Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Новости Тётушки.ру



Наступил сентябрь, а это значит, что многие из вас вернулись из отпусков, полные идей и соскучившиеся по любимым хобби.
Мы, как всегда, рады видеть вас в нашем магазине. С нами легко встретиться - если у вас мало времени, достаточно просто набрать в компьютере http://www.tetushka.ru/ и сделать заказ - мы быстро и аккуратно доставим вам все, что нужно для творчества.

Значительно пополнился ассортимент магазина! Теперь вы сможете найти в нем новые салфетки для декупажа, деревянные формы, открытки, и даже водорастворимую бумагу! Подробнее>>

Кроме того, Тётушка рада сообщить о возобновлении занятий в школе! Приглашаем всех 22 сентября, в четверг на мастер-класс Декупаж и декорирование чайного домика, а 27 сентября ждем вас на мастер-класс Техника создания сложной поверхности. Кожа рептилий. Узнать подробнее>>

 

Конкурс «Уютный дом: радуга идей»

Конкурс «Уютный дом: радуга идей»Все мы стараемся сделать свой дом уютным и красивым: выбираем ли новую кровать для спальной или декорируем старую люстру, делаем ремонт в ванной или шьем для кухни новые занавески. Поделитесь своими секретами, как сделать дом красивее, уютнее, лучше и выиграйте стильные призы от спонсора конкурса – бренда Canyon.

Читать далее >>

 

 

 

Масло жожоба или что такое хорошо

Масло жожоба или что такое хорошо Толчком к написанию этого своеобразного эссе послужил невинный вопрос моего сына – подростка «Папа, что делать, если мне очень нравится девушка, а я ей нет?» Такой, казалось бы, очевидный ответ как «Сделай все, чтобы добиться ее внимания», вызвал некоторое недоумение на его лице, которое, я истолковал как недостаток информации о данной сфере, что, в общем – то, совершенно естественно в данном юном возрасте.
 
Я начал долго и пространно изъясняться о том, что девушка – это человек абсолютно отличный по своему менталитету от парня и требует совершенно других правил поведения, однако вовремя спохватился. По сути, все отцы любят поучать, упиваясь своим опытом и значимостью в глазах своих детей, мне же этого делать, совсем не хотелось. Мой сын смотрел на меня своими открытыми глазами и требовал простого, но ясного ответа на важный для него вопрос.
 
Я немного смутился своего красноречия и подумал о том, как же донести до взрослеющего ребенка суть этой важной для него информации. Мы присели на диван, и я неторопливо и, по возможности, доступно изложил ему самую суть. Вот что у меня из этого вышло:
 
1. Все люди, а в особенности девушки, не представляют себе отношений с противоположным полом без проявления знаков внимания. Они (знаки внимания) должны присутствовать всегда и в любой обстановке, но не быть назойливыми.

«Папа, а если я буду дергать ее за косички или прятать ее линейку, это будет знаком внимания?» - тут же спросил меня сын. Я пояснил, что знаки внимания должны быть приятными для предмета неразделенной любви иначе ситуация не сдвинется с мертвой точки.
 
«Я должен ее поцеловать? Или ущипнуть за что-нибудь?» - такой вопрос сына меня несколько обескуражил. Я сказал, что это совсем необязательно, поскольку может иметь негативные последствия. Поцелуй является актом доброй воли обеих сторон и выражением лучших чувств к объекту любви.
 
«Я подарю ей «валентинку»! - радостно воскликнул мой отрок – «А потом - поцелую!». В ответ я только облегченно вздохнул, кажется, мой сын начал что-то понимать.
 
2. Все люди, а в особенности девушки, любят принимать небольшие, но романтичные подарки. Причем эти подарки не должны к чему-то обязывать.

«Например, шоколадки там всякие, конфеты, музыкальные диски…» - голосом знатока отбарабанил мой сын. Я добавил к этому списку цветы, открытки, брелоки и маленькие статуэтки из полиэстера.
 
«Папа, мне нужны деньги на цветы» - категорично заявил отрок. Я попытался объяснить, что цветы необязательно покупать, можно срезать в саду несколько чудесных хризантем или пионов, за что получил кислый взгляд и фразу: «Папа, я, что похож на лоха?» Скрипя сердце, выделил средства на эти важные расходы, а что делать? Сам виноват.
 
3. Все люди, а в особенности девушки, предпочитают веселых и остроумных собеседников.

«С остроумием у меня проблемы» - печально вздохнул сын. – «Вчера я неудачно пошутил и получил от нее линейкой по голове». Я уверил его, что это один из знаков внимания с ее стороны. Если бы он был ей безразличен, она бы не обратила на эту шутку внимания. На мой вопрос, в чем заключалась шутка, он, смущенно потупив взгляд, промямлил: «В общем, я сказал, что у нее ноги от ушей…». Я, сдерживая смех, пояснил ему, что это должно было быть утверждение, но никак не шутка. И кстати, напомнил ему, что он уже давно не читал книг. Откуда же он будет брать красивые обороты и умные мысли для общения с любимой девушкой? Он задумался, а я с облегчением вздохнул - быть может, наконец–то, ребенок возьмется за литературу!
 
4. Все люди, а в особенности девушки, обожают комплименты, а в особенности те, которые считают заслуженными.

«В смысле, папа, я что, должен постоянно ей говорить какая она красивая и клевая?» - последовал следующий вопрос. Я ответил сыну, что ей это будет приятно слышать в том случае, если это будет сказано искренне и от души. Нет смысла твердить об этом каждый день, но при удобном случае это может сыграть решающую роль.
 
«А что значит решающую роль?» - он с хитрым взглядом уставился на меня, улыбаясь во весь рот. «Это значит, сынок», - сказал я не без ехидства, - «что вовремя сказанный комплимент предвещает вовремя сделанный поцелуй». Похоже, он остался доволен этим моим объяснением.
 
5. Все люди, а в особенности девушки, благосклонней относятся к тем, кто следит за собой и своей внешностью. Из этого складывается первоначальное мнение о человеке.

После этого мне пришлось вновь расстегнуть кошелек и выдать молодому «донжуану» средства на дезодорант и перспирант для тела. Я попутно пояснил ему, что запах несвежих носков, может начисто сгубить любое, даже самое романтическое свидание. А волосы, свисающие со лба ниже бровей, выглядят неряшливо и несерьезно и, кроме того, мешают хорошо видеть, а это сказывается на зрении. В ответ он только промычал «угу» и уставился на свои нестриженые ногти.
 
6. Все люди, а в особенности девушки, любят поговорить, и им как воздух нужны благодарные слушатели.

«Я что должен слушать всю ту ерунду, что она пересказывает девчонкам?» - сын опять сквасил, кислую мину. Пришлось объяснить, что иногда нужно потерпеть и внимательно послушать ее, потому что девушки всегда намерены выговориться до конца и лишь потом, они начинают благосклонно слушать тебя, при условии, что ты во время их «монолога» иногда говорил «да», «конечно, любимая», «а вот это поистине интересно и впечатляет» и т.д., дублируя их соответствующей мимикой и жестами. Сын вздохнул, но, кажется, принял это нелегкое бремя к сведению.
 
7. Все люди, а в особенности девушки, любят совершать прогулки по магазинам и называют это «шопингом». Причем совершенно не имеет значение, есть ли деньги на покупки или нет, просто это одно из любимых их развлечений.

 
«Папа, а что такое масло жожоба?» - спросил меня сын, в руках которого я увидел странного вида пузырек с какой-то жидкостью. Я несколько расстроился, и в то же время понял, что это прекрасная возможность показать на примере, во что выливается бесцельный «шопинг» нашей мамы.
 
Покупки, которые делают девушки в магазинах, носят в основном импульсивный характер. В зависимости от стоимости покупки (чем дороже - тем лучше) женщины получают странное удовольствие, которое повышает их настроение и действует весьма благотворно на них и очень печально на семейный бюджет…
 
Наш интересный разговор мило прервала жена, как всегда нежно и непринужденно сказав только одну фразу: «Хватит заниматься ерундой, проверь уроки у сына, и идемте ужинать!»

LeroyLight

 

 

 

 

Путешествие оптимистки или семь дней блаженного спокойствия и гармонии

 RiTa86

 

 

 

Почему мы такие двуличные???

 romanets1979

 

 

 

Прожить чужую жизнь

 zanoza

 

 

 

 

 Весёлые помпончики

Весёлые помпончики Скоро день рождения, двадцатилетие, когда вся жизнь как на ладони, когда еще не успела хлебнуть, разочароваться и обозлиться, когда огорчают мелочи, думаешь о мальчиках и вампирских историях. Ты готовилась к этому дню, ты представляла, как будут светиться твои глаза, когда неизвестный поклонник передаст с посыльным огромный букет цветов, ты надеешься только на лучшее, с неотвратимой настойчивостью следуя к своему счастью.
  Читать далее →

mona-l

 


В избранное