Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Вареники ленивые.

Вареники ленивые. Когда у вас " застрял " в холодильнике творог и уже требует термической обработки, предлагаю рецепт "Вареники ленивые".

Нам потребуется:


∙ 2 пачки творога
∙ 50 г сахара
∙ 50 г муки + немного на подсыпку
∙ 2 яйца
∙ соль
∙ сливочное масло для готового блюда

Получается 3-4 порции вареников.
Творог растереть с сахаром и щепоткой соли. Лучше протереть его через мелкий дуршлаг.

Добавить яйца, перемешать до однородности.

Добавить муку, если масса получается жидковатая, тогда необходимо добавлять больше муки!


На рабочую поверхность насыпать муки.



Творожную массу разделать на колбаски..Стараться не прилагать особых усилий.

Сформировать колбаску толщиной примерно 2 см.


Порезать ножом « колбаску»через каждые 2 см .

Воду в кастрюле довести до кипения, посолить.
Как только вареники всплывут, варить на небольшом огне 2-3 минуты .
Вареники выложить шумовкой на тарелку, смазать кусочком сливочного масла.


По желанию, к ленивым вареникам также можно подать сметану



И творог не пропал и семью накормила. А если получилось много вареников, так их можно заморозить ...

Лидуня 

 

Бананово - сырный крем (Десерт из остатков)

Расчищая кухню, в каких-то "закромах" я нашла два банана, совсем-совсем чёрные по виду! До сих пор я, увидев такие, безжалостно выбрасывала.
Вот так эти "гадкие утята" выглядели!
Но в этот раз меня что-то потянуло снять кожуру! И каково было моё удивление, когда я увидела, что внутри бананы совсем жёлтенькими были! Мягкие, почти как каша, но здоровые и сладкие!
Решила с ним что-то сделать!
В холодильнике, я знала, у меня есть коробка свежего сыра, типа "Филадельфия". Читать далее →

Бистра  

 

Овощные оладушки

Вчера приехала я из Самары с курсов. Целую неделю дома не была. Заглянула в холодильник, а там пусто. Естественно все мной наготовленное в прошлый выходной муж в пищу употребил, ну а готовить сам не умеет. Благо в морозилке есть косточка на бульон, ну и овощи. Решила борщ сварить, да не рассчитала и лишних овощей начистила. Читать далее →

Вика 

 

Мой Лизочек

Как хорошо сегодня начиналось утро. На работу спешить не надо, вдруг среди недели как-то сам собой образовался выходной. Сын Андрейка у бабушки. А супруг тихонько ушёл на работу. Оставив за собой вкусный запах кофе, который только он умеет так сварить, что этот летучий дух Арабики будет летать по квартире целый день.
Вот только кот Басулур, дотянулся до подушки и мягкой лапкой тронул локон волос, как бы напоминая: «Пора вставать!». Читать далее →

наталия_ласточка 

 

Если бы было все сном. 1

Если бы было все сном. 1 - Гляди, как она быстро к нему побежала. Козлов снова ее к себе вызвал в кабинет, в который раз уже за день. Нешуточные страсти кипят там у них, интересно а жена-то в курсе? - язвительно прошептала Ирина, провожая взглядом выходившую из кабинета Катерину.
- Да ладно. Обсуждают рабочие моменты. Ну и фантазии у тебя, Иришка. Катюша не такая. Она никогда так не поступит.
- Ха! Рабочие моменты. Знаю я эти рабочие моменты. С чего ты решила, что она не такая? Это что, у нее на лбу написано? Читать далее →

Катрин 

 

myJane.ru Несколько шагов к здоровому питанию: главное – начать
Наверняка еще в Новый год вы пообещали себе внести в свою жизнь какие-то изменения к лучшему. Начать питаться полезной и здоровой пищей - это вполне может быть одним из таких изменений. Читать полностью

 

 

 

Конкурс «Я встречу весну красивой!»
Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
Поэт прав. До весны осталось не так и много, а значит скоро на смену тяжелым зимним одеждам придут сначала легкие пальто и сапожки на каблучках, а потом… М-м… Курточки, юбочки, чулочки, легкие брючки ярких весенних цветов! Но не все готовы к весне, ведь в холода так хочется вкусно покушать, а лишний раз выходить на прогулку мешает совсем не подходящая для этого погода.

 

Конкурс детского творчества «Для мамы я создам целый мир»
Самое главное в жизни человека - это, конечно же, его семья. И именно близких людей хочется поздравить как можно ярче и красочнее. Самый дорогой человек для ребенка мама, и каждый хочет порадовать свою любимую мамочку.
Расскажите детям о нашем конкурсе и пусть они создадут для вас подарок своими руками. Конкурс так и называется «Для мамы я создам целый мир».
Конкурс приурочен к празднованию международного женского дня 8 марта и продлится со 2 февраля по 10 марта. 

 

 

 

 

Проект-конкурс «Джоконда forever!»
Джоконда. Она же Мона Лиза. Она же Лиза дель Джокондо. Она же Лиза Герардини.
Госпожа Тайна и неуловимая Улыбка вечности. О чем она молчит? О чем мечтает? Каким будет ее следующее движение… или каприз?..
Зритель, глядя на знаменитую картину, видит свою Джоконду. Художник, копируя легендарное полотно Леонардо да Винчи, рисует свою неповторимую Джоконду. Кто-то узнает себя в образе Моны Лизы… А кому-то она даже поведает свою настоящую историю…

 

 

Кулинарный конкурс "Остатки сладки"
Череда праздников позволила пополнить наши кулинарные копилки рецептами праздничных блюд. Что же, теперь пришла пора делиться и другими секретами: как из остатков приготовить полноценное блюдо?
В качестве основы должны использоваться либо остатки готовых блюд, либо остатки продуктов. Ингредиенты должны быть привычными, а рецепты легкими в приготовлении. Приветствуется творческое изложение рецепта, красивое оформление. 


В избранное