Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мда...

Мда... В больницу, как известно, от хорошей жизни не попадают. Разве что в роддом, и то – так, по необходимости. А в целом, хорошего в ней изначально мало. Лежу уже без малого 2 месяца, пора подвести некоторые итоги. Читайте, наслаждайтесь…
 
Кабинет лечения неспецифических легочных заболеваний. Лазер, озон, прочие процедуры. Сижу на скамеечке в очереди, жду. Ну, наконец-то! И тут… Выскакивает из кабинета бодренький дядя Доктор, машет в направлении меня рукой: «Сидеть! Ждать!» И уносится по коридору. Не, я понимаю: может, «припекло» человека, до туалета бы успеть. Может, его срочно начмед вызвал или этажом выше конфискованные на таможне сорочки по дешевке продают. Но почему у меня на языке крутится: «Доктор, а Вы, случайно, не ветеринар?»
 
Редкий врач, услышав в ответ на свой вопрос «Вы курите?» честное «да», откажет себе в удовольствии разразиться лекцией о вреде курения, причем ее тональность и длительность зависят исключительно от воспитанности и наличия свободного времени у доктора. Ладно, послушаем, положено человеку по должности. Но… Вопрос: почему не краснеет строгий и «правильный» дядя Доктор, столкнувшись в тот же день со мной на перекуре, а предпочитает в упор меня «не замечать»?
 
На седьмом этаже больницы два диагностических отделения. Думаете, женское и мужское? А вот и не угадали: 1-я и 2-я диагностика! Отделения смешанные: от сих до сих (т.е. от входа до холла) они как бы женские, дальше – мужские. Отделения совершенно однотипные по своим функциям и категориям больных. Вопрос: а что мешает… разделить?!
 
Здание больницы 7-ми этажное, лифт – один общий, один для медперсонала. Все! Общий лифт в полуаварийном состоянии, трясется, дребезжит и больше 3-х человек перевозить отказывается. Лифт для персонала – полугрузовой, с лифтером, больным категорически запрещено ним пользоваться. Но… По необъяснимой причине персонал предпочитает пользоваться «общим» лифтом, бесцеремонно отодвигая больных и сетуя, что «кругом одно хамье – доктора не пропустят»! Да пропустят, особенно, если доктор спешит, только не надо уподобляться ледоколу и расшвыривать всех на своем пути…
 
В отделении своя столовая, светлая, большая, с раздаточной стойкой. В принципе, места хватает на всех. Но… Иногда завтрак/обед/ужин действительно привозят и выдают в столовой, а иногда… развозят на каталке по палатам (когда смене лень потом убирать в столовой). Вот и «дежурят» больные с мисками в коридоре, решая насущный вопрос: где будут кормить? Зато не скучно, прям «Угадай мелодию!»
 
При поступлении честно сообщаю, что переболела вирусным гепатитом (в интересах прочих больных и персонала) и что я аллергик (в своих собственных интересах). Дополнительно предупреждаю лечащего врача, что у меня аллергия не только на отдельные препараты, но и на целые группы лекарственных средств. Получаю назначения - новый, достаточно сильный антибиотик:
 
- Доктор, а может, сделаем пробу?
- А зачем Вам?
- Доктор, а антигистаминные?
- А зачем Вам?
- Хмм… Ну, а противогрибковые?..
- А зачем Вам?
- …
 
Результат – жестокая «крапивница». Ставлю в известность лечащего врача (ибо, по причине выходного дня, засвидетельствовать «результат» смогла только дежурная медсестра). Отменяет все препараты. Вводит по одному – понятно, ищет аллерген. Наконец, о чудо – тот самый антибиотик! Препарат отменен, все, вроде бы, в порядке и тут, через неделю…
 
- Будем еще раз пробовать антибиотик!
- Доктор, зачем?
- Нуу… Попробуем!
- А антигистаминные?
- А зачем Вам?
- …
 
Результат – та же «крапивница», только покрасивше (спасибо, что не отек Квинке!). Снимаю «красу неземную» на мобильный (на всякий случай!), иду к врачу:
 
- Доктор?!
- Эээ… Ну, отмените!
- Доктор, а противоаллергическое?!
- Эээ… Ну, выпейте лоратадин, что ли…
 
Спасибо, доктор!
 

В «женской» части отделения единственный туалет с единственным унитазом. Сливной бачок унитаза не работает! Сливать приходится из ведра. Злые языки «старожилов» утверждают, что сломан бачок с 2000 года. Наконец, бачок окончательно приходит в негодность и начинает течь. На пол… В течение получаса в отделении ажиотажная беготня, затем туалет… закрывается на ключ, на дверь вывешивается объявление «Туалет временно не работает» и вот уже две недели все женщины отделения вынуждены ходить, простите, по нужде, в… мужской туалет! Занавес.
 
Хотим мы того или нет – на нашем маленьком «шарике» мы все зависим друг от друга. И если уж не в частностях, то в глобальном смысле – это уж точно! И «сойти» нам, увы, некуда… А что, если вспомнить: и врачи, вообще-то, не сами по себе, а – для нас. И все таки больше уважать друг друга. Иначе – как там говорится: «Сегодня ты, а завтра – я…» Мир тесен. Всем – здоровья!

Rizaja

 

 

Санёк

Санёк Баба Катя проснулась затемно. За окнами темнота, но было видно, что небо уже светлело. Привычка вставать рано – давнишняя. Когда то она работала на текстильной фабрике, а фабрика работала в три смены и потому первая начиналась в 7 утра. Вставала в пять, так и привыкла. Даже по выходным не спалось дольше. Щелкнул привычно выключатель, но темнота не отступила. Она привыкла к темноте. Касаясь одной рукой стены, зашла в ванную. Нашла свою щетку. Щетка Деда стояла там же, но в другом стакане. Читать далее →

сергей354

 

 

Не бойся жить 

Не бойся жить Неважно сколько мне лет, и откуда я… для кого-то это покажется сильно ранним возрастом, чтобы рассуждать на такие темы, может кто то не поверит мне, что в таком возрасте у меня есть жизненный опыт и такие раны.
Начать хочу с того, что каждый из нас послан на эту Землю быть счастливым и прокладывать свой путь, а не страдать и терпеть, человек должен ЖИТЬ, а не существовать, чем занимаются многие вокруг. Говорить об этом легко, а осуществить в реальности невероятно сложно. Читать далее →

KtSt   

 

 

Флакон любви

Флакон любви Без своих духов женщина безлика
«Девушка возьмите, это вам» — маленький, седовласый старичок с лукавым, смеющимся взором и длинной, черной бородой, протягивал мне маленький пузырек, в виде прозрачной амфоры с розоватой жидкостью.
«Большое спасибо, но я не собираюсь ничего покупать» — максимально вежливо ответила я.
«А это подарок. Ароматы не продают, их находят и сегодня вам повезло, вы нашли свой, держите, я редко ошибаюсь.»
  Читать далее →

Анастасия Андреевна 

 

 

Заметки из Молескина. Таллинн

Заметки из Молескина. Таллинн Мы с компанией хороших людей ждем в Борисполе начала регистрации на наш самолет. К нам подсаживается дама, полная, нарядно одетая, в боевой раскраске. Ей явно скучно. Она наклоняется к Л. и тыркая пальцем в плечо, говорит:
-- Слушайте, девушка, вы – чистая цыганка. Типичная цыганка. Вы цыганка, признайтесь, да? Да?
А потом наклоняется через Л. ко мне:
-- А вы – ее мама. Вы — цыганкина мама, да? А? Как я угадала?! А?
Потом почти ложится к нам с Л. Читать далее →

Марианна Гончарова 

 

 

Ракушки, морские камни и морская соль как материалы для творчества

Привычными «копеечными» сувенирами из Крыма, Египта и Турции сегодня никого не удивишь. Холодильники давно сгибаются под тяжестью магнитов, сладости «приелись», милые вещицы уже никого не удивляют… Что же делать? Творческие люди по-своему подходят к решению этой проблемы. С моря они везут ракушки и камешки, а потом сами делают из них сувениры, украшения и предметы интерьера. Оригинально, эксклюзивно и без денежных вложений.
  Читать далее →


В избранное