Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Дневник по имени "Алька"

Дневник по имени "Алька"Мне в это воскресение было как-то грустно... Щемило сердце, прокалывало что-то там в голове и ныло плечо, идти куда-то совершенно не хотелось. Но привычка гулять по воскресениям в парке взяла своё и я позвонила кумушке, чтобы пригласить её с собой побродить по аллейкам. Та долго не брала трубку, а, когда взяла, начала охать и ахать, что у неё всё болит и что я замучила её своими вылазками на природу! Ну, нет, так нет, пойду всё же, погуляю.
 
Для большей устойчивости я прихватила свою палку, которую мне подарили мои дети на день рождения. Может, в другой раз я и обиделась бы на такой подарок, но - во-первых, палка была резная, украшенная разными мордами и ветками, а во-вторых, я в то время без неё ходить не могла, а "выгуливать" меня им некогда- все работают. Это сейчас я уже могу обходиться без неё, а тогда, после операции, тяжело пришлось... Я её прихватываю на всякий случай. Летом в траве ковыряюсь, сейчас (осенью) в листьях. В позапрошлый раз маленького ёжика вспугнула, такой смешной был! Свернулся , а носик и глазки торчат!
 
...Листья тихонько шуршат под ногами, мне этот звук очень нравится, я специально выбираю места, где их ещё не смели в кучи. Так жалко, когда их жечь начинают! Горький запах подожжённых листьев напоминает о возрасте и ушедших годах...
 
Ветра нет и листья почти не падают, так, немножко- то тут, то там... Ворона уселась на ветке и стряхнула парочку на меня. Я проследила за ними взглядом и попыталась поймать хоть один листик. Ура, один поймала! Он не очень большой, жёлтенький, но с одного боку ещё осталась зелёная полосочка, как привет из лета! Я положила его аккуратно в кармашек сумочки. Нет, погода замечательная, зря кумушка отказалась идти со мной!

Я прошла аллеи три, подустала и села на скамейку. Рядом раскинул ветки большой клён. У него листья были всех оттенков- от жёлтого, до красного. Жаль, что не взяла мобильник, поставила на зарядку и забыла. Я некоторое время сидела , задрав голову, разглядывая ворох листьев над головой. Потом, скользнув по стволу взглядом, за что-то зацепилась.... Интересно- интересно... Со скамейки не видно. Я встала и подошла поближе. Вот когда палка пригодилась! В стволе было дупло, я его и раньше видела, а , когда подошла поближе, заметила в глубине уголочек чего-то , завёрнутого в целлофан... Высоковато... В принципе, можно было и рукой достать, но плечо болело и рука не поднималась так, как хотелось бы. Я поддела находку палкой, засунув её как можно глубже в дупло и с третьей попытки выковырнула таинственный пакет... Интересненько! Кто-то что-то явно спрятал! Прямо шпионские страсти! Фантазия разыгралась и я, поёжившись, как будто от чьего-то взгляда, заспешила домой.
По дороге домой успела всё же разглядеть, что это была общая тетрадка.
 
Прийдя домой, я не торопилась заглянуть в тетрадь. Во-первых, это была чужая тетрадь, а меня всегда учили, что в чужие тетради заглядывать нельзя, не красиво.Во- вторых, я проголодалась , поэтому пошла на кухню, поставила на плиту турку с кофе , намешала туда сахару ложечку и, когда сахар уже растопился, налила воду. Привкус горелого сахара мне нравится больше, чем запах горелых листьев! Намазала пару бутербродов с икрой минтая, взяла чашечку с кофе и понесла всё это в комнату.
 
Пока перекусывала бутербродами и кофеем, разглядывала находку. Тетрадка ждала меня на столе. Потрёпанной её не назовёшь, довольно аккуратная. Значит, её любили. Или просто аккуратный хозяин был... Почему был? Может, он её на время спрятал, а потом захочет прийти и забрать...Ну вот, у меня уже начались угрызения совести... Надо бы её вернуть на место... Ладно, вот прочитаю, а потом верну. Может, она и неинтересная вовсе, я так, полистаю и отнесу...
 
Итак, начнём! Торжественный момент- тадааам! ...
Я открываю первую страницу...
 
"12 марта.
Привет. Меня зовут Изабелла. Не знаю, чем руководствовались мои родители, когда так называли. Друзья зовут меня просто Белка. Так и проще, и прикольнее. Меня вполне устраивает. Никогда не думала и не собиралась писать дневник. Теперь ты будешь моим поверенным. Буду рассказывать тебе всё, что у меня творится... А давай, я тебе придумаю имя? Поскольку ты мой теперь собеседник , я должна же как-то к тебе обращаться! Так-так! Что бы такое придумать? Вот если бы у меня был брат, то как бы я хотела его называть? Макс? Неееет...Серёга? Тоже не нравится. Ну вот, имён куча, а ничего в голову не приходит. Так, что там на полке стоит? География, английский... Может, Артур? О, вижу! Гайдар! Очень мне нравилась повесть одна в детстве -"Военная тайна". Там про мальчика Альку. Очень смелый мальчишка был...Мне мама часто про него читала. Будешь ты Алькой. Привет, Алька!
 
Я, Алька, очень люблю свою маму. Ей так нелегко было растить меня...Папа давно уже умер, от чего, я так и не поняла, но раз есть могила, значит, он всё же был. Думаю, что когда-нибудь расскажет же она мне! Я, в принципе, бесконфликтный ребёнок, более или менее послушная. Чес слово! Особенно с возрастом. Чем старше, тем послушнее. Ну, нравится мне её радовать! А то придёт с работы- вся никакая, замотанная, глаза в кучу, а тут- суп готов, салатик... Не ахти чего, но ей-то приятно! Подруга моя , Татошка, удивляется- когда я успеваю? А я на неё удивляюсь- ну чего тут успевать! Поставил на плиту, а она сама готовит! Мы с мамой иногда просто чаю попьём с хлебом с маслом и то, знаешь, как приятно!
 
Но всё закончилось полгода назад... Она влюбилась...
 
Да было бы в кого! Алька, это не человек, это просто чудовище какое-то! Он, как только к нам переехал, стал дружбу со мной заводить. На родственных началах. Втирался в доверие - покупал шоколадки, билеты доставал на концерты и на разные спектакли. К нам часто приезжают разные театры, даже и из Москвы. Вот он и старался. Просил его Лёшей называть. Ваще жесть! Мужику под 50, а я его Лёшей звать буду! Смехота!
 
По началу забавляло это всё, а потом как-то раз, когда мамы не было, он зашёл ко мне в комнату, начал чего-то сопеть, весь красный сделался... и потный -ужас! Я , конечно, по доброте , спросила, что, плохо, что ли? Сердце? А он- гад! говорит- да, Бэллочка, я болен, уже давно, как только тебя увидел! Я обалдела! Сказала, что мне надо на дополнительные занятия в школу и свалила.
 
И что делать? Маме сказать?... А она что будет делать? Поверит? Она так его любит! Я же вижу, как она на него смотрит! Всё для него готова сделать! "Лёшенька, что тебе приготовить? Лёшенька, что тебе купить? Тебе понравился супчик?" Ну и так далее... А я? Не могу же сидеть в комнате всю оставшуюся жизнь! Вот засада! Надо , всё же, как-то с мамой поговорить на эту тему..."
 
Продолжение следует...

 

 

Проблемы планированияУправление временем (тайм-менеджмент) для женщин

undefinedВ процессе планирования жизни и управления временем люди неизбежно сталкиваются с проблемами. Кто-то меньше, кто-то больше, но все страдают от того, что из-за нехватки времени «концы не сходятся», а желаемое не осуществляется. Предлагаю рассмотреть самые распространенные проблемы тайм-менеджмента и способы их решения.
 
И хочется, и колется…
  Читать далее →
 

Марина Тумовская

Несезонная простуда
Статус: не проверено

Несезонная простудаЗима, начало весны и осень традиционно считаются «сезоном простуд». Лето, напротив, имеет славу самого «здорового» времени года, когда организм максимально защищен от инфекций. Однако это не совсем так: заболеваемость гриппом и ОРЗ летом, быть может, и ниже, чем в период осенних и зимних холодов, однако далеко не нулевая. Более того, как выяснили ученые, определенные вирусы активизируются именно в теплое время года.
 
Грипп любит холод, а риновирусы - тепло
  Читать далее →

Natalia_Kozlova

Михаил Самарский «Формула добра»

Михаил Самарский «Формула добра»В издательстве «Эксмо» выходит продолжение нашумевшей повести «Радуга для друга» - книги, в которой от имени собаки-поводыря, лабрадора Трисона, рассказывается о жизни и проблемах незрячих детей. «Радуга для друга» получила множество премий и положительных отзывов критиков. Но самое удивительное во всем этом то, что на момент написания книги её автору, Мише Самарскому, было всего 13 лет.
 
«Радуга для друга» помогла Мише сделать немало добрых дел. Читать далее →

Сказка про золотую рыбку, глава 3

Сказка про золотую рыбку,
глава 3Прошло время. Очередной урожай принёс плоды, Прохор, как и оговаривалось, продавал его дороже, но его старуха быстро находила этим деньгам применение.
 
- Посмотри, как мы имение наше обустроили! - говорила она - Скоро как во дворце жить будем. Хоть стены и не каменные, зато картины-то на них какие!
 
- Учти, бабка, - говорил Прохор - что если долг и дальше расти будет, то нам всё это придётся продать за бесценок.
 
- Ты что! - возмутилась Оглая - Такую красоту продавать? Читать далее →

Морана

Новинка знаменитой мистической серии "Знаки судьбы" - роман "Музы дождливого парка"

Новинка знаменитой мистической серии "Знаки судьбы" - роман "Музы дождливого парка"В знаменитой мистической серии "Знаки судьбы" вышла новинка - роман Татьяны Корсаковой "Музы дождливого парка". Издательство "Эксмо" поделилось с нашим сайтом эксклюзивным отрывком из книги.
 
МУЗЫ ДОЖДЛИВОГО ПАРКА
 
Старый парк жил своей особой невидимой жизнью, шуршал листвой, вскрикивал испуганными птичьими голосами, похрустывал опавшими ветками.
Заброшенную щербатую аллею Марта нашла почти стразу, стоило только обойти клуб по периметру. Помогли «двое из ларца», указали направление. Читать далее →

КОНКУРСЫ 

Конкурс «Красное лето» c Avon

undefinedЛето всегда пролетает ярким бумерангом, но события этого времени запоминаются надолго. Это яркие вспышки незабываемых путешествий, веселых загородных пикников и фейерверка вкуса. А еще лето очень полезно - даже в больших дозах! Летом мы больше гуляем, путешествуем, встречаемся с друзьями, едим полезные вкусности из садов и огородов, а также больше ухаживаем за своей внешностью. Поэтому лето можно с уверенностью назвать бьюти-сезоном, который в этом году уже наступил!



«Полосатое настроение от ISOTONER»


Полосатый принт не первый год занимает почетное место на подиумах и в гардеробах модниц, а вещи в черно-белую и «морскую» полоску уже стали классикой. Настроение нынешнего сезона создает яркая разноцветная полоска — идеальный вариант как для отпускного гардероба, так и для повседневного офисного стиля, который в солнечные летние дни так хочется разбавить жизнерадостными красками.

Впрочем, про свой домашний гардероб тоже забывать не стоит: в летней коллекции французского бренда ISOTONER можно найти уютные мягкие балеринки в яркую полоску на любой вкус. Такие тапочки не только позаботятся о ваших ножках после тяжелого рабочего дня, но и подарят заряд положительных эмоций! Хотите получить в подарок пару таких оптимистичных балеринок отISOTONER? Участвуйте в новом фотоконкурсе полосатых летних образов!

Разместите свой (мужа, ребенка, всей семьи или даже домашнего питомца) оригинальный летний look в полосатом стиле в конкурсном альбоме. Полоски обязательно должны быть яркими, как на тапочках ISOTONER.

 



В избранное