Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Неудачница, зато не скучаю

Неудачница, зато не скучаю Две мои приятельницы, по иронии судьбы их зовут одинаково, живут по разную сторону понятия «удачливость». Одна (назовем ее Ира) – везунчик, вторая, тоже Ира – редкое неудачище. Первой везет с малых лет, настолько, что ни разу в ее жизни материальное не угрожало личному, поэтому выбирать не приходилось, и, как следствие – у девушки атрофирован центр переживания за чужие чувства. Кроме того, по ее же признанию, ей очень скучно жить. Вторая Ира не столь обеспечена везением, как первая, и неприятности просто притягивает с детства. Результат – поразительная жизнестойкость, чувство юмора и азарт к жизни, просто бешеный азарт кипучего неудачника.

Глядя на этих двоих, я порой думаю, что бы они сказали друг о друге, если б были знакомы? Неужели одной из них не захочется хоть чуточку удачи от второй, а второй – хоть пару интересных проблем для решения от первой? Ведь обе они живут каждая своей жизнью, но неизменно вступая в какое-то дело или предприятие, одна – с надеждой, что будет чуточку полегче, чем обычно, а вторая – что будет интереснее, чем в прошлый раз.

Первая, везучая Ира как-то пыталась поучать подруг, скачущих под шлепками судьбы в поисках лучшей работы, лучшей соседки по квартире, лучшего мужчины… Однако, согласно ее наставлениям, девушкам стоило сесть на своем месте, сложа ручки, и ждать, когда удача принесет ей мужика, работу и все остальное. Надо сказать, что пару подруг таким своим отношением Ира потеряла: не выдержали и сказали все, что думают. Что «зажралась», что с жиру бесится, что жизни не видела, и что пусть закроет свой рот. Ира, которая, как мы помним, никогда не имела нужды бороться за человеческие отношения, подруг этих отпустила и очень скоро обзавелась новыми. Дружбу она не ценит: даже поссорить подруг может, чтобы развлечься на пару вечеров.

Вторая, невезучая Ира дружит со своими одноклассницами до сих пор. Ей нет нужды придумывать себе развлечения, так как жизнь развлекает ее по полной. Ситуации, в которые она попадает, трагикомичны: у нее могут перепутать анализы в больнице, ее старая «Лада» может запросто подбить на дороге «Лексус», именно в ее квартире на все лето могут отключить воду… Выскочившая однажды перед носом кошка стала причиной падения в пруд на даче, а автобус, который Ира пропускала на проселочной дороге, таки зацепил ее, да так зацепил, что в больницу пришлось вместе с помятым велосипедом везти, невозможно было их распутать. На свадьбе подруги, выпивая поздравительную рюмку «рябиновой», Ира чихнула и оросила платье невесты яркими красными каплями. Невесте пришлось ходить так весь вечер.

Я поражаюсь не только тому, как Ира относится к своей незадачливости, а еще и тому, как много она умеет. Как-то после «шампана бокалского» у нее дома подруга обронила в раковину кольцо. Ира мгновенно перекрыла воду, разобрала колено, достала кольцо. А эта вилка в двери, на которую она закрывается дополнительно к замкам – с этим тоже какая-то история связана! В общем, с ней не соскучишься.

Невольно возникает мысль: как бы сложились жизни этих двух Ир, если б одной пришлось бы изыскивать и тратить энергию на что-то, кроме сталкивания подруг с насеста, а другой – на что-то, кроме дополнительных мер по защите своей жизни и здоровья? Была бы везучая Ира столь демонична, если б хоть раз плохая оценка или неудачная стрижка сбили с нее гонор? А была бы невезучая Ира столь же искрометна, если бы хоть один эпизод ее жизни прошел бы без сучка и задоринки?

Слова «Везучая» первая Ира избегает. Ей нравится, когда окружающие воспринимают ее вместе с атрибутами ее образа, как что-то, созданное и заработанное ею самой. Слова «неудачница» вторая Ира не избегает: но использует его всегда в ироничном контексте. Мне кажется, она боится, что, сказав так о себе серьезным тоном, она еще больше все испортит, и назад пути уже не будет. Что характерно, обе Иры не умеют горевать. Когда случается несчастье у кого-то из знакомых, они, согласно свойствам своих характеров, успокаивают их. Если случится то же самое с ними ( конечно, несчастья я им не желаю), то, думаю, везучая Ира просто до последнего не будет верить, что это с нею происходит, а потом ее отвлечет какая-нибудь крупная удача. А невезучая Ира будет хохотать над своими слезами, пока не случится в ее жизни очередная микро-катастрофа.


А так ли это весело на самом деле?

Неужели это хорошо, когда все, над чем ты в своей жизни можешь посмеяться, приводило к физическому, моральному и материальному ущербу?

Неужели приятно, когда, прося друзей об услуге, за их заминкой ты видишь нежелание связываться с тобой, невезучей?

Неужели это легко – опять и опять начинать новые дела, которые необходимо начинать по жизни, и с горечью ждать, с какой стороны оно «лопнет»?

А может быть, весело жить, когда все твои желания надоедают тебе сразу после их невероятно легкого исполнения?

Разве это хорошо – не волноваться за свой успех, за произведенное впечатление, когда от него ничего не зависит при твоей везучести?

Разве это нормально – не становиться лучше, потому что от того ничего в твоей жизни не зависит?

Разве интересно участвовать в конкурсе, например, когда:

А) точно знаешь, что не выиграешь
Б) точно знаешь, что выиграешь


Как ни надоела мне эта золотая середина в выводах, но и тут я к ней пришла: чтобы не быть неудачником, удачи много быть не должно. Понимать, что без везения твои навыки и старания – ничто, тоже неприятно. Что до меня – то, по мне, так лучше быть неудачником, которому однажды ого-го как повезет. Я таки верю, что повезет )))

lucy-soprano 

Комментировать статью

 

 

Осень у ваших ног.... Мода

Осень у ваших ног.... Лето все ещё испытывает нас своим немилосердным зноем, но стоит подумать и об осени. Все ведущие дома мод уже показали свои коллекции и новые веяния в цвете и крое на предстоящий сезон, но мы не будем говорить сегодня об одежде, а поговорим о том, что волнует абсолютно каждую женщину без исключения – обувь.
Предстоящий осенний сезон удивительно благосклонно предоставляет нам широкий выбор – на любой вкус и бюджет.
Классические туфли- лодочки – всегда безошибочный выбор. Читать далее →
66 фотографий

 
Инна Бородина   сегодня в 17:35    24 0 19  
Рейтинг: +12
Вам понравилось

 

Разберитесь, вы пара или не пара… Художественное творчество

Разберитесь, вы пара или не пара… Кажется, что два человека никогда не могут стать единым целым. Судите сами. У всех свой характер, привычки, опыт, воспитание. Как все это совместить? Но вокруг живут же люди вместе и счастливы…
Мои друзья по институту Маша и Сергей создали вполне нормальную семью, где подрастала дочь. Но через два года после свадьбы у Сергея дела на работе пошли в гору. Он стал менять машины, часто приходил поздно с работы, ссылаясь на срочные дела… А Маша терпеливо пыталась наладить их быт. Читать далее →

 
olgakon   вчера в 13:39    142 1 10  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

 

Хочу причёску, как у... Красота и стиль

Хочу причёску, как у... Вчера ко мне фурией на метле влетела соседка, и, недобро вращая зарёванными глазами, поведала, точнее, показала, что с ней приключилось. А ничего особенного, на самом деле, кроме красиво отстриженной косой чёлки и эффектного каскада на месте былого хвостика, я не заметила. Зато заметил соседкин муж, которому новшество в облике любимой спутницы жизни явно не пришлось по вкусу, о чём он и не замедлил ей сообщить, что и послужило причиной зарёванности глаз – недавно поженились, молодые ещё. Читать далее →
9 фотографий

 
Lesley   позавчера в 22:07    351 1 60  
Рейтинг: +33
Вам понравилось

 

" Картинная галерея" А. Пизанелло " Портрет принцессы из дома Эсте. ( Джиневра)" Культура

 
Оладушек   вчера в 19:11    34 0 5  
Рейтинг: +8
Вам понравилось

 

Картошка с грибами "в рукаве" Рецепты и кулинария

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание! Началось голосование в фотоконкурсе «Стихия Лето», который женская социальная сеть myJulia.ru проводит вместе с компанией SAVAGE! Спешите проголосовать за понравившиеся конкурсные работы и пригласите это сделать друзей! http://www.myjulia.ru/contest/SAVAGE_element_summer/
Женская социальная сеть myJulia.ru и Интернет-магазин полезного софта Allsoft.ru объявляют новый конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая понравится многим, а особенно тем, кто любит и ценит семейные традиции – «Генеалогическое древо семьи». http://www.myjulia.ru/post/254993/.
Всех хозяек приглашаем продемонстрировать свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Конкурс «Лучший пользователь июля». Спонсор конкурса – бренд Remington. Подарки от нашего спонсора помогут вам всегда оставаться ухоженной и красивой. Победить в конкурсе может любой – нужно быть активным, писать интересные статьи, вести дневник, просто активно общаться на нашем женском портале! http://www.myjulia.ru/post/249044/.
Подведены итоги конкурса «Модная ты: составь свой гардероб». Поздравить победителей и найти ссылки на победившие работы можно здесь: http://www.myjulia.ru/post/254644/.
  
Завершилось голосование в конкурсе «Philips: Dancing Queen»! С лучшими фотографиями вы можете ознакомиться здесь http://www.myjulia.ru/contest/results/dancing_queen/.
Посмотреть итоги конкурса «10 лучших статей по версии Allsoft.ru», поздравить победителей и поискать себя в их списке нужно здесь http://www.myjulia.ru/post/254992/.
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное