Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Вы что-то задолжали Родине?

Вы что-то задолжали Родине? Интересно узнать, кто придумал выражение "отдать долг Родине" - о службе в армии? И что именно задолжали мальчишки этой самой за свою 18-тилетнюю жизнь? Детсад? Обучение в школе? Так это родителям спасибо сказать надо - они за все платили, начиная с самого момента рождения. Лечение в поликлинике? Снова родителям спасибо. Место жительства? Родители за квартиру полжизни отпахали. Получается, ни фига ей никто ничего не должен.
 
"Завелась" я вот по какому поводу. Зашла вчера к нам соседка Светлана (кстати, смешно - фамилия у нее Солдатова). Она вообще очень отзывчивый человек, а тут прослышала, что заболели мы оба, вот и зашла с вареньем да с компотом. Засиделись за чаем. "Как там Шурка? - спрашиваю. - Звонит?" Это ее младший сын - осенью в армию отправился. Светка тяжело вздохнула...

Начну с того, что он вообще не должен был никуда идти: у парня была серьезная травма грудной клетки и позвоночника. Пару лет на лечебную гимнастику таскался, в техникуме был освобожден от уроков физкультуры. Но товарищи из военкомата его так задолбали повестками и медкомиссиями, что Сашка возопил: "Мама, уж лучше я отслужу, и они от меня отстанут!"
Как я его материла - одному богу известно. "Тебе что, жить надоело?! - орала я. - Ведь изобьют - вообще инвалидом вернешься!"
- Мне надоело, теть Кать! Каждый месяц на медкомиссии гоняют, а заключения о том, что я не годен, не дают. Я без военника на работу устроиться даже дворником не могу! Как жить-то? Дожали они меня!

Обрисовываю ситуевину дальше. Светку с завода выперли - сократили, потому как завод загнулся. На бирже она положенный срок отстояла, все, хватит, больше никаких пособий не получает. Старший сын работает охранником, получает не ахти сколько, но так у него своя семья.

Перед призывом Светка съездила в военкомат - узнать, что можно дать парню с собой в дорогу. Ей назвали продукты в вакуумной упаковке (естественно, дорогие), мол, которые долго не портятся. Светка назанималась, собрала Шурку в дорогу. Тут же, на вокзале, ВСЕ продукты отобрали начальнички и ребята СУТКИ сидели голодные. Отобрали и сотовые, чтобы они не могли родителям позвонить.

Ладно, недалеко загнали - в Подмосковье куда-то. В первый же день "дедушки" отобрали шерстяные носки и перчатки. Через неделю Санька попал сначала в санчасть, потом в госпиталь с воспалением легких. Добрый доктор вручил ему километровый список лекарств и телефон, чтоб он звонил матери. Светка снова побежала по соседям и родственникам. Накупила лекарств на 3 тыс., отвезла. Доктор забрал все лекарства и выдавал парню по 3 таблетки в день, причем, какие - не известно. Через неделю его выписали. Привели к присяге. И на четвертый день Шурку снова отвезли в госпиталь с температурой 40. Нужно ли говорить о том, что привезенные Светкой новые носки и перчатки были украденны, а доктор снова сказал матери везти лекарства?


Вот то, что на фото - это тоже солдатик. Эту фотку я взяла из инета, но по Светкиным словам, с Шуркой и такие лежат, только в отдельной палате.


Думаете, это все? Никак нет! На днях ей пришла повестка с почты.
- Кать, мне тут бандероль какая-то пришла, я за нее 700 рублей отдать должна! Что там такое может быть? Несколько грамм всего...- звонит она мне.
- Не представляю, Свет, - честно ответила я. - Да не бери ты! Денег, что ли, много?
Она взяла. Там оказалась одна-единственная фотка с присяги, но сделанная "ихним" фотографом. Мне захотелось убить Светку.
- Ты ж на присягу мой фотоаппарат брала! Вы классные фотки сделали! Ты нарезкой уже начальство накормила, лекарствами врачей обеспечила, носки-перчатки дедам раздарила, тебе мало? Надо было фотку за 700 рэ прикупить?!

В общем, уважаемые мамы и бабушки, подумайте сто раз, прежде чем отправить своего сына (внука) в этот ад, "отдавать долг Родине". Вспомните, не много ли вы ей уже отдали? За детский сад, за школу, за любое учебное заведение... И еще 2 года отдавать будете, вместе со своим сыном. И хорошо еще, если он вернется домой живым и здоровым...


zanoza

Карл Лагерфельд хранит верность Шанель ...

Карл Лагерфельд хранит верность Шанель ... Неделя Высокой Моды в Париже – это событие, освещаемое прессой всего мира. Вполне ожидаемо, что показы моделей известных кутюрье вызывают сенсацию и внимание со стороны знаменитостей. Показ коллекции Шанель был просто наводнен ими. Очаровательная Инес де Фрессандж, Дайан Крюгер, Ванесса Паради – все они пришли насладиться шоу от Карла ... и показать себя! Лагерфельд, храня исключительную верность Шанель, оказался на высоте. Читать далее →

Вечные проблемы

Вечные проблемы Вике было девятнадцать лет и у нее была проблема. Ей решительно не везло с друзьями, все, без исключения люди, с которыми она сходилась, общалась и даже дружила, ее предавали, некоторые даже издевались и потешались.
– Характер у тебя мягкий, – сердилась мама.
– Разве это беда? – возражала Вика.
– В наше время – беда, нужно уметь людей поставить на их место.
– А какое место? – упорствовала Вика.
– Как у сверчка, – отвечала мама. – Маленький такой шесток, который глядишь и переломится. Читать далее →

Римские каникулы.

Брокколи.

Брокколи. Может быть, кому-то и покажется странным, несвоевременным появление этой статьи, поэтому небольшое вступление.
Брокколи, как и цветная капуста (а речь пойдёт именно о них) имеют длинный вегетационный период, до 130-140 дней. Одного лета, в средней полосе России, явно не хватает. Поэтому необходимо позаботиться о рассаде, которую выращивают, либо в теплице, либо в квартире на подоконнике. Вот почему, я считаю своевременным напомнить любителям огородникам о них именно сейчас. Читать далее →

Аленка

Аленка Этот человек не обманывал. Из того, что он рассказал, получился рассказ, естественно, имена изменены. Выдуманного здесь нет.
- Алена, ты со мной? Я на кладбище к маме, сегодня три года, доченька надо сходить.
- Папуль, а мы цветочков купим?
- Обязательно.
- Можно я выберу? Я знаю какие, хорошо?
- Да, только имей в виду, на кладбище носят четное количество. Запомнишь?
Игорь взял бутылку вина, печенья, конфет и Аленке водички. Людей на кладбище было немного. Читать далее →

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Новый фотоконкурс, который myJulia.ru проводит с брендом Kаrcher! Сфотографируйтесь со своим любимым бытовым помощником, и у вас есть шанс выиграть пароочиститель Kаrcher. http://www.myjulia.ru/contest/my_assistant/ Прием работ уже начался!
 
Продолжается фотоконкурс «С природой заодно» женская социальная сеть myJulia.ru проводит с брендом «Бронхикум». Поделитесь летними фотографиями на природе и выиграйте призы от «Бронхикума». http://www.myjulia.ru/post/318671/
 
Как вы умеете отдыхать? У вас есть свои рецепты прийти в форму после трудового дня? Тогда напишите эти рецепты, и у вас будут все шансы выиграть полезные для здоровья призы от бренда HoMedics – мирового лидера массажа. Подробности ищите здесь: http://www.myjulia.ru/post/321294/.
  
Конкурс «20 лучших статей января» - наш традиционный конкурс. Не забудьте поставить «галочку» в форме добавления статьи, заявив ее на конкурс, а так же не забудьте, что темы недель остались – в 20-ку можно попасть и заранее. http://www.myjulia.ru/post/327438/
  
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!


В избранное