Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Хищница

Хищница Скорее всего именно эта мысль приходит в голову, когда мы видим женщину, на которой надето что-либо в рисунок из звериных шкур. Это рисунок можно назвать практически вечным, он ведет свою историю от наскальных изображений, когда женщины в прямом смысле этого слова были одеты в звериные шкуры до коллекций, созданных Гуччи, Роберто Кавалли и Дольче и Габбана. На самом деле нет ничего особо сложного, что бы носить подобные вещи, но здесь все-таки есть несколько небольших секретов.

Помните, я своем интервью на этом сайте я говорила, что то, как мы одеты – это сообщение о нас, которое мы посылаем миру. Это три образа, соединенные в один – то, как мы сами себя видим, то, как мы хотим, чтобы нас видели и то, как окружающие действительно видят нас. Вещи в рисунок из звериных шкур могут быть шикарными, провокационными, сексуальными ... или вызывающими, иногда до степени, граничащей с неприличием. Например, обувь на платформе в такой рисунок в сочетании с классическим платьем придаст пикантности вашему образу классической дамы, а вот слегка коротковатая юбка и такие же самые туфли уже будут проецировать несколько другой образ и другое сообщение. Будьте осторожны в том, что вы хотите сказать и подумайте дважды, прежде чем нажать на эту магическую кнопку «отправить сообщение»!

Почему этот рисунок так популярен? Он может добавить необходимой остроты любой вещи из однотонной ткани, особенно – черного цвета.

До тех пор, пока цвета рисунка совпадают или почти совпадают со своим натуральным природным эквивалентом – вам не о чем беспокоиться, эта вещь никогда не выйдет из моды.

Платье зеленого цвета в рисунок, напоминающий кожу питона? Хмм... Скорее всего- нет.

Наиболее популярным (и вечным) является все-таки рисунок в стиле шкуры леопарда или тигра, а вот вещь в рисунок шкуры зебры, особенно, если она не совсем правильно подана, может превратить вас в карикатурный персонаж.

Хотя, если именно этот рисунок завоевал ваше сердце, то лучше употреблять его в малых дозах, самое безопасное – это обувь и сумки.

Если вы не любите очень драматических экспериментов со своим внешним видом, но иногда хотите «добавить перчика», то это всегда можно достичь малыми дозами.

У вас есть классическое коричневое пальто? Добавьте к нему вот такие перчатки – этого будет вполне достаточно.


В вашем офисе существует строгие требования к одежде сотрудников? Небольшие дополнения в этом стиле не создадут вам проблем – подчеркните свою талию вот этим поясом.


Хотя, консервативного кроя платье тоже вам хорошо послужит.


Или добавьте небольшую сумочку в этом же стиле, особенно, если после работы вам нужно идти на деловой ужин.



А обувь! Обувь всегда будет кстати, смотрите, какой выбор, даже если у вас очень консервативный подход.



Дизайнеры очень широко применяют этот рисунок в своих коллекциях. Вариантов много – от классического, как вот это пальто или платье

до провокационного – например вот эти узкие джинсы


Если вы решились надеть что-то подобное, то не забудьте, что все остальное, то что будет дополнять ваш внешний вид, должно быть если не совсем консервативным, то довольно приглушенным.

Вечернее платье – почти всегда беспроигрышный выбор.



Иногда дизайнеры прибегают к цветовому трюку.


Смотрите, вот наряд от Дольче и Габбана на певице Рианне – рисунок приблизительно одинаков, но верх отделен от низа цветовом разграничением.

Если вы решились приобрести себе что-то новое из вещей с таким рисунком, то совсем не обязательно идти для этого прямиком в магазин. Возможно, среди ваших собственных вещей, про которые вы уже как следует подзабыли, или из унаследованного «вещевого богатства» можно найти что-то подходящее. Не забудьте просмотреть отделку, она не должна выглядеть явно устаревшей.

У моей коллеги есть совершенно потрясающее пальто в леопардовый рисунок. Пальто было сшито в 50-х годах прошлого столетия и имеет классический крой. К сожалению, у пальто были совершенно ужасные пуговицы – золотого цвета и размером со среднее блюдце. После того, как это «модное уродство» было благополучно удалено, а петли уменьшены до размера новых пуговиц, вещь снова нашла себе применение.

Если вы решились на покупку, избегайте такого рисунка на блестящих тканях. Это выглядит действительно очень дешево. Вельвет, бархат, кашемир, тонкая шерсть или натуральный шифон – всегда практичный выбор.

Если покупка вещей не входит в ваши планы, то всегда можно приобрести качественно изготовленные дополнения.

Как носить такие изделия? Это зависит от многих факторов – вашего образа жизни, возраста, требованиям к гардеробу и личного вкуса.

Если вы можете отнести ваш личный стиль к классическому, то кашемировый свитер, классическое пальто, пояс, сумка или пара перчаток всегда лучше, чем плотнооблегающее платье.



Если по натуре вас можно охарактеризовать, как искательницу приключений, то попробуйте смешать несколько рисунков – например «леопард» и что-то в полоску или горошек. Такое сочетание должно иметь хотя бы один общий цвет и больше подходит к одежде на выходные.

Если в глубине души вы остались верной поклонницей рок-н-ролла и не имеете ничего против заявить об этом при помощи одежды, то можно рискнуть и выбрать рисунок поярче. Ткань при этом должна быть матовой.

Сочетание неоновых красок и рисунка в виде звериных шкур даже самые раскрепощенные модницы находят весьма провокационным.

Я вас до сих пор не убедила и вы полны скептицизма? Смотрите сами, фото никогда не лгут.

Вот Натали Вууд, фото сделано в 50-х.



Актриса выглядит не менее современно, чем многие из нас. Сочетание рисунка звериных шкур на её брюках-капри с классической бежевой рубашкой и такими же классическими балетками, не только удобно, но и вечно.

А вот несколько более рискованный подход, но не менее интересный.



Это Урсула Андресс, одна из первых актрис, которая сыграла роль подруги Джеймса Бонда. Это фото сделано в 1966 году. Одинаковый рисунок на пальто и сапогах на низком каблуке в сочетании с черными солнечными очками создает загадочный и слегка опасный внешний облик.

А вот Шер, очень хорошо известная своими экстравагантными нарядами – как на сцене, так и в жизни.



Не смотря на весьма вопросительный парик (не будем судить очень строго, фото сделано в 1984) выглядит она весьма скромно в этом «пятнистом» наряде.

На улице идет смена времен года и совсем скоро будет объявлено об открытии сезона охоты. Возможно, стоит слегка «приправить» свой образ и дать волю своему охотничьему инстинкту?

Ваша Инна

Инна Бородина

Комментировать статью

 

 

«Цветные» причуды природы / Часть 1. Красочные выкрутасы Разное

«Цветные» причуды природы / Часть 1. Красочные выкрутасы «А хотите, я его стукну?
И он станет фиолЭтовый… в крапинку…»
(крылатая фраза из м/ф «Тайна третьей планеты»)
К тому, что природа «чудит», уже давно пора привыкнуть. Но как «чудит»! Порой не знаешь – верить ли в то, что видишь. На своем веку я повидала желтых питонов, прозрачно-белых тараканов, голубые розы, черные тюльпаны, квадратные оранжевые патиссоны… Но зеленых щенков или фиолетовых белок наяву как-то видеть не приходилось. Читать далее →
16 фотографий

 
Полина Караваева   сегодня в 7:58    204 0 34  
Рейтинг: +32
Вам понравилось

 

Прическа "Узелки + колоски". Пошаговая инструкция + фото Красота и стиль

Прическа "Узелки + колоски". Пошаговая инструкция + фото Что-то моя фантазия начала сдавать назад вместе и летней жарой. Настроение идет на спад и даже запланированный осенний шопинг не способен его поднять. Сестра долго и нудно просила сделать ей красивую прическу, но так ничего и не получалось: волосы распадаются, торчат. Но вчера получилось. Толи шопинг подействовал, толи еще что-то...
Вашему вниманию представляю эту злополучную прическу:
Ничего заумного: узелки + колоски. Делала прическу на мокрые волосы. Так легче. Читать далее →
16 фотографий

 
НикАлекс   сегодня в 17:05    263 1 18  
Рейтинг: +15
Вам понравилось

 

Мирная Фрида, или как я пыталась взять интервью у Сальмы Хайек Культура

Мирная Фрида, или как я пыталась взять интервью у Сальмы Хайек Ее имя переводится с арабского как «мир», «спокойствие». Но каждый, кто знаком с ее творчеством, согласится: если у этой актрисы и мир - то безумный, если спокойствие – исключительно королевское.
Безумный мир
Одна из самых ярких актрис современности, муза Тарантино и Родригеза, звезда мексиканских мыльных опер, покорившая Голливуд – это все она, Сальма Хайек.
Ученые-хайековеды до сих пор спорят над тем, почему Сальма бросила блестящую карьеру в Мексике и в 1991 году переехала в Лос-Анджелес. Читать далее →
4 фотографии

 
Тундра   сегодня в 12:02    273 0 42  
Рейтинг: +27
Вам понравилось

 

Пьянящий воздух гор Путешествия по миру

 
mona-l   сегодня в 16:35    50 2 14  
Рейтинг: +8
Вам понравилось

 

Плов из мидий от туристов Рецепты и кулинария

Плов из мидий от туристов Вот мы и в Керчи. Этот город – город моего детства. Конечно, он очень изменился за последние годы, но все равно для меня останется одним из самых прекрасных городов в мире!
Это - моя школа. Она очень старая. До революции в ней был институт благородных девиц. Сохранились фотографии. Несмотря на то, что немцы полностью разрушили ее изнутри, устроили в ней конюшню. А кроме того была снесена одна из торцевых стен и во внутрь въезжали танки. После войны это прекрасное здание восстановили. Читать далее →
15 фотографий

 
VVarwara   вчера в 18:51    435 5 65  
Рейтинг: +28
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание, фотоконкурс! В группе «Фотоохота» снова конкурс! Партнер конкурса бренд Head &Shoulders. И конкурс посвящен воде, водным процедурам, ну и конечно же, нашим пользовательницам и членам их семей. Подробности здесь http://www.myjulia.ru/post/263831/.
 
Самый масштабный! В августе женская социальная сеть  myJulia.ru и наши постоянные спонсоры – марки Philips, Wella, «Эльфарма», Jabra, Tupperware®, ISOTONER, ILVA, Remington, BIC, OLAY; писательница Наталья Солнцева проводят масштабную акцию – конкурс, посвященный 2-летию портала. Во время конкурса будут выявлены победители во многих номинациях, а призы, предоставленные нашими спонсорами порадуют всех! http://www.myjulia.ru/post/260610/
 
Внимание, еще конкурс! Женский портал myJulia.ru и бренд ISOTONER объявляют новый конкурс! Расскажи свою историю о дожде, напиши статью о зонтике, и вы сможете побороться за стильные и удобные зонтики от ISOTONER! http://www.myjulia.ru/post/258109/
 
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая поможет контролировать рацион, систематизирует ваши попытки сбросить вес и поможет стать девушкам стройнее и красивее – «Контроль веса и питания». http://www.myjulia.ru/post/265491/.
 
Конкурс «Лучшее меню для пикника» продлен! Мы по-прежнему ждем ваши самые-самые рецепты для пикника! Принимайте участие и демонстрируйте свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Конкурсы от пользователей. В группе «Карвинг для всех» проходит конкурс «Карвинг - детям» http://www.myjulia.ru/post/261579/, а в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проходит конкурс "Моя белоснежная улыбка" http://www.myjulia.ru/post/261768/.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное