Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Утро на планете системы КОТ

Утро на планете системы КОТ Рассказик-дополнение к одному моему очень давнему посту на Джу: http://www.myjulia.ru/post/346758/
 
Лежат… Лежат!!! Тут кот голодный, а они лежат! Совсем уже голодный, вообще! Целую ночь не ел. Только сухариков кошачьих погрыз немного, но это не считается… А ну поднимайтесь кота кормить живо!
- Поооодъееем! Мааааауууу! Мррррооооууу!!!
… не просыпаются. Не просыпаются!!! Ну, тогда держитесь. Сейчас будет внеочередной мастер-класс прыжка на бату… эээ… на животе.
 
Главное тут правильно рассчитать расстояние для прыжка и угол полета. Потому что можно промахнуться, ага. И ой, что будет, что будет!.. Когда я еще до дверной ручки стоя не дотягивался, было дело промахивался… Ох и крику былооо… Но сейчас я на этом деле уже собаку съел! Хм, «собаку съел»… Смешно. Вот бы это был Фуня, пудель соседский. Не могу отказать соседям в сообразительности – имя они своему балбесу дали верное… Такого даже есть противно будет, честное кошачье… Что-то я отвлекся от главной цели. Тааак, разбег, раскачка, толчок, и…
- Аааааа!..
- Есть! Точное попадание! Ну, что смотришь? Жрать давай. Жрааааать!
 
Не, ну какие все же люди спросонья глупые. Что твой Фуня, чесслово! Не то, что мы - коты. Мы по жизни спросонья – тут не забалуешь. А эти… пока кофе не выпьют, можно хоть пять раз жратву с них стребовать. Имени своего не помнят, не то, что кота уже кормили… несколько раз. Тренировать их надо – а то совсем беспомощные. А ну-ка фирменный котопроход между ног – опа!
- Э! Э! За кофе своим следи, умник! Чуть на кота не пролил! Хорошо, что «чуть» - спас свои волосатые конечности от внеочередного испытания на прочность. Потому как когтеточки, сам понимаешь, они разные бывают…
 
Ага, проснулся никак – взгляд такой почти осмысленный стал, как обычно. Вспомнил, что кот давно не глаженный…
- Мррр, вот тут за ушком как я люблю. И шейку тоже, ага… Ну, все. Хватит этих собачьих нежностей. Давай дуй на Вискас зарабатывать! У меня тут тоже дел невпроворот. Кактусы на подоконнике внимания требуют, когти не заточены, хозяйка не бужена…
Ушёл, слава Вискасу. Тааак… стул, пианино, подоконник. Ну, здравствуйте, мои дорогие! Скучали?
- Моиии кактусыыы! Моиии! Только моииии! Чешут, чешут брюшко… Ааа, кайф!.. Опа! Это что тут у нас такое? Голубь! Цыпа-цыпа-цыпа... ээээ… в смысле гули-гули-гули… Мррроу! Мррраууу!
 
Бррр… Аж зубы свело от скрипа. Условный рефлекс, растудыть его налево. А ведь залети этот голубь в форточку – ну что б я с ним делал? Не жрать же этот комок грязных перьев в самом деле? Беее. Мы, домашние коты, подножным кормом не питаемся. И вообще прелесть улицы сильно преувеличена.
Ну, вынесли меня однажды на улицу, на травку в скверике напротив. Ну, солнышко светит, ну ветерок… Но сколько ж на этой улице всяких звуков и запахов! Опасных и подозрительных, да… Пришлось мелкими перебежками на полусогнутых к подъезду добираться. И уши к голове еще прижать. Чтоб ультразвуком не повредило значит, ага. С тех пор мой интерес к дворовой ойкумене носит исключительно научный характер. Ну ее в пень, эту ойкумену…
Что-то засиделся я. Тааак... Кактусы, до завтра! Голубь, перо тебе в зад! Лети с миром.
 
Контрольный проход по ковру когтями… Когтеточку они мне купили. Ага, щаз. Буду я этой неудобной штукой пользоваться, когда в квартире ковер турецкий, диван и два кресла. Нет, ну все-таки странные они – эти люди.
Хмм… Прикроватная тумбочка… Сколько там у нас времени натикало на мобилке? Девять утра? Самое время чего-нибудь перекусить. Мобилка, это - лапа, лапа - это мобилка. Мобилка – лапа, лапа – мобилка, мобилка – лапа… Шмяк!
 
- Упс… Ну, что смотришь-то перепугано так? Жрать давай! Жрааааать!..

Veritas

 

 

 

Неспящие в купе (Окончание)

Неспящие в купе (Окончание) Эльза Железняк
Сыновья ринулись к ступеням, забрать вещи и помочь матери спуститься по ступенькам. И именно этот момент, который так хотела увидеть Лариса, всё же она проморгала. Её мужчины наперебой обнимали и целовали, вот она наконец-то долгожданная встреча. Станислав Вениаминович разделил всеобщую радость. Когда ребята подскочили к ступенькам, закрыв собой сошедшую Анну, Станислав Вениаминович шагнул ей навстречу и вполголоса предупредил:
- Привет. Никаких эмоций, жена рядом. Читать далее →

 iliza

 

 

 

Свет в окне...

Свет в окне... Тамара Петровна, тяжело дыша, вошла в прихожую и поставила на пол две неподъемные сумки.
В квартире, как всегда вечером, было оживленно: громко орал телевизор в гостиной, дочь без умолку трещала по мобильному, из комнаты сына доносились раскаты взрывов и стрельба – компьютерное сражение, видимо, было в самом разгаре. Разделась, сунула уставшие ноги в уютные домашние тапочки и, подхватив сумки, направилась в сторону кухни, распаковываться.
  Читать далее →

 Rizaja

 

 

 

Женщины со смешинкой в глазах…

 olgakon

 

 

 

Модные серьги весна-лето 2012

 uravpered 

 

 

 

Мечтать и строить планы никогда не поздно

Мечтать и строить планы
никогда не поздно Прогуливаясь по просторам Интернета, то и дело вижу новости, касающиеся успехов людей «в возрасте» и их планов. Например, Энтони Хопкинс (тот самый, что сыграл Ганнибала Лектора в «Молчании ягнят») в свои 75 записал первый альбом классической музыки, наброски для которого готовил с детства (!). Британский актер Джон Неттлз, известный отечественным телезрителям по роли Томаса Барнэби в «Чисто английских убийствах», снимался в сериале до 65 лет, и лишь три года назад ушел на пенсию. Читать далее →

 

 

 

Конкурс «Мой яркий день» с Defender

Многие дни похожи друг на друга. Они проходят почти незаметно, и мы с удивлением замечаем, что пятница подмяла под себя и трудный понедельник, и занятой вторник, и рутинную среду, и привычный четверг. Другие дни, напротив, будто маленькая жизнь – яркие и насыщенные. Обычно это выходные, чаще – дни отпуска, но есть и исключения. У каждого дня есть шанс запасть в душу, стать фейерверком жизни и настоящим подарком судьбы.
  Читать далее →

 

 

В объективе – Тайные знаки!

Фотоконкурс от писателей Татьяны Корсаковой и Натальи Калининой!

Вас окружают подсказки Судьбы? Ваша жизнь наполнена мистическими совпадениями, которые маскируются под обыденные вещи и ситуации? Поделитесь Тайными знаками с нами на сайте MyJulia! Фотографируйте их – и выигрывайте призы!

C сегодняшнего дня началось голосование за фотографии таинственного и необычного. Проголосуйте, поддержите конкурсантов в конкурсном альбоме «В объективе – Тайные знаки!» И помните: таинственным при внимательном рассмотрении может оказаться всё что угодно!

Главный приз* конкурса – цифровая фоторамка Philips**

 

 

Конкурс «Кулинарные кружева»

Вы замечали, что вдохновение для кулинарных подвигов приходит к нам не из кулинарных книг, а после прочтения художественного произведения? Даже у нас на сайте есть мастера «вкусно» вплетать в повествование пару-тройку любимых рецептов, из-за чего рассказ хочется сохранить в избранном и бесконечно перечитывать. Мы решили создать собственную книгу авторских рецептов – но особенную. Это будет собрание художественного творчества, от которого у любого возбудится аппетит. Читать далее →

В избранное