Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Как нарисовать картину… губами?

Как нарисовать картину… губами? Американец Джексон Поллок долго путешествовал по миру, прежде чем ему удалось найти себя. Он всегда фонтанировал разными идеями и подходами к искусству. Джексон мечтал удивить зрителей. Наконец он «изобрел» совершенно новый метод воплощения своих фантазий. Поллок стал класть лист бумаги на пол, а затем краску с кистей разбрызгивал по ней, при этом не прикасался к бумажной поверхности.
 

 
Новатор из Франции Ив Кляйн родился в семье художников. Он с детства рисовал все, что видел. Но Кляйн хотел изобрести свой, необычный стиль письма на холсте. И тогда ему в голову пришла идея пригласить в свою мастерскую людей, которые бы сами участвовали в создании своего портрета. При этом приглашенные раздевались и, обмазавшись краской, оставляли свои «отпечатки» на холстах.
 

 
В скором времени число желающих увеличилось, как и число тех, кто хотел быть свидетелем создания таких «портретов». Ив Кляйн очень часто устраивал в своей мастерской «открытые» уроки для всех, кого интересовал его метод работы.
 

 
А вот еще одно имя – Тимоти Джеймс Франсис Патч. Это художник из Австралии. Свои рисунки он делает за короткий срок. Подчас для создания портрета ему требуется всего 15-20 минут. Вместо кисти он использует свой… член. У него большая клиентура, да и рисует он уже больше 15 лет.
 

 
Многие относятся к его творениям без одобрения. Другим его искусство очень нравится.
 

 
К числу фантазерок и любительнице всего нового можно отнести и американку Натали Айриш. Натали всегда мечтала создавать портреты необычным путем. Но жизнь не давала ей подсказок, пока однажды Натали не вытерла свои накрашенные губы салфеткой. После этого женщина долго рассматривала странный рисунок на салфетке. Она увидела в нем нечто необычное. Получился рисунок.
 

 
С того времени Айриш стала создавать свои портреты губами. Для этого она покупает хорошую помаду, которая оставляет яркие отпечатки. И, накрасив губы, Натали подходит к холсту, и немного – немало начинает «зацеловать» полотно.
 

 
Так появилась картина М. Монро, Э. Пресли.
 

 
Чем еще удивят нас художники? Осталось только подождать, ведь модерн и новизна были всегда в моде, даже если это кому –то не нравится.

olgakon

 

 

Отдых на Охотском

Отдых на Охотском Приглашаю вас в маленькое путешествие по моему острову.
Невозможно жить на Сахалине и не ездить на море. Сегодня мы поедем на побережье Охотского моря. Охотское море названо по имени реки Охота, оно самое холодное и большую часть года покрыто льдом. Нас, как и остальных жителей острова это не пугает, а наоборот очень нравится холодная чистая вода и свежий морской воздух. И мы с удовольствием собираемся в поездку. Читать далее →

marihka

 

 

Беспощадное солнце

Беспощадное солнце Давно известно, что длительное пребывание на солнце может привести к повреждению кожи и стать причиной тяжелых заболеваний. Но многие даже не догадываются, что в летний период воздействие ультрафиолетового (УФ) излучения может причинить не меньший вред нашим глазам.
Наукой доказано, что длительное пребывание на солнце без средств защиты может привести к повреждению поверхности глаза и его внутренней структуры. Читать далее →

Jackline

 

 

Обломки прошлого

Обломки прошлого Когда заканчиваются отношения, в сердце вдруг возникает пустота, и как бы тебе ни хотелось заполнить ее, ничего не выходит.
Каждая вещь, каждый подарок, каждая фотография хранят в себе воспоминания, которые когда-то наполняли радостью и заставляли сердце биться быстрее, а теперь причиняют только боль. Руки сами так и тянутся к этим обломкам прошлого, и спустя время вокруг уже царит хаос: тут и там беспорядочно свалены груды (когда-то милых сердцу) вещей...
  Читать далее →

Стелла_1978

 

 

Мое незабываемое путешествие и смерть... балеток...

Мое незабываемое путешествие и смерть... балеток... Вот лето весело согреет,
И лучик солнца озарит,
На сердце станет мне теплее,
И к морю радость полетит.
Мой отпуск, как ждала я долго,
Кидала взгляд я на билет.
И наконец лечу я в Адлер.
От счастья, пред глазами меркнет свет.
О море, сколько слов и восхищенья
Сказали о тебе поэты все.
И я, без всякого смущенья,
Хотела б оду, спеть тебе!
Но много моря, надоело,
Душа зачем-то просит гор,
И я берусь скорей за дело,
И еду покорять Афон.
  Читать далее →

romokca 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

 Внимание! Фотоконкурс, который miJulia.ru проводит с брендом Philips! В этот раз мы предлагаем сфотографировать вашего малыша с интересной или смешной прической! http://www.myjulia.ru/contest/head_flowers/

 

Вы любите путешествовать? Не обязательно в дальние края, можно путешествовать по родному краю, в соседнюю деревню, к морю. Так вот, расскажите о своем путешествии в новом конкурсе «Мой отпуск с Philips» и выиграйте призы от бренда Philips http://www.myjulia.ru/post/406302/.

 

Еще один фотоконкурс! В группе «Фотоохота» начался новый конкурс «Стильные домохозяйки», призы – от компании «Хенкель»! http://www.myjulia.ru/post/404750/

 

«Она читала на ночь» - конкурс с Натальей Солнцевой в группе «О тайнах говорить не скучно». Но это не просто сочинение мистических историй! Впервые на myJulia.ru квест-викторина! Вопросы, которые появляются в определенное время суток, ответы, которые ждут... И призы от Натальи Солнцевой лучшим авторам и лучшим эрудитам! http://www.myjulia.ru/post/399706/

Новый конкурс в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» В этот раз это "Нетрадиционные традиции" http://www.myjulia.ru/post/396324/. Расскажите о ваших традициях – старинных, новых и… придуманных. Призы - сюрприз!


В избранное