Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Ощущение счастья...

Ощущение счастья... Казалось бы новый день, а уже на исходе. Не верится, а может быть просто не хочется верить, что это так. Как быстро пролетаю часы. Время, словно песок, проскальзывает между пальцами - как же оно неумолимо!

И вот пытаешься поймать дыхание жизни во всем - будь то в ветре, в солнечном свете, полете и пении птиц, порхании бабочек… Наконец-то наступила весна, подарив изумрудное сияние земле, опьяняя сладкими ароматами распустившихся цветов, обещая продолжение этого чудесного праздника.

И снова бьют ключом надежда и вера в лучшее. Не вспоминаются больше в эти мгновения ни разочарования, ни боль, ни одиночество. Только чувство свободы и счастья царит в душе. И хочется помнить и вспоминать только хорошее, внести в эту жизнь побольше радостного и светлого…

Иногда появляется желание стать ветром, чтобы понять, что такое свобода, или птицей,- хоть раз взлететь и почувствовать, что значит полет. Но, нет, достаточно просто быть счастливым… И какая разница, что за погода или время года на дворе? Дождь? Он совсем не печалит. Кто не радовался бы хоть раз в жизни неожиданно появившимся каплям, летящим с небес? А та свежесть воздуха разве не приводит в восторг после душного дня? А радуга- эта волшебная разноцветная призрачная лента… Даже снег, мягкий, пушистый, холодный, но такой нежный. Как может он испортить настроение?..

Весна- пробуждение чего-то нового. Нельзя жизнь превращать в рутину, которая затягивает, словно болото. Конечно, порой, страшнее оказать в открытом океане, таком огромном, изменчивом и непредсказуемом… Не исключено, все может быть. Но, по крайней мере, лучше бы сделать шаг, пусть немного не по себе, но не тонуть же…

Начать все сначала? Но не отказываясь от прошлого, ведь благодаря всему тому, что было, мы стали такими, какие есть, с определенным, пусть минимальным, но бесценным опытом. Кто знает, какими мы станем? Никто. Все зависит не только от случая, судьбы или Бога. Не стоит забывать, что и мы сами способны творить, так же как и разрушать…

И совсем не так трудно, подарить другому человеку улыбку, для того чтобы его поддержать. Приходя на работу, я встречаю там не только своих коллег, но и множество людей с абсолютно разными настроениями и характерами. Начиная день, желаю доброго утра, искренне веря, что оно таким и должно быть. И, кстати, не смотря на то, что мне тоже бывает плохо, эти волшебные слова как-то ободряют. И поверьте, не только мне так кажется. Хочу заметить, мне однажды сказали, что слова могут реализоваться, поэтому советуют не говорить ничего плохого ни о себе, ни о людях, тем более желать…

Если просто подумать,- можно многое понять. А что-то доброе и светлое необходимо ощутить, в первую очередь, в себе, а потом искать в окружающем нас пространстве и людях. Отличное настроение бывает не всегда, но оно обязательно передается. Что за польза ходить «букой»? Вдохните поглубже и медленно выдохнете. Скажите себе: «Все будет хорошо. Все получится…» Улыбнитесь. Научитесь верить в чудеса, и главное, в себя. Вспомните детство, ведь там было столько прекрасного… Даже цветы растут на камнях и в песке. Неужели мы не способны бороться за жизнь (а не существование), тем более, желая этого?!

Сделайте шаг к счастью. Конечно, оно может и приходит само, однако, не только к тем, кто его просто ждет, а к тем, кто к нему еще и стремится.

Будьте счастливы!

Jasmina-O 

Комментировать статью

 

 

Записная книжка или Много букв о жизни… Разное

 
Zluka_Zlukinskaya   сегодня в 12:12    161 0 26  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Полезно ли женщине думать? Художественное творчество

Полезно ли женщине думать? Светка была авантюристкой всегда. В сочетании с сексуальной внешностью ее азарт делал из нее в глазах мужчин чуть ли не спутницу Бонда. Рискованная, но по девчачьи трусящая, она везде брала с собой подружку (ну чтоб не грустно было уходить восвояси, если добыча сорвется). Таким образом Лера и попала на сайт, где состоятельные разнокалиберные свободные и не очень мужчинки искали себе спутниц для всяких заграничных турне, скромных и не очень. Читать далее →
 
lucy-soprano   сегодня в 16:12    149 0 9  
Рейтинг: +12
Вам понравилось

 

Клетка... Это Вы про биологию? Нет, это я про моду… Мода

 
Инна Бородина   сегодня в 2:48    382 3 13  
Рейтинг: +11
Вам понравилось

 

Поющие террасы Путешествия по миру

Поющие террасы Май целует меня своими теплыми солнечными губами в обнаженные щиколотки, плечи и щеки. Его яркие веснушки-одуванчики слепят мои глаза. И душа моя вновь открывается для новых впечатлений и путешествий!
Поговаривают, что до революции 1917 года Поющее террасы были логическим продолжением поместья известного сахарного магната и мецената Ивана Герасимовича Харитоненко в селе Натальевка, что в Харьковской области. Сейчас сложно представить, как Натальевский парк мог быть соединен с Поющими террасами. Читать далее →
12 фотографий

 
nazavita   сегодня в 9:30    172 0 23  
Рейтинг: +19
Вам понравилось

 

Пончики. Мастер-класс Рецепты и кулинария

Пончики. Мастер-класс Продолжаются весенние каникулы. Вся моя семья отдыхает до одиннадцатого мая! Вот и решила побаловать их домашней выпечкой. Выпечку они очень любят! Сегодня напекла пончиков с начинкой. Пончики получаются очень нежные и вкусные. Решила поделиться рецептом и с Вами, мои дорогие! Побалуйте своих близких, я думаю, что они очень будут довольны!
А рецепт следующий!
Для теста нам потребуется:
300 г молока
1 пакетик дрожжей
3 ст. ложки сахара
50 г сливочного масла
1 яйцо
1 ч. л. соли Читать далее →
18 фотографий

 
жанет   вчера в 23:43    618 25 70  
Рейтинг: +41
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru.
 
Конкурс  «Лучший пользователь мая» объявлен! Три джулианки – победительницы конкурса – получат полезные призы от бренда Remington. Будьте активными – пишите статьи, описывайте интересное в дневнике, участвуйте в работе пользовательских групп, и вы сможете выиграть один из замечательных призов. http://www.myjulia.ru/post/228486/
  
Продолжается конкурс «Семейный бюджет: все получится!» Приз в этом конкурсе – программа, которая поможет вам упорядочить семейный бюджет и более экономно, но и более правильно вести хозяйство. Вы еще успеете написать статью на конкурс! http://www.myjulia.ru/post/221965/
 
Конкурс 10 лучших статей по версии Allsoft.ru претерпел некоторые изменения: теперь он проходит с 15 апреля по 15 мая. И в этом конкурсе будут выбраны 10 статей, которые понравятся жюри – тематика не имеет значения. Призы придутся по вкусу творческим пользователям! http://www.myjulia.ru/post/221970/
  
Стартовал конкурс «20 лучших статей месяца»,  http://www.myjulia.ru/post/228432/. Мы продолжаем традицию тематических недель. Темы текущей недели: «Сад, огород, дача», «Здоровье и фитнес», «Путешествия по миру».
 
А мы напоминаем, что подведены итоги апрельских конкурсов. Поздравить победителей можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/228313/.
 
В группе «Карвинг для всех» объявлен новый конкурс от хозяйки группы Ms_len_in! Спешите принять участие! http://www.myjulia.ru/post/228450/
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное