Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Смерть старой королевы

Смерть старой королевы В маленьком государстве, таком маленьком, что его не найдёшь ни на одной карте мира, в родовом замке на собственном золотом троне умирала старая королева. Она очень страдала. Её мертвенно бледное лицо было буквально искажено от боли. Но даже сейчас ей казалось совершенно немыслимым оставить свой трон. Никто не любил старую королеву и она никого никогда не любила. Поэтому в последний час рядом с ней оставалось лишь несколько щедро вознаграждённых за «преданность» слуг.
 
Теперь в когда-то ярко освещённом десятками люстр тронном зале царил полумрак. По стенам будто бы блуждали тени прошлого. И словно вглядываясь в них, королева сидела молча, не шевелясь, гордо выпрямившись на своём золотом троне. Недвижима, безмолвна, величественна, - она была больше похожа на каменное изваяние, чем на живого человека.
 
Вдруг в гробовой тишине замка раздались быстрые, лёгкие шаги, и на пороге возникла хрупкая фигурка девушки в длинном белом платье.
 
- Здравствуй, королева, - робко произнесла она, - я твоя племянница и пришла…
 
- Я знаю кто ты и зачем пришла, - сердито перебила её старуха, - ты здесь, чтобы посмеяться надо мной! Ведь уже скоро этот трон станет твоим. Но пока я дышу, тебе здесь нечего делать. Уходи! – каркнула она.
 
- Нет-нет, - поспешила разуверить её девушка, - ты не так поняла меня. - Я просто хотела познакомиться с тобой. Ведь мы родня, а никогда раньше не встречались…. О тебе говорят много плохого, но я не сомневаюсь, что всё это ложь.
 
- Ну что ж… - покровительственно улыбнулась старая королева, - если так, то подойди ближе, дитя, - я хочу рассмотреть тебя.
 
Девушка неуверенно приблизилась.
 
- Ты молода, красива. И раз ты пришла сюда наперекор всем, значит у тебя есть характер. Но сможешь ли ты стать хорошей королевой? Скажи, как ты собираешься управлять моим государством, когда сядешь на этот трон.
 
- Я буду править справедливо, - глядя королеве прямо в глаза торжественно произнесла девушка.
 
- Справедливо? –рассмеялась та. - А что это значит: «справедливо?»
 
Но девушка не знала, что ответить.
 
- Молчишь?.. Так послушай меня, - высокомерно проговорила старуха. - Уже четыре десятка лет я сижу на этом троне. И знаю, что на так называемой справедливости далеко не уедешь. Чтобы сохранить власть хороши любые средства: лесть, подкуп, угрозы, насилие, - всё что угодно!
 
- Не может быть… - в ужасе прошептала девушка и попятилась назад, но королева продолжала:
 
- А я ведь когда-то была точно такой же как ты. И тоже верила в «разумное, доброе, вечное»… Только жизнь всё расставила по местам. Сидя на этом троне я видела лучше других, сколько зла творится вокруг. Против меня не раз строили козни самые дорогие мне люди, не однажды мне втыкали в спину нож ближайшие из друзей и предавали, казалось, вернейшие слуги!
 
Она с трудом перевела дыхание и высокомерно добавила:
 
- Они все были моими учителями. Эти люди научили меня лжи, подлости, притворству…
 
- Мне жаль тебя, - искренне призналась девушка, - но…
 
- Тебе жаль меня? – нахмурилась старая королева, - Но ведь не пройдёт и нескольких месяцев после моей смерти, как ты, погрязнув в этой мерзкой трясине под названием власть, во всём, - слышишь? – во всём уподобишься мне.
 
- Никогда! Никогда этого не будет!– выкрикнула девушка.
 
- О, да у тебя есть голос, - саркастически заметила старуха. - Что ж, время всё расставит по своим местам. Ты просто ещё не знаешь, что за болото тебя ожидает…
 
- Я ничего не боюсь, - решительно проговорила девушка, - и верю, что всё зависит от человека – ведь одни способны испачкаться, прикоснувшись к белоснежной скатерти, а другие и окунувшись с головой в грязную лужу остаются чисты, как первый снег!
 
- Так ты считаешь себя образцом добродетели? – усмехнулась королева. - Тогда ты не откажешься помочь мне?
 
- Я сделаю всё, что будет в моих силах, - пропустив иронию мимо ушей, с готовностью произнесла девушка.
 
- Я устала от борьбы и хочу умереть, - умереть прямо сейчас, - медленно проговорила старая королева. - В этой чаше на столике рядом с тобой быстродействующий яд. Пожалуйста принеси мне её…
 
- Но я не могу…
 
- Принеси мне её, – настойчиво повторила свою просьбу королева.
 
- Это страшный грех – лишать себя жизни…
 
- Я приказываю: принеси мне её! – не сдержалась властная старуха.
 
- Ни за что! – в унисон ей ответила девушка.
 
- А что если я скажу, что всю свою жизнь ненавидела тебя, с самого твоего рождения?..
 
Девушка не шевельнулась с места.
 
- А что если я скажу, что в тот же день прокляла весь твой род до седьмого колена?..
 
Девушка с отвращением отвернулась.
 
- А что если я скажу, что твои родители были сегодня убиты по моему приказу и ты избежала их участи только потому что стоишь здесь?..
 
- Нет! – ахнула девушка и упав на колени разрыдалась. Она не сомневалась в правдивости слов своей тётки.
 
- Не плачь, - брезгливо поморщилась старая королева, – никогда не плачь, когда можешь отомстить.
 
- Дай мне яд, - вкрадчиво проговорила она.
 
Девушка послушно встала, и взяв со столика чашу, медленно направилась к трону. Но на полпути она остановилась и, с мгновение подумав, выплеснула яд к ногам старой королевы.
 
- Что ты делаешь? – удивилась та.
 
- Всё равно не пройдёт и суток, как ты умрёшь, и этот яд не только ускорил, но и облегчил бы твой конец, - с дрожью в голосе сказала девушка и жёстко добавила:
 
- Я хочу, чтобы ты мучилась, страшно мучилась до последнего дыхания, испытав хотя бы малую толику тех страданий, которые когда-то причинила другим.
 
- Ты постигла мою наук намного быстрее, чем я думала, - ласково проговорила старая королева.
 
- Теперь я могу умереть спокойно, - государство в надёжных руках! - улыбнулась она и, откинувшись на спинку трона, умерла.

Jamma

 

 

 

 

 

С глаз долой — из сердца вон

С глаз долой — из сердца вон Как поется в песне: "это случилось ровно в три пятнадцать ночи..." Моя подруга со студенческой скамьи Алла постучалась в скайп. Вместо привествия, я услышала следующее:
„Обманщик! Какой же он обманщик!“
Я прекрасно понимала, о ком это она так нелестно отзывается. Парень Сережа будоражил в свое время не только умы сокурсниц, но и девушек помоложе. Высокий, статный с задорной искринкой в глазах. Каждая хотела с ним встречаться, но повезло...Алле. Читать далее →

tatiana_tufelka

 

 

 

 

 

Продавец кукол. Часть 3

Продавец кукол. Часть 3. Кирка стояла у своего подъезда, приободренная приближением Макса. Озорно блеснув глазами, девочка зашагала рядом с ним, явно тяжеловато поспевая за Максом, у которого была привычка делать все быстро, буквально «на лету». Также быстро кинув свои куртки, ребята направились к классу литературы, возле которого обнаружилось небольшое скопление народа. В центра стояла парочка, привлекшая внимание группы одноклассников Макса и Киры – Ленка Воронкова и Анька Поздеева. Читать далее →

Орешек

 

 

 

 

 

Теория заточки

Теория заточки «Как говорит моя жена,- хреновый тот мужик, у которого дома все ножи тупые»
Автор на правах эпиграфа.
Ножи, как все знают, бывают разные: острые и не очень, парашютные и охотничьи, стреляющие и метательные. Но это не для нас. А говорить мы будем о тех ножах, которые лежат у нас на кухне. Те самые, которыми мы режем хлеб, колбасу и картошку, да еще: мясо, тыкву и огурцы. Каждая уважающая себя хозяйка и хозяин имеют свой любимый и столь им необходимый набор различных ножей. Читать далее →

kraft-cola 

 

 

 

 

 

Как поменять квартиру и… остаться живой…

Как поменять квартиру и… остаться живой… Это был мой второй обмен в жизни. Первый состоялся в период моей молодости, когда родители еще вмешивались во «взрослую» жизнь своих детей ( я тогда была уже замужем). К слову сказать, жили мы со своими родителями часто на разных кварирах (отец был военным), и я как-то стала к этому постепенно привыкать. Но это было в детстве. Кажется, таком далеком...
Тут же все было иначе. Переезд мы с мужем затеяли сами, по своей инициативе. Хотя… хотя поначалу нам нравилось все. Читать далее →

olgakon

 

 

 

 

 

Фотоконкурс «Моя спортивная жизнь»

Спорт в нашей жизни занимает немалое место. Даже, если самое тяжелое, что вы поднимали – это ручка, а футбол, спортивный зал и тренажеры вы видите только по телевизору. В любом случае, время от времени возникает желание видеть свое тело гармоничным, а значит, вы вспоминаете о тренировках и спорте. Ну что ж, своими успехами в этом вы можете похвастаться в новом фотоконкурсе, который myJulia.ru проводит вместе с фитнес-клубом МД-фит
  Читать далее →

 

 

 

 

Конкурс «Образ ножа»

Без чего человек точно прожить не сможет, тем паче – современный человек, воспитанный в духе коммунальных услуг и обласканный благами цивилизации? Без электричества? Без газа? Без компьютера? Сложно, конечно, но прожить без этого можно. Без одежды? Это проблематичней, однако, если мы все дружно переселимся в край, где вечное лето – одежда нам будет не нужна, даже фиговый листок – не обязательно. А вот что мы будем делать без ножа? Читать далее →

 

 

 

 

Конкурс «Здравствуй, друг!»

Считанные дни остались до главной ночи в году – вспомните, как еще совсем недавно в это время мы покупали конверты и открытки и писали поздравления далеким, но таким близком людям. По-настоящему понять, как много у нас друзей, можно, лишь попробовав отправить каждому письмо. Социальная сеть myJulia.ru и шоколадный бренд Коркунов объявляют конкурс, который призван пробудить в наших душах самые нежные чувства! Читать далее →


В избранное