Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Люблю себя. Как полюбить себя, если другие меня не любят?

Люблю себя. Как полюбить себя, если другие меня не любят? Если человек себя не любит, то он не любит свою жизнь. Недовольство собой оборачивается недовольством своей жизнью.

Человек является тем, чем он ощущает себя в этом мире.

О возможностях и желаниях я писала в последней своей статье.

Если Вы считаете себя умной - Вы умная.
Если Вы считаете себя красивой- Вы красивая.
Если Вы считаете себя старой- Вы старая.
Если считаете, что Вас не за что любить - так оно и будет!
Если Вы считаете, что чего-то не можете –значит, Вы не можете ровно до тех пор, пока не поверите, что сможете!
Наконец, если Вы не любите себя в этой жизни, будьте уверены в том, что жизнь ответит Вам взаимностью: не будет любить Вас!

Хорошо рассуждать о любви к себе, когда все вокруг восхищаются Вами: Вы и мать замечательная, и хозяйка классная, на работе успеваете, муж цветы дарит, на курсах английского языка у Вас есть тайный поклонник, а подруги советуются у Вас, как подобрать кофточку, при этом Вас считая иконой стиля, Вам поднимают зарплату, так как Вы незаменимое украшение фирмы!!!!
О да! Вы любите себя: ведь ежедневно Вы находите подтверждение от других людей, что Вы достойны любви!


А если ничего этого нет?
Вы расстались с мужем, зарплаты хватает только на квартплату. Для того, чтобы хорошо выглядеть нет ни времени, ни денег…нет даже сил, потому что не высыпаешься! Нет времени общаться с ребенком, потому что все бегом-бегом…. А может, и ребенка тоже нет???? Потому что тот, Ваш бывший, от которого так хотела иметь ребенка, не пишет и не звонит… мешки под глазами, лишний вес и грусть в глазах.
Никто не дарит цветов, никто не говорит комплиментов, никто не восторгается профессиональными навыками…Как любить себя, если вся жизнь говорит только об одном: Вас никто не любит?



В любви к себе есть одна ошибка. Очень важная ошибка. Заблуждение. Кривое зеркало.

Наше представление о себе формируется на основе мнений других людей.
Это Ваша главная ошибка!!!!!
Это-тот омут, в котором водятся черти…

Это идет из нашего детства. Ребенок, совершая ошибку, не умеет ее анализировать. Он только понимает, что сделал что-то не так. Родители реагируют на ошибку по-разному. Иногда на ребенка «навешиваются ярлыки». Ты- глупый.
Ребенок дорожит мнением родителя. Все люди делают ошибки. Но ребенок ее больше не анализирует. Все и так предельно ясно.
Я-глупый.

Так постепенно, день за днем, мы просто собираем как губка воду, мнения всех людей о нас. Правы ли люди в своих мнениях? Нет, никогда.
Во-первых, все люди разные. У каждого свое мнение и свои ярлыки.
Во-вторых, человек может только правильно судить о поступке, но не о Вас!!! Вас никто не знает именно потому, что Вы- уникальны и единственны. Мнение о Вас собирается на основе Ваших поступков, слов и образа.
Но Вы-то меняетесь, Вы растете, Вы творите…
Если сегодня я сделала ошибку, то пока ее обсуждают мои друзья или недоброжелатели, я уже стала другой, даже если я наступаю на одни и те же грабли сотый раз…то все равно, это мой личный опыт. Он тоже уникален.
Итак, мнения других людей - это только отражения на поверхности озера…, меняющее свои очертания в зависимости от того, кто в него смотрится…

Хорошо. Скажите Вы. А если мной восхищаются ? Мне тоже смотреть на это как на искаженное изображение?
Частично да…. Не удивляйтесь моему ответу.
Я сейчас не говорю о том, что люди успешные в некоторой мере сталкиваются с лестью и неискренней похвалой. Я говорю об искреннем восхищении Вами другими людьми. Может ли это стать источником любви к себе?
Нет. Источником любви к себе это стать не может. Источник любви к себе должен быть в Вас. Это Ваш личный огонек, подаренной Вселенной. Вы- единственная.


Вы дойстойны любви по факту своего существования. И точка.
Об этом я писала.





Искреннее восхищение Вами другими людьми может делать Вас счастливее и богаче, любовь делает нас сильнее и красивее, но никакое мнение другого человека не должно влиять на Вашу любовь к себе, точно также как и любые внешние обстоятельства.

Так что же, нужно игнорировать мнение других людей? Вовсе нет. Чужое мнение может подарить Вам энтузиазм, хорошее настроение, Вы можете получить золотой совет, приобрести друга, полезное общение или опыт. Вы можете стать счастливее от этого общения., найти ответы на свои вопросы. Общайтесь и ищите свои ответы на свои вопросы.

Любите себя, будьте любимы и будьте счастливы!
Читайте мои статьи и делитесь своим мнением!
Вы достойны любви! И не вздумайте спорить!!!


Камлана

Камлана

Комментировать статью

 

 

Начинающим мыловарам посвящается... Мастер - класс Разное

Начинающим мыловарам посвящается... Мастер - класс После долгого перерыва, моя муза вернулась ко мне, притом неся с собой не только литературные изыски, но и тягу к прекрасному, рукотворному! После пошива очередной игрушки – подарка мне захотелось попробовать что-то новое для себя. Терзая мозг и сознание с вопросом «с чего бы начать?» я остановила свой выбор на мыле. Оказалось, процесс мылотворения весьма приятен и затягивает не меньше, чем шитье игрушек. Испытав немало положительных эмоций от процесса, мне захотелось поделиться своим опытом с вами. Читать далее →
8 фотографий

 
Нимезида   сегодня в 16:11    158 8 20  
Рейтинг: +18
Вам понравилось

 

Футвера Kobi Levi Мода

Футвера Kobi Levi «In shoes we trust» (с).
Эту нехитрую фразу придумала одна моя знакомая. Для нее – обувь – не просто предмет гардероба. Это скорее продолжение ноги. И если раньше, люди довольствовались калошами и валенками, то сейчас, если и наденут, то только расписные или, скажем, с вышивкой. Одежда вообще, за последние столетия медленно перетекает, чуть ли не в предметы искусства. Мимо которых хочется или по быстрее пройти, или стоять и любоваться часами. Как, например, в случае с Коби Леви. Читать далее →
12 фотографий

 
lisi4ka   сегодня в 14:40    93 1 8  
Рейтинг: +11
Вам понравилось

 

Записки мизантропа. Вера. Разное

Записки мизантропа. Вера. Человек по своей природе слаб и беззащитен. Своей слабостью он порождает в себе страхи и предрассудки. Но чтобы обезопасить себя, необходима основа, некая опора для души и разума. Такой опорой и является вера. Неважно в кого: в богов, в себя, в чудеса. Главное, что именно вера помогает нам чувствовать себя уверенней.
Самой распространенной верой является вера в Бога. Последние несколько лет это даже стало модной тенденцией. Читать далее →

 
Tater_Ka   сегодня в 16:12    48 0 5  
Рейтинг: +4
Вам понравилось

 

Вязальная авантюра "Зимняя игрушка"

Вязальная авантюра "Зимняя игрушка" Почему авантюра?
Потому что задания даются поэтапно (выкладываются схемы или кусочки словесного описания).
До окончания игры участники игры не знают, что именно они вяжут.
Приглашаю всех желающих на крючковую авантюрку, доступную даже начинающим!
Авантюра "Зимняя игрушка" (крючок)
Начинаем в следующий понедельник - 25 октября.
А пока, записываемся на авантюрку и подбираем необходимые инструменты и материалы.
Остальные вязальные игры на Hobbyportal.ru

 
natocnkakom   сегодня в 13:22    163 0 11  
Рейтинг: +7
Вам понравилось

 

Египетское печенье "Сладкий плен" Рецепты и кулинария

Египетское печенье "Сладкий плен" Безумно люблю осень... С её яркими и неповторимыми красками... С дурманящим ароматом прелых листьев... С восхитительными фруктами и овощами, которые все лето впитывают в себя ласковое солнышко и... Наконец, оказываются у нас на столе, даря ощущение праздника каждый день..
... И при всем этом великолепии порой... В моменты проливных дождей и бесконечной серости... Так хочется тепла... Яркой беззаботной радости... Беспечного счастья, в которое мы окунаемся лишь на отдыхе... Читать далее →
12 фотографий

 
meotida   сегодня в 11:43    341 13 20  
Рейтинг: +23
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
  
Внимание, внимание! Новый фотоконкурс: «Бабье лето - НеоBEACHные фото»! Поделитесь своими смешными пляжными фотографиями, и у вас будет возможность поехать в Египет на Фестиваль женского отдыха «Бабье лето». http://www.myjulia.ru/contest/Indian_summer/
 
Женская социальная сеть myJulia.ru и торговая марка Vitomin представляет новый фотоконкурс в группе «Фотоохота» – «Спортивная прививка». Мы радуемся жизни и планируем заразить своей радостью как можно больше людей. Наш радостный вирус убивает все известные микробы и бактерии, носителям вируса не требуются маска, аспирин и платки! Условия конкурса можно прочесть здесь: http://www.myjulia.ru/post/284095/
 

Новый конкурс «20 лучших статей октября» приглашает авторов. Напишите интересную и полезную статью и вы сможете выиграть 500 рублей. http://www.myjulia.ru/post/283799/
 
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Призом этого конкурса станет программа «Примерчик – программа для развития ребенка, которая предоставляет ему примеры на сложение и вычитание, помогает в запоминании таблицы умножения и иностранных слов, проверяет знания при правописании им русских орфограмм, обучает его выполнять сложение, вычитание и умножение «столбиком».  http://www.myjulia.ru/post/277139/.
 
Новый конкурс в группе «Карвинг для всех»: Конкурс: «Хэллоуин-2010». Всего-то нужно быть активным членом группы и попытаться изобразить «Фонарь для Джека» из тыквы. http://www.myjulia.ru/post/283771/
.
В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проходит новый конкурс «Ребята и зверята». Принимайте участие и не забывайте голосовать за понравившиеся работы! http://www.myjulia.ru/post/279190/.
  
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru.


В избранное