Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Мишка (на конкурс "Кошачий дневник")

Мишка (на конкурс "Кошачий дневник") Мы с дочерью переехали в очередной раз. Сняли уютный и очень светлый домик, небольшой, но какой- то радостный, жизнь на новом месте как- то сразу забила ключом и не по голове как это часто бывает, а так же радостно и солнечно, как наш маленький светлый дом.

Новая работа, новые друзья, какие- то покупки одна за одной, весна к тому же в общем настроение- "жизнь налаживается".
Но для счастья все же чего- то не хватало...
Кошки! Ну, конечно! Какая я же счастливая жизнь, если в доме нет кошки?

А тут у родителей моих друзей, как раз пополнение. Едем, скорее!
Подъехали к дому из которого нам выносят коробку с котятами. Я чуть растерялась, у дочки и вовсе глаза разбежались! Три комочка: два бело- черных, один - полосатик, черно- белые верещат и мечутся, а третий чуть притих и будто прислушивается к голосам, немного помедлив двигается к моим рукам и залазит мне в ладонь.
Ну, что - он меня выбрал! Берем!

Девочка- мальчик? Вроде как девочка.
Поворачиваюсь к дочке: Как назовем? - Дашка, уверенно отвечает она.- Дашка, почему?- смеюсь я. - Не знаю, ну...Дашка она.- Ладно, пусть будет Дашка.

Привозим наше чудо домой, котенок блохаст и заглистован, судя по всему. Бегу за лекарствами, детской смесью и пипеткой, Дашка наша сама еще есть не умеет.

Начинается жизнь в грудничковом режиме, рассчитывает время ухода из дома так, что бы каждые два часа, кто- то мог покормить наше мелкое счастье.

Когда уходим из дома - заворачиваем Дашку в старенькую пуховую шаль, она достаточно вытертая уже, что бы котенку хватало воздуха и все же теплая, не замерзнет, пока нас нет дома и печка еще не затоплена. В общем растет наша Дашка на кровати, в основном.

Хорошо ест смесь из маленькой резиновой груши, зрелище то еще! Выглядит все это мероприятие очень серьезно: разводим смесь, усаживаемся на стульчик, шалька любимая, и...Дашка забавно поддерживая свою резиновую "мамку" с причмоком сосет молочко.
Фотографируем это зрелище во всех ракурсах!

Но, все это не долго, начинает есть из блюдечка, проглистогоненная начинает толстеть и "пушистость повышается" на глазах!
Покупаем наполнитель показываем Дашке и больше ни разу котейка наша не огорчает нас "сюрпризами" по углам.

Ласковая, молчунья, спит со мной сначала прижимаясь к шее, потом привыкает спать на плече. Главное, нос к носу. Если я отворачиваюсь, сонная Дашка переползает через меня и опять носик к носу. Постарше просто держит лапками мое лицо, что бы я не отвернулась.

Молчит, не мяукает, почти не мурлычит, но она каждую минутку с нами, что бы ни делали, сидит рядом, лежит или бегает, как собачка следом. Играя- кусает, маленький, смешной комочек счастья и радости!

Весна переходит в лето и подросшая Дашка, теперь гуляет во дворе и, предствьте себе, чувствует себя там хозяйкой, мы просто "умираем со смеху", глядя, как наша крохотуля, сидя на пороге не пускает в дом хозяйскую собаку. Распушившись, на все свои грамм триста весу, лапами настучала по носу наглой собаченции. Хозяйка сказала, что даже зауважала ее теперь

Но, однажды Дашка преподносит нам сюрприз, как бы это сказать...в общем однажды мы "обнаруживаем" у нашей кошки, нечто не вписывающееся в рамки образа, одним словом: Дашка наша оказывается ...котом!

Ну, что делать? Дашка переименовывается в Мишку. Кошководы, называется
Впервые у нас кот, до сих пор, как- то всегда кошек держали, но разница не существенна ведь! Как же мы любим нашего котенка! А он нас!

Постепенно я понимаю, что не совсем обычный кот у нас. Он разговаривает, не мяукает, а именно разговаривает, в его словаре много разных звуков- слов и я всегда понимаю- о чем он. А еще он задает вопросы. Да- да, когда мы переезжаем в квартиру, в машине Мишка показывает, что умеет мяукать. С неповторимой вопросительной интонацией смотрит мне прямо в глаза и спрашивает: -Мяв?
-Мяв, отвечаю я, на новую квартиру едем, Мишка, там будем жить, тебе понравится. Мишка еще раз внимательно смотрить мне в глаза и поверив, больше не задает вопросов, просто разглядывает мир за окном.

Освоившись в новой квартире Мишка находит там себе новое развлечение - ванна! Каждый вечер, мы принимаем ванну вдвоем, Мишка ходит по бортику ванны, пробует лапкой воду. А вот, когда купается дочка, Мишка регулярно, естественно, "нечаянно" падает в воду к ней. Срочно громко зовется мама, вылавливает детей из воды и сушит.

С Мишкой я понимаю, что такое МОЙ кот, мы всегда вместе, Мишка ходит за мной по квартире, выкраивает себе место на кухонном столе, что бы видеть, что я делаю, не шкодит, ничего не тащит, ну не прогнать его оттуда, поэтому выделяется плетеная корзиночка ( в прошлом хлебница) и он честно сидит только в ней, но на столе, "вместе с мамой" лишь бы .

Стоит мне присесть, он тут же прыгает на колени и сворачивается клубком. Если я занята и никак не присаживаюсь он просто прямо с пола прыгает мне в руки- лови! В общем он МОЙ абсолютно.

Забавно играет с дочкой, когда есть настроение подходит и молча стукает ее лапой по ноге и тут же удирает, она догоняет, тискает и теперь уже убегает сама, а он за ней.
Еще наш Мишка видит тени и может подолгу прыгать и гоняться за ними.

Он понимает человеческую речь, если к ночи, как и полагается коту-подростку начинает побегушки с грохотом, достаточно сказать: - Мишка, хватит носиться, быстро спать! И он тут же приходит на кровать, тщательно умывается и ложится мне на плечо. Спим мы с ним обнявшись, поворачиваемся вместе, он даже не просыпается.

Никогда не было такой абсолютной близости с кошками, я их любила и они меня, но Мишка, будто не совсем кот, многие вещи просто не укладываются в привычные рамки котячьего поведения. Он слушает и понимает, о чем мы говорим, знает, когда подойти, знает, когда собираемся уходить. За всю его жизнь его не за что было поругать, ни разу не нашкодил, не на безобразничал - идеальный кот, да и только!

Особенно ранят его чувствительную душу ссоры, дочь подросток, во всей красе, со всеми присущими этому периоду прибабахами, так что случается всякое и громкие споры- совсем не редкость. Мишка начинает метаться между нами, произносить какие- то звуки, порой просто прыгает на руки и обнимает и тычется носиком прямо в центр губ - целует буквально!

Когда в нашем доме появляется найденыш Бантик , Мишка проявляет себя, как не превзойденный воспитатель - играет, терепливо сносит нападки младшего, отдает ему всю еду, которую тот поглощает в невероятных количествах. Иногда, когда тот сильно уж достанет зажимает его лапами и покусывает слегка, тот на всякий случай, орет, как резанный, прибегает мама, т.е. я и разнимает "детей" , уносит мелкого покормить в утешение.
Так весело мы и живем.

Беда приходит , как всегда неожиданно: сестра моя подбирает на улице кошку и приносит к нам на день, от нее и заразились наши мальчики. Видимых признаков кроме сильного зуда - никаких, коты не ослабели, просто чешутся сильно. Ищем в интернете по симптомам, начинается беготня по больницам - выкачивание денег, сдаем анализы, какие- то пробы, вроде как определились с диагнозом, покупаем лекарства - мажем, колем...

Вечером ставим укол, утром рано собираюсь на работу и понимаю: чего- то не хватает. Бантик, как всегда на кухне попрошайничает, а Мишка не крутится привычно рядом со мной, нахожу его лежащим под диваном, спрятался в темном месте и не выходит. Кладу рядом с ним кусочки его любимого сыра, целую и убегаю на работу.

Дочь прибежала ко мне на работу к вечеру, глазищи в поллица, губы трясутся: - Мама, Мишка умер, я пришла- он лежит...холодный...
Я и сейчас плачу, а тогда просто окаменела, прижимаю к себе плачущую дочь...холод какой- то просто сковал...

Звонит сестра: - Лиля, я нашла! Это зудневая чесотка, а совсем не то, от чего мы лечили. При этом диагнозе не нужно колоть то, что мы укололи, но ничего, я нашла паразитолога в ветинституте, завтра поедем!
У меня пропадает голос, шепотом выдавливаю:- Поздно...

Потом мы едем все к нам домой, я нахожу Мишку, МОЕГО Мишку там же, где оставила его утром, рядом подсохшие кусочки сыра...Беру на руки, глажу...- Маленький мой, маленький...
В этот момент Бантик выходит на середину комнаты и кричит, кричит, почти как человек, потерявший кого- то очень дорогого.
Похоронили Мишку в его шальке.

А на следующий день нашли нужное нам лекарство.

Прошло уже три года, но до сих пор мы говорим: А Мишка делал вот так... а помнишь...?

Самое обидное, что у меня украли телефон с его фотографиями и видео, как Мишка ловит тени. Жалко, конечно, но теперь я понимаю выражение: "Он живет в моем сердце"

А Бантюха из вечно голодного недоразумения вырос в огромного котяру: вальяжного и красивого и радует нас до сих пор, хорошо, что для него лекарство нашлось вовремя.

lileawait  

 

Рыжее счастье (На конкурс "Кошачий дневник")

Оля возвращалась с работы. В Сибири в сентябре уже прохладно. Трава и листья деревьев пожелтели. Оля чуть не наступила на него. Он был почти не заметен в траве. И только глазки выдавали его. Девушка наклонилась. Это был крошечный, рыжий котенок. Голодный, испуганный, еле живой. Оля подняла его. Он почти не дышал. И тогда она засунула его под пальто и пошла очень быстро. Да нет, не пошла, побежала. Дома она напоила его теплым молочком. Искупала. Читать далее →

zigankova1953  

 

В нашем доме поселилась новая жилица

У нас дома всегда жили кошки и коты, и сейчас живут. Как ни стараемся раздать, пристроить в добрые руки котят, кто то останется у нас. Например Слайса маленькой была такой страшненькой, что ее никто не захотел взять.
Зато теперь кто к нам не приходит всем она нравится.
Элька, мать Слайсы только котят приносит и кормит, а Слайса за ними ухаживает лучше матери, вылизывает и согревает их своим теплом. Читать далее →

Тинейджер  

 

Большой "драник" (повторялка)

В последнее время домоводство у меня что-то плохо идёт!
Поставила варить килограмм фасоли и пошла играть с кошками. Играла, играла и... задремала. Пробудилась я от душного запаха. Вдруг вспомнила, что фасоль готовлю. В кухне меня встретил дым, как во время пожара, только что пламени не было. И фасоли тоже не было.
А самого 8-го марта затеяла варенье варить из айвы. Муж купил ее нескольких месяцев назад. Сразу сварить ее я была не в состоянии, только сейчас. Читать далее →

Бистра

 

Пирог с сюрпризом

Я очень редко пользуюсь чьими-то рецептами. Обычно готовлю, так как в голову придет. Но ради конкурса решила изменить свои привычки.
Приглянулся мне рецептик Гали Хохловой. Интересная выпечка и к тому же быстрая. Да еще и тесто самой мешать не надо, хлебопечка все сама сделает.
Заложила продукты, и пошла начинку готовить. Как обычно бывает у некоторых нерадивых хозяек, всего необходимого в доме не оказалось. У Галочки булочки с маком. Читать далее →

Белка 

 

Дамские штучки: для души и душа

Ну вот, как и обещала, навытворяла давно вынашиваемую задумку женского подарка. Не знаю, насколько он пасхальный, но не дарить же все время одни яйца? Пасха не повод забывать о том, что мы – Женщины!
Не так давно в Интернете попался новый дамский девайс – СПА-чай для ванн. Заинтересовалась, погуглила информацию, начиталась и загорелась! Люблю я все эти волшебные штучки, особенно такие многофункциональные: и для души, и для душа(ванны или ванночки), и для красоты, и для рукоблудничества. Читать далее →

Чаронга  

 

Как достичь целей играя

Игровые методы работают не только с детьми, но и со взрослыми. И не только потому, что это увлекательно, а время за игрой бежит незаметно. Дело в том, что благодаря игровым моментам можно даже самую скучную работу превратить в веселую. Сложная задача благодаря игре значительно упрощается, а многие вещи незаметно делаются сами собой.
А, впрочем, геймификация (от английского слова game – игра) актуальна не только для профессиональных задач, но также для учебы, уборки, да и вообще любого дела. Читать далее →

 

myJane.ru Ваша позиция на шкале сексуальности
Половое влечение входит в число главных человеческих инстинктов. Читать полностью

 

 

 

 

Личный мораторий
В последние дни наш сайт превратился в политическое поле битвы. Честно сказать, надоела эта драчка и ругань. Мало того что политики всех стран дружно ищут повод как нагадить на голову моей страны, так еще и мы почти родные люди, с их подачи ругаемся и обзываем друг друга самыми последними словами. НАДОЕЛО!!!! Лично для себя я объявила мораторий на все события в политической жизни мира. Больше ни одной записи и ни одного комментария к политическим событиям.

 

 

 

  Конкурс «Прикосновение чистоты: мой ритуал красоты по уходу за руками»
Женские руки требуют особого ухода, ведь именно по ним можно определить степень ухоженности и возраст представительниц прекрасного пола. Зачастую они подвержены воздействию вредных факторов: холода, ветра, бактерий и микробов. Конечно, чтобы сохранить красоту и здоровье рук, нужно постоянно уделять им внимание: тщательно очищать и дезинфицировать, делать скрабы и маски, пользоваться кремом для рук.

 

 

 

Конкурс «Я встречу весну красивой!»
Зима недаром злится,
Прошла ее пора -
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
Поэт прав. До весны осталось не так и много, а значит скоро на смену тяжелым зимним одеждам придут сначала легкие пальто и сапожки на каблучках, а потом… М-м… Курточки, юбочки, чулочки, легкие брючки ярких весенних цветов! Но не все готовы к весне, ведь в холода так хочется вкусно покушать, а лишний раз выходить на прогулку мешает совсем не подходящая для этого погода. 


В избранное