Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Хвостики

Хвостики Помните такие строки: "Как у старой бабки жили-были Лапки"?
 
У бабки, может быть, жили и Лапки, а у нас – Хвостики.
 
Заинтриговала? На самом деле все очень просто: в марте кошка Мурка порадовала нас тем, что произвела на свет трех котяток. Два их них – белые с черно-серыми пятнами, девочки, один – пушистый и совершенно белый, мальчик. Хотя, что я все рассказываю? Могу и показать.
Это – Принцесса.
 

 
Это – Щибилка. Только не спрашивайте меня, что это значит. Поверьте, сама до сих пор в неведении.
 

 
Это – Влад Соколовский собственной персоной, он же – Пушок, он же – Пухлик, он же – Беляш.
 

 
Когда они были совсем маленькими, поочередно и все вместе тыкались розовыми носиками в мамин живот, в надежде найти соски, Мурка блаженно вытягивалась и довольно улыбалась. Стоило на нее взглянуть, как она спрашивала:
- Мрр? - хороши, мол, котята?
 
Хвалили, конечно, и котят, и Мурку. Еще бы – все такие красавцы!
Почему «Хвостики» спросите вы? Да потому, что стоило выйти на кухню, как они бежали за мной, желая получить особо лакомый кусочек, ни сколько не считаясь со временем суток.
 
Еще ночью они обожали бегать, прыгать, стараясь при этом выкатить из-под мебели, давно позабытые игрушки. Подобные ночные игры я называю «Пони вовсе и не кони» и «Топочу, я, топочу, разбудить я всех хочу!». Впрочем, дневные игры тоже довольны разнообразны: «Шпионы и разведчик» и «Казаки-разбойники», во время которых три пушистых комочка устраивали облаву друг на друга и Мурку. Мы тоже подвергались нападениям не всегда удачно их отражая: младшая дочь могла похвастаться длинными царапинами через всю ногу или руку, я – огромной дырой на халате.
 
Но зато как они были довольны, когда ловили друг друга! Уж они и через голову переворачивались, кусали уши и хвосты, прыгали с разбегу на ничего не подозревающую мать, получая от нее толчок носом или лапой.
 
Мурка учила котят охотиться, принося свежепойманных мышей, сидела рядом и наблюдала, как бы бессовестная мышь не обидела деток, удрав от них куда подальше.
 
У каждого со временем обозначился свой характер.
 
Щибилка поразительно похожа на мать и внешне, и повадками: громко мурлычет, стоит только прикоснуться к ее шерстке и требовательно мяучит, требуя еду или прося открыть дверь. Она первая начала охотиться, добыв неизвестно где крошечного мышонка.
 

 
Принцесса – известная задира и забияка. На месте может сидеть не более двух минут, при условии, если конечно, не спит. Брату, сестре и матери от нее всегда доставалось. Такое ощущение, что она всем решила показать «Кузькину мать».
 

 
Влад Соколовский – настоящий мужчина. Вальяжен, нетороплив и молчалив. Обожает лазать как можно выше. Исследовал все близлежащие крыши. Воспитывает пса Джека, появляясь возле конуры и пытаясь выяснить, чем же кормили собаку сегодня. В ответ на Джека, оскорбленного несанкционированным появлением кота на его личной территории, шипит и машет когтистой лапой перед носом уязвленной собаки.
 

 
Несмотря на то, что дочери мечтали оставить всех троих себе, двух котят мы все же отдали. Впрочем, с Принцессой встречаемся достаточно часто: она живет у свекрови, доводя своим баловством наших бабушек до тихой истерики. Появившись в их доме, он в мгновение ока показала древнему коту Кешке, что теперь главная здесь – она. Бедный кот был унижен и растоптан, к плошке с едой пробирался крадучись, прячась и время от времени прикидываясь тряпкой.
 
Потом Принцесса сменила гнев на милость, но у Кеши до сих пор жалобный вид: несладко пришлось. Принцесса любит прыгнуть и вцепиться в подол свекрови, чтобы переехать из комнаты в комнату. Как говорится: «Как вы лодку назовете»…
 
Влад Соколовский остался у нас. Ведет себя точно как популярная личность, страдая, видимо, звездной болезнью: грустит, если никто долго не берет на руки и не восхваляет его красу. Обожает цветы. Если быть точнее: цветочные горшки, в которых ему нравится лежать. Когда никого нет поблизости, он пробирается к подоконнику, забирается в один из цветочных горшков и укладывается в него. Недавно выяснилось, что ему в этом намерении помешал кактус, так он вырыл несчастное растение и выкинул за диван. И ничего – лежит-полеживает. Честно говоря, я была в шоке от столь хамского поступка с его стороны и столь явно выраженного нездорового эгоизма. Скажите на милость, как пресечь подобное хулиганство? А ведь начнешь ругать, он сядет, и будет преданно смотреть честными глазами, поражаясь, видимо непонятливости с моей стороны.
 

 
Вот такие они – Хвостики: постоянно требующие еды, шумные, бесцеремонные, но такие ласковые и любимые. Жизнь без них была бы скучна, не правда ли?..
 

Танистая



Конкурс на Diets.ru "Дай имя здоровью"

Конкурс на Diets.ru "Дай имя здоровью" Портал Diets.ru и разработчики инновационной программы восстановления здоровья и внешности с рабочим названием "Health Planner" объявляют конкурс на новое оригинальное название системы!
Система не имеет аналогов на мировом рынке и в настоящее время находится на финальной стадии разработки. Пилотный запуск приложения запланирован на ближайший месяц, его базовая версия будет абсолютно бесплатной для пользователей! Читать далее →

 natocnkakom

 

 

Суперфинал «Серебряной нити» – итоги и награды

Суперфинал «Серебряной нити» – итоги и награды Завершился Межрегиональный Конкурс портных-любителей и профессионалов «Серебряная нить — «ШиК», «DIANA Moden» - 2011.
Вот уже в 18-й раз, подводя итоги Суперфинала в Доме Моды В.Зайцева, жюри и зрители с благодарностью аплодировали креативу, необыкновенному художественному видению и мастерству участников. На этот праздник таланта съехались около сотни представителей разных регионов, уже покорившие региональные жюри на отборочных турах.
  Читать далее →

Jackline 

 

 

На качелях с тем самым Фрагонаром

На качелях с тем самым Фрагонаром Я на качелях в парке. Раскачиваюсь изо всех сил. Поднимаюсь всё выше и выше, сердце замирает. Всё в точности как на картине французского художника Жана Оноре Фрагонара «Счастливые возможности качелей».
Вспоминаю студенческие годы. Университет, факультет иностранных языков. Изучаем французскую живопись. Такая интересная и обширная тема, но на её изучение отведено до обидного мало времени – всего лишь несколько академических часов. Читать далее →

Irina

 

 

Бывает счастье без любви? (субъективно)

Бывает счастье без любви? (субъективно) Любовь, она есть… это неоспоримо. Она проходит. Это тоже факт. В своем прохождении она едина, а вот в своем возникновении… Понятно ли я излагаю?
Любовь приходит к каждому из нас по разному. У одних - это сначала дружба и симпатия, а уж потом рождается неизведанное и трепетное чувство, называемое красивым словом Любовь. Другие долго встречаются, являются, несомненно, парой, но не сразу понимают, что это та половиночка, с которой по жизни хочется шагать до конца. Читать далее →

Рина7 

 

Конкурсы на myJulia.ru

 

«Она читала на ночь» - новый конкурс myJulia.ru проводит с Натальей Солнцевой в группе «О тайнах говорить не скучно». Но это не просто сочинение мистических историй! Впервые на myJulia.ru квест-викторина! Вопросы, которые появляются в определенное время суток, ответы, которые ждут... И призы от Натальи Солнцевой лучшим авторам и лучшим эрудитам! http://www.myjulia.ru/post/399706/

     
  «Объясни автору: почему?» – новый конкурс, в котором предлагается ответить на вопрос – почему книга автора нравится женской аудитории. Ответьте на вопрос, написав небольшое эссе и получите в подарок книгу с автографом автора http://www.myjulia.ru/post/396661/.

  

  Наш самый популярный конкурс «20 лучших статей месяца» продолжается. Призовой фонд конкурса 10 000 рублей. Напишите интересную статью и выиграйте приз http://www.myjulia.ru/post/396557/.


             В группе "Конкурсы! Конкурсы от пользователей!" стартовал новый рукодельный конкурс с призами наших активных пользовательниц! http://www.myjulia.ru/post/394700/.


В избранное