Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Дом тупых ножей

Дом тупых ножей Она сидела на кухне и быстрыми уверенными движениями чистила картошку на ужин себе и мужу. Нож привычно разместился в ее руке, не доставляя никаких хлопот, хотя и был безобразно тупым. Картошку приходилось не чистить, а скорее даже скрести, сдирая с нее не тонкий серпантин кожуры, а толстую, бесформенную стружку. Это безумно ее бесило. Но другого выхода не предвиделось. Она не хозяйка в этом доме, на этой кухне, потому наточить нож было невозможно (она не имела понятия, имеется ли в недрах этого дома ножеточка либо брусок). Сколько она не пробовала попросить сделать это мужа, он лишь отмахивался, ссылаясь на вечную занятость. Купить же новый нож- означало оправдание перед свекровью за неразумную трату денег (на кухне столько ножей - зачем тебе новый?). Как ни странно, других обитателей квартиры вечная тупизна ночей не напрягала по одной простой причине. Они ими попросту не пользовались. Покупался уже нарезанный хлеб, нарезанная колбаса и сыр, а масло можно было намазать и такой безобразным куском металла...
 
Подвинув привычным движением мусорное ведро поближе к себе, она взяла из пакета картофелину и с остервенением стала шкрябать ее тупым ножом.
 
Дверь на кухню открылась. Вошла пожилая тетушка мужа, Тамара. Сев напротив нее, тетушка сказала:
- Почему ты чистишь грязную картошку? надо сначала ее вымыть...
- Хорошо, Тамара (тетушка настаивала, чтобы все обращались к ней именно так), я сейчас вымою ее... - она встала и стала мыть в раковине чищенную картошку.
- Надо сначала ее вымыть, потом залить водой... - начала Тамара, но она уже ее не слушала. За несколько месяцев, проведенных в этой семье, она выработала в себе навык не слышать вечные поучения и придирки в ее адрес.
Поняв, что ее не слушают, Тамара, встала так, что оказалась прямо перед ее носом.
В этот момент тупой нож, очень ловко улегся в ее кисть, будто был не самостоятельным предметом, а продолжением руки...
Будто в замедленной съемке кино, она увидела, как нож, увлекая за собой руку, поднимается над головой Тамары...
На почти белой кафельной плитке пола застыла темно-красная бесформенная лужа крови..
Так, одной проблемой меньше... - будто выдохнул тупой кухонный нож, упав из руки в металлическую мойку...
 
С трудом разжав пальцы, с грохотом опрокинув недочищенную картошку в мойку, она рванула в комнату и упала на огромную кровать...
 
Не хочу, не хочу, не хочу!!!!!! она уже не знала, кричала ли это в слух, либо этот крик всего лишь звучал в ее голове...
 
***
Когда она убирала пыль с полок, сзади подошла свекровь. Остановившись, она перегородила собой дверь. Пути к отступлению тем самым оказались отрезанными. "Бегства не выйдет" - пронеслось в ее мозгу...Она скорее убрала руки с полки,на которой лежали кортики, подаренные деду семейства...
 
После истории с кухонным ножом, она как огня стала бояться холодного оружия, которое лежало почти во всех комнатах. Стоило ей заметить нож в минуты, когда ее выводили из себя, как руки сами тянулись к нему. Нож, кортик, сабли, любо другое оружие, подвернувшееся под руку или просто лежащие в зоне досягаемости, сразу же, как по мановению волшебной палочки ложились в ее ладонь, становясь продолжением руки.
Уже не она руководила своими действиями. А оружие руководило ей. Не один и не два раза она в мыслях убивала и калечила тех, кто так ужасно с ней обошелся - сделал ее служанкой, втоптал в грязь, унизил, сделал бессловесным домашним животным.
 
Неоднократно она ловила себя на мысли, что сходит с ума, что то, что с ней происходит - это болезнь,состояние аффекта, невменяемости что это не правильно, но ничего не могла с собой сделать. Каждый раз, когда казалось, что оружие ее зовет, она сжимала руки, убегала из комнаты и молилась, молилась, яростно, неистово, будто желая отмолить свою душу и души ее обидчиков...
 
Во сне она вновь увидела ножи. Но на этот раз они были не просто кусками металла, затупленного временем и нерадивыми хозяевами. На это раз ей ножи предстали в образе мужчин и женщин - обитателей этого дома. Кортик-Генерал в мундире, сверкающем золотыми позументами, улыбнулся, хищно обнажив в своем лишенным губ рту неприятные крупные желтоватые зубы, сказал "Ну, что, дорогуша, кишка тонка отомстить за себя всем нам?" "Да она трусиха! она только и может чистить картошку на кухне и драить полы! У нее мозгов разве что на оглавление кулинарной книги хватит" - Насмешливо вторил ей свекор-алкаш в потертых трениках с пузырями на коленях, странно напоминающих по цвету рукоятку кухонного ножа. "Да и так видно, что дура она! Глупая курица" - хохотала тонкая, напоминающая нож для бумаги, женщина, при смехе которой раскачивались ее серьги и многочисленные цепочки...Все новые и новые люди ножи представали перед ней, насмехаясь и унижая.
 
Все, с меня хватит! - твердо для себя решила она, проснувшись. Войдя на кухню, она заварила себе чаю и села на подоконник, глядя в окно. Под окном цвел каштан. Маленькие белые цветы, опадая, были похожи на метель. Майскую метель. (Почти как у Шевчука - Метель августа, только эта метель была майской) Сзади, загораживая собой дверь, вошел муж. "Чего расселась?! Пошла компот варить! Не фиг сидеть!" - вместо "здравствуй" сказал он, недовольно глядя на нее. Лежащий на столе нож - такой же длинный и не складный, с серо-голубой стальной рукояткой в форме галстука, странно напоминающего галстук мужа, тут же прыгнул в ладонь. Пальцы сжались сами собой. Нож стал продолжением руки. "Да тебе место на кухне, клуша!"- отчетливо прошелестел голос ножа из сна в ее ушах...
 
Она громко хлопнула дверью подъезда и лишь сейчас остановилась. Как она прошла пять этажей вниз, она не помнила...В воздухе кружились мелкие цветочки каштана - майская метель. А на кухне в недоумении стоял дылда- муж, ставший теперь нестрашным бывшим мужем и все никак не мог вытащить из стола загнанный по самую рукоятку в столешницу нож с серо-голубой стальной рукояткой в форме галстука.

mashura  

 

 

 

 Игровые автоматы лишают людей не только квартир, но и разума: откровения азартного человека

Игровые автоматы лишают людей не только квартир, но и разума: откровения азартного человека Жажда разбогатеть всегда без особых усилий овладевала умами людей. Для легковерных изобретались всё новые и новые ловушки. К играм в карты, лотереям, рулеткам добавились разного рода игровые автоматы... Моим собеседником стал 29-летний Иван А. более семи лет игравший в азартные игры, из-за чего ему даже пришлось проходить реабилитационный курс у психолога, чтобы вылечиться от страсти к игровым автоматам.
- Ты начал играть потому, что тебе нужны были деньги?
  Читать далее →

Полтергейст 

 

 

 

Дело о ножах. Часть третья (заключительная)

Дело о ножах. Часть третья (заключительная) (начало - http://www.myjulia.ru/article/480535/
продолжение - http://www.myjulia.ru/article/482219/)
Тум-тум-тум-туру-у-ум!
...Стояла глубокая мрачная ночь. Лишь изредка землю освещали тусклые блики луны, робко выглядывающей из-за густых облаков. В эти моменты лунный свет проникал через витражные стекла Главного музея города Бердичева и отражался в суровом лезвии уникального экспоната новой выставки «Единственный нож, который не стибрили», которая открылась накануне.
  Читать далее →

Тундра




Воспоминания о лете

Воспоминания о лете На улице минус двадцать… Так холодно, что попрятались даже вороны. В то, что когда-то было лето, и мы изнывали от тридцатиградусной жары, не верится вообще. Летние фотографии кажутся снимками с Марса.
И все же я приглашаю вас забыть на время о зиме и прогуляться со мной по июльскому парку. Но в начале небольшая преамбула.
История моего города, города, в котором я родилась и живу, уходит в глубь веков. Читать далее →

Тимонька

 

 

 

Домашний сонник

Домашний сонник Прошли те времена, когда за разъяснением снов звонили наиболее «сведущим» родственницам или заглядывали в тонкую книжечку народных примет (и, между прочим, страшно огорчались, не найдя там нужного образа – книжечка то тонкая). Сегодня, чтобы получить толкование, достаточно зайти в поисковик интернета. А там… информации видимо-невидимо. И, разумеется, очень часто толкования друг другу противоречат.
Как поступить в этой ситуации? Читать далее →

 

 

 

Стань модным блогером с Relook.ru!

Конкурс «Образ ножа»

Без чего человек точно прожить не сможет, тем паче – современный человек, воспитанный в духе коммунальных услуг и обласканный благами цивилизации? Без электричества? Без газа? Без компьютера? Сложно, конечно, но прожить без этого можно. Без одежды? Это проблематичней, однако, если мы все дружно переселимся в край, где вечное лето – одежда нам будет не нужна, даже фиговый листок – не обязательно. А вот что мы будем делать без ножа? Читать далее →

 

 

 

Приглашаем всех, чье празднование Нового года было веселым и креативным, принять участие в новом фотоконкурсе
«
Crazy Новый год», который мы проводим вместе с сервисом Groupon! Скучно не будет точно! http://www.myjulia.ru/contest/Crazy_new_year/


В избранное