Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Начался весенний призыв... Мой опыт

Начался весенний призыв... Мой опыт Сейчас начался призыв, и мне хочеться поделиться своим опытом общения с армией.

Мой сын пошёл служить охотно, считая, что так становяться мужчинами. Поскольку он служил в 15 минутах езды от дома (какое везение!), я к нему ездила каждую неделю. Но радость от встречи с сыном постепенно перосла в сплошное расстройство: с каждым новым визитом я заставала его всё в большей неуверенности, со временем переходящей то в обречённость, а то и в ужас. Он рассказывал, что целыми днями они щиплют траву на лужайках (чтобы враг в ней не спрятался), причём инстументов для этой процедуры никаких - щиплют руками, такой вот придуман способ стрижки газонов и убивания времени. А чтобы странные мысли о смысле жизни новоиспечённых содат не посещали, над ними регулярно издеваются и унижают новоиспечённые сержанты (сама неоднократно видела способ их общения с новобранцами: наглые циничные, не стесняющие того, что рядом стоят родители, общение идёт тоном "ты раб, я повелитель", при этом для придания веса своим словам может заехать слушающему ногой в живот, что обязательно сделает, просто так, чтоб знал чья здесь сила) У меня волосы регулярно вставали дыбом. Я не верила в то, что нахожусь в этом же, таком привычном мне мире! Миры были явно разные!

Сын мне жаловался, что такой бессмысленной жизни он ещё никогда не вёл! "Мама - говорил он мне, - Мы ничего не делаем, мы артилеристы, но денег на наше обучение нет. И нас унижают и бьют, для того чтобы мы этого не понимали! Чтобы для нас радостью и единственным смыслом стало то, что сегодня тебя не побили! Это единственная мысль, которая должна быть в наших головах! Мысль, что ты ещё жив и относительно здоров."

Тут многие рассуждают, что не пройдя аримию, мальчишки не станут мужчинами. Мол, мой отец служил, мой брат, мой муж, которому сейчас за сорок... Дорогие мои! Ситуация в армии тогда, в Союзе, и сейчас, когда деньги находятся только для того чтобы построить виллу себе, несколько изменилась. Вы не находите?

Наверное, армия нужна (я не сильна, к сожалению, в вопросах безопасности государства), зато я сильна в понимании того, как чувствуют себя в этой "защите государства" неоперившиеся пацаны. А чувствуют они себя недочеловеками, и кроме озлобленности ничего в себе не растят. И души ломаются десятками!

Мне генералы той части кричали, что армия - не детский сад (когда я приняла решение забрать у них сына), а я поинтересовалась: "А чем ваше ээ, заведение лучше детского сада?" -Ведь жизнь человека должна с годами становиться лучше, а не проблемнее. И это должно быть основой каждого нарождающегося учреждения. А иначе зачем оно создаётся? Чтобы приносить жертвы? Тогда в каком веке мы живём?

Я считаю, что в ту армию,что существует сегодня, детей отдавать нельзя! Она мягко говоря несовершенна. Государство тоже надо воспитывать! А кто ещё это будет делать, как не мы, матери? Кому наши дети дороже? Государству или нам самим? Заведение должно чему-то учить, и развивать, а не подавлять и унижать.

Каких защитников растит сейчас армия, если защитнику с самого начала внушают, что он здесь никто? И что годиться только для тупой работы?

А захотят эти защитники после такого отношения защищать такую Родину? Захотят?

Я разговорилась с буфетчицей, работающей на территории части. Увидев, как рядом с ней крутиться её трёхлетний сынок, я спросила: « Тоже защитник подрастает?» Я не ожидала такой бурной реакции от неё: она буквально на крик сорвалась: « Вырастет, квартиру продам, прятать буду, но не отдам! Я многого здесь насмотрелась! Визитная карточка этой части – не пускать мальчишек в туалет! Они так их «переламывают», мужиков из них делают! Мальчишки в туалет в самоволку вынуждены ходить!» Согласитесь, услышать такое из уст работающей там женщины дорогого стоит.

Каких защитников хочет получить Родина, закрывая туалеты на ключ, и не пуская в них? Какое достоинство этим актом выращивается?


Есть мнение, что с государством тягаться трудно. Но это только кажеться… Ведь в государстве прописаны законы, которыми и стоит с ним говорить. И эти законы достаточно правильные. Я вас удивила? Но именно эти законы позволяют и отказаться от такой службы! Мы их просто не знаем. Не хотим знать. А потому и сами виноваты. Конечно, мне повезло: в нашем городе есть Совет солдатских матерей, который многое объясняет мамочкам, и сбежавшим из армии детям. На семинарах постоянно говорят, что закон о всеобщей воинской обязанности отменён уже очень давно, что в армию призываются только здоровые юноши, но здоровых детей у нас практически нет, только заниматься предоставлением всех справок и результатов обследования надо самим и заранее, не дожидаясь повестки. А если здоровых детей у нас практически нет, то виноваты мы, мамы, которые отправляют своих больных детей в это жерло вулкана! Просто потому что нам не охота заниматься нашими детьми, нам проще сказать: армия сделает из тебя человека! Но если уж мы, растя с детсва своё чадо не сделали из него достойного человека, как сделают это за год чужие очерствевшие душой люди? Почему мы перекладываем ответственность за достойное поколение на НЕлюдей?

Повторюсь, что законы у нас правильные! Потому как мой сын оказался достаточно здоровым, и физических отклонений у него не нашли, но есть ещё такая статья, в ней очень сложно всё сформулировано (естно), но простым языком она звучит как «тоска по дому», по этой статье его и комиссовали.

Кроме государственных законов есть ещё и законы космоса. Один закон волеизъявления чего стоит! Он не писан, он космический, но его никто не отменял. То есть, если я решаю что-то для себя, то и всё вокруг закрутиться так как мне надо.

Пример. Пока сын был в армии (а он там был почти полгода), вдруг нашлись деньги на учёбу, и их решено отправить на полевые учения. Я, узнав об этом, прихожу в шок: Я не хочу чтобы мой сын стрелял из орудий по Земле! Я очень люблю Землю как личность, я её глажу, обнимаю, а он будет вот так? Неделю я хожу и повторяю про себя: " Он не должен стрелять по Земле! Он не должен стрелять!"

Считается, что Вселенная принимает установки без частицы "не", а значит моя фраза изначально не правильная. Но ничего другого я тогда придумать не смогла.

Приезжаю вскоре в часть, мне сообщают, что часть пуста (все на учениях), а мой сын и ещё один товарищ работают на даче у какого-то полковника. Полковник, увидел в личном деле, что сын строитель. Дача находиться в получасе езды от нашего дома, и сын получает возможность приезжать на ночь домой (не гласно, естно), к тому же полковник кормит мальчишек отменно, и сын через полтора месяца возвращается в часть солидно поправившемся...Но это так, отступление...

Когда я забирала сына из армии, я была уверена, что я никому ничего не должна, и я не то что не дала ни одной взятки, и у меня никто не попросил денег, а даже относились к нам с пониманием! И это люди, которые крутятся в этой сфере! Наоборот, я считала, что нам должны! Потому как такая армия не правильная! И после комиссования сыну выплатили неустойку от армии. Деньги небольшие, но на одежду-обувь ему хватило. Кажется, четыре тысячи (это было 9 лет назад). А вот потом, я вытаскивала его друга, и поскольку ( я так считаю) мама его была уверена, что без взятки не обойтись, ей её и предложили сделать - 15 тысяч рублей. Но там всё закончилось хорошо: юноша позвонил на свою старую работу, и начальник с удовольствием эту сумму ему дал, так как парень " с руками" и такой работник ему был нужен.

А я ещё раз убедилась, что каждый получает то, на что расчитывает. Так что очень правильные законы! Не стоит на них пенять.

После этой истории я написала письмо президенту. Да, да! Не смейтесь! Где очень тактично, и с уважением описала свой опыт, но и приписала, что у меня подрастает второй сын, и я в такую армию его не пущу!

Через две недели мне позвонили из администрации президента, сказали что письмо дошло, и рассматривается. Мне было приятно.

Через три месяца, президент с телеэкрана начал говорить о необходимости перестройки порядков в армии, и мне хочется верить, что в этом есть и моя заслуга...

Саровска

Комментировать статью

 

 

Эксперимент с Камасутрой Отношения и психология

Эксперимент с Камасутрой В момент моего самого протяжно-восторженного А-А-А, мой Котик вырвался из плена Эроса, отодвинулся на край кровати и сказал:
- Мне надоело.
- В смысле? Тебе надоел секс???
- Не сам секс, а однообразие в сексе, точнее однообразие в позах.
- Ну… У нас вообще-то разнообразие есть
- Какое?? Сверху, снизу, сбоку и сзади!
- А ты на люстре в полете хотел?
- Да хоть и на люстре!! Но по-другому! Интереснее! Интригующе!
Состоявшейся диалог заставил меня задуматься над поставленной задачей. Читать далее →

 
татка7930   сегодня в 14:17    319 0 85  
Рейтинг: +35

 

Моя учительница мне нравится Художественное творчество
Статус: одобрено SHARKcom

Моя учительница мне нравится Одна из многочисленных моих учительниц по фоно почти ничем не отличалась от остальных,- она не очень любила свою работу. Тогда я этого еще не понимала, и думала, что такое отношение к ученикам в порядке вещей. Едва я показывалась на пороге класса, Людмила Николаевна, до этого болтавшая с какой-то гостьей, принимала озабоченный вид.
–Сегодня урока не будет,– говорила она мне в очередной раз, и, достав из моего пакета дневник, быстро что-то писала в нем. Читать далее →
2 фотографии

 
sve-tik   вчера в 17:17    223 0 59  
Рейтинг: +29
Вам понравилось

 

Замужем за разведенным Отношения и психология
Статус: одобрено Лариса

 
zanoza   сегодня в 9:17    498 0 31  
Рейтинг: +30
Вам понравилось

 

Брошь: история одного аксессуара Мода
Статус: одобрено Лариса

Брошь: история одного аксессуара Не секрет, что каждые двадцать лет мода возвращается! Безусловно, что-то меняя от первоначального вида и добавляя забавные детали, она вновь шагает в современность. Вот, например, броши опять начинают пользоваться большим спросом даже у самых привередливых и капризных модниц. Да и как, нам, женщинам, любительницам от природы всего прекрасного, не обратить внимания на столь богатый выбор данного аксессуара?! Читать далее →
5 фотографий

 
Нимезида   вчера в 20:50    158 0 2  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

 

 Свинина по-китайски в кисло-сладком соусе Рецепты и кулинария
Статус: одобрено lucy-soprano

 
Nordlicht   сегодня в 11:47    330 11 13  
Рейтинг: +32
Вам понравилось

 

Конкурсы на myJulia.ru.
В апреле проходит кокнурс «Лучший пользователь месяца» и призы порадуют активных джулианок – их будет целых 5! Самая лучшая и активная пользовательница получит золотой кулон от фирмы SUNLIGHT, а еще четыре призера - парфюмерную воду U by Ungaro Fever от компании Avon. Условия конкурса читайте здесь http://www.myjulia.ru/post/218075/.
 
Вы когда-нибудь занимались танцами? Если да, тогда вы сможете участвовать в конкурсе ««Мой опыт занятия танцами». Опишите свой удачный или неудачный опыт занятия танцами и сможете претендовать на приз – книгу от издательства «Центрполиграф» - «Дневники танго» Елены Мартиди. http://www.myjulia.ru/post/219146/
 
Тайна... В группе «О тайнах говорить не скучно» можно рассказать историю, как с помощью магических (или не кажущихся магическими) вещей исполняются желания. Призы – от нашего постоянного партнера Натальи Солнцевой - серебряный кулон «Звезда Вавилона» и книга автора. http://www.myjulia.ru/post/219115/
 
Кто заявил себя автором статьи для WomanWiki, но пока ее не написал, напоминаем – мы ждем ваши статьи, а призы ждут победителей! Конкурс «Напиши статью для WomanWiki - выиграй приз от «Remington» продолжается! А того, кто только думает написать, мы приглашаем в группу «Напиши для WomanWiki» выбрать свою тему.http://www.myjulia.ru/post/212498/
  
Как всегда, стартовал конкурс «20 лучших статей месяца», http://www.myjulia.ru/post/219421/, а с ним и тематические недели. Темы этой недели «Сад, огород, дача», «Здоровье и фитнес», «Дети».
Удачи всем в конкурсах!


В избранное