Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Искуство толерантности

Искуство толерантности Говорят, самые лучшие мысли приходят спонтанно, так же в нашей жизни порой появляются очень значимые люди, и таким же способом иногда мы сталкиваемся с интересными вещами и местами. Я не слышала ничего о некоммерческом проекте United Buddy Bears (Содружество медведей) до поездки в Санкт-Петербург. Там, прогуливаясь историческим центром города в поиске достопримечательностей, мы случайно обнаружили хоровод ярких необычных мишек вокруг фонтана в Александровском саду

 
Вначале выставки посетителей встречает стенд с описанием проекта и его девизом: "Мы должны лучше узнать друг друга, тогда мы сможем лучше понимать друг друга, больше доверять друг другу и лучше ладить друг с другом".

 
Этому проекту уже десять лет. Впервые красочные мишки собрались в круг, держась за руки, в 2002-м году в Берлине. Тогда это было около 150 медведей, каждый из них представлял отдельную страну. Поднятые вверх руки и расположение лапа к лапе символизировали толерантность, взаимопонимание, терпимость, дружбу, призыв к жизни без войн. Уникальная выставка вызвала резонанс в мире, она объехала все континенты, выставлялась в Гонконге, Стамбуле, Вене, Пхеньяне, Варшаве, Хельсинки, Каире, Париже, Нью-Дели и многих других городах. Каждый год большинство медведей после "гастролей" отправляется на аукционы, вырученные от продаж деньги уходят на благотворительность, на помощь нуждающимся деткам. Получается, что мишки делают несколько добрых дел одновременно - агитируют за "мир во всем мире", знакомят нас с частичкой культуры и колорита других стран и народностей, помогают бедным, объединяют разные страны общим проектом, да и просто дарят море позитива посетителям!

 
Примечательно, что в каждой стране очередность медведей хорошо продумывается. Так, например, в Иерусалиме израильский медведь стоял рядом с иранским, в Сеуле за лапы друг друга держались Северная и Южная Корея и т.п.
 
Каждый мишка - уникален, он отображает красоту, богатство, неповторимость своей родины. Глядя на некоторых из них, даже не читая табличку, становится понятно, какая страна представлена:

 
Над другими придется поломать голову, поискать ассоциации:

 
К некоторым с детками лучше не подходить, чтобы ночью не приснилось:

 
Русский мишка был расписан в стиле хохломской росписи:

 
Порадовал украинский - с его бескрайними чистыми синими реками, зелеными лесами, журавлями в небесах и церковными куполами посреди буйной зелени - картинно, колоритно, по-настоящему:

 
И все это вместе дает понять, что, не смотря на то, что мы такие разные, у каждого свой цвет и настроение, но у всех нас по две лапы, поднятые вверх за желание жить счастливо в соседстве друг с другом!





 
 
 
 
Мои простые секреты
Мои простые секреты Прочитала статью Наташи "Это не осень", комментарии к ней и захотелось поделиться своими секретами, вдруг кому-то и пригодятся.
Все мы в юности хотим выглядеть ярче, наряднее и не ценим того, что нам природа и так подарила самое главное, но очень быстротечное - молодость! Вот и я, увлекаясь театральным гримом, другой косметики в те годы не было, не заметила, как испортила кожу лица . Читать далее →
 
 
 
 
Мои маленькие НЕхитрости
Мои маленькие НЕхитрости За долгие годы борьбы со старением я узнала много интересного от опытных косметологов, из интернета, от хороших знакомых и просто методом проб и ошибок. И вот несколько идей из серии правильного подхода к своей внешности.
Первым делом хочу обратить ваше внимание на…уши. Да, да, на наши уши. Вы когда-нибудь замечали, как быстро стареют наши уши, которые у себя мы не видим, зато у других они видны во всей красе. Читать далее →
 
 
 
 
Осень, идущая сквозь осень
Милая, милая осень. Тихий, тихий день, ни ветерка, ни дождика. Еще теплые лучики скользят по земле, слегка согревая и освещая желтым светом. На улице теплее, чем в квартирах, выходим с мужем прогуляться, погреться. Сегодня подключают отопление, подключат и сразу в домах станет уютней. Когда включают отопление, в квартирах появляется особый уют, теплый.
А сегодня на улице тепло и уютно. Старушки отдыхают на скамеечках, детки с мамами на площадке, папы катают колясочки по скверику. Читать далее →
 
 
 
 
Раздумья по поводу инет-друзей
Раздумья по поводу инет-друзей Интересная штука - интернет...
Я совсем недавно начала осваивать разные стихотворные паблики в контакете - целая индустрия,честно говоря.
Но не в этом суть - начали по человеку-два в день добавляться в друзья люди...и совсем юные,и ровесники,и взрослые. Я всегда подавшим заявку пишу:"Рада знакомству!Чем заинтересовала?".
  Читать далее →
 
 
 
 
Еда, которая делает счастливее
 
 
 
 
Конкурс «Мой секрет красоты…» с OLAY

Лето уже закончилась, осень, которая только-только вступила в свои права, радует нас чуть более прохладным воздухом, чуть более яркими закатами, чуть более поздними рассветами. Климатические особенности каждого сезона незамедлительно сказываются на организме. Смена времен года нам не подвластна, но мы вполне можем контролировать воздействие капризов природы, подбирая верные приемы для ухода за телом, лицом, волосами.

 

 

 

 

Конкурс «Лучший пользователь октября»

Внимание! На myJulia.ru снова «Лучший пользователь месяца»! Представляем конкурс «Лучший пользователь октября», который мы проводим с брендом Philips. Теперь нашим пользовательницам есть куда стремиться – больше позитива, больше активности, больше… и по итогам месяца лучшие из лучших получат прекрасные подарки от Philips.
В конкурсе «Лучший пользователь октября» принимают участие все зарегистрированные пользователи myJulia.ru и проявившие активность в октябре 2012 года.

 

 

Конкурс "Сыр не без добрых идей"

Сыр - один из немногих продуктов на Земле, место для которого есть в каждой культуре. Вкус сыра насыщен и узнаваем, блюда с его применением просты и любимы в каждой семье. Праздничное фондю, или повседневная пицца, наваристый суп или диетический салат - все эти блюда могут считаться "братьями по сыру".

 

 

 

 

 

Осеннее настроение с Defender

Вы любите осень - или вам больше по душе весна? Если вы не делите времена года на любимые или нет, а просто радуетесь жизни, если вы получаете удовольствие от россыпей желтых листьев под ногами, слушаете шум дождя, любуетесь яркими закатами – этот конкурс для вас.
Defender предлагает пользователям нашего сайта написать об осени. О светлой или грустной, яркоцветной или моросящей, той, которая вам нравится или нет, но которая уже прочно вступила в свои права.

 

 

 

 

«Моя романтическая история»



Приглашаем вас принять участие в голосовании фотоконкурса «Моя романтическая история»!

10 победителей по итогам пользовательского голосования и 10 победителей по решению администрации myJulia.ru получат в подарок книги Елены Лебедевой "Утомлённая балом"*.

Любовь в книге является главной героиней - смело меняет маски от страницы к странице: любовь очаровывает, совращает, дает надежду, манит, кружит голову, окрыляет и под конец убивает. То она нежная, вкрадчивая, едва заметная. То буйная, яркая, болезненная. То бесшабашная, разудалая, стихийная. То трагичная, безнадежная.


В избранное