Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Моё красивое платье

Моё красивое платье Несколько дней назад мы с мужем ходили по магазинам. Совместным шопингом (как это модно сейчас говорить) мы занимаемся очень редко. Я бы сказала, что почти никогда. Чаще всего я покупаю вещи сама и себе, и сыну, иногда и мужу. Конечно, вместе мы ходим за покупками, но в основном это сезонные покупки (куртки, ботинки и т.д.)
 
А тут муж позвонил и предложил выбрать вместе платье. После работы мы поехали по магазинам. Честно говоря, я немного трусила, так как я понимала, что придётся обойти несколько отделов или даже магазинов, прежде, чем я выберу то, что мне понравится. Я боялась его реакции и стонов по этому поводу. Но в этот раз всё было наоборот. И мне даже понравилось! Муж разглядывал платья и понравившиеся модели предлагал померить. Было забавно наблюдать за ним. Я даже немножко гордилась тем, что он выбирал платье для меня. К моему удивлению, платье мы выбрали быстро. И это было не лёгкое голубое платье, которое в мыслях представляла я, а красное, с кошечками - такое летнее и задорное, что захотелось сразу же надеть его и пройтись по вечереющим улицам тёплого летнего города…
 
На следующий день я уже щеголяла в новом летнем платьице.
Подумать только, что всего несколько лет назад я совсем не носила платьев.
 
***
В семье нас трое – три сестры. Когда мы были маленькими – мама шила нам красивые платья и сарафаны, и мы с удовольствием их носили.
 

 

 
Чем старше мы становились, тем дальше от нас уходили платья. В школу ходили «в чём попало»: юбки, брюки, джинсы, но никак – не платья. Летом шорты – любимая одежда. И только в выпускном классе мы задумались о том, что надо бы купить на выпускной вечер платье. То есть бытовала такая мысль, что платья носили по каким-то особым случаям, в повседневной жизни – достаточно юбок, блузок и брюк.
 
В колледже у меня не было ни одного платья. Любимая одежда того времени – джинсы. Для знаменательных дат у меня были чёрные брюки, чёрная юбка и светлые кофточки. Другими словами, мой гардероб полностью состоял из практичных вещей. Конечно, в студенческое время особого выбора в одежде не было, так как не было средств. Но со стипендии я бежала покупать себе новые джинсы, нисколько не задумываясь о том, что у меня совсем нет платьев.
 
Время шло, я взрослела, из подростка я превратилась во взрослую девушку. Взгляды изменились. Всё чаще я замечала, что девчонку в джинсах не воспринимают, как взрослого человека. И я стала задумываться над тем, что что-то во мне не так. Стиль одежды ну никак не подходил мне, во мне было трудно разглядеть молодую учительницу.
 
Честно говоря, с моим мужем мы познакомились, когда я не носила платьев. Мне кажется, непринуждённость в выборе одежды ему даже нравилась. Ему нравилась светловолосая, иногда растрёпанная ветром девчонка, готовая гулять до рассвета под звуки ночи и мечтающая о светлом, таком близком, но всё же далёком будущем…
 
В общежитии как–то проходил конкурс красоты. С каждого этажа нужна была претендентка на конкурс. Я никогда не была красавицей. Единственное, что я слышала в качестве комплимента от окружающих – о своём возрасте. Я, вроде как, казалась младше своих лет, хотя и была-то тогда такой молоденькой. Не знаю, как я согласилась тогда участвовать в конкурсе… Я прекрасно понимала, что моя внешность не для подобных мероприятий, но всё же пошла. Так как своего платья у меня не было, пришлось позаимствовать наряд у подруги. Мне сделали макияж, я надела красивые туфли и платье. Конечно, в конкурсе я не победила, но я услышала тогда в свой адрес очень много комплиментов. А виной всему было красивое платье.

 
На каникулы я приехала домой. Мама отвела меня к знакомой швее. Мы выбрали из журнала платье, сделали мерки. Платье получилось замечательное. В нём я ходила осенью - зимой, так как оно было из трикотажа. Я стала замечать, что платья носить удобнее. Не нужно подбирать блузку к юбке или ремень к брюкам. В платье я выглядела более женственной, оно подчёркивало мою фигуру. Платье стало моим любимым видом одежды. Для лета я выбирала платья из лёгких тканей для осени-зимы – платья из трикотажа, вискозы, шерсти.
 
Платья помогают скрыть недостатки фигуры: животик, большие бёдра, полные ноги. Могут удвоить достоинства груди, подчеркнуть изгиб фигуры. В платье девушка становится ещё женственнее, красивее.
 

 
Платье можно купить в магазине. Если хочется чего-то необыкновенного, индивидуального, особенного, неповторимого - можно сшить или связать. Платье - один из видов одежды, который должен быть у каждой женщины.
 
Носите платья – и вы увидите, как изменится ваш мир!

Ковылкина Наталия 

 

 

День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности В России появился новый праздник - День семьи, любви и верности, который привлечет внимание общественности к вопросам семьи и брака. Этот праздник будет отмечаться 8 июля, в День покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии, которые считаются образцом супружеской верности и идеалом семейного счастья..."
Очень приятно. Поздравляю все счастливые пары, и желаю счастья тем, кто еще в поиске. Мэр Казани Ильсур Метшин поручил заинтересовался благоустройством парков и скверов. Читать далее →

SvetlanaSvetik

 

 

Естественная красота - это модно!

Естественная красота - это модно! Давайте поговорим с вами о том, что же такое естественная красота, и почему многие женщины пренебрегают ею, стесняются ее, отдавая предпочтение красоте искусственной. Почему они считают, что могут выглядеть красивой только с макияжем, и красятся не только на свидание, на деловую встречу, на работу, но и в магазин за углом, в аптеку, и даже для того, чтобы вынести мусор?
А с чего все начиналось, и, главное, когда? Читать далее →

Svetolika 

 

 


Пруд своими руками
  Пруд своими руками Лето в самом разгаре. И мы с наслаждением принимаем солнечные ванны, с опаской поглядываем на пасмурное небо во время грозы, и рады возможности поплескаться в водоёме. И те, кому досталось счастье обладать небольшим кусочком земли на котором можно отдохнуть после трудового дня, встретить гостей, посидеть с семьёй тёплым вечером. Но каждый райский уголок требует внимания, времени и большого труда. Ухаживать, обустраивать свой дворик или участок занятие продолжительное и трудоёмкое. Читать далее →

mona-l 

 

 

Семейная прогулка по парку

Семейная прогулка по парку Тульский парк удивителен. Он красив, массивен и всегда… многолюден. Парк «царствует» в городе почти 200 лет. Когда –то его называли Петровским. Его создавал Петр Петрович Белоусов, санитарный врач. Человек чрезвычайно активный. Он, что называется, работал, засучив рукава.
Ему принадлежит постройка городского ночлежного дома, дома трудолюбия, водопровода, химической лаборатории и, конечно, парка. Белоусов организовал общество «… охраны здравия народа». Читать далее →

olgakon   


В избранное