Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Большая Охота

Большая Охота
 
Это вполне могло случиться в наших сумерках. Но было - ли? Не знаю...
 

Кафешка на окраине большого города в этот час, как обычно, почти пустовала. Только в дальнем углу сидела молчаливая мужская компания. Выпивки на столе не было, стояли только чашки с кофе, да дымились сигареты. Люди были несколько напряжены и явно чего-то ждали. Был обычный российский осенний вечер середины 90-х…
 
- Ну что, все собрались?
Человек с короткой стрижкой и волевым лицом безусловного лидера, с золотой цепью на мускулистой шее, оглядел сидевших за столом семерых мужчин. Было видно – собрались все. Известный врач, успешный бизнесмен (он же Вожак), офицер милиции, таможенник, крупный чиновник и директор завода, местный «авторитет, судья – они все давно и хорошо знали друг друга. Их всех накрепко объединяла и собирала здесь раз в месяц общая страсть к Большой Охоте.
 
-Готовы ?
Вожак оглядел свою стаю. Все молча кивнули.
Этот вопрос повторялся тут уже не раз, и было видно, что другого ответа никто не ждёт. Пришёл – значит готов.
- Тогда банкуем. Как всегда – по пятёрке?
Головы снова молчаливо склонились в знак согласия. Вожак достал из кармана тёмный пакет и пустил его по кругу. Каждый сунул туда по пачке купюр, перехваченной резинкой.
 
- Сергеич, сегодня твоя очередь банковать!
Тот, к которому обратился старший, негромко вымолвил «хорошо!» и спрятал свою пачку в карман кожаной куртки. На кону было 35 тысяч долларов – максимальная ставка. Этих денег с лихвой бы хватило на все непредвиденные расходы, связанные с предстоящей охотой, вроде ремонта машины, подкупа следователя и свидетелей. Ещё б и осталось. Плюс море адреналина. Пакет с «банком» перекочевал в другой карман той же куртки. Вожак глянул на часы. Было без пяти минут семь вечера.
 
- Ну, пятиминутная готовность. В семь – по коням!
Компания неспешно допила свой кофе, докурила сигареты и ровно в семь дружно встала из-за стола. Только Сергеич не тронулся с места. Это был не его день. Сегодня он - арбитр, который определит победителя.
Семь неброских («охотничьих») легковых машин с покрытыми грязью номерами неспешно двинулись в наступающие осенние сумерки…
 
Кафе меж тем заполнялось. Арбитр пересел за дальний столик лицом к дверям, положил рядом с очередной чашкой чая свою огромную «мобилу» и стал ждать звонка. Он прозвучал спустя почти полтора часа. «Готов!» - донеслось из «трубы».
- Поздравляю! – вымолвил Сергеич. - Кон твой. Заберёшь, когда захочешь. Десять процентов – мои». И тут же начал обзванивать остальных участников Большой Охоты: «Отбой! По домам».
После чего встал, сунул под чашку купюру и вышел в ночь.
 
…Наутро в милицейской сводке ночных городских происшествий помимо шести фактов хулиганства, двух грабежей и семнадцати краж значился ещё и наезд на случайного пешехода со смертельным исходом, случившийся в девятом часу вечера почти в центре города. Человек очень торопился и не заметил серое авто, вдруг ускорившееся на прямой дороге…
Свидетели смогли лишь увидеть грязные номера странной машины, без остановки скрывшейся в ближайшем переулке.
 
«Ещё один «висяк», - читая сводку подумал начальник местного ГИБДД. – «Каждый месяц кого-нибудь обязательно так сбивают и концов потом не найти. Как специально!»
Случайная догадка тут же исчезла, так и не зацепившись за рассудок.
…Спустя месяц за столиком в кафе сидели те же семь молчаливых мужчин. «Большая Охота» продолжалась.

LUKYAN 

 

 

Моя жена ду…

Катя перепрыгивала лужи, стараясь не промочить сапоги, косы были уложены вокруг головы. Первый рабочий день после декретного, как встретят? На ее место так никого и не взяли, дали ей подрабатывать на четверть ставки, учли материальное положение молодого специалиста.
Молодая семья снимала жилье, перебивалась с хлеба на воду. Четверть ставки, ох, как была кстати…. Молодость полна оптимизма, и Сашка с Катей, живя впроголодь, ожидали служебное жилье, садик, и были счастливы.
  Читать далее →

Bystrymovich

 

 

Подарок

Подарок Катя стояла на вокзале и ждала автобус. Морозный ветер пробирал до костей. Кутаясь в мех пуховика, молодая женщина корила себя, что так легко оделась. Только заболеть сейчас не хватало! Она вертела головой, разглядывая озябших прохожих, а автобуса всё не было. И вдруг …он – высокий, плечистый, в модной кожаной куртке, статный…совсем такой же как 10 лет назад, только не юноша, а красивый мужчина.
Катя быстро отвернулась, не зная, как себя вести. Читать далее →

Ludmilka_Kaprizulka 

 

 

А в 60 жизнь только начинается!!!

Василий Иванович (будем звать его Василий, думаю, он нам простит эту дерзость!), агроном-пенсионер родом из Читы, с детства мечтал побывать на Олимпийских играх. В «союзе» такую роскошь могли себе позволить только немногие. Благо, и время сейчас было другое, да и любимый сын обещал отца спонсировать.
-Что я, домовой что ли? Что я теряю – раннюю катаракту, игру с внуками в «крестики-нолики» и, в итоге, кому с сидящими вокруг кровати родственниками? Я-не я буду, а в Лондон под старость лет съезжу! Читать далее →

Толик

 

 

Коробка в помощь

Коробка в помощь Немногие могут похвастаться тем, что любят убирать квартиру. По мне, так это счастливые люди, но себя к их числу я причислить не могу. Скажу честно: для того, чтобы снизить уровень ненависти к процедуре наведения порядка (до любви дело все равно не дошло), мне потребовалось «перелопатить» немало статей на эту тему. С выводами не жадничаю - делюсь. Сегодня расскажу, как я упростила проблему вытирания пыли.
  Читать далее →

 

 

Олимпийский набор слов - на старт!
"Дядя Хасан, а ты американца заборешь?" - шутит муж, просматривая олимпийский бокс между Россией и США. А я как раз думаю, как назвать наш внеочередной "Набор слов", начало которого я собираюсь публиковать& Ну конечно же, он олимпийский)))). Это вполне может означать, что мы посвящаем конкурс спорту, но это не значит, что все конкурсные тексты должны быть о спорте. 

 

 

 

 

Викторина: «Знаменитые альфонсы»
И снова викторина на myJulia.ru! В этот раз вопросы более каверзные, но и более интересные – от вас не потребуется знания детективов, но подумать придется. Тема конкурса – мужчины. Но не просто мужчины, а те, которые своим присутствием скрашивали жизнь женщинам, и женщины с удовольствием за это платили. В общем… встречайте – альфонсы!


В избранное