Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Фруктово-ягодное удовольствие для лица

Фруктово-ягодное удовольствие для лица. Как часто мы отправляемся в магазины и аптеки за косметикой? Постоянные поиски кремов и масок с пометкой «из натурального сырья» занятие, скажу Вам честно, весьма утомительное. Стремление к красоте, свежести и молодости руководит сознанием женщины на протяжении всей жизни. Конечно, косметические средства – вещь хорошая, но со временем мы совсем разучились пользоваться во благо тем, что нам дает природа.
 
Итак, сегодня я хочу поделиться своими секретами красоты. А что самое приятное, компоненты для преображения вы сможете найти в своем холодильнике. Все испробовано лично – результат не заставит себя ждать. Конечно, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов. Не забываем про аллергию и наслаждаемся косметическими процедурами на дому.
 
Первые в очереди – маски для лица. И, пожалуй, с них сегодня и начнем…
 
1. Самые простейшие маски можно сделать из свежевыжатого сока, главное знать какой фрукт наиболее подходит для достижения желаемого результата.
 
- лимон, яблоко, клюква, арбуз – обладают отбеливающим, антисептическим эффектом.
 
- черника, смородина, киви – очищают и отшелушивают.
 
- облепиха, слива, авокадо, банан – смягчают и освежают кожу лица.

 
Как использовать? Свежевыжатым соком пропитать ватный тампон или марлевую повязку, наложить на лицо на 15-20 минут. Скажу сразу, что в случае с бананом, киви и сливой получится скорее всего не сок, а кашица – вот ее-то и распределяем равномерно по салфетке.
 
2. Яблочная маска. Натрем на терке яблоко, добавим 1ст. л масла авокадо (или оливы). Распределим равномерно по лицу и оставим на 15 минут. Если же у Вас сухая кожа – лучше добавить в эту смесь еще и яичный белок. Такая маска освежает, выравнивает цвет кожи, насыщает витаминами.
 
3. Молочно-банановая маска для лица. Разомните банан в специальной посудине, которую Вы отвели для приготовления масок. Затем добавьте 2 ст. л. 9 % сливок или молока. Если Вы обладательница жирной кожи – добавьте пару капель лимонного сока, чтобы кожа не блестела. Нанести на лицо на 15 минут. Смыть теплой водой. Для закрепления результата – смочите ватный диск теплыми сливками (молоком) и протрите лицо. Маска смягчает, разглаживает кожу лица.
 
4. Облепиховая маска. ½ стакана облепихи размять, чтобы получилась кашица. Добавить 1 ст. л. оливкового масла, перемешать. Нанести на лицо на 15 – 20 минут. Такая маска обладает тонизирующим и освежающим действием.
 
5. Клюквенно-белковая маска. Идеально подойдет для обладательниц жирной кожи и пигментных пятен. Взбить 2 белка в пену, добавить 2 ч.л. свежевыжатого клюквенного сока. Нанести на лицо. После того, как маска начнет подсыхать – нанести второй слой. Время воздействия 20 минут. Затем смываем все теплой водой.
 
Пожалуй, на этом я пока и завершу свой краткий курс по домашней косметологии. Но впереди нас ждет масса интересного, ведь это были лишь фруктово-ягодные маски – малая часть того, чем можно поделиться.
 
Неземной Вам красоты и здоровья!
 

 
Продолжение следует…

Нимезида  

 

 

 

Украинские талант-шоу: парадоксы нашего времени

Украинские талант-шоу: парадоксы нашего времени 27 августа в Украине начался второй сезон хорошо известного в Британии и Америке вокального шоу «Икс – Фактор», зрителям показали пока только три города и три кастинга: в Донецке, Днепропетровске и Львове, но особенно запомнилось недовольство всех четверых судей – Кондратюка, Соседова, Серёги и Ёлки – в Львове.
Так вышло, что именно там пришло больше всего «случайных» людей, не только не умеющих петь, но иногда даже без голоса и слуха…. Читать далее →

Jenna  

 

 

 

Романтика семейной жизни...

Романтика семейной жизни... С рождением ребенка наша "романтика" заключалась в совместном купании или укачивании дочки по ночам, в общем, ничего удивительного нет, все через это проходят. Вспоминается секс украдкой с постоянно включенным материнским слухом - «а не проснулась ли?". Да, родители нам помогали, но первый месяц мы не могли оставить им дочку больше чем на полчаса. Но потом стало легче, вечером ее можно было искупать, накормить и уложить спать - часа три она спала совершенно спокойно. Читать далее →

viviza

 

 

 

Барбара и Белая Панна

Барбара и Белая Панна Иногда автора подталкивают к написанию книги страшные легенды и жуткие обычаи. Автора, работающего в мистическом жанре, такие истории привлекают особенно. Когда-то давно я прочла статью известного этнографа Дмитрия Константиновича Зеленина, посвященную «строительной жертве». Этот бесчеловечный обычай в разных вариациях существовал во многих странах мира. Увы, Европа не стала исключением. Читать далее →

Татьяна Корсакова 

 

 

 

Конкурс «Уютный дом: радуга идей»

Все мы стараемся сделать свой дом уютным и красивым: выбираем ли новую кровать для спальной или декорируем старую люстру, делаем ремонт в ванной или шьем для кухни новые занавески. Поделитесь своими секретами, как сделать дом красивее, уютнее, лучше и выиграйте стильные призы от спонсора конкурса – бренда Canyon.
  Читать далее →

 


В избранное