Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


 
Relook.ru: стань одной из первых участниц сообщества о моде

 Relook.ru: стань одной из первых участниц сообщества о моде Устали от однообразия? Хочется чего-то нового и необычного? Тогда у нас для Вас отличные новости! К открытию готовится абсолютно новый проект про моду и стиль, в котором будет множество удобных сервисов, не имеющих аналогов в рунете. И, конечно же, море общения на актуальные и любимые темы! Мы приглашаем модников и модниц принять участие в работе над проектом Relook.ru. Регистрируйтесь и участвуйте в жизни модного сообщества. Читать далее →

 

 

В ногах правды нет? Враки!

В ногах правды нет? Враки! Очень длительный, полный верности и обожания роман – это про меня и обувь. Отлично помню тот день, когда я поняла, что это – любовь навсегда. Мне было 6 лет, выпускной в детском саду. Мама сшила мне потрясающее черное бархатное платье, отрезное под грудью, с белоснежным кружевным воротником и белым подъюбником. Все было прекрасно, даже кружевные колготки были ... вот только с обувью промашка вышла. До выпускного осталось чуть меньше недели, а у меня кроме коричневых сандалий и довольно потрепанных туфель, проверивших на своем веку глубину не одной лужи, больше ничего нет. Чудо пришло в виде бабушки с коробкой под мышкой. Где она смогла раздобыть эту пару, я уже и не помню, но я помню ТУФЛИ. Черные, лакированные, украшенные небольшим бархатным бантом, на плоском каблучке, они лежали в своей коробке, как двойня в колыбели! О, это была любовь с первого взгляда, любовь на всю жизнь! С тех пор я никогда не изменяю зову своего сердца. Оно принадлежит обуви!
 
Повзрослев, я никогда не могла отделаться от чувства постоянного изумления, когда трогала и обувала замечательную обувь. Каким воображением надо обладать, что бы с каждым сезоном создавать что-то новое при таком ограниченном исходном материале!
Пара обуви – подошва, каблук, голенище (если это сапоги), несколько ремешков (если это босоножки), чуть кожи (если это туфли) и все ...
Я знаю, что мою страсть к этому предмету разделяют многие читательницы на сайте. Для них (и всех остальных) сегодня я расскажу об обуви на новый сезон весна-лето 2012. У нас в гостях – Кристиан Лубута[н], Модный дом Ив Сен Лоран, американец Ральф Лорен и Пьер Харди. У каждого – свой подход, своё видение, свои принципы ... и прекрасные коллекции, которые будут держать в сетях ни одно женское сердце.
 
Я очень люблю Брайана Атвуда, он по праву носит титул обувного принца. Вы помните мою статью про Мисс Пигги Эта пресловутая свинья?
Именно Брайан создал для нашей модной свинки пару обуви на леопардовой платформе, а мисс Пигги угодить нелегко. Она теперь не просто модница, но ещё и деловая дама, с почетом занимающая должность редактора по гигантским (plus sizes) размерам одежды во французском Vogue! Откуда мне это известно? Вчера я с большим удовольствием посмотрела фильм The Muppets с её участием.
 
Нет, я не собираюсь лишать Брайана его честно заслуженного титула! Пусть он и будет принцем, но я знаю крестного отца обуви. Конечно, это Кристиан Лубута[н].
Его коллекции сводят с ума почти все женское население Земли, а красная, призывно сверкающая подошва не дает спокойно спать многим мужчинам. Ведь по собственному признанию дизайнера «красный цвет подметки моей обуви – это зеленый свет для мужчин».
Его весенняя коллекция была усладой для многих глаз. Ах, весна, это пьянящий воздух и возможность скинуть тяжелые зимние одежды! У вас есть платье «убивающее на повал»? Отлично, но хорошая пара обуви не помешает и тут.
Традиционная палитра черное с белым в интерпретации Лубута[н] выглядит очень соблазнительно. При создании этой обуви дизайнер пошел на некоторые уступки, заменив традиционный 12 см каблук-шпильку на более устойчивый вариант.

Его босоножки обладают ещё большей устойчивостью, благодаря невысокой платформе, а использование змеиной шкуры придает этой паре тот неуловимый шик, за который мы и согласны заплатить любые деньги!
Обувь на танкетке по прежнему будет популярна следующей весной.

Она добавляет вам лишние сантиметры в росте и очень удобна в носке. Легкая пробковая танкетка в сочетании с верхом в стиле тигровой шкуры – чем не компромисс? Включение броских элементов в традиционную модель – весенне-летнее предложение дизайнера.
Обувь от Лубута[н] изготавливается вручную, а сам дизайнер придает большое значение отделке.

Нет ничего удивительного, что в колекцию включены вот эти модели – вышивка и отделка стразами и ручная вышивка бисером.
 
Для поклонниц, никогда не изменяющих классике, Кристиан создал вот эти модели.

Туфли на невысокой, но изящной платформе, верх из натурального шелка, вышивка и отделка черной шелковой тесьмой. Эту пару стоит установить на постамент!
 
Что может быть более изящным, чем загорелая женская нога прекрасной формы? Только такой ножке нужна и соответствующее обрамление. Именно эти модели как нельзя лучше отвечают поставленной цели. Обратите внимание на прозрачные вставки, они позволяют сконцентрировать все мужское внимание на ваших ногах.

Вы спрашиваете про реакцию женщин? Разумеется, они будут изучать туфли! Пусть себе завидуют, сегодня вы – королева этого бала!
Не забыл Кристиан и верных поклонниц босоножек! Устойчивый каблук, усыпанный мелкими серебряными стразами и тонкий ремешок, открывающий полноценный обзор идеально отпедикюренных ног.

Вы немного вакханка в душе? Тогда для вас – следующая пара. Такой же устойчивый каблук, змеиная кожа и ... шипы. О, вы – женщина со нравом!
 
А вот Стефани Пилати – главный «обувной» дизайнер Модного Дома Ив Сен Лоран, полностью попал под колдовство 60-х. Фильм Belle de Jour, воспевающий парижский шик этого времени, послужил главным источником вдохновения для коллекции.

 
Обувь немного футуристична, её отличает устойчивый каблук
(похоже, что мода и удобство заключили наконец полюбовную сделку!), интересная отделка металлическими элементами и смелое использования цветовой палитры.

В коллекции широко использована кожа, замша и ткань.
 
Комбинирование цветных блоков «color blocking» - не всегда простая задача.

Стефани Пилати выполнил задание с блеском, а созданные им модели не только удобны, но и многофункциональны.
Поклонницы классического стиля вряд ли пройдут мимо вот этого предложения.

Нежно-лиловый цвет и небольшая платформа или классическое сочетание темной замши и кожи золотистого цвета – выбор только за вами.
 
Ральф Лорен в своей весенне-летней коллекции был очень романтичен. Изящные силуэты, нежные оттенки, вышивка, мелкие стразы – его обувь позволит вам больше «вольничать» в одежде.
 
Мне особенно понравилась вот эта нейтральная идея – обувь из рафии.

Рафия – натуральное волокно, получаемое в процессе переработки растений семейства пальмовых, произрастающих в Африке и на Мадагаскаре. Рафия очень прочна, отлично пропускает воздух, не боится влаги и не меняет своего цвета при соприкосновении с водой. Чем не идеальный материал для коллекции летней обуви? Благодаря своему нейтрального цвету, такую обувь можно носить с любой одеждой и в любой обстановке – от рабочей до праздничной. Изящный каблук и разнообразный подход к дизайну явно найдут своих поклонниц.
 
Для коллекции были широко использованы льняные ткани.

Тонкая вышивка в тон или нежный рисунок в сочетании со слегка перламутровой кожей – отличное предложение для предстоящего сезона.
 
У вас приглашение на официальный прием? Тогда вас может заинтересовать вот это предложение - серебристая змеиная кожа, обувь с замысловатым плетением и классический каблук-шпилька.


 
Открытая обувь очень соблазнительна, но ранняя весна может остудить наш пыл неожиданной прохладой.

Называйте, как хотите – закрытые туфли или низко срезанные ботики, эти модели пленяют своей неброской элегантностью!
 
Пьер Харди – хулиган и бузотер, который несколько не уступает Готье. Единственное отличие между ними - Готье провоцирует одеждой, а Харди – обувью Его весенне-летняя коллекция не стала исключением.

Обувь от Харди – для женщины, которая не боится рисковать!

Какофония красок, необычная форма каблука, ремешки, переплетение которых вызывает почти головокружение, сложные металлические вставки – это ваше? В этом случает Харди радушно распахнет вам двери.

Цветной парад обуви от Харди – это вызов, это протест, это нарушение всех общепринятых правил.
Харди – мастер отвлекающего маневра. Когда у хулителей его творчества терпение почти истощается, на арену выпускаются несколько нейтральных моделей.

Не успели вы перевести дыхание, а он опять за старое!

 
Творчество Харди мне очень импонирует именно своей бесшабашностью и смелостью. Может весна и лето и вправду существуют для провокаций?
 
Неудачная, неудобная, некачественная, откровенно некрасивая и безвкусная обувь может испортить любой, даже очень тщательно продуманный внешний вид. Отличная пара обуви в сочетании с очень простеньким платьем сделает вас богиней. Обувь обладает ещё одним интересным качеством. Точно так же, как руки могут выдать ваш возраст (да, я знаю, шея – ещё та ябеда, но её легче прикрыть!), обувь может выдать истинное положение вещей в вашей жизни. Почему? Одежду можно взять на прокат, драгоценности выпросить у мамы, сестры или подруги, точно так же как и сумочку, но обувь вы всегда наденете собственную. Если в жизни вам пришлось столкнутся с весьма претензионной дамой, выдающей желаемое за действительное, бросьте внимательный взгляд на её обувь. Вы можете узнать для себя много интересного!
 
Ваша Инна

Инна Бородина

 

 

 

 

Не верь в приметы?

Не верь в приметы? Вот и говорят – не верь в приметы! А как в них не верить, если даже я – убежденный материалист, не верящий во всякого рода суеверия, мистификации и тому подобное, укрепилась в том мнении, что «что-то существует», причем иногда непонятным нам образом. Расскажу подробнее.
История эта, как говорится, началась давно много лет тому назад, когда наша планета была маленьким теплым шариком и по ее поверхности бегали мамонты. Читать далее →

OksiPrelest

 

 

 

 

Экшн

Экшн Резонанс на репортаж был оглушительный. Журналистка в очередной раз сделала вывод, что серийный убийца, орудующий уже месяц в их городе, является человеком из творческой среды. Посыпались грозные отклики в адрес всей редакции: мол, подобные статьи порочат творческую интеллигенцию, накаляют обстановку в коллективах, заставляя подозревать ни в чем не повинных людей.
Главный редактор простить ей этого не мог.
- Все, хватит, с меня достаточно! Читать далее →

Messalina_M

 

 

 

 

Едем в Эмираты

Едем в Эмираты На дворе зима и холод. Солнечные дни уже далеко, а так хочется отправиться в теплую страну, и согреться от зимних морозов.
Выход один-собираем чемоданы и отправляемся в страну где 365 дней в году стоит солнечная погода. Предлагаю еще раз окунуться в чудесную атмосферу восточной страны- Объединенные Арабские Эмираты.
Эмираты- чудесное сочетание восточных традиций в современном мегаполисе. Здесь круглый год стоит солнечная погода. Читать далее →

Naina

 

 

 

 

Квадратные метры – а в них ли счастье?

Квадратные метры – а в них ли счастье? Так сложилось, что мы со своими тремя детьми живем в двушке. Особым достатком наша семья никогда не отличалась, мы с мужем оба работаем на «службе государевой» и других вариантов в нашем небольшом населенном пункте нет. (Уже предвижу, как в меня скоро полетят камни)))). Мы не пьем, не курим, на больничном я была последний раз с ребенком года три назад, когда ему вырезали аппендицит. Читать далее →

Юлия Остапова

 

 

 

 

Родные люди

Родина, это не только место, где ты родился и вырос, это прежде всего люди, окружавшие тебя с рождения, научившие тебя чему-то, помогавшие тебе взрослеть, да просто ходившие по тем же дорожкам, жившие теми же переживаниями, видевшими то же самое, что и ты. Я свою родину помню не только природой, реками, полями, лесами за городом на Сверчихе да Ботихе. Она мне памятна моими родными, моими знакомыми, событиями, пережитыми вместе. Не забыть.
Обожаю слушать свою тетю Зину. Она самобытна! Читать далее →

Bestatyana


В избранное