был наркоз, долгая мучительная операция. Родные люди за дверями операционной мерили больничный коридор шагами.

Маша открыла глаза и посмотрела на небо. Из-за облаков показались солнечные лучи.

- Здравствуй, Солнце! – еле слышно прошептала Маша.
- Здравствуй, Маша! Жизнь продолжается! – улыбнулось ей Солнце.



P.S. Посвящаю Даше-Тундре.

Zlata_74 

Комментировать статью

 

 

Бабушка Тома. Разное
Статус: одобрено jewel

Бабушка Тома. Давным-давно, в начале прошлого века в городе Херсоне жила небогатая еврейская семья. Муж – Лев Мозин, экономист, мелкий домовладелец. Жена – Генриета, врач.
По сословию они были мещане. В 1909 году у них родился первенец Яков, спустя два года – дочь Тамара, а в последний год существования Российской империи на свет появилась еще одна дочь – Сусанна.
Героиней моего рассказа будет второй ребенок - девочка Тамара, родившаяся в 1911 году. Не буду делать тайну из того факта, что это моя бабушка. Читать далее →
15 фотографий

 
Zolotaya   сегодня в 11:05    121 1 9  
Рейтинг: +13
Вам понравилось

 

Мода – и не только... Часть вторая – Pret-a-Porter, массовое производство и немного дизайна Мода
Статус: одобрено SHARKcom

Мода – и не только... Часть вторая – Pret-a-Porter, массовое производство и немного дизайна До 1950 года одежда от известных модельных домов изготавливалась преимущественно по индивидуальным заказам. Внешний вид и то, как это одежда сидит на клиенте играло первостепенную роль, а стоимость и потраченные на изготовление часы были на втором плане.
Что же такое – Pret-a-Porter? В переводе это означает одежду, готовую к носке или в точном переводе «прямо с вешалки».
Этот вид изделий представляет собой промежуточную стадию, между высокой модой и массовым производством. Читать далее →
16 фотографий

 
Инна Бородина   сегодня в 1:27    80 0 3  
Рейтинг: +7
Вам понравилось

 

Ожирение, которое лечится Здоровье и фитнес
Статус: одобрено Zluka_Zlukinskaya

Ожирение, которое лечится Часть 1. Вид сверху и подготовка к наступлению
Энтузиастов «голодания по…», раздельного питания, экзотических пищевых добавок и таблеток для подавления аппетита прошу не судить меня строго за ту небольшую толику здравого смысла, которую я попытаюсь здесь высказать в меру собственной – неспециальной – образованности. Вот она, та самая «другая история» - и правил в ней еще меньше, чем десять (http://www.myjulia.ru/article/219966/)
Внимание! Читать далее →
2 фотографии

 
Кверти   сегодня в 8:12    136 2 5  
Рейтинг: +5
Вам понравилось

 

Путеводитель по Пекину (часть I) Путешествия по миру
Статус: одобрено jewel

Путеводитель по Пекину (часть I) Пекин – несомненно, один из наиболее интересных и удивительных городов мира. Все в нем поражает воображение – его бесконечная способность меняться и адаптироваться, удивительное сочетание глубокой старины с, отливающим металлом и стеклом, модерном, дорогие рестораны и бутики соседствующие с уличными торговцами… Пекин, как огромный муравейник, кипит жизнью и всегда рад гостям.
Чтобы подробно рассказать о Пекине пришлось бы написать книгу. Читать далее →
43 фотографии

 
Veritas   вчера в 20:45    136 2 20  
Рейтинг: +13
Вам понравилось

 

Котёнок из яйца. Мастер-класс Карвинг для всех

 
жанет   сегодня в 15:19    25 3 12+1  
Рейтинг: +10
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
В апреле проходит кокнурс «Лучший пользователь месяца» и призы порадуют активных джулианок – их будет целых 5! Самая лучшая и активная пользовательница получит золотой кулон от фирмы SUNLIGHT, а еще четыре призера - парфюмерную воду U by Ungaro Fever от компании Avon. Условия конкурса читайте здесь http://www.myjulia.ru/post/218075/.
 
Вы когда-нибудь занимались танцами? Если да, тогда вы сможете участвовать в конкурсе ««Мой опыт занятия танцами». Опишите свой удачный или неудачный опыт занятия танцами и сможете претендовать на приз – книгу от издательства «Центрполиграф» - «Дневники танго» Елены Мартиди. http://www.myjulia.ru/post/219146/
 
Тайна... В группе «О тайнах говорить не скучно» можно рассказать историю, как с помощью магических (или не кажущихся магическими) вещей исполняются желания. Призы – от нашего постоянного партнера Натальи Солнцевой - серебряный кулон «Звезда Вавилона» и книга автора. http://www.myjulia.ru/post/219115/
 
Кто заявил себя автором статьи для WomanWiki, но пока ее не написал, напоминаем – мы ждем ваши статьи, а призы ждут победителей! Конкурс «Напиши статью для WomanWiki - выиграй приз от «Remington» продолжается! А того, кто только думает написать, мы приглашаем в группу «Напиши для WomanWiki» выбрать свою тему.http://www.myjulia.ru/post/212498/
  
Как всегда, стартовал конкурс «20 лучших статей месяца», http://www.myjulia.ru/post/219421/, а с ним и тематические недели. Темы этой недели «Сад, огород, дача», «Здоровье и фитнес», «Дети».
Удачи всем в конкурсах!


В избранное