Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Немного о дружбе, честности и понимании...

Немного о дружбе, честности и понимании... Давно меня не посещала муза творчества, как будто она для себя решила, что ей не место в моей кипящей голове. Понимаю и не осуждаю ее – со мной вообще сложно, будь то муза, муж или подруга. Казалось бы, не обнадеживающее вступление, тем более, когда речь идет о женской дружбе, но… Что же такое ЖЕНСКАЯ ДРУЖБА? Всегда ли человек, которого ты считаешь близким для себя, должен пылать энтузиазмом помощи и излучать прекрасное настроение? И вообще что же ДОЛЖНА тебе подруга?

На мой взгляд, в дружбе, как и в любви, главными чертами являются надежность, понимание, … а еще присутствие собственного мнения. Да-да, именно оно является, чуть ли не ключевым моментом во всех отношениях. Юмор, общительность, энтузиазм важны, безусловно, но это черты настроения, а не самого человека. Вообще-то, на тему дружбы можно долго рассуждать, отписываясь шаблонными фразами, однако гораздо интереснее практика, нежели теория. Собственно, к ней я и перехожу…

За время своего «обитания» в военном городке (а здесь мы уже пять лет), я познакомилась, чуть ли не со всем населением нашей Каменки. Скажу сразу, что народ здесь милый и ласковый только до той поры, пока им это выгодно. Надо ли говорить, что подобных персон я отдаляла от себя по максимуму, предварительно нахлебавшись от них предательства, лжи и сплетен. Круг моего общения сузился до трех человек, которых я, пожалуй, и могу назвать своими настоящими подругами. Попытаюсь с помощью трех историй-характеристик и раскрыть эту самую «формулу женской дружбы».

История первая. Лиза. С ней мы познакомились на Дне артиллерии в кафе. Виновниками торжества, естественно, в этот день были мужья.

Лиза - человек творческий, замкнутый. Ей не нужны сплетни, разговоры по телефону часами и шумные женские сабантуи. Она может месяцами рисовать картину, не обращая внимания на разрывающийся телефон, может восторженно обсуждать книгу или молча выслушивать твои проблемы. Вряд ли от нее дождешься практичного совета – это не тот человек. Зато надежности и тактичности ее хватит еще человек на десять, а терпению может позавидовать любой. С ней мне легко и комфортно, потому что человек, постепенно раскрываясь в процессе общения, делится со мной своим необычайно богатым мировоззрением и умением быть добрее.

Мне абсолютно не обидно, когда она по неделям не отвечает на мои звонки. Я точно знаю, что все эти дни она проводит за созданием очередного шедевра. Она обязательно сама перезвонит и у нас найдется множество тем для разговора. Бывают моменты, когда Лиза замыкается в себе и может часами просто лежать и думать о чем – то. В такие дни, панацеей от депрессии является неожиданный визит меня и бутылки шампанского. Главное – не ограничивать Лизу в личном пространстве и не давить на нее.

Общаемся мы не так давно, но я чувствую, что Лиза привыкает ко мне, как к подруге. Наверное, правда, что противоположности притягиваются…

История вторая. Лия. Мудрая, отзывчивая и энергичная, местами взрывная. Она старше меня на 13 лет, но это лишь добавляет некого шарма в наше с ней общение. Я с удовольствие впитываю ее богатый жизненный опыт, что позволяет мне смотреть на определенные вещи глазами взрослой и умной женщины. Она же впитывает в себя мой энтузиазм и умение смеяться над неприятностями.

С Лией мы можем целый день проболтать по телефону, обсуждая свою опухшую физиономию или колоссальный талант впихнуть попу в платье после Новогодних праздников. С ней легко, просто и очень весело. Она – надежный и независимый человек. Главный козырь в общении – умение выслушать и правильно оценить масштаб проблемы, дать совет и перевести ее негативное настроение в мирное русло.

История третья. Галя. Интеллигентная, неординарная, требовательная. Старше меня на 14 лет.

Галя непростой человек в общение, она очень требовательна к дружбе и замечательно разбирается в людях. Всегда говорит правду в лицо, что не всегда приятно. Однако, я очень ценю честность и… «лучше горькая правда, чем сладкая ложь», как бы банально это не звучало. Мне очень нравится в ней то, что она способна трезво оценить ситуацию и быстро найти выход из трудного положения.

Что же ее во мне привлекло? Я долго ломала голову над этим вопросом, но Галя раскрыла все карты сама… Оказывается, что я честная и отзывчивая! Столь позитивная характеристика мне очень льстит, признаюсь честно. Я ни разу не слышала лжи от нее, а вот критики предостаточно.

С ней я общаюсь, пожалуй, дольше всех. Мы очень много раз выручали и поддерживали друг друга. Была даже ситуация, когда нас пытались «стравить» друг с другом, но благодаря мудрости и сдержанности Гали, попытка оказалась неудачной.

Главный козырь в общение – честность, умение промолчать, отзывчивость.

Ну вот и скажите мне теперь, что женской дружбы не бывает! Она была, есть и будет. И не важно, будь то Галя, Лия или Лиза, главное – оставаться собой, уметь не только выслушать, но и слышать человека и не навязывать ему свое мнение. Иногда надо просто промолчать, иногда решительно действовать, иногда вместе поплакать и посмеяться… Чувствовать и понимать – это дар, который нам дает дружба.

Ваша ошалелая, категоричная и шибко умная Нимезида.


Нимезида

Двойное переселение душ в новом лицензионном DVD-издании фильма «Любовь-Морковь 3» - так далеко еще никто не заходил! Культура

Двойное переселение душ в новом лицензионном DVD-издании фильма «Любовь-Морковь 3» - так далеко еще никто не заходил! Кто только не менялся телами в кино, но чтобы в одной семье произошло сразу двойное «переселение душ» – такое вы увидите впервые! С сегодняшнего дня новый фильм «Любовь-Морковь 3» доступен и на лицензионных DVD – как всегда, в лучшем качестве видео и звука.
Каждый из нас наверняка хоть раз в жизни, пусть ненадолго, но мечтал о том, чтобы поменяться с кем-нибудь телами, или же просто войти в образ другого человека – другого пола, возраста, социального статуса. Читать далее →

Тренды макияжа 2011

Тренды макияжа 2011 Золотая и красочная, невероятно дикая и солнечная,но в то же время естественная и романтичная. Именно такая по определению модных дизайнеров должна быть девушка весны. И они не оставили нас без оружия, показав на примере своих моделей самые модные тренды макияжа 2011.
Итак правило первое: В этом сезоне все ещё в моде яркая помада самых сочных тонов, от алого красного до сочного оранжевого и неонового розового. Но обязательный атрибут ярких губ, практически отсутствие макияжа глаз. Читать далее →

 

О весне, желаниях и прочем Художественное творчество

О весне, желаниях и прочем Не зря говорят «Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться». В этом я смогла убедиться на собственном опыте.
Началось все в понедельник. В первый день недели у меня традиционно плохое настроение. Как вскоре выяснилось, у моего начальника та же проблема. Поэтому ничего удивительного не было в том, что когда мы с ним столкнулись на пороге офиса, то вместо приветствия сразу приступили к делу - к выяснению отношений.
- Когда, скажи на милость, я увижу отчет на своем столе? – Читать далее →

Таткины лежни Рецепты и кулинария

Таткины лежни Традиционное украинское блюдо - лежни, могла только я так "перевернуть" в рецептуре, что на лежни получившееся блюдо уже не похоже. Но ведь изначально планировались лежни? Значит, будут лежни, только с моей легкой руки и в моей интерпретации, лежни пойдут в народ, гордо неся мое имя.
Собственно, отличий всего несколько: в начинке, вместо квашеной капусты - грибы и отсутствуют яйца. Без яиц, потому что сейчас Великий Пост, а разнообразия душа все равно хочет.
Итак, ингредиенты:
Картофель 1 кг Читать далее →

Беличье счастье Пишем для детей

Беличье счастье В густом дремучем лесу, в уютном дупле старого дуба жила белка Резвушка. Утром большая ветка веселым стуком будила белку, вечером она же пела ей колыбельную. Зимой Резвушка любовалась заснеженными деревьями; играла с зайцами в салки, ловко обгоняла их, прыгая по веткам, пока зайцы барахтались в сугробах; громко смеясь, стряхивала большие снежные шапки на головы лисицы и волка, карауливших добычу за охапками хвороста и поваленными деревьями. Читать далее →
5 фотографий

Конкурсы на myJulia.ru
 
«Говорят, что женской дружбы не бывает, уж я-то знаю…» А если бывает? Женская социальная сеть myJulia и проект «Коробка красоты» приглашает всех посетительниц сайта принять участие в конкурсе «Формула женской дружбы». Напишите на тему женской дружбы и выиграйте приз от «Коробки красоты». http://www.myjulia.ru/post/363426/
 
Весна уже наступила (или наступит), а мы приглашаем вас принять участие в «Весеннем наборе слов». Писательница Амария Рай предлагает интересные призы тем, кто придумает историю с определенными словами. Конкурс проходит в группе «Игры со словами». http://www.myjulia.ru/post/366696/
 
«Я вам пишу…» - конкурс для тех, кто хочет признаться в любви (или не любви) звезде – кино, театра, шоубизнеса. http://www.myjulia.ru/post/366246/

Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!    


В избранное