Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Наталья Калинина: вдохновение из воздуха

Наталья Калинина: вдохновение из воздуха Мистика, детектив и любовный роман — в ее книгах есть все. Буквально с первых строк она захватывает внимание своего читателя — и не отпускает до последней страницы. Создательница интересных книг и сама интересна, интересна и ее судьба: с ранних лет ее притягивали книги и росла жилка писательства, однако после школы она выбрала не филологический факультет, а биохимический. Но с судьбой не поспоришь, и потому Наталья все равно однажды решилась одним махом изменить свою жизнь и все-таки начать творить. И у нее получилось! Истории из-под ее пера буквально сами пишутся и не оставляют равнодушными никого.
 
Но какова она, загадочная Наталья? Вы можете узнать об этом сами, потому что Наталья согласилась на интервью и ответила на мои вопросы.

 

Я: Скажите, Наталья, писательство для Вас - это работа или хобби?
Наталья: Писательство - это хобби, которое стало работой.
 

Я: Я знаю, что Вы ради писательской карьеры бросили многообещающую работу. Вам было трудно принять такое решение?
Наталья: Нет, оказалось нетрудно. Видимо потому, что это решение созревало постепенно.
 
Я: Много ли Вы проводите времени в день за творчеством?
Наталья: Фиксированного графика у меня нет, то есть я не сижу за компьютером "от стольки до стольки". Обычно работаю утром (до обеда) и потом - поздним вечером, когда домашние ложатся спать. Когда заканчиваю рукопись, могу просиживать за компьютером ночи напролет. А вообще, писатель работает 24 часа в сутки и без выходных. Потому что даже если не находится за компьютером, продолжает обдумывать сюжет во время домашних дел, прогулок, походов по магазинам и т.д.
 
Я: Как к Вашему творчеству относятся родные и друзья?
Наталья: К счастью, воспринимают всерьез, как работу. Поддерживают, обсуждают со мной идеи.
 
Я: Есть ли у Вас еще хобби, например, выращивание цветов?
Наталья: Нет, цветы я не выращиваю, этим занимается муж. Я "выращиваю" животных. У нас два кота, черепаха и попугай.
Я бы не сказала, что у меня есть какое-то хобби. Я ничего не коллекционирую, не вышиваю, не пою, не рисую. Правда, с прошлого года вновь стала ходить на языковые курсы (на этот раз – каталонский язык). И не могу прожить ни дня без чтения книги и прогулки.
 
Я: Большая у Вас семья
Наталья: Екатерина, представляете, и все ― мужЫки! С ума сойти
 
Я: Какой Вы представляете себя лет через тридцать? И чем бы Вы хотели заниматься в таком возрасте?
Наталья: Сложный вопрос... Потому что так далеко все же не заглядываю. Я не строю планы даже на следующий день. Какой бы мне хотелось себя видеть? Однозначно – счастливой! Мне бы хотелось много путешествовать... и продолжать писать.
 
Я: Вы любите путешествовать? В какой уголок планеты Вы бы больше всего хотели попасть?
Наталья: Да, люблю! Хотелось бы попасть в Грецию.
 

 
Я: В своих книгах Вы описываете мистические события. А происходило ли в Вашей жизни что-нибудь невероятно-сверхъестественное?
Наталья: Не знаю, можно ли это отнести к невероятно-сверхъестественным явлениям? Но случается видеть сны, которые оказываются «в руку».
Однажды «исполнилась» значительная часть сюжета написанной книги.
 
Я: Если бы у Вас была возможность что-либо поменять в своей прошлой жизни, Вы бы стали это делать?
Наталья: Нет. Потому что в таком случае не получила бы настоящее, которое имею.
 
Я: Наталья, я знаю, что в детстве Вы вдохновлялись рассказами Кира Булычева, затем «Алхимиком» Пауло Коэльо. Какие книги так же оставили для Вас сильное впечатление? Есть ли произведения, которые Вы часто перечитываете?
Наталья: Когда-то настольной книгой (в буквальном смысле слова настольной, потому что я не убирала ее в шкаф) был роман «Унесенные ветром». Мне нравилось брать эту книгу, открывать на любой странице и перечитывать отдельные эпизоды.
Читаю я много, от легких детективов до классики. Перечитывала и перечитываю Цвейга, Чехова и Шукшина.
Последняя книга, которая оставила сильное впечатление – «Посылка» (сборник рассказов) Ричарда Матесона.
 
Я: Какая музыка является для Вас любимой?
Наталья: Я слушаю разную музыку, как отечественных исполнителей (предпочтение отдаю року), так и зарубежных, в зависимости от настроения и ситуации. Но есть, конечно, и любимые исполнители. Моей «нержавеющей любовью» стала группа «Ключи», музыку которой слушаю уже более десяти лет. Очень люблю творчество испанского исполнителя Диего Мартина, его песни дают мне много вдохновения. Ну и, пожалуй, добрую часть романов писала под звучание «Diary of Dreams». Это три моих фаворита.
 
Я: Есть ли у Ваших книг экранизации? Какую свою книгу Вы бы хотели увидеть на экране?
Наталья: Экранизаций пока нет, но одна книга, «Малиновый запах надежды», случайно «снялась» в эпизоде в фильме Тимура Бекмамбетова «Выкрутасы». Есть там такой момент, когда девушка на пляже читает книгу… Так что можно сказать, что свою книгу я уже на экране увидела
Но хотелось бы увидеть экранизированными романы «Малиновый запах надежды», «Распахни врата полуночи», серию про ворожейку Ингу.
 
Я: Откуда Вы черпаете вдохновение для своих сюжетов, для характеров героев?
Наталья: Из воздуха! На самом деле вдохновить может любая мелочь, слово, фраза, песня, здание, услышанная история. Герои «приходят» как-то сами, под сюжет. И их характеры раскрываются для меня постепенно, по мере написания истории.
 
Я: Во время работы в одной престижной компании во время стрессов Вы покупали оранжевые вещи для поднятия настроения. Случается ли Вам сейчас покупать их?
Наталья: Ой… Только сейчас обратила внимание на то, что давно не покупала ничего оранжевого. Хотя этот цвет по-прежнему люблю. Он такой солнечный и позитивный.
 
Я: Вы говорили, что изучаете языки. Сколько Вы уже освоили и как Вы их выбираете?
Наталья: Испанский и теперь вот каталонский. Языки не я выбираю, они меня выбрали Эти языки для меня просто жизненная необходимость
 
Я: Что Вам больше всего понравилось в Испании, когда Вы туда переехали жить?
Наталья: Люди, солнце, пальмы
 
Я: Что бы Вы хотели пожелать своим читателям напоследок?
Наталья: Не терять веры в себя и свои силы. Помнить о том, что ничего нет невозможного, главное сильно захотеть и… действовать!
 

katti-devil 




Французский акцент в еде

Французский акцент в еде Почему французский акцент в еде? А вы посмотрите на француженок, которые, как известно, ненавидят диеты и остаются стройными до старости. Фокус в том, что французы всегда любили хорошо поесть, не в смысле много, а в смысле качественно. Такие традиционные французские продукты, как вино, сыр, шоколад, не назовешь же диетическими, а жизнь показала, что эти продукты не вредят французской фигуре.
  Читать далее →

hflftdf1956  

 

 

 

Сама неВИНность

Сама неВИНность Расширение кругозора современного человека, прогресс и экономическое развитие привели к тому, что в наши дни мы употребляем в месяц такое количество алкоголя, за которое в начале прошлого века женщину нещадно клеймили ярлыком «алкоголичка». Если верить источникам, то в начале прошлого века женщины вовсе не пили. Из середины века литература и воспоминания прабабушек донесли до нас такое понятие, как «рюмочка по праздникам». Читать далее →

Ира Ида 

 

 

 

Чтобы любовь не была зла...

Чтобы любовь не была зла... Мы провожаем на вокзале нашу дочь с внуком. В ожидании поезда перебрасываемся шутливыми репликами — чтобы не очень грустить. «Наверное, сейчас Мартин с котом обнялись и всплакнули на радостях», - улыбается дочь. Мы посмеиваемся.
«Мартин — мой друг», - не устает повторять трехлетний Данька. «Я его люблю», - кричит он в ответ на упрёки: «Ты опять мучаешь собаку!». Читать далее →

Nata Roma 

 

 

 

Как организовать детский праздник? Часть 2 - Спасение планеты

Как организовать детский праздник? Часть 2 - Спасение планеты Мне повезло. От куда-то свыше, скорее всего для этой статьи, мне был послан день рождение «капризик». И теперь я с легкостью могу ответить на вопрос: «Как отвлечь, чем занять плаксулек-капризулек?».
Для начала надо успокоиться, всем сесть на пол, причем как родителям, так и детишкам, они ведь маленькие, им всегда нужна ваша рука. И предложить сделать для именинника красивую открытку. Конечно, заранее стоит подготовить цветной картон и пластилин. Читать далее →

Таня Корнилова 

 

 

 

 Низкокалорийные диеты

С течением времени низкокалорийные диеты не теряют своей популярности. Вооружившись таблицами калорийности и калькуляторами, дамы внимательно подсчитывают количество съеденного в цифрах. Благодаря урезанию рациона все они – кто быстро, а кто медленно - приближаются к своей цели. Разумеется, не только за счет подсчета.
 
Прежде всего, низкокалорийные диеты – это системы питания, из которых исключены вредные калорийные продукты, жирные сладости и снижено количество соли. Читать далее →

 

 

 

 Конкурс "Симфония весны"

Весна, несмотря на то, что зима упорно не сдает позиции, все же наступила (или наступит). И мы сможем, наконец, увидеть, услышать, ощутить то, что называется самой весной – запахи свежей земли, зелени, звуки настоящей капели и первого настоящего дождя, теплый ветерок и ласковое весеннее солнышко.
Кому-то повезло, и весна уже радует их, кому-то нет, но не в этом дело. Фантазию и желание творить никто не отменял.
  Читать далее →

 

 

 

10 лучших статей по версии Allsoft.ru Внимание! Новый конкрс статей на myJulia.ru!
Приглашаем активных пользователей принять участие в новом, вернее, возобновленном, конкурсе 10 лучших статей по версии Allsoft.ru. В этот раз пользователям, чьи статьи покажутся интересными жюри в составе администрации проекта и представителям спонсора, достанется интересный и полезный приз: Outpost Antivirus Pro 7.5.2 Персональная лицензия
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Ваш дом и животные в нем»

По случаю наступившей весны компания Karcher, известный мировой производитель техники для уборки и очистки, совместно с сайтом MyJulia.ru проводит конкурс историй на тему
«Ваш дом и животные в нем».
Мы в ответе за тех, кого приручили, и за порядок в доме. Согласитесь, ответственность серьезная.
Ваш пес носит «богатую» шевелюру и щедро делится ею с коврами? Или в доме живет озорная кошка? А может быть, Вы разводите кроликов? Читать далее →


В избранное