Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Как ЭТО часто не совпадает…

Как ЭТО часто не совпадает… О сексуальных потребностях сегодня принято говорить открыто, даже в анкете на сайте знакомств есть строка «как часто вам хотелось бы заниматься сексом?». Диапазон ответов тоже разнится – от «достаточно одного раза в месяц и реже» до «хотя бы раз в день». Все замечательно и отлично, если ваши предпочтения с партнером совпадают. То есть вы оба хотите этого пару раз в неделю или каждый день по несколько раз. Но куда чаще бывает, что потребности радикально отличаются. И возникает резонный вопрос: что же делать?

Отбросим похоть

Мы не будем брать в расчет «тупой», «животный» секс как явление все же дегенеративное и не имеющее ничего общего со зрелой личностью, которой от другого человека нужно не только физиологическое удовлетворение, но и единство душ, личностей и прочие блага духовности. Возьмем пару, в которой оба партнера любят друг друга и не желают удовлетворять свои желания на стороне. Ведь в литературе и кино гиперсексуальность часто связывают с обилием партнеров, как это, к примеру, было с героиней любимого многими джулианками сериала «Секс в большом городе» Самантой Джонс. Эта дама меняла спутников (не жизни, а постели!) каждый день, а то и по несколько раз в день. Не будем также говорить о мужчинах (или женщинах), которые обычным делом считают супружескую измену.

Вопрос в том, что делать одному партнеру, если секса ему хочется 3-4 раза в день, а второму – 2-3 раза в неделю? За «условия задачи» возьмем, что оба они любят друг друга, женаты, хотят завести детей (или уже завели их) и жить вместе долго и счастливо.

Варианты

Итак, какие же у нас есть варианты?

1. Головная боль.

Этот выход из ситуации часто эксплуатируется сценаристами и юмористами, что, впрочем, только свидетельствует о его распространенности в жизни супругов. Другими словами, когда женщина не хочет, она прикидывается мнимой больной. Конечно, вариант плохонький уже в силу того, что приходится врать и симулировать. А ложь, как мы знаем, не укрепляет отношения между супругами. Такая же ситуация возможна и с мужчиной, который «сильно и постоянно устает», а его жена начинает страдать бессонницей от желания единства, в котором ей день за днем отказывают.

2. Игры и внимание к сексуальным предпочтениям.

Некоторые партнеры борются за сексуальное желание своей половины при помощи внесения разнообразия в любовные утехи. Так, они пытаются привнести какую-то новизну, удовлетворить тайные фантазии и прочее. Супруги также пытаются выяснить, что доставляет особое удовольствие «половине», чтобы секса ему/ей хотелось чаще, чем обычно. Иногда это помогает, однако лишь отчасти – например, увеличить частоту актов на 1-2 раза в неделю. Однако гиперпотребность все равно остается нереализованной.

3. Мастурбация.

Что остается возбужденному партнеру, если второй уже 20 минут как спит «зубами к стенке» или заявил, что «устал» и ему «не до этого». Остается мастурбация. Хорошо это или плохо – судить не нам. Только вот далеко не все так просто соглашаются на самоудовлетворение, если рядом есть «законный супруг» или «законная супруга», которые могут эту самую потребность в сексе удовлетворить. И зачем, спрашивается, он женился или она выходила замуж, если теперь ее сексуальные нужды оказываются неуслышанными?

4. Против желания.

Встречается и более «жертвенный» вариант, когда один супруг, чтобы избежать скандала, соглашается на секс даже при отсутствии всякого желания. Что тут скажешь? Если разок-другой удалось себя заставить, то периодические насилия над собой могут привести к потере интереса к сексу. Ведь захотеть секса просто не успеваешь, поскольку тебя пытаются любить по несколько раз в день. А ведь помимо любовных утех есть еще работа, домашние обязанности, да и банальная усталость.

Что я могу еще добавить? В своей жизни я была и по ту, и по эту сторону баррикад. С большинством партнеров я никак не могла добиться нужной мне частоты половых актов, поскольку мне всегда было мало. Но посчастливилось и побывать в другой ситуации, когда мне, сексуально очень активной женщине, секса было предложено столько, что я этого просто не смогла этого выносить, отказывая раз за разом (и из примерно 5 предложений соглашаясь только один раз). Но хотя я и была в обеих ситуациях, я по-прежнему не могу сказать, что хуже – когда тебе все время хочется или когда ты все время отбиваешься от ласк. А учитывая, что «любовь не картошка», с вопросом потребностей в частоте секса надо что-то решать.


Марина Тумовская

Это Сладкое Слово - Ностальгия...

Это 
Сладкое Слово - Ностальгия... В последнее время меня стала регулярно посещать ностальгия по ушедшим детству и юности. Видимо, перешагнув тридцатилетний рубеж, я, наконец, осознала, что они ушли безвозвратно. И теперь, обнаружив в шкафу старые школьные джинсы, в которые мне уже никогда не втиснуться или книги, которые так радовали меня в детстве, я тихонько вздыхаю и испытываю это странное чувство – чувство светлой ностальгии.
Сегодня я предлагаю всем, кому - как и мне - за тридцать окунуться в воспоминания. Читать далее →

В моем шкафу живет радуга!

В моем 
шкафу живет радуга! Модная ли я? С одной стороны, глядя на трехстворчатый шкаф-купе, забитый одеждой, можно подумать, что я до такой степени жертва моды, что мода должна выплачивать мне пенсию. Но, на самом деле, хозяйка неимоверного количества топиков, джинсиков, туфелек, юбочек и чемодана бижутерии просто любит радугу, веселье и хорошее настроение!
Давайте посмотрим, что же за радуга хранится в моем шкафу?
У меня очень много вещей желтого цвета.
Желтый – не то, чтобы мой любимый цвет. Просто это мой цвет. Читать далее →

«Дружба крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг…»

«Дружба 
крепкая не сломается, не расклеится от дождей и вьюг…» Вчера перед сном мне почему-то вспомнилась ссора двух моих подруг. Поссорились они сильно и надолго. Сначала были пустяки, легкие нападки, упреки, а потом одна из них не выдержала и поставила на всем этом «жирную» точку.
И это воспоминание натолкнула меня на размышления о причинах ссор между подругами и отдельно друзьями. Понаблюдав, можно отметить, что женщины ссорятся между собой намного чаще, нежели мужчины. Так заложено природой? Читать далее →

Мифы и заблуждения. О блондинках и не только...

Мифы и 
заблуждения. О блондинках и не только... Как же распространены в нашей жизни мифы! Иногда мы заблуждаемся и даже не задумываемся, на сколько. Хотя, впрочем, мифы делают нашу обычную жизнь необычной, интересной...
Меня просто начинает «корёжить» от одной только фразы: «Ну, она ж блондинка», «Все блондинки дуры» или «Так может подумать только блондинка»… А в воображении между тем вырисовывается некая стройная красотка в розовом костюмчике и с пышной копной выкрашенных в белый цвет волос. Читать далее →

Пицца: история, любопытные факты, рецепты

Конкурсы на myJulia.ru
 
Спешите проголосовать за понравившиеся фото, поддержите своих друзей в конкурсе «Philips: Dancing Queen»! Голосование продлится по 15.07.2010 года http://www.myjulia.ru/contest/dancing_queen/.
 
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем новом конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Объявлен конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсором конкурса стал бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
  
Лето – это стихия, которая три месяца в году овладевает миром. myJulia.ru и компания SAVAGE представляют вашему вниманию новый фотоконкурс «Стихия Лето». Победителей ждут призы от компании SAVAGE – летнее платье, стильный топ и пляжная сумка http://www.myjulia.ru/contest/about/SAVAGE_element_summer/.

Событие, которое изменило вашу жизнь… Такое ведь было, правда? Конкурс «Развилки времени», который мы провели вместе с Натальей Солнцевой, был посвящен тем эпизодам жизни, после которых жизнь наших пользовательниц изменилась. Ознакомиться со списком победителей можно здесь http://www.myjulia.ru/post/253328/
 
Итоги конкурса историй о «выручательных сумочках» наших читательниц, который сайт myJulia.ru провел вместе с компанией Tucano, Вы можете узнать здесь http://www.myjulia.ru/post/252695/.
 
Итоги июньских конкурсов смотрите здесь: http://www.myjulia.ru/post/249325.
      
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное