Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Relook.ru: стань одной из первых участниц сообщества о моде Мода

Relook.ru: стань одной из первых участниц сообщества о моде Устали от однообразия? Хочется чего-то нового и необычного? Тогда у нас для Вас отличные новости! К открытию готовится абсолютно новый проект про моду и стиль, в котором будет множество удобных сервисов, не имеющих аналогов в рунете. И, конечно же, море общения на актуальные и любимые темы! Мы приглашаем модников и модниц принять участие в работе над проектом Relook.ru. Регистрируйтесь и участвуйте в жизни модного сообщества. Читать далее →

 

 

 

Конкурс «Это чудо – Новый год»

Новый год уже близко. Вы уже почувствовали его приближение в волшебном блеске стеклянных шаров в витринах магазинов, в мерцании гирлянд на городских улицах, в снежном танце метели и в радостной атмосфере праздника? Еще нет? Давайте создавать праздник вместе!
Женская социальная сеть myJulia.ru совместно с издательством «Эксмо», авторами Алиной Кусковой и Юлией Набоковой предлагают провести конкурс на лучшую куклу.
Какую? Все равно! Читать далее →

 

 

 

Конкурс «Независимость для женщины – это зло или благо?»

Свобода и независимость – за эти понятия устраивают войны, они фигурируют в ссорах и разговорах «по душам». Так все-таки – нужна ли женщине эта независимость? И как далеко может зайти ее свобода? Свой вариант ответов на эти вопросы Маша Трауб написала в книге «Я никому ничего не должна».
Примите участие в конкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с издательством «Эксмо» и выиграйте призы!
Что нужно для участия в конкурсе? Читать далее →

 

 

 

 

Не забудьте

Не забудьте На весь троллейбус нашлись только сдобная булка с маком и половина бутерброда с сыром. Булкой поделилась полная женщина в бордовом пальто. Половина бутерброда нашлась в кармане школьник с ранцем. Она лежала в кармане в целлофановом пакете. Собака терпеливо наблюдала, как мальчик освобождал бутерброд от пакета озябшими пальцами. Получив еду, собака сначала тщательно ее обнюхивала, надеясь, что у пассажиров найдется что-нибудь еще. Потом торопливо ела, похлопывая хвостом по полу и боковым зрением наблюдая за окружающими.
Она обедала в середине салона. Поэтому вновь вошедшие через переднюю дверь пассажиры толпились на первой площадке. На последней места было больше, но люди давали собаке возможность спокойно прожевать. Когда на полу оставались только крошки, люди боком просачивались в конец троллейбуса, распределившись по салону равномерно. Собака оставалась сидеть в центре. Отсюда ей было видно всех. И уже обнюханных, вновь поступивших.
-Прижимистый нынче народ стал. Лишним не поделится, - комментирует скудный собачий обед человек лет шестидесяти в клетчатой кепке.
- Откуда излишки продуктов, если сейчас два часа дня. Все едут на обед, - возражает полная женщина в бордовом пальто.- Все, что с собой утром взяли, уже съели. А за новыми продуктами пойдем только вечером.
-Прямо, вечером! Женщины целыми днями по магазинам ходят. Когда только работать успевают, - не унимается человек в кепке.
-Так они же не для себя ходят. Они кормят и поют. Да еще работают. А мужики только на диванах валяются и телевизор смотрят. Женщины весь дом на себе тащат.
- Им тащить было бы нечего, если мужчины им денег бы не давали.- Человек в кепке смотрит на собеседницу с возмущением. Они сидят на одной лавке. Им тесно, но остальные сидячие места заняты.
Троллейбус «Б» следует по Садовому кольцу. В разгар рабочего дня пассажиров в нем много.
Человек в кепке нечаянно чихнул.
-Не чихайте на меня. Если болеете, сидите дома, - замечает жена щи недовольно и демонстративно стряхивает с пальто прилетевшую инфекцию.
-Извините, - бормочет человек в кепке, достает платок и высмаркивается.
Женщина недовольно отворачивается от соседа и рассматривает собаку.
 
Рыжая собака, похожая на исхудавшего лабрадора, дрожа от холода, сидит в середине салона. Она заглядывает в глаза молодому человеку. Он не замечает ее, потому что отстранился от внешнего мира капюшоном, наушниками и игрой на электронном устройстве.
Середина декабря принесла слабые морозы, пасмурную погоду и пронизывающий ветер, вымораживающий не только тело, но и душу. Отсутствие солнца и короткий световой день обосновались надолго. Холод сделал людей угрюмыми, раздражительными и малообщительными. Каждый по- своему настраивается на зимовку. Нужно экономить силы, потому что тепло наступит нескоро.
То ли холод загнал собаку в теплое место. То ли человек завел ее за собой, чтобы троллейбус завез ее подальше, и она никогда не вернулась.
Не получив от молодого человека внимания, собака поджала хвост и задрожала. Открывающиеся на остановках двери приносили холод, и она не могла согреться.
 
Неизвестно, сколько времени она провела на колесах. Сколько накрутила Садовых колец. Сколько пережила остановок. Сколько пассажиров встретила и проводила. Судя по осанке и грустным глазам, она устала и проголодалась.
У женщины в бордовом пальто сосед вызывал раздражение, а рыжая собака жалость и симпатию. Поймав на себе взгляд женщины, собака робко подошла к ней и положила морду на колени.
-Хорошая моя, - говорит женщина, гладя рыжую голову. Голодная собака. Нет у меня больше ничего. Люди все на работу едут, колбаски нет ни у кого.
-Глаза какие умные, - замечает мужчина в шляпе, сидящий неподалеку.- Собака порой умнее человека.
-Гораздо умнее. И добрее, - подхватывает человек в клетчатой кепке, косясь на свою соседку. Носовой платок он держит наготове, чтобы еще раз не начхать на соседку.
-А преданные они какие, - поглаживая рыжую голову, говорит женщина. – За хозяином в огонь пойдут.
- Справедливо говорите, - соглашается мужчина в шляпе. У меня сосед помер в прошлом году. Так, когда на девятый день племянник в квартиру вошел, собака с балкона выбросилась. Потому что поняла, что хозяин не вернется.
 
Рыжая собака поняла, что она всем нравится и является центром внимания. Она подошла к мужчине в шляпе и завиляла хвостом.
-Что, рыжик, сколько тебе годков? - спросил он.
-Молодая еще, - вступила в беседу девушка с большой сумкой. Года полтора, не больше.
-Куда же ты едешь? - продолжает мужчина. Но образовавшуюся на его колене рыжую морду гладить не стал. - Уже Смоленская площадь. Тебе скоро выходить-то?
-Собака никогда сама в машину не сядет, если ей человек дорогу не покажет. Ее подбросили в троллейбус, - уверенно заявляет девушка.
-Вот звери какие, эти люди, - говорит человек в кепке и опять озирается на свою соседку. Он немного простужен и опасается опять внезапно чихнуть. - Поигрались и выдали ей билет в один конец, чтобы не вернулась.
-А то и без билета отправляют, - рассказывает пассажир в шляпе. - Продадут корейцам, а те ее съедят. А из шкуры шапку сошьют.
-А она и не знает, чего ей делать. Собака без команды из троллейбуса не выйдет. Будет ехать и ехать, - с тоской говорит женщина в бордовом, и на ее глазах наворачиваются слезы.
 
Все пассажиры «Букашки» участвуют в беседе про собаку. Даже те, которые ничего не говорят. Вновь вошедшие, видя в середине салона большого рыжего пса и крошки хлеба вокруг него, моментально оценивают обстановку и лезут в свои сумки в поисках чего-нибудь съестного. Но, как нарочно, в сумках ничего не находится. Утренние запасы уже съедены, а новыми не запаслись.
Люди распределяются по троллейбусу таким образом, чтобы собака могла свободно передвигаться по центру салона.
Она, не спеша, обходит сидящих и кладет голову на разные колени. Чтобы ее гладили или хвалили. Гладят не все, но никто и не прогоняет.
Пассажиры замолчали. Все, наблюдавшие за собакой, о чем – то задумались. Казалось, что их объединила общая проблема. Проблема большой рыжей собаки, оказавшейся в маршрутной «Букашке».
 
Собака хотела не только внимания. Она просила за всех брошенных и забытых.
Не обижайте тех, кто слабее. Не допускайте злобу в свои души, - говорят грустные собачьи глаза.
 
-Смотрите-ка, солнышко показалась, - восклицает женщина в бордовом пальто.
-И снег, как-будто, полетел, - добавляет мужчина в кепке. – Не было солнца и снега, а сейчас, как сговорились, вместе пожаловали.
-А сговорившись, оно сподручнее. - Мужчина в шляпе встает и продвигается к выходу. - Доброта правит миром, а не зверство.
-Добрых людей больше, чем зверей, - соглашается женщина в бордовом и кивает словам мужчины в шляпе.
-Ну, рыжий, желаю тебе добраться до дома, - говорит мужчина в шляпе, и всем не хворать,- и выходит из троллейбуса.
-Спасибо, всего доброго, - отвечает женщина в бордовом, вставая. - Мне тоже пора.- Масло эвкалипта в кипяточке накапайте и подышите над паром, очень носовое дыхание облегает. Сама так лечусь, - говорит она соседу, который не выпускает носового платка из рук.- Пойду на солнышко, давно его не было с нами.
-А я на следующей. Спасибо за совет. Обязательно воспользуюсь, - отвечает мужчина в кепке.
 
Рыжая собака провожает знакомых и встречает новых. Ее остановка еще не скоро.
Вновь вошедшие заглядывают в сумки в поисках чего-нибудь съедобного.

  ЛУНИ 

 

 

 

 

Романтично или практично?

Романтично или практично? До новогоднего боя курантов осталось всего ничего. Однако над идеей подарков своим близким многие начинают ломать голову еще в сентябре . Итак, что можно вручить родным и дорогим людям, чтобы эта вещь не стала очередной безделушкой, пылящейся на полочке? Чтобы она по-настоящему радовал одариваемого? Чтобы стала приятным сюрпризом?
Опросив знакомых, я пришла к выводу, что предложить что-то оригинальное может не каждый. Читать далее →

Юлия Остапова 

 

 

 

 

Знаки «минус-плюс»

Знаки «минус-плюс» Плюс и минус говорят, дает плюс? И еще между плюсом и минусом должен быть резистор, чтобы избежать замыкания. Должно быть сопротивление. Чего вдруг запомнилось все это из школьной программы. Все ясно, началось время Откровения. Скоро будем зажигать Ханукальные свечи. Вот почему думаешь о сопротивлении. Ох, уж это сопротивление, именно оно мешает соединиться желанию и наслаждению. А это уже взрослая жизнь. Ребе сказал, что между эгоистическим наслаждением и эгоистическим желанием необходимо сопротивление. Читать далее →

smeiana

 

 

 

 

Грань мужского лицемерия

Грань мужского лицемерия Наступило утро. Не открывая глаз, Женя сразу почувствовала утреннюю прохладу. Ласковые, утренние лучики весело пробегали по сонному лицу. Почувствовав их тёплую энергетику, Женя ещё раз крепко зажмурилась и... всё вспомнила...
Вспомнила, как вчера вся в слезах убежала из дома своего жениха. А как всё начиналось... Красиво.
Иван казался настоящим джентльменом. Оказавшись рядом именно тогда, когда помощи , казалось, неоткуда было ждать. У Жени вырвали сумку из рук. Читать далее →

marfusa 

 

 

 

 

Загадки слов, которые мне хотелось разгадать


В избранное