Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


По секрету всему свету

По секрету всему свету С приближением весны интерес к собственной внешности возрастает прямо пропорционально повышению ртутного столбика в термометре: еще бы, нас ожидает скорое расставание с теплой одеждой, покупка новых открытых платьев, блузок, топов, а там и до купального сезона рукой подать. И тут, как говорится, встает извечный женский вопрос: «Что делать, чтобы хорошо выглядеть?». Ответ напрашивается сам собой: «Принимать срочные меры!»
 
Нужно заметить, что особо волноваться не стоит, ведь для того, чтобы быть на высоте, вовсе необязательно посещать салоны красоты, на которые, как правило, нет ни времени, ни денег. Будем руководствоваться словами Пауло Коэльо, который сказал: «Каждое утро – это время начать жизнь снова». Так что, дамы, начинаем жить заново, как делают это миллионы женщин всего мира, а для этого мы отправимся в путешествие, чтобы разведать секреты красоты, известных в других странах.
 
Щечки как розочки
Кожа японских женщин вызывает восхищение: здоровая, гладкая и мягкая, как шелк. Пожалуй, стоит и нам взять на заметку умывание по-японски.
 

 
Данная процедура довольно проста, проводить ее нужно ежедневно, по вечерам. Потребуется любое растительное масло, в идеале оливковое, холодного отжима, но подойдет и то, которое есть на кухне. Итак, наносим масло на лицо и шею нежными поглаживающими движениями (водой кожу смачивать перед этим не нужно). Мягко массируем лицо перед зеркалом 2-3 минуты, начиная ото лба и спускаясь к подбородку. Масло очистит кожу не только от макияжа, но и от всех вредных веществ, которые оседают на ней в течение дня. Затем, не смывая масла, наносим на лицо пенку для умывания (если её нет, можно детское мыло взбить в пену), и также нежно массируем недолго, около минуты, затем смываем чуть тёплой водой. После этого смачиваем кожу лица увлажняющим тоником, ждем, когда он полностью впитается, и наносим любимый крем. Кожа, благодаря такому уходу, становится здоровой и чистой, вызывая восхищение.
 
Очи страстные…
К сожалению, в этой особо чувствительной зоне, довольно легко возникают морщинки, даже в достаточно молодом возрасте. Кроме специально подобранных кремов, для этой зоны хорошо бы регулярно (1-2 раза в неделю) делать питательные маски. За советом обратимся к жительницам Ямайки, которые во всех народных рецептах используют банан.
 

 
Итак, 1 столовую ложку мякоти спелого банана разотрем с таким же количеством растопленного сливочного масла. Наложим состав под глаза, слегка вбивая его в кожу кончиками пальцев, и оставим на 20-25 минут. Затем умоемся чуть теплой водой, нанесем крем. Великолепно!
 
Копна волос душистых
Кто еще, как не индианки могут похвастаться густыми, крепкими и красивыми волосами? Чаще всего для ухода за волосами они используют кокосовое масло.
 

 
Мы не будем брать столь экзотический для нас продукт, вполне можно обойтись более привычными и приемлемыми, например, кефиром. Достаточно большое количество простокваши или кефира наносим на волосы по всей длине. Массируем волосы, затем надеваем шапочку для душа, а сверху утепляем теплым полотенцем. Оставляем на волосах час. Тщательно промываем волосы теплой водой с шампунем.
 
Шеи молочный изгиб
Шея и зона декольте требуют к себе повышенного внимания, ведь чаще всего именно им свойственно выдавать истинный возраст женщины. Обратимся к замечательному стимулирующему средству, известному африканскому растению.
 

 
Для этого вовсе не обязательно ехать, скажем, в Эфиопию, ведь алоэ является для нас привычным комнатным растением. Берем несколько свежесрезанных листьев алоэ, отжимаем сок, даем постоять 15 минут, добавляем взбитый белок одного яйца, тщательно перемешиваем, наносим на кожу шеи и декольте на 20 минут, смываем теплой водой, наносим крем или масло, лучше всего миндальное.
 
В плену нежных рук
Настоящая леди всегда следит за своими руками, вовремя наносит защитный, увлажняющий и питательный крем, надевает перчатки, перед тем, как приняться за работу по дому и, конечно же, балует их масками. Ну, что, заглянем к англичанкам? Думаю, никого не удивит, что в уходе за кожей, они используют овсяные хлопья, которые измельчают до порошкообразного состояния (здесь пригодятся блендер, кофемолка или мясорубка).
 

 
Полученную овсяную муку разводим теплым молоком до консистенции жидкой сметаны, опускаем в эту смесь руки и держим 10-15 минут, после чего ополаскиваем теплой водой, промачиваем полотенцем и наносим питательный крем.
 
Ах, эти ножки!
Всем известно, что австралийки любят ходить босиком и носить открытые сандалии. К тому же, они могут похвалиться безупречным состоянием пяточек и пальчиков на ногах.
 

 
Самой эффективной и приятной процедурой по уходу за ногами является горячая ванночка в течение 15-20 минут. Тонизирующую ванночку делаем с горстью соли на три литра воды, после чего ноги ополаскиваем подкисленной водой (на литр воды сок четверти лимона). Для успокаивающей и укрепляющей ванны берем 2 столовые ложки смеси ромашки, льняного семени и хвои, заливаем литром кипятка, настаиваем 20 минут, остужаем до температуры тела. Принимаем ванну, после которой балуем ножки питательным кремом.
 
Очарована, околдована…
Что может быть романтичнее в уходе за собой, чем принятие ванн для тела? Ароматная воздушная пена, лепестки роз, мерцание горящих свечей…
 

 
Но, как правило, зимой и весной, тело требует особого к себе отношения: пересушенная за зиму кожа призывает увлажнить, напитать ее. За нужным рецептом отправимся в Грецию – родину оливок. Для принятия ванны приготовим воду +37-38 градусов. На чистое тело обильно наносим оливковое масло, после ложимся в ванну на 20 минут. Во время принятия ванны прямо в воде массируем тело щеточкой или мочалкой. После ванны душ принимать не нужно, достаточно промокнуть тело полотенцем. Кожа станет мягкой и нежной. Чем мы не Афродиты?
 
Гляжу на тонкий стан…
Бразильянки по праву считаются одними из красивейших женщин мира. Высокие, стройные, подтянутые, без малейших признаков пресловутого целлюлита – как говорится, есть чему позавидовать. Но, обойдемся без зависти. Благодаря физическим нагрузкам, танцам, плаванию и правильному питанию, вполне можно стать стройной и подтянутой.
 

 
А вот от целлюлита замечательно подойдет следующее средство: возьмем в аптеке глину (голубую или черную), смешаем половину пачки с одной столовой ложкой корицы и 10 каплями апельсинового или грейпфрутового масла, разведем теплой водой до консистенции жидкой сметаны. Перед обертыванием хорошо бы принять душ, воспользовавшись скрабом для тела или просто жесткой мочалкой. Нанесем на проблемные участки тела: бедра, ягодицы, живот, сверху тщательно обмотаем все пищевой пленкой, наденем теплые брюки или гамаши, залезем под одеяло и часок отдохнем. Можно посмотреть телевизор, почитать книгу или просто помечтать. Во время процедуры будет ощущаться тепло, даже жжение. Через час смываем все теплой водой, наносим на тело крем или масло. Такие процедуры для достижения эффекта нужно проводить через день в течение месяца (всего 15 процедур). Никакого целлюлита!
 
Ну, что, вы готовы начать жить по-новому?

Танистая 

 

 

 

История о том, как Карасик смерть победил

История о том, как Карасик смерть победил История эта – на сто процентов подлинная, и я ее часто рассказываю людям на пике их отчаяния – как пример. И сама себе ее напоминаю в трудные минуты. А когда совсем плохо – то еду к ней, к Ладе, в гости. Просто так, поболтать, чаю попить, Карасику пузико почесать и лакомство для него хозяйке оставить – она это принимает охотно. Это для нее сейчас более ценно, чем духи от Шанель или шубка норковая…
Вставляет конкретно. В смысле – начинаешь думать правильно.
Космос рака
  Читать далее →

ДинГА

 

 

 

Путевка в жизнь

Путевка в жизнь На мамином диване лежал номер районной газеты, открытый на странице о вручении премии какому-то крупному ученому-биологу. Зная, что мама наукой не интересуется, подобное выглядело больше чем странно.
- Маам, можно я выброшу эту газету? - спросила Наташа.
- Нет, оставь, тут статья про Никиту Голубева. Его наградили премией в области цитологии.
- А кто такой этот Никита? - Наташа уже приготовилась выслушать одну из интересных историй о великих людях, которые часто ей рассказывала мама. Читать далее →

mashura

 

 

 

Аккумулятор счастья(часть 1)

Аккумулятор счастья(часть 1) -Слушай, а у тебя есть мечта?
- Понятно..., и обязательно на белом коне...
-А у тебя?
-Ага, здорово. И на берегу моря..
-А у тебя? Ну чтобы такая.. заветная?
- Ясно... и все они у твоих ног? Здорово!
- Что? У меня? Нет, у меня нет. Я еще не придумала о чем мечтать .
Мечта у меня была. Но она так не походила на то, о чем мечтали мои подружки, что я ее тщательно скрывала.
Скрывала в школе, не проговорилась во время учебы в институте. Читать далее →

handvera

 

 

 

Пирожные «Картошка». Эх, где ты был, Антошка!?

Пирожные «Картошка». Эх, где ты был, Антошка!? Это печенье, или пирожное, я любила всегда. Не любила сладкое, а его любила. Так я играла с чувствами на своих вкусовых пристрастиях. Покупая коричневый шарик в магазинах, я даже не догадывалась, как легко и быстро можно приготовить его в домашних условиях. Конечно, можно было поискать рецепт, вооружиться своим вдохновением и тягой к экспериментированию на кухне, но я продолжала совершать «сладкие» покупки до тех пор, пока моя родная сестра не поведала мне страшную тайну. Читать далее →

AlesechkaSolnechnaya

 

 

 

"Бывшие" люди... 

"Бывшие" люди... Каждое утро стоят они под магазином… Ждут. Люди спешат мимо, стараются обойти стороной. Иногда кое-кто бросит брезгливый взгляд: «Маргиналы…» Ну, да – «бывшие» люди, у которых все в жизни в прошлом! Кто-то «выгреб», «попал в струю», а эти – сломались… А ведь у каждого своя судьба, своя жизненная драма…
Мишка-«Кудрявый»…
В прошлом – классный водила, ас в своем деле. Но… Попал под «акцию», очередной месячник безопасности движения. Читать далее →

Rizaja 

 

 

 

Бобовые и яйца мешают закрепить результат диеты

Бобовые и яйца мешают закрепить результат диеты Ни для кого не секрет, что избавиться от лишнего веса гораздо проще, чем надолго закрепить полученный результат. По словам специалистов Университета имени Бен-Гуриона, поддерживать стабильный вес поможет соответствующий рацион. Прежде всего, они предлагают отказаться от яиц и блюд из бобовых.
Чтобы не быть голословными в своих заявлениях, ученые привлекли к исследованию 322 добровольца. Эксперты следили за их рационом и массой тела на протяжении двух лет. Участников разделили на три группы. Читать далее →

 

 

 

Конкурс «Кулинарные кружева»

Вы замечали, что вдохновение для кулинарных подвигов приходит к нам не из кулинарных книг, а после прочтения художественного произведения? Даже у нас на сайте есть мастера «вкусно» вплетать в повествование пару-тройку любимых рецептов, из-за чего рассказ хочется сохранить в избранном и бесконечно перечитывать. Мы решили создать собственную книгу авторских рецептов – но особенную. Это будет собрание художественного творчества, от которого у любого возбудится аппетит. Читать далее →

 

 

 

Конкурс «В моей жизни весна!»

Скоро, скоро всё изменится! Белый снег превратится в журчащие ручьи, седое небо станет прозрачно-лазурным, голые ветви деревьев опушатся нежной порослью, а воздух наполнится радостным щебетанием и ощущением счастья. Разве это не чудо преображения?! Воскрешения? Пробуждения?! Когда таинственным образом кто-то Невидимый срывает покровы сна и обнажает хрупкую трепетную жизнь, освобождает пульсирующие солнечные токи радости и наслаждения, озаряет пространство светом и надеждой в лучшее!.. Читать далее →

 

 

 

Конкурс "Любовь побеждает!"

"Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад – из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному".
(«Обыкновенное чудо» Евгений Шварц)
В апреле весь крещеный мир будет отмечать праздник Пасхи. Читать далее →


В избранное