Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Любимый человек = хороший человек?

Любимый человек = хороший человек? Есть у Коли друг, я его мягко скажем, не сильно люблю. Только мало ли что я там думаю, раз они дружат с детства, я и не лезу ни к кому со своим мнением. Можно было даже сказать, что мне на него пофиг. И есть у меня подружка Ира, умница, красавица, просто фонтан добродетелей. Только когда этот самый друг начал влажным глазом смотреть на мою подругу, мне вдруг начало казаться, что я не считаю его хорошим человеком. И мне сразу стало не все равно, хороший он человек, или не очень…

Честно признаюсь, счастью подружки я не препятствую. Я переживаю из-за того, как мы будем общаться в компании в таких условиях, если они, что называется, «замутят». Потому что да, эгоистка, и потому что проходили уже: лет N назад подружка Оля представила нам своего нового парня, Артура. Который был козел редкостный, ни во что не ставивший женщин, однако Олю он носил на руках. Он не выносил ее подруг, мы не выносили его, все было взаимно, Оля была сдержанно довольна, ибо по большому счету неприязнь парня к симпатичным подружкам была ей только на руку. Я помню, история этих двоих перевернула моё представление об идеале страсти (который в моих грезах беспременно должен быть хорошим, добрым и честным человеком, а иначе как?) после того, как Оля появилась на людях с красивым лиловым бланшем, происхождение которого она объяснила, потупившись:

- …ну зато он мне весь огород перекопал…

Я не знаю, вместе ли они нынче, так как Оля рядом с ним стала меняться на глазах и наше общение прекратилось. Однако – как вам мысль, которая прокралась в мою голову после общения с этой парой: любимый человек не обязан быть хорошим человеком?

Вам известны случаи, когда один полюбил другого только потому, что у него безупречная репутация и оценки в школе были хорошие? Влюбиться можно и в самого популярного парня во дворе, влюбиться вообще, можно во что угодно. Влюбиться можно даже, ненавидя. А полюбить? Любовь и привязанность возникает (или не возникает) при определенном отношении к тебе человека. То есть, именно к тебе, а не к вымирающим амурским тиграм. Сможете ли Вы подарить свою любовь эгоисту, жадине, быть может, трусу, мошеннику и преступнику, если он первый одарит Вас своей любовью? Что важнее – то, как мужчина относится к тебе, или то, как он относится к другим людям?

Допустим, это случилось. Вы решили связать жизнь с человеком, про которого вся округа толкует, что он гад, подлец и нехороший человек. Вы можете себе такое представить? Если не можете, то почему? Разве важно, что там думают другие, если внутри пары – гармония, бабочки и перекопанный огород?

У нас на подходе к семейной жизни одна подруга, мы ее мужа мягко сказать, не перевариваем, но он первый начал. Это благодаря ему мы так редко видимся с ней, она же, добрая душа, порою не в силах расстроить его и в последний момент говорит, что не придет. Мужчина – из разряда мозгоедов и соплежуев, а что делать? Как ни крути, до свадьбы же просто так дело не доходит! Значит, любовь!

Подойдем с другой стороны. Мы, женщины, привыкли уважать мужчин, которые женятся на «плохих» девочках (ну у нас, у девочек всё плохое всегда в прошлом, а в настоящем мы паиньки). Мы считаем, что это смело и благородно – жениться на женщине «с прошлым», да или просто принять ее в свою семью, в свою жизнь. А многие ли из нас смогли выйти замуж на мужчину, скажем, в прошлом судимого? Или бывшего жиголо (а бывают ли они бывшие, кстати?)? Таких среди нас мало, а, если и есть, большинство окружающих крутят им у виска. Выходит, что никого в мире не заботит, какая у соседа жена, но весь мир волнует,к акой у соседки муж?

Возвращаясь к подруге Ире: она, слава Богу, не балбеска и прекрасно понимает, что перед ней за человек, поэтому поспешила меня успокоить, что ничего серьезного там не будет. Я какое-то время мучилась вопросом: а послушала ли бы меня Ира, вздумай я разубедить ее относительно качеств кавалера? Муж, конечно, не обязан быть хорошим человеком, но я протестую против такого сценария, когда он разворачивается так близко ко мне. И я, конечно, не обязана симпатизировать человеку только потому, что он муж подруги, но тогда получается, что и он вправе относиться ко мне также? А за что, спрашивается? Короче, спросила я Иру напрямик, и получила ответ:

- Конечно, не стала бы никого слушать.

Хорошо устроились, мужчинки))) Чтобы стать мужем, надо убедить всего одну женщину в том, что ты хороший… А чтобы стать женой, надо нравиться всей улице.

(мозг элегантно плавится)


lucy-soprano

Реальность «розы юга» – Кристин Дэвис

Странное словосочетание «бывший лучший друг»

Странное 
словосочетание «бывший лучший друг» Я не являюсь поклонницей рэпа, не слушаю его часами, не ношу цепей и широких штанов, не несу в мир правду жизни и не отношусь с агрессией к тем, кто мог бы быть не одного уровня со мной.
Всего этого нет, вернее, отношусь к этому нейтрально. Каждый сам вносит в эту жизнь свой вклад, выбирая свой путь, свою идеологию, мировоззрение. И я не имею права осуждать тех, кто не солидарен со мной, или противоречит мне.
Но мне всегда интересны какие-нибудь незначительные моменты, происходящие вокруг. Читать далее →

О пользе... неприятностей в жизни женщины!

Комплект для хорошего настроения. Мастер-класс по сборке.

Фаршированные каннеллони или «Viva Italy!»

Фаршированные каннеллони или «Viva Italy!» Я уже точно и не помню, с чего все началось. Может с первого кулинарного обзора «Италия» на обед и на ужин», может с шутки в комментариях о начале марафона «Итальянской кухни», но статьи с приготовлением пасты посыпались одна за другой, где и я сыграла свою роль повара.
Даже не знаю, сколько это продлится, но остановиться нет сил – слишком сильно я люблю пасту в ее многообразии.
Что же такое каннеллони? Это один из видов пасты, в форме полых трубочек большого диаметра. Читать далее →

Конкурсы на myJulia.ru
 
Спешите проголосовать за понравившиеся фото, поддержите своих друзей в конкурсе «Philips: Dancing Queen»! Голосование продлится по 15.07.2010 года http://www.myjulia.ru/contest/dancing_queen/.
 
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем новом конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Объявлен конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсором конкурса стал бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
  
Продолжается конкурс «Модная ты: составь свой гардероб». Если вы умеете подбирать вещи в своем гардеробе, если вы не зря тратите деньги на одежду – вам сюда! Напишите о принципах комбинирования вашего гардероба, расскажите о том, как вам это удается, и у вас будет возможность выиграть великолепные призы - платьяе Profondo Rosso и украшения Profondo Rosso от Ekepeople http://www.myjulia.ru/post/243728.

Лето – это стихия, которая три месяца в году овладевает миром. myJulia.ru и компания SAVAGE представляют вашему вниманию новый фотоконкурс «Стихия Лето». Победителей ждут призы от компании SAVAGE – летнее платье, стильный топ и пляжная сумка http://www.myjulia.ru/contest/about/SAVAGE_element_summer/.

Событие, которое изменило вашу жизнь… Такое ведь было, правда? Конкурс «Развилки времени», который мы проводим вместе с Натальей Солнцевой, посвящен тем эпизодам вашей жизни, после которых ваша жизнь изменилась. Расскажите об этом и примите участие в конкурсе http://www.myjulia.ru/post/242214/!

Итоги конкурса историй о «выручательных сумочках» наших читательниц, который сайт myJulia.ru провел вместе с компанией Tucano, Вы можете узнать здесь http://www.myjulia.ru/post/252695/.
 
Итоги июньских конкурсов смотрите здесь: http://www.myjulia.ru/post/249325.
      
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное