Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Пять уязвимых «точек» женщины

Пять уязвимых «точек» женщины (в продолжение темы, начатой Светиком)

Замечу, что обсуждение этой темы требует определенного мужества. Во-первых, сама постановка вопроса толкает на ожесточенные дебаты, поскольку, мало кто из нас прямо и трезво взглянет в глаза нашей женской природе и согласится, что есть над чем задуматься и есть чего опасаться. Во-вторых, уязвимость – слово, само по себе, скрывающее некую опасность. У каждого человека, будь это женщина или мужчина, есть «ахиллесова пята» и не одна, а, как известно, через такую же болевую точку Ахилла, героя древнегреческого мифа и «уколбасили».

Ну, ладно, все равно, раз заявила тему, буду ее продолжать. Начну с самой типичной для женской натуры темы, она же является и болевой точкой большинства дам.

1. Внешность (то есть физические данные).

Как водится, нет женщины абсолютно довольной своей внешностью, как нет и женщины, являющейся признанным эталоном и идеалом. На женской неудовлетворенности в этом вопросе построена вся косметическая и прочие индустрии. Реклама забита не только провозглашением исключительной полезности майонезов, лапши «Доширак» и лекарств от полового бессилия. Шампуни, кремы, декоративная косметика – все это обещает потенциальной владелице пышную шевелюру (на важно, что у дам может быть генетическая предрасположенность к редковолосию), гладкую кожу (несмотря на постоянное поедание сладостей и наличие большого запаса прожитых на белом свете лет) и сказочное личико Богини Всех Времен и Народов.
Вес – это вечная женская тема. То его недобор, то его перебор. В общем, я не ошибусь, если скажу, что женщины пребывают в постоянной погоне за красотой и молодостью, а это значит, что и то, и это является безусловной ценностью для всего женского пола. А если это ценность, значит это и точка уязвимости.
Ну-ка, скажите своей подруге в присутствии других лиц, что она прекрасна ликом, самая чудесная и самая прелестная. Не дай Бог, если это сделает мужчина в присутствии других дам. Если он никому был до этого неинтересен, то с этой минуты подсознательно или сознательно часть женской аудитории будет сражаться за его внимание. А зачем? Затем, чтобы доказать ему и себе, что именно она – самое чудесное создание в этой местности, а значит именно она достойна всякого внимания и поклонения.

2. Фетиши или то, что можно назвать «тряпочками».

Этим могут хвастаться. Это могут носить гордо, невзирая ни на стоимость, ни на протесты членов семьи, ни на пропорции тела и возраст. Это могут покупать в надежде когда-нибудь выйти и затмить собой весь белый свет. Это покупают для тайных свиданий и явного поклонения. Это – обувь, одежда, украшения и прочие аксессуары. Как известно, одежда, по своему назначению, призвана украшать и логически связана с первым нашим пунктом. Однако я бы разделила, поскольку одежда, являясь продолжением личности хозяйки, призвана маскировать или подчеркивать красоту, а значит не одно и то же с этой характеристикой. Также это иногда некое сообщение, скрытый сигнал об успешности дамы, ее финансовых возможностях, сексуальности и даже уровне самооценки. Эта ценная информация для окружающих мужчин о том, какова она на самом деле и стоит ли продолжать знакомство, если оно «наклевывается» или состоялось.

Одежда – это имидж, а имидж стоит дорого для любой женщины. Недаром тяга к украшательству проявляется еще в детстве. Маленькая девчушка, едва научившись ходить уже тянется к маминым помадам, «приводя себя в порядок», параллельно приводя в ужас все семейство состоянием своих кожных покровов и бывшей в употреблении косметики.

Настаиваю, что это тоже уязвимая «точка», поскольку к подножию этого пьедестала возлагаются немалые суммы денег, проявляется недюжинное беспокойство и терпение мужчины, состоящего при даме.

3. Замужество или востребованность (кто как понимает)

Женская востребованность – это вещь, которую, в отличие от длинных локонов и норковой шубы, потрогать нельзя. Но именно она является дной из частых и болезненных для женщин оценок уровня личной важности, актуальности, состоятельности.
Беда только в том, что, несмотря на некий условный и принятый обществом перечень (наличие мужа, постоянного партнера, детей, семьи, дома), каждая из нас определяется со своей женской судьбой исходя из личных предпочтений и только из них. Есть дамы, которые хорошо или, скажем, удовлетворительно, чувствуют себя в свободном плавании, хотя и не всегда признаются в этом сами себе. А зря. Однако над всеми давлеет мнение, что «замуж» - неизменный атрибут успешности женщины, и она сама, не совсем отдавая себе отчет в том, что же является для нее истинной ценностью, идет на поводу у общественного мнения. Хотя это несколько иной разговор, однако я привожу эти размышления для того, чтобы показать – насколько условны и нелепы установки, данные нам окружающими людьми. Насколько травматичны эти установки!

Семья – это непреложная ценность, но она не должна создаваться или разрушаться под давлением общественного мнения. И, естественно, если таковая отсутствует, значит, это не должно являться мерилом успешности и востребованности.

Если девушка не замужем, не нужно терзать ее расспросами и награждать жалостливыми взглядами. Мы ничего не знаем о том, чем она на самом деле живет, в чем она нуждается, кто действительно ей нужен. Возможно, и никто.

Однако, как мы знаем, третья болевая «точка» - присутствие мужчины в жизни женщины. Или его отсутствие.

4. Дети.

Культурные люди знают, что если женщина ругает за какие-то проступки своего ребенка, то ей, самое большое, нужно просто немного поддакивать и демонстрировать участие. Боже вас сохрани проявить недовольство, критиковать сына или дочку в присутствии их мамы. Можно нажить врага. Все матери мира знают недостатки своих детей, но мало кто из них может спокойно выслушать критику в адрес родной «крошки», сколько бы ни было этой «крошке» лет – 5 или 25.

В этом есть великая тайна и великое спасение. Материнская любовь дает укрытие для всех душ, для всех людей, поскольку она не имеет границ и условностей. Именно поэтому даже для преступников любовь матери остается нерушимой. Она может причинять страдания, существовать вопреки общественному мнению, но не исчезнет.

Не высказывайтесь в адрес ребенка в присутствии его матери, а если это суровая необходимость, потребуется известное мастерство излагать информацию безэмоционально, предельно ясно и объективно.

Ребенок для матери всегда объект, нуждающийся в защите, а значит, в любом случае женщина будет любимое чадо защищать. Так что…с четвертой вас «точкой», друзья мои!


5. Возраст.

То слишком молода, то стара… Как и внешность, возраст – атрибут и характеристика, учитываемая на брачном рынке. Наша с вами культура предписывает нам быть молодой или, в крайнем случае, моложавой.

Вопрос о возрасте, если вы только не находитесь на собеседовании у работодателя, чаще всего вызывает протестные высказывания. Считается бестактным задавать этот вопрос даме, сколько бы ей ни было. А на настойчивые вопросы о количестве прожитых лет, дама, потупив скромно, и даже девственно, глаза может пропеть нахальное «восемнадцать» и все окружающие срочно должны поверить и принять к сведению.

Почему, когда так случилось, что доблестно и отважно прожив полную событиями жизнь, давшую опыт и понимание сути вещей, женщина должна скрывать его, также храбро борясь с морщинами, сединой, весом, чтобы хотя бы чуть-чуть выглядеть моложе и свежее? Мне кажется, что мы немного предаем себя, когда скрываем возраст. Каждый год дается и легко, и сложно, что-то приносит, что-то уносит безвозвратно, а женщины частенько занимаются бегством от количества лет в паспорте.

Таким образом, если вы хотите обидеть женщину, не нужно много думать.

Достаточно сказать:

- «вы страшная как атомная война, даже хуже!»;
- «вы одеты безвкусно»;
- «вы опять поправились!»;
- «я так и думала, вы незамужем!»;
- «ваши дети – идиоты!»;
- «столько как вы, обычно, не живут!».

Примитивно, но это так. Поэтому, если не хотим быть примитивными, прежде чем сказать очевидную гадость, давайте подумаем – зачем нам это нужно. А может быть… мы боремся с кем-то, кто мешает нашему собственному комфорту. Например… с собой?

Орешек 

Комментировать статью

 

 

Аниме-макияж Красота и стиль

Аниме-макияж Первое, на что обращаешь внимание в японских мультфильмах – это глаза. Нет не глаза, а ГЛАЗИЩА! «Точка, точка, запятая – вышла рожица кривая» слова из песенки осминожков характеризую степень прорисовки носа и рта в японской мультипликации. А вот глазам художники уделяют много внимание.
Глаза аниме-героев не только отличаются не только размером, но и детализацией (блики, отсветы, переходы, эмоции). Вариантов прорисовки глаз существует огромное количество. Читать далее →
12 фотографий

 
redsaranka   сегодня в 1:30    206 1 4  
Рейтинг: +13
Вам понравилось

 

Пережить жару и сохранить здоровье Здоровье и фитнес

Пережить жару и сохранить здоровье Вы знаете, что общего у медицинской маски и вентилятора? То, что оба эти вида товара в этом году уже исчезали с прилавков. Напуганные стихиями москвичи сметали зимой маски, а сейчас, когда температура воздуха в помещении отирается вокруг 30, средств по разгону воздуха не найти даже в интернет-магазинах. Люди выстаивают очереди за вентиляторами, даже отдавая себе отчет в том, что они не очень-то и помогают. У нас в офисе – 29 градусов с утра. А вентиляторов, между прочим, тут целых три. Читать далее →
 
lucy-soprano   сегодня в 10:18    221 1 140  
Рейтинг: +26
Вам понравилось

 

Судьба дважды дала шанс ему выжить Художественное творчество

Судьба дважды дала шанс ему выжить Тоня стеклянным взглядом смотрела как вода в кране непрерывно била струей, а с лежавших вещей в ванне, стекала кровь. Мужская кожаная куртка , вся была в запекшихся черных пятнах. Красными разводами вода струилась в слив. Тоня продолжала с наворачивающимися на глаза слезами смывать кровь ее сына ,с пропитанной куртки. Это была любимая его куртка, которую он привез, с Германии. Она уже месяц не могла к ней прикоснуться, с того момента когда передали его вещи. Читать далее →
 
WhiteNight   вчера в 22:16    229 0 18  
Рейтинг: +19
Вам понравилось

 

Драма «Мать и дитя» скоро в кинотеатрах! О жизни и не только... Культура

Драма «Мать и дитя» скоро в кинотеатрах! О жизни и не только... Все так странно в мире распределено: богатство, здоровье, счастье...даже дети. Самые невинные, добрые, открытые для познания, рожденные как лучик света, как звездочка в ночном небе... И материнство дано не каждой женщине и не каждая соглашается на него, находя тысячи причин в свое оправдание перед родными и друзьями. Мы слишком молоды или боязливы, слишком заняты и думаем только о карьере, не обеспечены и без собственного жилья, а может просто не хотим... Читать далее →
3 фотографии

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 11:08    181 1 155  
Рейтинг: +36
Вам понравилось

 

Шепоток за неплотно прикрытой дверью... Разное

Шепоток за неплотно прикрытой дверью... В течение последних 20 лет Неделя Высокой Моды в Париже медленно умирает. Поток клиентов-заказчиков становится все тоньше и тоньше, как ручеек в убойную июльскую жару, мода все менее и менее значима в каждодневной жизненной круговерти, а теперь и сами дизайнеры не проявляют рвения выставлять свои модели на подиуме. Возможно, это происходит по тому же принципу, как отрываются плохо пришитые пуговицы - сначала одна, а потом уже и двух других нельзя досчитаться! Читать далее →
6 фотографий

 
Инна Бородина   сегодня в 0:43    220 1 18  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание! Началось голосование в фотоконкурсе «Стихия Лето», который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с компанией SAVAGE! Спешите проголосовать за понравившиеся конкурсные работы и пригласите это сделать друзей! http://www.myjulia.ru/contest/SAVAGE_element_summer/
Женская социальная сеть myJulia.ru и Интернет-магазин полезного софта Allsoft.ru объявляют новый конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая понравится многим, а особенно тем, кто любит и ценит семейные традиции – «Генеалогическое древо семьи». http://www.myjulia.ru/post/254993/.
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсор конкурса – бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
Подведены итоги конкурса «Модная ты: составь свой гардероб». Поздравить победителей и найти ссылки на победившие работы можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/254644/.
  
Завершилось голосование в конкурсе «Philips: Dancing Queen»! С лучшими фотографиями вы можете ознакомиться здесь http://www.myjulia.ru/contest/results/dancing_queen/.
Посмотреть итоги конкурса «10 лучших статей по версии Allsoft.ru», поздравить победителей и поискать себя в их списке нужно здесь http://www.myjulia.ru/post/254992/.
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!
 


В избранное