Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Пасха

Пасха СМЕРТИЮ СМЕРТЬ РАЗРУШИВ


Совсем немного осталось до самого великого в православии праздника – Святого Воскресения Христова или просто Пасхи. Не стану говорить ни о смысле, ни о значении его для всех христиан: кто верит - тот знает, а не верящим – всё равно, только разнервничаются. До понимания этого Чуда надо дорасти, выстрадать и заслужить это. Иным от рождения счастье Веры даётся – по заслугам их родителей и предков, другим и всей жизни не хватит, чтоб его обрести. Каждому – своё, каждому – по делам его …

…Мне уже немало лет и я помню годы воинствующего безбожия, когда на Пасху у храмов дежурили комсомольские патрули, которые зорко высматривали в толпе старушек молодые лица, чтобы потом проводить с ними яростный «разбор полётов» на собраниях в «первичках». Помню, как в школу мы тайком носили крашеные яйца, чтобы на перемене катать их с горки и бить их друг о дружку: чьё треснуло- тот проиграл и отдаёт его выигравшему. Так можно было их целое ведёрко набрать. Находились даже хитрецы, искусно делавшие «яйцо» из куска мела, красившее его и потом не знавшие поражений. Обман, естественно, неизбежно позже вскрывался и умник получал по шее.

Тогда, на Пасху, у нас, в слободе, обязательно пекли сдобные куличи с белоснежной коркой из «гоголя-моголя», посыпанной всякой разноцветной вкусняшкой. Эта корка, конечно же, съедалась в первую очередь и стояли те куличи безжалостно обезглавленными. Впрочем – недолго. Мама их потом резала на кусочки, сушила и они ещё долго чудно шли под «узвар» (компот из сухофруктов) и без сахара.

…На Пасху все шли на кладбище, «на гробкы», к своей родне. Как сейчас понимаю – к крестам. Нашу деревянную церковь святого Александра Невского местные малахольные "активисты - коммунисты" дотла разрушили ещё в середине 30-х, но в душах людей всё равно осталось что-то такое, что не позволяло в пасхальный день просто сидеть дома, а тем более – работать. Делать это воскресенье рабочим днём тогда власти уже не решались. Не могли они и запрещать посещения кладбищ, поклонение могилам предков, а заодно и православным крестам. Было это во времена Хрущёва и раннего Брежнева, когда атеизм вновь стал воинствующим, когда закрывались последние действующие церкви (в нашем районе закрыли ВСЕ храмы), уничтожалось церковное имущество. Но и в эти сумеречные времена православная вера не исчезла вовсе. Она затаилась и просыпалась в людских душах в такие святые дни Великих праздников. Особенно – в Рождество и на Пасху.

В пасхальную ночь в клубах были разрешены допоздна танцы, без устали «крутили» интересное кино, но это даже усиливало ощущение наступающего особенного Праздника.
Сейчас весь этот неумный и самонадеянный атеизм остался давно позади. В Святую ночь все православные храмы нынче наполнены народом, и вокруг них кольцом тоже стоят люди со свечами в руках и с корзинками со всяческой снедью, предназначенной для «разговления» за праздничным столом. «Христос Воскресе!» - возвещает в полночь батюшка и сотни голосов в едином порыве отвечают ему: «Воистину воскрес!» И тогда вдруг видишь, как светлеют лица людей, как сияют их широко открытые глаза. И веришь, что всё будет у нас хорошо. Обязательно будет, ибо ОН – с нами, если мы – с НИМ.

С праздником, дорогие!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ИЗ МЕРТВЫХ, СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!
Будьте все счастливы. Да просто - БУДЬТЕ!


LUKYAN

 

We will rock your...dish

We will rock your...dish Кори Тейлор однажды изрек:
До конца моих дней будет рок,
Я согласна и ставлю на стол
Бутерброд: «Секс, еда рок-н-ролл»,
Ибо каждый здесь душу продаст
За пяток удовольствий и бас,
Потому что предельно важны
Эти злые четыре струны,
И пока ты жуешь неспеша,
Звукам музыки внемлет душа.
Ингредиенты:
консервы (тунец в масле) - 1 банка;
белый хлеб - 1 небольшая буханка;
яйца куриные - 2 шт;
творог - 250 гр. Читать далее →

Daruma  

 

День рождения Арины ( отрывок из книги )

День рождения Арины ( отрывок из книги ) Задумавшись, Рина пролила несколько капель из стакана на золотистого цвета платье. Именно его она надевала, когда летела к Михайлову на остров. А он даже не позвонил, не поздравил! Может быть, забыл, а, может быть, и вспомнил, но не счел нужным выделить на звонок девушке минуту своего драгоценного времени. А, впрочем, Арина и сама вела себя с олигархом достаточно холодно. Рина проверила свой почтовый ящик - по электронной почте приходили письма исключительно официального содержания. Читать далее →

Карамелькина 

 

Как весна мне творить мешает...

Ах, сколько идей для конкурса возникло в моей голове в последнее время! Сначала я хотела написать этакий «путеводитель по весне», где будут присутствовать аллеи цветущих яблонь (под которыми обязательно нужно целоваться с любимым); улицы бегущих ручьев (здесь рекомендуется запастись резиновыми сапогами и бумажными корабликами); площадь надежды (на которой нужно обязательно посадить дерево), ну и так далее.
Потом я решила составить специальный весенний список. Читать далее →

Александра_Н  

 

Колечко

Колечко Жило-было на свете одно совершенно простое колечко, имеющее невзрачный, я бы даже сказала наводящий тоску и уныние вид. Стоило оно почти совсем ничего, но для кого-то на свете, для одного скромного, такого же простого, но хорошего, светлого, доброго человека оно являлось самым дорогим, самым лучшим и настоящим на свете, олицетворением преданности, любви, верности. А все потому, что подарил его этому хорошему, но простому человеку любимый муж на пятилетие их свадьбы. Читать далее →

Катрин  

 

Agile Results – минимализм для максимального результата

Спешу поделиться с вами системой личной эффективности Agile Results, которая описана в книге «Getting Results the Agile Way» (русский перевод доступен в интернете).
Что дает система?
*Позволяет добиться максимального достижения поставленных целей.
*Делает так, чтобы каждый день приближал вас к желаемому - за счет того, что цели соотносятся с ежедневным планом.
*Усиливает мотивацию благодаря тому, что вы каждый день вы видите, как шаг за шагом двигаетесь к поставленной цели.
Всего 3 Читать далее →

 

 

myJane.ru Пасхальные угощения для детей
Если у вас еще сохранились старинные традиции и дети ходят по домам с благой вестью «Христос Воскрес!», то самое время подумать о том, чем будете угощать их в Светлое Христово Воскресение, кроме крашеных яиц. А для этой цели прекрасно подойдут маленькие куличики и мелкая выпечка: печенье, пряники, кексики или пирожные. И все это можно приготовить, если правильно распределить время. Ставите тесто для большого кулича - увеличьте количество ингредиентов и попутно испеките маленькие куличики. Для печенья и пряников подбирайте рецепты быстрого приготовления. Читать полностью

 

 

Конкурс «Sex, food and Rock-n-Roll»
Вы любите рок-н-ролл? Вы можете слушать музыку так, чтобы соседи стучали по батарее? А "зажечь" на концерте любимой группы? Тогда этот конкурс для вас!
Новый конкурс, который мы проводим на myJulia.ru посвящен двум вещам – еде и рок-н-роллу!
Приготовьте блюдо настоящего рок-н-рольщика, сфотографируйте процесс и итог, ну и, конечно же, напишите – почему на ваш взгляд это блюдо подходит для тех, кто живет с рок-н-роллом в душе.

 

Конкурс «Красивому белью – да!»
Любите ли вы красивое белье? Незаметное, но при этом дающее ощущение женственности и даже сексуальности… Его ведь не видно под одеждой, а когда не нужно раздеваться, то и вовсе незачем надевать, не так ли? Но, тем не менее, редкая женщина не выберет для себя красивое бельё, часто в ущерб удобству и кошельку.
А вы как относитесь к белью?

 

 

 

Конкурс "Я люблю весну!"
Весна – это пробуждение. Природы, чувств, настроения. Это желание начать сначала то, что как-то не получается «с понедельника» или «с нового года». А вообще, это прекрасно! Солнце, тающий снег, цветы… Даже орущие под окнами коты вызывают на первых порах не возмущение, а умиление.
А мы приглашаем вас признаться в любви весне! Напишите о том, какие чувства навевает вам пробуждение природы, опишите весну в своем любимом городе или родном крае, поделитесь фотографиями!

 

 

Личный мораторий
В последние дни наш сайт превратился в политическое поле битвы. Честно сказать, надоела эта драчка и ругань. Мало того что политики всех стран дружно ищут повод как нагадить на голову моей страны, так еще и мы почти родные люди, с их подачи ругаемся и обзываем друг друга самыми последними словами. НАДОЕЛО!!!! Лично для себя я объявила мораторий на все события в политической жизни мира. Больше ни одной записи и ни одного комментария к политическим событиям. 


В избранное