Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Неприкаянный...

Неприкаянный... Каждый человек рождается с какой-то целью. Чтобы выполнить неповторимую миссию. И счастье тому, кто найдет свою дорогу. Но в какой-то момент поиск может затянуться. Одно, второе, третье. Все не твое. И вот уже жизнь переваливает через середину. Вокруг все смеются, недоумевают. Сколько можно искать?! За плечами десяток работ, огромный жизненный опыт. Только на душе нет покоя. И вот депрессия за депрессией. Нет, ты не смирился, ты не сдался, но все к этому идет. Руки опускаются. Может, произошла ошибочка, и вселенная забыла создать для тебя дело всей жизни. И в чем же тогда смысл?

Вокруг люди, которые посещают одну и ту же работу, делают каждый день одно и то же. И наверно они счастливы. Они не ищут, они просто живут. А вдруг ты такой же обычный человек, который должен ходить на работу. Получать каждый месяц зарплату, ездить раз в год в отпуск. А в остальное время ненавидеть эту самую работу, а вместе с ней и собственную жизнь. Но вот проблема, ты не приемлешь полумеры. Или хорошо, или никак. Хотя в жизни чаще бывает «никак». И как прежде страница перелистывается. Ведь человек создан для счастья. Однако чем дольше живешь, тем больше сомневаешься в этом.

Теодор Рузвельт однажды сказал: - «Величие дается свыше, иногда оно обретается по неволе». Может, проблема в том, что не одно начатое тобой дело, так и не было доведено до конца. Может, стоит попробовать дойти до финала, хоть раз, даже если в середине пути будет скучно. Нет, речь идет о простой скуке, но не о ненависти к собственному делу. И вот тогда перейдя через порог однообразия, возможно, придет понимание собственной миссии. Но пока, нужно на мгновение перестать искать, оглянуться вокруг. Столько всего ты не замечал раньше. И хорошего и плохого, разного.

Пробегая жизнь на ходу, проскакивая через три ступеньки, не понимаешь главного! Многое остается за кадром?! В любой, самой обыденной ситуации, есть что-то новое, интересное. Остается научиться обращать внимание на такие мелочи. В каждый момент времени.

Lilu

 Комментировать статью

 

 

Памятка для мужчин от Натальи Нестеровой Культура

Памятка для мужчин от Натальи Нестеровой Наталья Нестерова
"Обратный ход часов", повесть
Нет, девочки, это не повесть. Это ПАМЯТКА для мужиков о той простой истине, что женам изменять не следует. А если изменил, знай, чем это может закончиться.
Смею предположить, что замечательная (и моя любимая) писательница создавала сей труд именно для них, сильных, смелых, самостоятельных и поглядывающих налево.
Итак, обычная провинциальная семья: Татьяна - риэлтор, Михаил - препод в университете, "носитель" каких-то там научных званий. Читать далее →
3 фотографии

 
zanoza   сегодня в 16:30    70 0 15  
Рейтинг: +8
Вам понравилось

 

5 вещей в помощь мамочкам в убийственную жару Хозяйство

5 вещей в помощь мамочкам в убийственную жару Еще ранняя весна, и совсем не хочется думать о какой-то там удушливой жаре. Мы о ней не думаем. Она о нас тоже. Но, тем не менее, никто не застрахован от того, что эта самая жара нагрянет как всегда нежданно и оставит пол страны без кондиционеров с вентиляторами (все раскупят тут же те, кому повезло), без марлевых повязок, без надежды на спасение.
Не у всех есть дачи. Или лесная прохлада с тенистыми древами под боком. Читать далее →
2 фотографии

 
Bimbo   сегодня в 12:45    92 1 0  
Рейтинг: +3
Вам понравилось

 

7 самых необходимых вещей весны Мода

7 самых необходимых вещей весны Ура! На улице настоящая весна! Пришло время обновить гардероб… или достать из закромов осенние запасы))) Думаю, что свой весенний must-have есть у каждой женщины. И я уверенна, что там присутствуют все те вещи, о которых расскажу я. И я лишь напомню о них (чтоб вы не забыли). А вдруг я что-то упустила, и тут чего-то не хватает. Вы мне подскажите?!
Резиновые сапоги
Резиновые сапоги без сомнений одно из самых полезных приобретений на весну. Читать далее →
19 фотографий

 
Елена Олейникова   сегодня в 11:41    430 2 8  
Рейтинг: +14
Вам понравилось

 

Ты прекрасен, спору нет, интернет! Работа и карьера

Ты прекрасен, спору нет, интернет! Началось мое знакомство с Интернетом, наверно как у многих здесь, с общения. С какого – не важно, но начало было положено. Потом появился почтовый ящик, который мне опять же помогли создать мои новые друзья по сети. Узнав, что такое «аська» и «с чем ее едят», я часами и ночами напролет могла сидеть не отрываясь от монитора. Почему? А где еще в реальности можно спросить то, что не знаешь, и получить исчерпывающий ответ? Конечно, в инете!
Позже сеть открылась для меня как кладезь информации. Читать далее →
7 фотографий

 
Толик   сегодня в 7:06    123 0 1  
Рейтинг: +5
Вам понравилось

 

 Человек собаке друг. Полезные советы собаки Даши Фауна и флора нашего дома

 
Тундра   сегодня в 0:45    313 0 156  
Рейтинг: +49
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
 
Что для вас Интернет? С его помощью вы нашли друзей, смогли реализовать свои еще детские мечты, получили образование? Расскажите об этом и примите участие в новом конкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с компанией Defender «Нам сеть и строить и жить помогает». 10 веб-камер G-lens 2552 ищут своих хозяев http://www.myjulia.ru/post/355918/.
 
Кто в жизни круче – блондинки или брюнетки? А может, рыжие? Ну так вот, соревноваться не нужно, но продемонстрировать свой портрет и попробовать выиграть годовой запас первой стойкой краски-мусса без аммиака Perfect Mousse для себя или для лучшей подруги! http://www.myjulia.ru/contest/blondes_brunettes/
 
Интересный и веселый конкурс! Бренд Remington и myJulia.ru  предлагают прекрасным дамам «влезть в шкуру» своих мужчин и рассказать, какой подарок они бы хотели получить. Условия нового конкурса можно прочесть здесь http://www.myjulia.ru/post/345720/.
 
Вы когда-то думали над тем, что происходит после того, как автор поставил точку в своей книге? Что будут делать герои дальше? Так вот, у вас есть возможность пофантазировать на эту тему. Напишите продолжение рассказа Иосифа Гольмана «Отпусти кого любишь» и выиграйте ручку «Parker» и книгу Иосифа Гольмана «Отпусти кого любишь» http://www.myjulia.ru/post/354745/.
    
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!    


В избранное