Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


По другую сторону стола

По другую сторону стола В студенчестве я очень любила свидания – эти карамельно-мятные мгновения в шуршащем целлофане радужных ожиданий. Когда ради хорошего парня не жаль прогулянной в институте пары. Когда и через час подготовки не успеваешь – неумолимо опаздываешь, последний раз подкрашивая губы трясущейся рукой. Когда понятия не имеешь, как и во сколько закончится сегодняшний вечер: в шумном прокуренном клубе или в уютном кафе, а может, в полутемном подъезде, где при тусклом мерцании лампы, как розовый лепесток, сорвется с губ первый трепещущий поцелуй. А потом... Потом будут прогулки в осеннем парке, веселые пикники в компании студентов-друзей, полуночные споры до слез и хрипоты о... недавно прочитанной вами книге, и летние хмельные ночи с привкусом (впервые попробованного) розового мартини.

С поры моего студенчества прошло 5 лет. В моем подъезде кодовый замок и всегда горит яркий свет, а в домашнем баре – по меньшей мере 4 вида разных мартини. Я так же опаздываю на свидания, правда теперь из-за затянувшейся встречи или конференц-звонка, и крашу губы, притормозив на светофоре. Я точно знаю, кто, где и на какую сумму будет развлекать меня сегодня. Никогда в дни студенчества не была я так спокойна, так уверена в себе на свидании. И никогда раньше не мечтала так сильно еще раз крутануть колесо времени, чтобы вернуться хоть на одно бесшабашное, спонтанно-неимущее свидание!

Журналы и фильмы с готовностью воспевают насыщенную, увлекательную жизнь городской холостячки. Не верьте! Точнее, верьте, но не совсем. Большой город действительно полон мест и событий, где можно с интересом (а иногда и пользой) провести время. В том числе и в приятной компании потенциального кандидата на ваши руку/сердце/прописку/квартиру и место под одеялом (нужное подчеркнуть). Правда, для этого необходимы как минимум 2 составляющих (наличие кандидата – не в счет): время и деньги. Тогда как в большом городе и во взрослой жизни одно, как правило, исключает другое.

В веренице деловых встреч, переговоров, ненормированных рабочих дней и командировок (куда просто необходимо “втиснуть” ещё и фитнес, и курсы французского) возможно ли найти время еще и на спонтанность? Подготовка срочной сделки вряд ли позволит пораньше ускользнуть из офиса, чтобы вместе полюбоваться на закат, а раннеутренний брифинг совсем не способствует бесконечным ночным прогулкам. Да и друзья-[когда-то] студенты, связанные серьезными работой и отношениями, уже не так легки на подъем, чтобы “сорваться” на бесшабашный пикник.

Так и остается все тот же, до боли знакомый, накатанный маршрут: одна встреча в кафе, еще три – в ресторане, и, при удачном раскладе, последующий домашний ужин “и так далее”. Потом совместная поездка к морю, общий кот или холодильник (у кого как сложится) – и вы - счастливая обладательница серьезных отношений! Вот только... Что знаете вы о нем, кроме того, что в салате грецкие орехи он просит заменить на фундук, а на десерт предпочитает ванильный мусс шоколадному торту? И насколько глубоко и близко можно почувствовать человека, находясь по другую сторону стола, орудуя ножом и вилкой над котлетой “по-киевски”?

Правда, и в городских джунглях есть мудрецы, утверждающие, что если встретить Его, того самого, все остальное уже не имеет значения, стремительно развиваясь по собственному, лишь небесам известному сценарию. Что ж... Ждем-с.

sasha8vail

Рабочий этикет

Рабочий этикет Человек – существо социальное. Общение является необходимым фактором его существования. К тому же, наша жизнь неразрывно связана с работой, на которой мы сталкиваемся с людьми. Необходимо уметь вести себя в коллективе. Различать поведение «домашнее» и «в обществе».
Сегодня хочу поговорить о рабочем этикете.
Тема эта достаточно обширная и многогранная. В каждом коллективе свои законы и правила, однако некоторые общие моменты необходимо соблюдать в любой фирме. Читать далее →

 
Yourleto

 

Раздражительность. Как от нее избавиться?

 
Евгений Якушев

 

Верный способ умереть в старости от жажды.

Верный способ умереть в старости от жажды. - Ну как ты, справляешься? Тяжело небось? - задаёт дежурный вопрос очередная знакомая-родственница-сослуживица, звоня замотанной вконец молодой мамочке.
Молодой - в том смысле, что только-только из роддома, ещё не пообвыклись, не приспособились; долгие ночи без сна почти все впереди, а ты пока осваиваешь (или вспоминаешь - если малыш не первый) премудрости обращения с живущим своей, непонятной пока тебе жизнью, существом под общим названием младенец.
- Потерпи! Читать далее →

 

ptiz_a

Дарим вторую жизнь

Дарим вторую жизнь К вещам привыкаешь. Как к чему-то родному, ведь каждая из них напоминает нам об определённом отрезке жизни, часто от тех событий остаются только воспоминания . Она мешает нам в квартире, уже давно пора отправить её на свалку, но рука не поднимается.
Затёртая до дыр кофточка даже дома незаменима, вот уютно в ней и всё. А что говорить о посуде. За всё время скапливается море бокалов, которые одиноко стоят, не надеясь уже порадовать пьющего вкуснейшим вином. 

 

mona-l

Отпечаток воспитания?

Отпечаток воспитания? – Это не твой мужчина, – пробормотала себе под нос женщина и села в кресло. – Видно же, что не твой.
Она взяла в руки книгу в потертом переплете, бросила задумчивый взгляд в окно, за которым ничего не было видно из-за тумана, и начала читать.
На журнальном столике остывала чашка черного чая. Звонко тикали старые настенные часы.
Когда дочь вернулась домой, стрелки часов показывали половину третьего ночи. Мать бросила на Дашу недовольный взгляд:
– Ты во сколько являешься? И на кого ты похожа? Читать далее →

 

AlesechkaSolnechnaya

Конкурсы на myJulia.ru
  
Объявлен конкурс «20 лучших статей ноября» и тематика недель. Не забывайте писать, комментировать и оценивать конкурсные работы! Иногда оценка автора, особенно в тематических неделях, зависит только от читателей! http://www.myjulia.ru/post/299048/
 
Конкурс «Детектив – это легкое чтиво?». Группа «Книжный дом» и писательница Татьяна Гармаш-Роффе предлагают написать о своем любимом детективе. Призы – интересные книги! http://www.myjulia.ru/post/292539/
  
Наталья Солнцева приглашает всех рассказать о своем «философском камне». О том, что сыграла главную роль в вашей судьбе. Рассказ может быть о собственной жизни или это будет ваша фантазия. http://www.myjulia.ru/post/287306/
  
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Приз – программа для рукодельниц «Бисер с MyJane». http://www.myjulia.ru/post/289604/
 
Для тех, кто любит головоломки и детективы конкурс и чтобы его выиграть, нужно порядком поломать голову! "Разгадай манускрипт Войнича". Чтобы ответить на вопрос конкурса нужно или применить свои способности или прочесть книгу Татьяны Михалковой. Здесь написано более подробно: http://www.myjulia.ru/post/295423/ 


В избранное