Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Двое в лодке или Особенности отпуска с любимым мужчиной

Двое в лодке или Особенности отпуска с любимым мужчиной Свершилось! После бесконечной череды поездок в сопровождении мамы, сестры и лучшей подруги, (всех вместе и каждой в отдельности), в мой адрес (наконец!) поступило заманчивое предложение провести ближайший отпуск в компании любимого мужчины. Пролетав как на крыльях полдня и немного успокоившись (а заодно сменив выражение лица с дурашливо-счастливого на благородно-благосклонное), я приняла стратегическое решение ответить согласием.
 
Учитывая, что для большинства из нас отпуск – событие радостное и долгожданное, портить его несбывшимися ожиданиями и надеждами хочется меньше всего. Вот почему, после пережитых открытий и треволнений, спешу поделиться с вами своим опытом. Уверена, что многие из читающих эти строки подруг не раз отправлялись в дальние страны в компании очаровательных спутников. И несомненно, что их впечатления могут кардинально отличаться от того, о чем пишу сейчас я. Поэтому прошу не судить меня строго, а воспринять сей опус с долей иронии, как еще один возможный сценарий увлекательной и всегда новой пьесы, имя которой “Отпуск”.
 
Первое, с чем мне пришлось столкнуться еще во время планирования, это то, что мужчины и женщины часто вкладывают абсолютно разный смысл в понятие “отдых”. Я, создание нежное и избалованное, люблю поздно вставать, долго выбирать наряд для прогулки, который по определению включает обувь на каблуке (куда ж без него, родимого – тонкого и красивого?!), не спеша “наводить марафет”, после чего на эту самую прогулку и отправиться.

 
Маршрут обычно пролегает вдоль главных достопримечательностей – городских кафе, бутиков и художественных музеев. Все чинно, благородно и не спеша. Именно такой виделась мне и эта поездка. Вот только...
 
Мужчина, герой и гусар, ехать в цивилизацию наотрез отказался, мотивируя это тем, что “там” выхлопные газы, толпы туристов и...художественные музеи (которые он терпеть не может!). А вот перспектива оказаться один на один с темным лесом, толпами местных (жителей и комаров, когда ни те, ни эти ни слова не говорят по-английски), а так же отсутствием комфортных туалетов (которых в художественных музях всегда превеликое множество) гусара не останавливала. Меня же, помимо всего перечисленного, огорчала еще и необходимость расстаться с любимыми “шпильками” больше, чем на неделю. Но обещания романтики на свежем воздухе, волшебных видов, да и вообще, once in a lifetime experience взяли верх. И я, скрепя сердце, согласилась! А когда выбор пал на очаровательную деревушку на юге Италии, то и вовсе успокоилась.
 
Что ж, думалось мне, вдали от урбанизации с её соблазнами я наконец смогу поддерживать здоровый образ жизни и на каникулах. Утренняя пробежка/зарядка на пляже, рацион, состоящий из рыбы и овощей-фруктов и свежий морской воздух – чего еще можно желать на отдыхе? Вот только я не учла несколько небольших нюансов...
 
Мой боевой дух дал течь на первое утро, когда, проснувшись по будильнику (это в отпуске-то!) я кинулась искать в чемодане кроссовки. Реакции на все мои копошения не последовало – гусар продолжал набираться сил и спал беспробудно-геройским сном. Перспектива (одинокой) пробежки моментально поблекла, так что, притворившись (исключительно перед собой), что кроссовок я так и не нашла, я радостно забралась обратно под одеяло.
 
Во время завтрака я мужественно продолжала борьбу за красоту и здоровье, ограничившись салатом и стаканом сока. А в это время напротив происходил настоящий “праздник живота”: свежие блинчики со взбитыми сливками и фруктовым джемом, гренки, поджаренные с корицей и чашка ароматного каппучино, увенчанного, как короной, горячей молочной пеной. Пожевывая свой салат с приправой из текущей слюны, я торжественно пообещала, что “только сегодня, только кусочек” и...с головой нырнула в сей кулинарный омут.

 

 

 
Справедливости ради отмечу, что “только сегодня” длился ровно две недели, а “только кусочек” оказался целым кусищем, включавшем всевозможные изыски местной кухни, где особое внимание уделяется выпечке и десертам.

 
Опасность, что на обратном пути к трапу самолета подкатится идеально круглый колобок, миновала лишь по одной причине. Об этом дальше...
 
После чудного завтрака я уже предвкушала ленивый полдень на пляже в компании мохито и новой книги. Но принц уверенно протянул мне кроссовки (вдруг чудом отыскавшиеся в чемоданной бездне) со взглядом, не терпящем возражений. Как оказалось, “романтика на природе” в его понимании вовсе не означала час шведского массажа на открытом воздухе, но детальное изучение местного рельефа (наземного и наводного) посредством взбирания на вершины, ходьбы, плаванья и, если повезет, лодки или велосипеда. Так что последующие четырнадцать дней мне предстояло карабкаться, грести, крутить педали и...опять карабкаться.

 

 

 
Стоит ли говорить, что, возвращаясь вечером из очередного крестового похода, на романтику (в кавычках и без них, и да поймет меня понимающий) ни у одного из нас не оставалось ни сил, не желания. Самым большим кайфом в постели была возможность закинуть гудящие ноги повыше на стенку, чтобы с удовольствием ощущать, как возвращается чувствительность в уставшие мышцы.
 
Уже к концу отпуска, освоившись и окрепнув, в голове проскальзнула шальная мысль, что неплохо бы исследовать ночную жизнь поселения (а заодно и выгулять каблуки, тайком провезенные через границу). В тот вечер, вернувшись из похода раньше обычного, я облачилась в платье и вожделенные туфли на каблуках и вышла на улицу под ручку со своим спутником. Стоит ли говорить, что спутник был сражен наповал (хотя я до сих пор не уверена, была ли это моя неземная красота или необходимость грести два часа без остановки, так как в тот день у лодки испортился мотор).
 
Подозрительно пустые и темные улицы наталкивали на удручающие мысли, но я гнала их прочь, продолжая двигаться по мощеной деревенской дорожке. Свет и толпа у главной площади вселили в меня надежду, что мы наконец нашли локальный центр общественно-культурной жизни. Приблизившись, я даже поняла, что была права – центр ночной жизни был именно здесь...на вечерней мессе в деревенской церкви. С минуту женщины в закрытых платьях и платках и я с открытыми плечами и шпильками придирчиво рассматривали друг друга.

 
После чего каждая, уверенная в своей неотразимости, отправилась восвояси: они – в церковь, а мы – в гостиницу.
 
В заключение могу сказать, что эти каникулы противоречили всем моим надеждам и ожиданиям. В следующем году обязательно поеду еще!

sasha8vail

 

 

 

Томатное печенье

Томатное печенье Открыла банку томатного сока борщ сварить. И вспомнились мне печеньки из 90-х, когда в условиях тотального дефицита и катастрофического отсутствия налички баловали себя выпечкой из подручных средств. Печенье пекли из томатного сока, огуречного рассола, помидорного маринада. Захотелось вспомнить, как это было, и чтобы дети попробовали. Я только немного модифицировала рецепт в пользу моих нынешних предпочтений – значительно уменьшила количество сахара и добавила побольше пряностей.
Я взяла: Читать далее →

Brigami

 

 

 

Рассказ притча

Рассказ притча. Брат Иероним, член ордена странствующих проповедников, устав после длительного перехода, присел на берегу реки. Погода стояла тихая, лёгкий ветерок с той стороны доносил заунывное пение какого-то богомольца.
Монах, вытащив из котомки пару луковиц и ломоть хлеба, с увлечением принялся за скромную трапезу. «О! Господи! Вина бы глоток» - с грустью подумал он. И тут его взгляд привлек молящийся странник на противоположном берегу. Читать далее →

abigile  

 

 

 

Память минувших дней

Оккупация
За станицей Удобной взору открывается равнина, вдоль и поперёк исписанная дорогами. Ранней весной Николай со своими сверстниками часто выбегал на курган, одиноко стоявший на развилке двух дорог. Становился лицом к солнцу, щурил глаза. Как же безбрежно широка и как же волнующе красива кубанская степь весной! Пригревает солнце, бегут во все стороны голубые волны весеннего марева. И он, Николай любуется вместе с ребятами выросшими вдали скирдами сена, которые точно колыхаются на волнах. Читать далее →

Киборген

 

 

 

Куриный рулет

Куриный рулет. Давно мне хотелось поделиться с вами рецептом куриного рулета. Сейчас в супермаркетах продают различные куриные рулеты, но такого вы не купите.
Его можно отнести к разряду " диетических", потому что он не жарится, а варится.
Самое трудоемкое здесь это отделить куриное филе от костей.
Я попытаюсь вам подробно все описать. С фотографиями у меня вышел небольшой конфуз: начала фотографировать, а потом так увлеклась процессом, что когда вспомнила, было уже поздно. Читать далее →

Лидуня

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru

Новый интересный конкурс от бренда ACUVUE®! Расскажите смешную историю, которая случилась с вами без линз или очков и выиграйте приз от ACUVUE® – компании Johnson & Johnson Vision Care. http://www.myjulia.ru/post/408511/

 

Задайте вопрос семейному психологу в рамках онлайн конференции «Любовь с риском для жизни». На ваши вопросы отвечает психолог Борис Новодержкин http://www.myjulia.ru/post/406792/.

 

Внимание! Началось голосование в конкурсе «Почему на голове не растут цветочки». Не забудьте проголосовать за понравившиеся фото! http://www.myjulia.ru/contest/head_flowers/

 

Вы любите путешествовать? Не обязательно в дальние края, можно путешествовать по родному краю, в соседнюю деревню, к морю. Так вот, расскажите о своем путешествии в новом конкурсе «Мой отпуск с Philips» и выиграйте призы от бренда Philips http://www.myjulia.ru/post/406302/.

 

Еще один фотоконкурс! В группе «Фотоохота» начался новый конкурс «Стильные домохозяйки», призы – от компании «Хенкель»! http://www.myjulia.ru/post/404750/

 

Конкурс в группе «Конкурсы! Конкурсы от пользователей!» В этот раз это "Нетрадиционные традиции" http://www.myjulia.ru/post/396324/. Расскажите о ваших традициях – старинных, новых и… придуманных. Призы - сюрприз!

 

В группе Английский для каждого! (English is not for all, but for each one...) http://www.myjulia.ru/community/409413/ вы можете получить консультацию по изучению английского языка.


В избранное