Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Поездка в Друскининкай. Часть I

Поездка в Друскининкай. Часть I Всем нам время от времени нужен отдых. И Америки не открою, сказав, что лучше, если этот отдых будет проходить вдали от городской суеты и от шума. В Литве есть такой городок, который отвечает этим требованиям и где действительно можно отдохнуть и душой и телом в полной мере, даже за короткий промежуток времени. Это Друскининкай. Именно там мы и побывали не так давно всем семейством, и именно об этом удивительном месте я хочу рассказать.
Любое путешествие начинается с дороги и отеля. До Друскининкая от нас ехать всего 4 часа – 2 часа по трассе (как молодой водитель, тут рулила я, благо дорога ровная, и здесь сложностей особых не возникает), и 2 часа по двухполосной дороге – тут уж бразды правления были переданы мужу. Зато у меня появились свободные руки, чтобы щелкнуть по традиции наш путь:
 

 
К 2 часам, как и рассчитывали, добрались до "нашего" отеля Pušynas:
 

 
В нем мы останавливались уже 3-ий раз - из-за демократических цен и вполне себе нормального сервиса. Но честно говоря, уезжая, все-таки решили, что сюда больше не вернемся, поднадоел уже, пора переходить на новый уровень.
Немного видов номера. Так как нас 4 человека, то мы обычно берем "люкс" - иначе нам не разместиться. В этой комнате-гостиной «жили» дети – старшая дочь на диване, а для младшего сына возле окна кушеточка:
 

 
Ну и наша с мужем «спаленка»:
 

 
В этот раз огромный телевизор на стене (реально огромный) достался нам с мужем, да еще «читающий» флешку – так что дети по сути бОльшую часть сводобного времени все равно проводили у нас.
 

 
ванная комната:
 

 

 
Также имелся холодильник, который было лучше назвать морозильник, чайник с чашечками, бесплатный интернет в номере (скорость порадовала! )
 
Я очень люблю, когда из окна виден какой-нибудь храм, а тут так вообще – прямо перед нами. Вид из окна:
 

 
Я, как дотошная во всем, конечно же, пробежала глазами правила проживания в отеле. Позабавил один пункт (на ошибки даже не смотрим – для нероссийского отеля ошибок еще не так много – уж поверьте) – вот, смотрите, п. 4 – что курить запрещено на всей территории отеля .
 

 
И, кстати, в английском варианте так же. А вот в литовском варианте вдруг возникает еще один пункт – что курить-таки можно, но только на балконе. Вообще-то, получается, что курить можно только тем, кто читает по-литовски .
 

 
Впрочем, этот пункт для нас не актуален, мы вообще не курящие. А иностранцы (в отеле были также поляки и россияне) без труда разобрались, где и как можно курить.
Ну что, вселились, и потопали – куда? Правильно - в ресторан, проголодались же с дороги (не смотря на "заправку" наших желудков в кафе на трассе ).
 
Мой запеченный баклажан, фаршированный овощами – просто вкуснотища!
 

 
А сынуля обычно предпочитал шашлычок с курятинки – вот такая детская порция:
 

 

Но не тревожьтесь – фотками блюд больше мучить не буду, это так, для примера. Кухня в ресторане при отеле вполне себе на уровне!
В проживание отеля входит 1 час в комплексе самого же отеля джакузи-сауна:
 

 
Вообще Друскининкай, как самый южный город Литвы – порадовал уже в конце апреля нас такими цветочками:
 

 
Это небольшое вступление и сам приезд. В следующей статье расскажу про сам город.

Рыжая ИнкО  

 

 

Живут же люди… в Америке

Живут же люди… в Америке Я далека от Америки и знаю о ней лишь благодаря книгам по географии, новостям, статьям, заметкам о жизни звезд и фильмам. Но при этом остаюсь уверенной в том, что эти знания составляют лишь малую долю того, что собой представляет эта огромная страна.
Страна (а мы говорим о США), между прочем, с небольшой историей, основанная колонизаторами и состоящая из пятидесяти штатов, каждый из которых живет своей жизнью, по своим правилам и законам. Читать далее →

AlesechkaSolnechnaya

 

 

Ау, мы ищем мужчин

Ау, мы ищем мужчин Мужчина — это не просто оболочка, это содержание. Мы привыкли адресовать эту нехитрую присказку женщинам, но она касается и сильного пола.
Знаете, мужчины, у вас есть стандартные для противоположного пола внешние атрибуты:
дорогая машина, тоненькая кожаная курточка, пояс известной марки, клатчик, вот, пожалуй, и все. Надо понимать, если у женщины есть это, то в принципе она молодец, состоялась, ее не за что упрекнуть, но набор таких женских аксессуаров у мужчины - это диагноз. Читать далее →

Анастасия Андреевна 

 

 

Призвание - спасать

Призвание - спасать Спасатель – это, по моему мнению, не профессия. Это – призвание. Тяжкий и физически, и психологически труд, ежедневный и ежечасный… Порой с риском для собственной жизни…
Если честно, задумка написать о спасателях родилась давно, мысль зрела, формировалась. Вариантов было несколько, однако одни мне казались слишком пафосными, другие не передавали всех тех чувств, которые хотелось выразить… Как всегда, самое верное решение оказалось самым простым. Читать далее →

K_a_k_t_u_s

 


Рыбалка

  -Почему Вселенная меня прокляла и я должен торчать в этой дыре, копаясь в земле, как презренный червь?- взывал к небесам мой знакомый, когда жена ему вместо рыбалки устроила на даче картофельфест.
Ко всем его мольбам о пощаде она оставалась совершенно равнодушной.
Толкая ручной плужок, человек проклинал себя за тот день, когда предложил руку и сердце женщине с квадратным кругозором. Их дачный участок был почти почти квадратной формы.
  Читать далее →

prischelech

 

 

Нужно ли заставлять себя дочитывать книги?

Нужно ли заставлять себя дочитывать книги? К сожалению, среди книг, которые мы читаем, встречаются не только интересные, но и не очень. И ладно бы речь шла только о художественной литературе, но ведь бывает, что хорошо разрекламированная бизнес-книга оказывается повторением прописных истин, в которой вы не находите ничего нового. Казалось бы, чего там думать: не нравится – бросай, но... Можно ведь найти причины и для того, чтобы продолжить.
Золото, что вначале не блестит
  Читать далее →

 

 

Конкурс «Мешок денег»

Как часто для полного счастья нам не хватает денег. Понятно, что за деньги не купишь любовь, но можно сделать подарок любимому, оплатить дорогостоящую операцию, поехать в страну своей мечты. Желания у всех разные, но именно исполнение таких желаний зависит от толщины вашего кошелька.
И как вы думаете, получение вожделенной суммы дензнаков повлияет на вас? А вдруг после этого ваши мечты станут другими? Останетесь ли вы таким же?
  Читать далее →

 

 

Конкурс "Мой незаменимый бьюти-гаджет"

Весна вносит коррективы в жизнь каждой модницы: обновки, которые зимой включались в списки покупок, уже в шкафу, на смену зимнему уходу за кожей пришел летних уход, теплые вещи запрятаны глубоко в шкаф. У многих куплены путевки в жаркие края - и естественным образом на передний план выходит вопрос о незаменимых мелочах, помогающих девушке усилить свою красоту. Хочется взять с собой все - и громоздкую косметичку, и маникюрный набор, и всю парфюмерную коллекцию. Читать далее →


В избранное