Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Однажды летним днем...

Однажды летним днем... … Собственно, шанс у него был. Один-единственный. Рвануть изо всех сил к соседнему дому, промчаться по отмостке вдоль фундамента, под прикрытием заборчика у палисадника, нырнуть в конце в буйные заросли лопуха. Потом уже, не дыша, добраться, доползти в бурьяне до родного дома и спасительной дыры в подвал. Но Крыс растерялся и побежал совсем в другую сторону…
 
… ААААА! - Голос метался в узком колодце двора, эхом отражался от стен в замкнутом пространстве и возвращался назад, многократно усиленный. Дебелая тетка лет сорока с красным лицом и выпученными глазами с упоением визжала и тыкала при этом пальцем куда-то перед собой, - ААААА! Там крыса!!!
 
Игравшие во дворе в футбол мальчишки бросили мяч. Из соседней «наливайки» высыпала компания завсегдатаев. В окна уже выглядывали любопытные, стали собираться зеваки. Крыс, окруженный плотной толпой людей, замер…
 
…Первый камень пролетел мимо. Со скрежетом ударился об асфальт в полуметре от Крыса, откатился в сторону. И тогда Крыс побежал…
 
Еще один камень ударил сбоку. Приволакивая заднюю лапку, Крыс юркнул под днище машины и затаился за колесом…
 
- Вот он, вот! – в руках у мальчишки оказалась палка. Сопя от напряжения, подбадриваемый друзьями, пацан очень старался дотянуться до Крыса. Острие палки придвигалось все ближе. Крыс, как завороженный, следил за ним, и, наконец, не выдержал…
 
Серая тень заметалась по двору... Камни уже сыпались градом. Мужик подбросил на ладони увесистый кусок битого кирпича, «хекнув» и, дохнув перегаром, запустил его в Крыса…
 
Видимо, крысиный бог не совсем отвернулся от Крыса и послал ему «легкую» смерть! Легче, чем смерть от перебитого хребта в мышеловке, от яда, от гипса в кишках… Камень, брошенный алкашом, угодил Крысу точнехонько в голову. Дернулись несколько раз нелепо скрюченные маленькие лапки. Крыс вытянулся и застыл…
 
Публика, лишенная забавы, недовольно расходилась. Веселая компания двинула в «наливайку», вернулась к прерванному занятию. «Виновница торжества» отерла взмокший от напряжения лоб и гордо засеменила домой, хлебнуть валерьянки или чего и покрепче, после такого-то стресса! Мальчишки подобрали забытый мяч. «А я его почти что достал!» - гордо хвастался один из них…
 
… На асфальте остался лежать серый, грязный комочек.

Rizaja

 

 

Вина

(окончание)
- Спишь? – сразу спросил сокусник.
- Нет, - Вика шла по коридору квартиры.
- Валентин разбился.
-…
Что случилась с ушами? В них шумно застучала кровь, ноги подкосились.
- Как? – еле слышно спросила Вика.
- Насмерть.
Прислонившись к стене, Вика сползла на пол. Горло сдавило, золотые искорки поплыли перед глазами.
- Как же так, этого не может быть, - шептала Вика. И вдруг мысли пронеслись вихрем в голове. – Я же ключи ему, сама, лично…
- Алло, Вика, ты как там? Читать далее →

Ludmilka_Kaprizulka 

 

 

Нежные лепестки: просто и со вкусом!

Нежные лепестки: просто и со вкусом! Потрясающий дизайн от ORLY поднимет Вам настроение и станет отличным дополнением к летнему образу. Он очень прост в исполнении, но при этом выглядит весьма «сложносочиненным». Нежные цвета, изогнутые линии, дополненные стразами – настоящий шик, который можно исполнить своими руками.
Немножко времени и желания творить, и Вы обладательница супер-креативного маникюра и педикюра от ORLY!
Для выполнения Вам понадобятся:
Базовое покрытие Bonder от ORLY Читать далее →

Jackline  

 

 

От первого лица

Ленка сидела на крыльце своего дома, она так устала от своей работы… АГРОНОМ при заводе, сейчас простое выращивание травы на газонах называется ландшафтным дизайном, но и к траве надо приложить умение, а то вырастет камыш… точно с работы выгонят. Ведь было уже такое, проростила семена флокса однолетнего, выросли такие кустики, а в конце лета получились колючки… ох и шуму было… Почти как сейчас… из дома доносился страшный шум.. Читать далее →

наталия_ласточка 

 

 

Продукты, вызывающие усталость

Продукты, вызывающие усталость Американские специалисты составили и опубликовали список продуктов, от которых клонит в сон, а также возникает беспричинная, казалось бы, усталость.
Любопытно, что в топ попали очень популярные продукты. К сожалению, вместо того, чтобы заряжать энергией (как и положено хорошим продуктам), они значительно снижают работоспособность и вызывают усталость организма в целом.
На первой строчке в списке оказался алкоголь. С этим все ясно, даже обсуждать не стоит. Читать далее →

 

 

Олимпийский набор слов - на старт!
"Дядя Хасан, а ты американца заборешь?" - шутит муж, просматривая олимпийский бокс между Россией и США. А я как раз думаю, как назвать наш внеочередной "Набор слов", начало которого я собираюсь публиковать? Ну конечно же, он олимпийский)))). Это вполне может означать, что мы посвящаем конкурс спорту, но это не значит, что все конкурсные тексты должны быть о спорте.

 

 

 

 

Флэшмоб «Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»
Под таким девизом мы начинаем общий джулевский флэшмоб.

Основная идея – напомнить всем, что жизнь – прекрасна, как и прекрасны мгновения этой жизни. Несмотря на проблемы, недостатки, бешенный ритм жизни, все же иногда мы чувствуем абсолютное счастье – здесь и сейчас. Не «потому что», а вопреки всему. В этом бывает «виновата» погода, путешествия, люди, да мало ли что… Но иногда мы останавливаемся и просто радуемся тому, что мы есть, что мир прекрасен.

 

 

Викторина: «Знаменитые альфонсы»
И снова викторина на myJulia.ru! В этот раз вопросы более каверзные, но и более интересные – от вас не потребуется знания детективов, но подумать придется. Тема конкурса – мужчины. Но не просто мужчины, а те, которые своим присутствием скрашивали жизнь женщинам, и женщины с удовольствием за это платили. В общем… встречайте – альфонсы!


В избранное