Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Быть женщиной...

Быть женщиной... Совсем недавно, критически осмотрев себя в зеркале, я пришла к выводу, что пора взять себя в руки и заняться своей фигурой. "Если я начну тренироваться сейчас, то к весне смогу прийти в желанную форму", - рассуждала я. Нет, не подумайте, я не страдаю лишним весом, просто люблю быть в тонусе. И не исключено, что к тридцатилетию я смогу вновь порадовать себя кубиками на животе. Долго не мучаясь, я решила прибегнуть к испытанному средству - тренировки по методике одной известной модели с мировым именем. А что? Удобно, комфортно, и можно тренироваться, не отходя от кассы, как говорится.

Это я прочувствовала еще 12 лет назад, когда была свободна как муха в полете, имела кучу свободного времени, минимум жизненных обязанностей и массу энергии. Именно тогда я решилась добиться-таки совершенства от своего тела и начала заниматься этой модной тогда тренировкой. Едва ли не теряя сознание, тяжко кряхтя и обливаясь потом, я скакала под эту кассету, совершенствуясь день ото дня.

С тех пор много времени прошло, много воды утекло, поменялись моды, а желание хорошо выглядеть никуда не делось.

И вот, выкроив время между работой, щами-борщами и лепкой пластилиновых бегемотиков для моей прелестной дочери, я приступила к тренировкам. Каково же было моё удивление, когда я сделала часовую тренировку, казавшуюся мне тогда, на рассвете бурной юности, такой потогонной, легко и непринужденно! С первого раза! Моё тело сделало мне комплимент! Я была искренне удивлена и даже поражена!

Я задумалась: что же такого могло произойти за всё это время, что сделало меня, почти тридцатилетнюю, такой сильной и выносливой? И здесь дело не в спорте.

Вспомните себя юной, легкой, порхающей! Вы часами проводите время перед зеркалом, отрабатывая удачные ракурсы и практикуя новые виды макияжа, или болтая по телефону, тренируя речевой аппарат и сообразительность, или за книжкой, обогащая познания и свой и без того обширный внутренний мир. Жизнь легка и удивительна!

И вот вы уже замужем, вы жена и мама и, может быть, не единожды. Жизнь по-прежнему удивительна. Но уже не так легка. Новый

Вы не замечаете, сколько тазов вам пришлось перетаскать в ванной, чтобы вручную постирать накопившееся бельишко. Потому что чертова машинка сломалась, а стирка никуда не делась. И, если вы не возьметесь за дело собственноручно, гора накопившегося белья скоро перекроет вам вход в ванную. За свою жизнь вы перемываете километры полов, пылесосите километры ковров, да и вообще жестоко и безжалостно расправляетесь с таким количеством грязи разного происхождения, что мужчинам и не снилось! Вы трете плиты, драите сантехнику, начищаете окна и зеркала, наглаживаете белье и рубашки, варите армейскими котлами еду… В общем, крепчаете день ото дня…

Постепенно забота о семье и хозяйстве съедает довольно приличную часть вашей жизни, но становится при этом совершенно естественным и обычным явлением. Теперь вас чаще можно застать за помешиванием супа, чем за подкрашиванием ресниц.

С момента появления в вашем доме малыша у вас появляется новая должность. Поздравляем, теперь вы робот! Ласковый, любящий, нежный робот. И по-другому просто не может быть. Вы, в любое время суток и по первому писку, готовы пружиной подскочить к кроватке вашего малыша, вы часами укачиваете его на руках, как он любит, несмотря на то, что весит почти десять килограмм. Вы подбрасываете его к потолку, и ловите, глядя, как он смеется. Ну и что, что вы не арм-рестлер, вы всё равно готовы отдать последние силы за улыбку малыша.

Днем, провернув пару-другую домашних дел, вы собираетесь на улицу, взваливая на одно колено тяжеленную коляску и держа ребенка в другой руке, чтобы глотнуть свежего воздуха. Да, и на обратном пути, после двухчасового тягания коляски с ребенком через бордюры высотой в полметра, не забудьте забежать в магазин, закупив сумочку-другую провианта. Неважно, как вы все это попрете наверх. Как-нибудь… Вам не привыкать! Вы же женщина!

Теперь забота - это ваша работа. У вас нет выходных, и не будет. Это супруг всегда может расслабиться после ужина с газеткой или пультом в руках, растянувшись во весь рост на диване. Законное дело. Мамонта принес, что еще надо? Дети играют на свежевычищенном белоснежном, как в рекламе, ковре – это вообще святое дело. Глядя на подобную идиллию, вы радуетесь своей хозяйственной состоятельности и полной жизни, и неожиданно в вашу голову врезается мысль о том, что неплохо было бы еще помыть грязную обувь в коридоре...

И неважно, есть у вас работа по профессии или нет. Дома-то работа у вас всегда найдется, и никто не собирается вас от неё освобождать! Вы исполняете свои обязанности круглосуточно, всегда готовы ко всему, к любым просьбам и неожиданностям. И окружающие быстро к этому привыкают. А вы привыкаете лишать себя отдыха, полноценного сна, свободного времени и досуга.

Ваша внешность теперь - как стихийное бедствие. Вы понимаете, что с этим срочно надо что-то делать, но не знаете, с чего начать. А так хочется хорошо выглядеть! Ведь у каждой женщины есть свой минимум красоты - своеобразный предел, хуже которого выглядеть нам нельзя. Мы просто не можем себе это позволить. Например, я не могу спокойно смотреть на свои ноги и руки без маникюра и педикюра. Правда! Есть, конечно, женщины, чей уход за ногтями укладывается в пять минут и заключается в обрезке «под корень» по всем правилам. Может, кто помнит, как рекомендовали ухаживать за ногтями в журнале «Здоровье» советского периода? «Ногти на ногах стригутся коротко и ровно по прямой линии во избежание врастания ногтевой пластины, ногти на руках – аккуратно полукругом». Вот так просто, по-солдатски. Я так не могу, мне надо минимум сорок минут на маникюр и минимум час на педикюр. Где, спрашивается, нужно украсть на это время? В хит-параде жизненно важных и крайне необходимых дел маникюр и педикюр болтаются где-то в самом конце. Не забывайте, вы – женщина, хранительница очага, и главная обязанность, которая лежит на ваших плечах – это накормить семью, обиходить мужа и детей, привести в порядок жилище, ну и так, между делом сбегать на работу, заколотить немного деньжат. А хорошо выглядеть, напомню, нестерпимо хочется! И вот, поразмыслив-подумав, вы решаете лечь на пару часиков попозже или встать на пару часиков пораньше – кому как нравится – чтобы успеть навести красоту. Вы урываете время у собственного сна, чтобы, опять не выспавшись, встать с синяками под глазами, но красивыми ногтями. Не проблема, замажем. Про то, чтобы сделать все эти процедуры в салоне вы давно уже перестали мечтать. Нет, вы обязательно возобновите регулярные походы в салон, когда подрастут дети…

А, между прочим, мужской глаз требует красоты! Попробуйте-ка ненадолго расслабиться! Вас тут же причислят к коллективу колхоза имени Мичурина и будут возмущенно требовать «взад» тот эротичный красный халатик и тапочки на каблуке с помпончиком! Подумаешь, что в таком наряде неудобно драить унитаз или чистить пять кило картошки! Да и перед детьми как-то неловко… «Я мужчина или где?» - кричит ваш мамонтодобытчик! «Мужчина, мужчина…» - растерянно киваете вы.

И вообще, мужчинам нравится, когда красота получается сама собой. Они очень нервничают, когда вы задерживаетесь перед зеркалом дольше их, они напрягаются, когда вы пропадаете в ванной слишком надолго. Они даже обвиняют нас в несобранности и называют «копушами», не обращая внимания на то, что с момента вашего пробуждения вы уже успели приготовить завтрак на всю семью, накормить кошку, рыбок, умыть и одеть детей, кого в сад, а кого в школу, убрать кровати и комнаты. До себя руки доходят в последнюю очередь, и тут вы получаете упреки.

Иногда вы робко осмеливаетесь пожаловаться на жизнь. Дескать, трудновато всё успевать, хочется иметь побольше свободного времени и почаще отдыхать. У мужчин на этот случай есть излюбленный прием под названием «А как же раньше?» В смысле, как же раньше женщины рожали минимум семерых, растили их всех безо всяких там памперсов, мультиков и детских садиков, вели хозяйство, не имея холодильников, плит, блендеров и прочей чепухи? А еще успевали сажать огород, кормить скотину и убирать за ней, носить воду из колодца и колоть дрова… Чем дальше, тем страшнее. Супруг для профилактики окунает вас в одичалое средневековье. Вы уже видите себя в кружевном чепце, панталонах с начесом и коромыслом в руках и с ужасом отмахиваетесь от этого страшного видения насадками для блендера.

Постепенно, освоившись со своими женскими обязанностями, мы приступаем к освоению обязанностей мужских. Мы очень хотим показать мужчинам, какие мы сильные, умелые, самостоятельные и независимые. Мы с легкостью покоряем карьерные вершины, получаем высокие должности, добиваемся финансовой стабильности, в промежутках между домашними заботами, маникюром и карьерой осваивая вкручивание саморезов его новенькой дрелью или программирование на Perl. Поверьте, при желании и наличии мозгов, женщина может всё, ну или почти всё. И мужчинам иногда становится от этого не по себе. А потом они привыкают.

Как бы то ни было, спасибо мужчинам за то, что они делают нас такими! Именно благодаря ним мы понимаем, что способы на многое. Их наличие в нашей жизни, равно как и их полное отсутствие делает нас сильнее и крепче. Если бы не они, мужчины, откуда бы мы, женщины узнали свои настоящие возможности? Мы бы никогда не узнали свои резервы и никогда бы не сумели измерить своих сил тазами, авоськами и кастрюлями! Без них мы бы никогда не поняли цену свободному времени, не ощутили бы важность ухода за собой. И вообще, без мужчин мы не были бы женщинами. Такими прекрасными и чудесными, с маникюром или без, сильными и выносливыми, любящими и самоотверженными!
статус, новое положение в обществе - новые обязанности и нагрузка. Каждый день и по возрастающей. Постепенно вы перестаете замечать, какой тяжести сумки вам приходится теперь ворочать на ваш пятый без лифта этаж, чтобы хоть как-то забить холодильник на троих-четверых. Младшему - "растишку", старшему - "чудо-творожок", мужу - не забыть пивка и желтого полосатика, ну, и себя не обидеть. В общем, надо постараться. Чтобы муж вечером пришел, и, глядя в полный холодильник, понял, что не зря работает. Что и говорить, вам и самой отрадно видеть забитые едой полки. От всего этого великолепия назавтра не останется и половины, и вы снова идете в магазин купить молочка, а возвращаетесь с парой увесистых авосек. Муж в это не лезет, это же «ваши, женские» дела.

Анна Головырина 

Комментировать статью

 

 

Мы рожали вместе Разное

Мы рожали вместе Когда в жизни женщины наступает момент, чтобы стать матерью, перед её спутником жизни и отцом ребёнка встаёт выбор, - а что же делать в это время ему?
До недавнего времени проблемы с выбором не возникало, вариант был один - ждать. Неважно где и с кем: дома, у друзей, у родственников, погрузившись в работу или (для самых чувствительных и ранимых) в алкоголь.
А в недавнее время появилась и вторая возможность – партнёрские роды. Это роды, при которых может присутствовать отец ребёнка. Читать далее →

 
Orasty   12 ноября в 21:19    706 6 334  
Рейтинг: +65
Вам понравилось

 

 Путешествие своими силами! Путешествия по миру

 
KonsTerva   позавчера в 12:56    197 3 21  
Рейтинг: +17
Вам понравилось

 

Подушки-смешарики Рукоделие

Подушки-смешарики Для меня новогодние подарки всегда были большой головной болью. Праздник этот особенный. Дети ждут от него чуда. Но кто же это чудо им подарит кроме нас - родителей, бабушек и дедушек? Вот и приходится крутиться.
Конечно,сейчас не проблема пойти в магазин и купить все,что душе угодно. Но хочется "не как у всех".Ну,а тогда берем в руки иголки или крючки и начинаем шить и вязать.
И обязательно нужно не забыть изготовить то,что наши детки любят.
Моей маленькой племяннице скоро исполнится 6 лет. Читать далее →
13 фотографий

 
Белка   позавчера в 21:48    359 4 53  
Рейтинг: +41
Вам понравилось

 

Вася Художественное творчество

Вася По долгу службы, зову сердца и узам дружеских привязанностей мне частенько доводиться путешествовать поездом. Кто ездил, тот знает, что самая важная составляющая успешной поездки – это соседи по купе. Хорошие соседи по купе – это как выигрышный лотерейный билет. И выпадает это счастье примерно с той же частотой…
После многих лет поездок на поезде в моей голове сложилась несложная система классификации пассажиров. Опыт показывает, что пассажиры поездов делятся на пять основных подвидов:
1. Читать далее →

 
Veritas   вчера в 19:39    471 0 178  
Рейтинг: +52
Вам понравилось

 

«Скайлайн». Берегите мозг Культура

 
Татарка   сегодня в 10:36    181 0 72  
Рейтинг: +22
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
  
Объявлен конкурс «20 лучших статей ноября» и тематика недель. Не забывайте писать, комментировать и оценивать конкурсные работы! Иногда оценка автора, особенно в тематических неделях, зависит только от читателей! http://www.myjulia.ru/post/299048/
 
Конкурс «Детектив – это легкое чтиво?». Группа «Книжный дом» и писательница Татьяна Гармаш-Роффе предлагают написать о своем любимом детективе. Призы – интересные книги! http://www.myjulia.ru/post/292539/
  
Наталья Солнцева приглашает всех рассказать о своем «философском камне». О том, что сыграла главную роль в вашей судьбе. Рассказ может быть о собственной жизни или это будет ваша фантазия. http://www.myjulia.ru/post/287306/
  
Конкурс «10 лучших статей по версии Allsoft.ru». Приз – программа для рукодельниц «Бисер с MyJane». http://www.myjulia.ru/post/289604/
 
Для тех, кто любит головоломки и детективы конкурс и чтобы его выиграть, нужно порядком поломать голову! "Разгадай манускрипт Войнича". Чтобы ответить на вопрос конкурса нужно или применить свои способности или прочесть книгу Татьяны Михалковой. Здесь написано более подробно: http://www.myjulia.ru/post/295423/
 
Наши пользователи продолжают организовывать конкурсы. В группе Удовольствие на кухне начался конкурс "Кулинарный поединок на Джулии". Приглашаем желающих принять участие в конкурсе http://www.myjulia.ru/post/302208/.
 
В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проходит фотоконкурс «Детское счастье осени» http://www.myjulia.ru/post/299611/. У вас еще есть время, чтобы добавить фотографию своего чада на этот конкурс.
 
Подведены итоги конкурсов «Планета кухня» http://www.myjulia.ru/post/302335/ и «Спортивная прививка» http://www.myjulia.ru/post/302313/


В избранное