Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Помоги себе сам

Помоги себе сам Каждая женщина хочет быть красивой, хорошо выглядеть. Для этого мы ухаживаем за своим лицом, телом. Появилась первая морщинка – быстрее ее помазать, выскочила веснушка – нужно срочно отбелить лицо.

Но есть у нас часть тела, которая видна только летом или в тапках, а так она всегда в изящных туфельках. Хочу поговорить о наших пятках.

Раньше никогда не было проблемы сухости кожи, трещин на пятках. Но годы берут свое. И теперь я понимаю, что без моей помощи моим пяткам самим не справиться.

Пробовала разные способы ухода за пятками. Конечно очень хорошо распаривать ноги в теплой воде с добавлением пищевой соды (1-2 ч.ложку на 1,5 литра воды), добавляла сок лимона, заваривала ромашку и календулу. Ножки после этой процедуры становятся мягкими, нежными.

Очень хорошо ухаживать за пятками следующим образом: намазывать жирным кремом пятки, приложить целлофан и (одеть носочки) и минут 30 подождать. Затем не мочив ноги, потереть пемзой, обмыть и намазать еще раз кремом. Грубый слой кожи отшелушивается, и пятки становятся мягкими.

Для потрескавшихся пяток очень хорошо использовать мед, но это только если у вас нет аллергии. Нужно на тряпочку намазать мед, приложить к пяткам и закрепить. Утром обмыть водой.

Очень помогает при трещинах на пятках обычный капустный лист. На ночь нужно приложить свежий капустный лист, а утром намазать пятки жирным кремом.
undefined
От трещин помогает избавиться картофель. Его нужно отварить в кожуре, размять и добавить воды, в которой варился картофель. Ноги подержать в этой массе минут 15-20, затем смазать жирным кремом.
undefined
Для увлажнения трещин на пятках хорошо протирать их срезом помидоров (или соком).

С трещинами очень хорошо борется обычное яблоко. Его нужно натереть на мелкую терку, тряпочку с яблочным пюре приложить к пяткам и закрепить. Утром смыть и намазать кремом.
undefined
Не пробовала ни разу, но косметологи советуют пользоваться обычным кремом после бритья, в состав которого входит витамин F. Может быть – ведь витамин F положительно влияет на кожу. А при недостатке витамина F происходит утолщение, уплотнение верхнего слоя кожи.

Пятки станут мягкими и гладкими, если сделать маску из жирного крема с зеленым чаем.
Взять столовую ложку зеленого чая, залить его кипятком, минут через 5 воду слить, а чаинки оставить. После ножной ванночки намазать пятки кремом, а сверху положить чаинки. Подержать минут 20-30, смыть теплой водой.

Помогайте своим пяткам и они будут нежными и шелковистыми!
 

undefinedДракончик

Моя маленькая тайна...

Моя маленькая тайна... Ну вот, опять снегопад... Значит с самого утра день практически на смарку — пробки обеспечены! Неужели в офис опоздаю? И вот ведь закон подлости, поставщики, как назло, во-время подъедут, и не опоздают ни на минуту, как бывает обычно, когда их ждешь.
Ну кто был прав? Опоздала на пятнадцать минут, а поставщика уже и след простыл... Вот незадача!
Ну, будем надеяться, что это последняя неудача на сегодня.
Ан нет! Как с утра день не заладился — так и до вечера. Читать далее →

 
кэрол

 

О семье и родителях

 
Мавлетов Вен

 

Иностранный как родной

 
Nata Roma

 

Прощание с Санкт-Петербургом (окончание)

Прощание с Санкт-Петербургом (окончание) Она долго не могла принять решения. Правильно ли она делает, что хочет покинуть такой родной и красивый город.
В этом городе прошла вся ее жизнь. Здесь у Беллы дети, внуки, друзья! Она знала, что нужна детям и внукам.
Так не заметно в раздумьях прошел год.
Дети и внуки ее очень любили и она в них души не чаяла. Но у детей своя жизнь, внуки уже подросли, и бабушкина помощь уже не так была нужна.
Белла чувствовала себя брошенной и одинокой. Читать далее →

 
МАМА Виконта

 

Цветок мака из сладкого перца. Мастер-класс

Последнее время все мои мысли были заняты вырезанием на мыле. Так увлекло, что даже не ожидала.
После вчерашней корзиночки решила сделать перерыв с мылом и вырезать что-нибудь из овоща. А тут как раз увидела фотографию цветка мака, дома был красный перец, и я решила вырезать из него этот цветок. Вот что у меня получилось!
Итак, нам потребуются:
- перец (красного цвета) - 1 шт.,
- оливки (зелёные) - 2 шт.,
- чёрная редька (для серединки),
- шпажка,
- нож.
1. Читать далее →

 
жанет

 

Конкурсы на myJulia.ru


Внимание, новый этап конкурса «Штучки на все ручки – межпортальный конкурс волшебства». Команды созданы, теперь этап размещения работ! Не забудьте поддержать ваших любимых авторов и за наш сайт на нашем, а так же на других проектах. Ссылки для голосования – тексте конкурса. http://www.myjulia.ru/post/316083/
 
Фотоконкурс «С природой заодно» женская социальная сеть myJulia.ru проводит с брендом «Бронхикум». Поделитесь летними фотографиями на природе и выиграйте призы от «Бронхикума». http://www.myjulia.ru/post/318671/
 
Как вы умеете отдыхать? У вас есть свои рецепты прийти в форму после трудового дня? Тогда напишите эти рецепты, и у вас будут все шансы выиграть полезные для здоровья призы от бренда HoMedics – мирового лидера массажа. Подробности ищите здесь: http://www.myjulia.ru/post/321294/.
 
А если вы любите играть со словами, сочинять невероятные истории, то вам сюда: http://www.myjulia.ru/post/317729/! За приз от издательства Эксмо борются те, кто пытается создать интересный рассказ с определенным набором слов. Присоединяйтесь!
 
Конкурс «20 лучших статей января» - наш традиционный конкурс. Не забудьте поставить «галочку» в форме добавления статьи, заявив ее на конкурс, а так же не забудьте, что темы недель остались – в 20-ку можно попасть и заранее. http://www.myjulia.ru/post/327438/
 
10 лучших статей по версии Allsoft.ru – новые и интересные программы, которые вам пригодятся! http://www.myjulia.ru/post/317144/
 
Наши пользователи продолжают организовывать конкурсы. В группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» проводится конкурс http://www.myjulia.ru/post/319375/ фотографий новогодних костюмов.
  
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное