Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


За рулем прекрасный пол

За рулем прекрасный пол «Тяжела и неказиста, жизнь простого…» водителя в юбке.
И почему так скептически относится наш народ к девушкам за рулем? Кто и когда решил, что они хуже водят машину? Между прочим, по статистике аварии с участием прекрасного пола происходят намного меньше, нежели с участием мужчин. И не потому, что женщин за рулем меньше, наоборот, сейчас в каждой второй машине водитель – девушка, а потому что ездим мы аккуратнее.
Девушка/женщина – это в первую очередь, мать. Настоящая или будущая, не важно. Но инстинкт самосохранения развит намного лучше. А потом всякого рода лихачества на дороге нам не то что не по зубам, а просто не по нраву. Для чего лишний раз рисковать своей и не только жизнью?

И, тем не менее, про девушек за рулем продолжают сочинять анекдоты и рассказы, компрометирующие нас. Не буду спорить, есть некоторые «экземпляры», которых я сама лично называю «баба с гранатой». Это совсем необязательно модельной внешности блондинки на дорогом авто. Это вполне возможно обычные девушки/женщины, и совершенно не важно, сколько при этом породистых лошадок у них под капотом и какой значок прикреплен на кузове.

Только, хочу оговориться сразу, таких экземпляров полным-полно и среди наших доблестных мужчин, которые уверенно считают себя королями дорог. На дороге едины все. Садясь за руль, человек моментально перестает быть мужчиной, женщиной, девушкой, юношей, старым больным человеком, молодым «крутым» начальником и т.п. Садясь за руль, человек удивительным способом превращается в водителя. А тут уж… На дороге все равны.

Очень многое поражает в манере езды наших сограждан. Об этом хочу рассказать поподробнее.
Не так давно сделали обязательным клеить восклицательный знак на желтом фоне, если стаж вождения менее 2-х лет. Задаюсь вопросом: « С какой целью?» Чтобы «профессионалы учили неопытных чайников»? Обязательно же нужно подрезать водителя такой машины, посигналить ему, мол «Чего тащишься? Я хожу быстрее!» и красноречиво заглянуть в салон автомобиля, при совершении обгона.
Иногда кажется, что проще не клеить этот знак. Дабы не раздражать «профессионалов» и ездить так будет безопаснее. Примерно также, кстати, действует и знак женской туфельке, обозначающий, что за рулем представительница прекрасного пола. И какое читается удивление на лицах, когда за рулем такой машины гордо восседает такой же профессионал – мужчина.

У некоторых поворотники, по странному стечению обстоятельств, не включаются. Ну совсем. Либо включаются в тот момент, когда маневр по перестраиванию из ряда в ряд уже завершен. Ну, это так, чтоб напомнить, что он только что совершил.

Уже давно нормальным считается, когда девушка, подъезжая на заправку, чтоб покормить свой автомобиль, не хлопает глазками, с непонимающим видом «ачтотутвообщенадоделать?», а проделывает все тоже, что и «настоящие профессионалы». Лица вытягиваются.

«Да как вам можно доверить машину? Вы же даже не знаете что у нее под капотом!». Частенько слышно и такое от «горе-профессионалов». Ну почему же не знаем? Очень даже знаем. Только вот уметь перебирать двигатель нам совсем не обязательно. Для этого существует масса автосервисов и наши любимые мужчины, которые нам с радостью помогут. Как говорит мой мужчина: «Ты главное услышь новый звук, а я его исправлю».
Хочется также пару слов сказать вот о чем. Как ни крути, а вождение – это стресс. Даже, если мы едем по пустой поселочной дороге с идеально ровным асфальтом, все равно найдется хоть какой то раздражающий фактор. Будь то перебегающий дорогу ежик, либо пролетающая мимо птичка, не говоря уже о постоянных звонках. Так вот не нужно держать в себе, милые барышни, то, что так хочется высказать. Кто-то подрезал? В вдогонку ему пару «ласковых». Кто-то показательно обгоняет, моргает фарами с требованием уступить дорогу? Да его это проблемы, зато у Вас машина симпатичнее.
Выговаривайтесь! Даже если (тем более) если едите одни. Чем больше будете выплескивать, тем лучше будет на душе.
Знаю, что многие скажут, что нужно просто относиться спокойнее и не нужно ругаться, пусть даже тебя никто не услышит. Да, проще относиться непременно нужно, но ведь это не всегда получается.

Удачи на дорогах!

  Yourleto

Комментировать статью 

 

 

Магический рынок Художественное творчество

 
Stina_G   вчера в 20:12    174 0 2  
Рейтинг: +7
Вам понравилось

 

Разноцветный дождь Конкурс "Да здравствует дождь!"

Вы верите в разноцветную радугу? А в разноцветный дождь?
Мальчик Витя верил в то, что большая разноцветная радуга бывает только после хорошего разноцветного дождя.
Витя помогал маме торговать газетами, и это занятие в свою очередь помогало ему с математикой. Он мог рассчитать сдачу с любой купюры, даже с пятисотки. Хотя в школе они еще проходили сложение и вычитание в пределах сотни.
- Вот зараза, опять дождь начинается, - проворчала мать, натягивая дождевик. Читать далее →
3 фотографии

 
Any   вчера в 15:15    37 0 10  
Рейтинг: +7
Вам понравилось

 

Правила Рода_Двоедушник, – тот, кто живет за себя и за того парня… Астрология и магия

 
Ремедиос   вчера в 22:08    283 0 22  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

 

«Веселы» надо говорить веселее, а «бодры» - бодрее! Материалы от компаний

«Веселы» надо говорить веселее, а «бодры» - бодрее! Lipton Ice Tea объявил о запуске видеоконкурса "Бодрящий эпизод".
Авторы самых популярных роликов получат билеты в кино на двоих и месячный запас Lipton Ice Tea. Ну а автор лучшего ролика, который отберет экспертное жюри — поедет на съемки нового рекламного клипа с голливудской звездой Хью Джекманом в главной роли и даже сможет захватить с собой друга или подругу, потому что поездка будет на двоих! Подробнее о призах читайте тут – http://mainrole.ru/page/prizes Читать далее →

 
natocnkakom   вчера в 17:01    140 0 16  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

 

Тундрическая курица Рецепты и кулинария

Тундрическая курица Дамы и господа!
Только сегодня и только в нашем ресторане!
Коронное блюдо нашего шеф-повара "Тундрическая курица"!
Вы должны, нет, вы просто обязаны это попробовать! Тем более, что шеф-повар сам не знает, что получилось, а первому пробовать как-то страшно.
Для приготовления этого божественного блюда в домашних условиях нам понадобится:
1. Две куриных ноги.
2. Три яблока. Сорт яблок наш шеф-повар не знает, но на вкус они кислые и твердые. Читать далее →
23 фотографии

 
Тундра   сегодня в 0:00    552 4 207  
Рейтинг: +70
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Внимание, фотоконкурс! В группе «Фотоохота» снова конкурс! Партнер конкурса бренд Head &Shoulders. И конкурс посвящен воде, водным процедурам, ну и конечно же, нашим пользовательницам и членам их семей. Подробности здесь http://www.myjulia.ru/post/263831/.
 
Самый масштабный! В августе женская социальная сеть  myJulia.ru и наши постоянные спонсоры – марки Philips, Wella, «Эльфарма», Jabra, Tupperware®, ISOTONER, ILVA, Remington, BIC, OLAY; писательница Наталья Солнцева проводят масштабную акцию – конкурс, посвященный 2-летию портала. Во время конкурса будут выявлены победители во многих номинациях, а призы, предоставленные нашими спонсорами порадуют всех! http://www.myjulia.ru/post/260610/
 
Внимание, еще конкурс! Женский портал myJulia.ru и бренд ISOTONER объявляют новый конкурс! Расскажи свою историю о дожде, напиши статью о зонтике, и вы сможете побороться за стильные и удобные зонтики от ISOTONER! http://www.myjulia.ru/post/258109/
 
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа, которая поможет контролировать рацион, систематизирует ваши попытки сбросить вес и поможет стать девушкам стройнее и красивее – «Контроль веса и питания». http://www.myjulia.ru/post/265491/.
 
Конкурс «Лучшее меню для пикника» продлен! Мы по-прежнему ждем ваши самые-самые рецепты для пикника! Принимайте участие и демонстрируйте свое кулинарное мастерство в нашем конкурсе "Лучшее меню для пикника", который женская социальная сеть myJulia.ru проводит совместно с брендом Paclan. Фотографируйте, описывайте свои кулинарные шедевры для пикника и у вас есть все шансы выиграть призы от бренда Paclan. http://www.myjulia.ru/post/248769/.
 
Конкурсы от пользователей. В группе «Карвинг для всех» проходит конкурс «Карвинг - детям» http://www.myjulia.ru/post/261579/, а в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проходит конкурс "Моя белоснежная улыбка" http://www.myjulia.ru/post/261768/.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 


В избранное