Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Чудовище по имени Одиночество.

Чудовище по имени Одиночество. Раньше я не любила праздников. Это «раньше» было давно, до появления в моей жизни и мужа, и сына. Я была совсем одна. Мама всегда была великой общественницей, у брата в ту пору разворачивалась бурная личная жизнь со всеми производными. Я не жаловалась. Если меня звали, шла в компании, веселилась, а вечером, когда все заканчивалось, на мое сердце наваливалось чудовище по имени Одиночество. Многие знают признаки его приближения. Легкое беспокойство сменяется грустью, грусть вытесняется тоской. Ничего не мило, ты просто сидишь одна и смотришь в пустое, темное окно. Ты не знаешь – есть ли в этой жизни у тебя право быть счастливой, жить полной жизнью, дарить тепло и получать в обмен любовь.

Все понимается исключительно в контрастах. Сейчас я вспоминаю это и думаю – как я все это пережила, что меня укрепляло? Наверное, надежда, что все будет хорошо, если не хорошо, то хотя бы не так одиноко…

Вы скажете, что бывает одиночество вместе с кем-нибудь, что человек приходит в этот мир, один и уходит из него. Но разве об этом мечтали наши родители, когда растили нас? А мы, когда спешили на первый школьный вечер, нарядившись в предвкушении встреч или на первое свидание, думали, что все будет именно так? Мы смотрим фильм о любви и уверены, что нас-то не обойдет стороной его величество Высокое Чувство. Мы достойны самого лучшего, а что получается? Мы рождаемся в боли, живем с ней и она же нас и провожает? Боль – наша лучшая спутница, она свидетельствует о том, что мы живы и способны чувствовать? А почувствовав любовь, на миг обняв, мы вдруг понимаем, что все не вечно и мы не владеем ни собой, ни своим временем, ни теми, кто нам так дорог.

Отчаянно карабкаясь по жизни, найдя, наконец, то, что так сильно искало сердце, мы или успокаиваемся или также отчаянно держим счастье, чтоб, не смотря ни на что, оно не покинуло нас, оставив свои лазурные перышка и звуки ползущего к нам Одиночества.

А может быть Одиночество – это ощущение пустоты и конечности? Если у тебя нет ничего, если в твоем сердце боль и пустота, значит, ты что-то чувствуешь помимо этой грусти? Но что? Что все так и пройдет в твоей жизни и ничего, слышишь, ничего не изменится, все останется так же безнадежно.
Я поднимала бокал у мамы дома, под крики и поздравления ее друзей, которые, впрочем, всегда были рады видеть меня, загадывала только одно: «Найти свое счастье!». Я долго просила, счастье было в пути целых… В общем, очень долгое время, даже не хочу вспоминать сколько. Именно поэтому, когда сегодня я оглядываюсь назад, сравниваю себя ту и сегодняшнюю, понимаю – насколько неприятно чувствовать себя одиноким. Не быть одному, а быть одиноким…

Никогда не понимаю тех, кто радуется или не воспринимает чужой боли. Я эту боль чувствовала, я знаю ее в лицо. Это не зима, которая похожа на паутинку оренбургской шали, не дождь, нетерпеливо стучащий по подоконнику, не серое небо, напоминающее тяжелый, набухший от влаги атлас. Это тянущаяся и скрябущаяся в сердце тишина. Это пустота после тех, кто никак не может или не хочет возвращаться к тебе. Это шаги по лестнице, направляющиеся к чужой, а не твоей двери. Это холодное утро, в которое ты входишь без телефонного звонка, без топота босых ног на кухню и без запаха приготовленной для тебя яичницы с жареным луком.

Я знаю ее в лицо и не хочу ее больше видеть. И знаете, что я сделаю 31 декабря 2010 года в 23.59? Я пожелаю всем нам полноты счастья и гармонии.

Орешек 

Комментировать статью

 

 

Исповедь Снегурочки Художественное творчество

Исповедь Снегурочки Мне с мужиками в жизни не везло. Подружки давно повыскакивали замуж, детей нарожали, а я все в девках ходила. То один "приклеится", то другой, но ничего серьезного. А два последних исчезли прямо в новогоднюю ночь, испарились, словно их и не было.
Правда, Игорька сама повела на городскую новогоднюю елку. Дома бы вдвоем посидеть, в тепле да перед телевизором. Так мне захотелось похвастаться перед подружками, что, мол, наконец, и я отхватила себе туза козырного, да еще какого. Читать далее →

 
Libov   сегодня в 18:36    23 0 0  
Рейтинг: +3
Вам понравилось

 

Что делать, если у тебя в семье растет маленькая волшебница!? Дети

Что делать, если у тебя в семье растет маленькая волшебница!? Не так давно старшая дочь открыла мне свою тайну: она мечтает стать колдуньей. В принципе лично я в этом не вижу ничего удивительного, зная об ее увлеченности мистическими книгами, сериалами и фильмами. Пожалуй, в эпоху популярности Гарри Поттера (и ему подобных) девочке сложно не захотеть стать еще одной Гермионой Грейнджер (тем более, если учесть, что образец достоин подражания).
Итак, что же делать в случае, если дочь решила стать волшебницей? Читать далее →
8 фотографий

 
Стелла_1978   сегодня в 10:30    148 2 39  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

 

«Прошлой ночью в Нью-Йорке» Культура

«Прошлой ночью в Нью-Йорке» Порой в некоторых семьях случается так, что поостывшее желание друг к другу отдаляет супругов и, возможно, мысленно они изменяют на стороне. Хуже, конечно, если измена переходит в реальность, заставляя страдать любимого человека и разрушая брак. Подозрение в измене – это зачастую одно из самых распространенных предположений, когда шестое чувство подсказывает о страшном, но доказать не получается.
В сложной жизненной ситуации оказались герои новой драмы «Прошлой ночью в Нью-Йорке». Читать далее →
4 фотографии

 
AlesechkaSolnechnaya   сегодня в 12:52    139 0 23  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

Самый скучный город Германии. Часть вторая Путешествия по миру

Самый скучный город Германии. Часть вторая Продолжить рассказ о самом скучном городе в Германии я собиралась давно, снова и снова. И постоянно сталкивалась с какими-то препятствиями. Сначала, пока я была полна решимости, у меня поломался компьютер. Я не могла воспользоваться своими фотографиями, а чужие брать не хотелось. Потом начинала писать что-то другое, отвлекалась и снова откладывала задуманное. Время шло и наконец, я поняла, отчего я никак не соберусь писать о Ганновере дальше. Я растерялась. Я не знала, как мне поступить. Читать далее →
37 фотографий

 
handvera   сегодня в 11:44    172 3 46+1  
Рейтинг: +20
Вам понравилось

 

Вино -это искусство. Вступление. Рецепты и кулинария

Вино -это искусство. Вступление. Божественный напиток, недооцененный русской публикой, является даром, посланным нам с небес. Откуда взялась первая лоза никто толком и не знает. Некоторые считают, что первое вино стали делать на Кавказе, приблизительно в тех местах, где сейчас находится Грузия. Так это или нет, сейчас это никто уже не узнает, да и за чем. Нам надо быть просто благодарными нашим предкам, которые несмотря ни на что смогли сохранить это сокровище.
Большой вклад в развитие виноделия сделали древние римляне. Читать далее →

 
Maryasha   сегодня в 13:38    25 0 1  
Рейтинг: +3
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Такого на myJulia.ru еще не было! Беспрецедентный конкурс: «Штучки на все ручки – межпортальный конкурс волшебства». Почему так? Потому, что в этом конкурсе предлагается не написать статью или разместить фото, а создать команду любимого сайта и попытаться победить в интеллектуальной борьбе команды остальных женских проектов группы «МедиаФорт». Отбор кандидатур пошел! Предлагайте свои кандидатуры – в команде должны быть самые-самые!  http://www.myjulia.ru/post/316083/
  
MyJulia.ru вместе с брендом Philips предлагает принять участие в необычном и смешном фотоконкурсе. Отыщите свои смешные фотографии, в самых нелепых нарядах, и у вас есть шанс победить. «Чем чуднее, тем моднее» – наш новый конкурс! http://www.myjulia.ru/post/313656/
  
Конкурс «20 лучших статей декабря», а так же тематические недели. Не пропустите возможность написать на любимую и нужную тему, автоматически попав в 20-ку лучших статей месяца. А так же пишите, комментируйте и оценивайте конкурсные работы. В тематических неделях оценка автора зависит только от читателей! http://www.myjulia.ru/post/312641/
      
Конкурс "Разгадай манускрипт Войнича" продолжается – мы ждем тех, кто все же сможет разгадать эту головоломку! Чтобы ответить на вопрос, нужно или применить свои способности или прочесть книгу Татьяны Михалковой. Здесь написано более подробно: http://www.myjulia.ru/post/295423/
 
Наши пользователи продолжают организовывать конкурсы. В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проводится конкурс-викторина «Во саду ли, в огороде» http://www.myjulia.ru/post/310759/ и междусобойчик «Необычное в обычном» http://www.myjulia.ru/post/310221/. В группе «Удовольствие на кухне» тоже новый конкурс: новогодний кулинарный конкурс “Маскарад у Кролика” http://www.myjulia.ru/post/316262.
 
Итоги предыдущих конкурсов можно посмотреть на главной странице.
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное