Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мой рецепт от осенней хандры

Мой рецепт от осенней хандры Говорят, осень — пора депрессий и хандры. Не верьте этому, девочки! Все зависит от нас самих. Давайте настроимся на осень, давайте с ней подружимся.
 
Посмотрите, как красиво расцвели деревья рыже-красной листвой! А мы чем хуже?
Лично я с наступлением осени покрасила свои волосы в рыжий цвет, а заодно поменяла помаду и лак для ногтей — все в тон Осени. Мой новый образ вызвал новые эмоции не только у меня и моих близких, но и у моих коллег. В связи с этим я получила кучу комплиментов и, как следствие, хорошее настроение. Приятно!
 
Когда у меня хорошее настроение, в глазах появляется какая-то чертовщинка, а в улыбке задоринка. То, что надо! Свою рыжую гриву я непременно буду ополаскивать после мытья отваром ромашки, я же летом не сидела сложа руки, а заготовила кучу всяких полезных травок. Мне еще бабушка говорила, что ромашка аптечная — подружка всех девушек, после регулярного ополаскивания волос отваром ромашки, они становятся шелковистыми и блестящими.

Лосьон для лица я тоже делаю на основе отвара ромашки и календулы, разбавляя отвар трав спиртом из расчета: 3 части отвара, 1 часть спирта. Кожа у меня жирная, поэтому такой лосьон мне подходит.
 
За окном моросит нудный дождь, но, как бы он ни старался, у него нет шансов окрасить мои будни в серый цвет! Для поднятия настроения приготовлю себе ярко-оранжевый и суперполезный свежевыжатый сок из моркови, тыквы и яблок. Ммм... какая вкуснятина!

В прохладную погоду, после рабочего дня, дома хочется понежиться в теплой ванне, в которую обязательно добавляю морскую соль (или любую другую, которую подарили на 8 марта.
 
Представляете, недавно у меня случилась неожиданная радость: в творческом конкурсе я выиграла кофеварку! Теперь я не только пью ароматный кофе, но еще и использую отходы - кофейную гущу. Какой же это замечательный скраб для тела! Натираю себя, любимую, всю от шеи до мизинцев ног кофейной гущей, наслаждаюсь кофейным ароматом и в итоге получаю бархатистую кожу, как у младенца. Ну и зачем мне покупные скрабы?!

Выйду из ванны, налью себе из прозрачного чайника душистого травяного чая, да и сяду в кресло наслаждаться добрым вечером. Люблю я свой стеклянный заварочный чайник: в нем видна вся красота трав, как-то загадочно распускаются в нем заваренные цветочки и листочки, которые я собирала в летнюю пору. Здесь и душистая мята, и ажурная мелисса, и оранжевые головки календулы, и бордово-красный шиповник, и ароматная малина со смородинкой, и изящные веточки иссопа. Красота и кладезь витаминов в одном флаконе!

В выходные не буду засиживаться дома, а запишусь-ка на восточные танцы. Куплю себе пояс с монистами, намажусь перед занятием гелем для уменьшения объемов талии, воображу себя знойной восточной красоткой, и вперед! И пусть я в группе самая пышнотелая, зато трясочка у меня получается крутая: есть чем потрясти! Хи-хи! На занятиях преподаватель танцев обязательно сумеет внушить всем девочкам, что каждая из нас настоящая умница и красавица. Выйду из зала с высоко поднятой головой, с уверенностью в свое женское очарование и пойду украшать мир!
 
Вот и все мои секреты красоты. Вроде ничего особенного, но, как известно, всё гениальное просто. И я точно знаю, что все эти мелочи мне очень помогают жить, жить с уверенностью, что я — самая обаятельная и привлекательная! Спросите моего мужа и моих взрослых детей, и они хором вам это подтвердят!

 
 
 
 
Мой секрет красоты
Мой секрет красоты Наверное, каждая девушка, женщина замечает, что чем взрослее становишься, тем больше приходится ухаживать за собой. Я не исключение. После родов организм как-то не особо стремится быть как прежде.
Очень сильно страдают волосы. Мне, конечно, известно, что после родов волосы у многих начинают выпадать. Но я не думала, что в таком количестве. Пробовала кучу чудо-шампуней, но поняла, что ничего лучше, чем рецепты наших бабушек, еще никто не придумал. Читать далее →

 

 

Подготовка к фотосессии
Подготовка к фотосессии Первое о чем нужно помнить - не пить много воды накануне фотосессии, хорошенько выспаться. Заранее перед зеркалом потренироваться, подобрав для себя наиболее выигрышные и комфортные позы. Позвонить фотографу и стилисту (если он предполагается), обсудить образы для фотосессии. Сделать классический или цветной маникюр в зависимости от выбранного образа. Одежда для фотосессии, должна быть комфортной и не сковывать движения.
  Читать далее →

Надежда Ельцова

 

 

Сугудай - национальное блюдо народов севера
Сугудай - национальное блюдо народов севера Сугуда́й — блюдо из свежей рыбы, распространённое на севере России. Приготавливается, как правило, из местных, северных видов рыбы: сига, муксуна, чира. Также может приготовляться и из других сортов рыб (нельма, валёк, сёмга и др.)
Понадобится:
Сиг свежемороженый(рыба должна быть только свежей)
лук
соль, перец по вкусу
растительное масло, уксус 9%
Сначала нужно замариновать лук.3-4 головки лука нарезаем кольцами, просто сбрызгиваем примерно 1 ст.л. Читать далее →

zolotaia

 

Осень на Урале
Осень на Урале Это красивая, мудрая, прожженная женщина, с детьми. С устоявшимся с годами поведением и позитивным настроением. «Аз есмь царь». Именно так позиционирует себя эта особа. Встаешь с утра, в начале сентября, жмешься как кошка к батарее в ванной, да к плите…и понимаешь - вот это кайф.
Выходишь на улицу, а там, теплее, чем дома, но все же, не по-летнему уже, с прохладным ветерком и пестрым пейзажем. Читать далее →

Барсик

 

 

Еда, которая делает счастливее
Еда, которая делает счастливее Недавно ученые пришли к выводу, что некоторые продукты и блюда делают нас счастливее. Как и следовало ожидать, в топе оказались картофель фри и сладости. Однако не стоит огорчаться – у них есть вполне безобидные вариации.
Что касается картофеля, то от фри, пожалуй, стоит отказаться. Да и зачем, если с картофелем можно приготовить несколько десятков вкусных и гораздо менее калорийных блюд. Читать далее →

 

 

Конкурс «Мой секрет красоты…» с OLAY

Лето уже закончилась, осень, которая только-только вступила в свои права, радует нас чуть более прохладным воздухом, чуть более яркими закатами, чуть более поздними рассветами. Климатические особенности каждого сезона незамедлительно сказываются на организме. Смена времен года нам не подвластна, но мы вполне можем контролировать воздействие капризов природы, подбирая верные приемы для ухода за телом, лицом, волосами.

 

 

 

Конкурс «Лучший пользователь октября»

Внимание! На myJulia.ru снова «Лучший пользователь месяца»! Представляем конкурс «Лучший пользователь октября», который мы проводим с брендом Philips. Теперь нашим пользовательницам есть куда стремиться – больше позитива, больше активности, больше… и по итогам месяца лучшие из лучших получат прекрасные подарки от Philips.
В конкурсе «Лучший пользователь октября» принимают участие все зарегистрированные пользователи myJulia.ru и проявившие активность в октябре 2012 года.

 

 

Конкурс "Сыр не без добрых идей"

Сыр - один из немногих продуктов на Земле, место для которого есть в каждой культуре. Вкус сыра насыщен и узнаваем, блюда с его применением просты и любимы в каждой семье. Праздничное фондю, или повседневная пицца, наваристый суп или диетический салат - все эти блюда могут считаться "братьями по сыру".

 

 

 

 

 

Осеннее настроение с Defender

Вы любите осень - или вам больше по душе весна? Если вы не делите времена года на любимые или нет, а просто радуетесь жизни, если вы получаете удовольствие от россыпей желтых листьев под ногами, слушаете шум дождя, любуетесь яркими закатами – этот конкурс для вас.
Defender предлагает пользователям нашего сайта написать об осени. О светлой или грустной, яркоцветной или моросящей, той, которая вам нравится или нет, но которая уже прочно вступила в свои права.

 

 

 

«Моя романтическая история»


Как вы относитесь к романтике? Нет, не обязательно это должен быть ужин при свечах или еще что-то в том же роде. Просто романтика, когда в мире существуют только два человека – он и она, вернее, «вы и он» или «вы и она». И вот для таких романтиков (а вы же романтики, правда?) мы предлагаем фотоконкурс «Моя романтическая история».


Приглашаем вас принять участие в голосовании фотоконкурса «Моя романтическая история»!

10 победителей по итогам пользовательского голосования и 10 победителей по решению администрации myJulia.ru получат в подарок книги Елены Лебедевой "Утомлённая балом"*.

Любовь в книге является главной героиней - смело меняет маски от страницы к странице: любовь очаровывает, совращает, дает надежду, манит, кружит голову, окрыляет и под конец убивает. То она нежная, вкрадчивая, едва заметная. То буйная, яркая, болезненная. То бесшабашная, разудалая, стихийная. То трагичная, безнадежная.

 


В избранное