Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Любите ли Вы замки?

Любите ли Вы замки так, как люблю их я?



О, замки, замки... что-то сказочное, что-то волнующее есть в этом слове! Тайна за высокими, неприступными стенами. То ли трубадур будет петь романтические песни у их подножья, то ли враги придут осаждать башни.
Замки бывают разные – грандиозные и маленькие. Бывают такие, которые состоят из одной башни всего. А встречаются и такие, о которых ни за что не догадаешься, что они тоже являются замками.
Но у каждого их них есть своя загадочная история, тайна или загадка. В каком-то привидения водятся, в другом клад зарыт, а история третьего полна легенд и преданий.



Какие замки больше нравятся Вам?



Вот знаменитый лондонский Тауэр, например, знаменит своей кровавой историей. Сколько народу тут передушили? Не сосчитать! Привидения тут кишмя кишат.



Гордый Тинтаджел когда-то, как белая птица парил над бушующим морем, раздражая людей и гневя богов. Боги ли, стихии ли обрушились на вотчину короля Артура, но не живет тут теперь никто, кроме воронов Мерлина.




Белокаменный замок Норидж был когда-то главной резиденцией норманнских королей и гордо возвышался над убогими хижинами под холмом. Но не приметный поначалу замок Виндзор, построенный всего лишь, как один из оборонного кольца вокруг Лондона, перехватил инициативу, и вот уже на него тратят колоссальные средства и создают интерьеры, которые будут приводить в восхищение не одно поколение посетителей.



Замок Бистон по-прежнему хранит в своих недрах сокровища Ричарда II. Так что, отправляясь туда, не забудьте прихватить лопатку!




Судьба беспощадна не только к людям, но и к замкам тоже! Сколько их было снесено! Сколько заброшено.

Замок Фрамлингам был роскошным дворцом в центре оленьего парка, но его владелец обанкротился и в цитадели устроили богадельню.



Замок Портчестер охранял британские берега от пиратов во времена Римской империи. Его любил король Джон, а Ричард II выстроил здесь дворец своей мечты. Но люди и время разрушили все и сделали старинные камни тюрьмой, в которой гнило более чем 7000 французских узников наполеоновских войн.



Замок Дарем был построен на крови в процессе покорения Севера Вильгельмом Завоевателем. Но в 19 века его передали Даремскому университету, и веселые студенты заполнили некогда унылые помещения и алкогольными парами изгнали всех духов!



А Вы любите замки? Ну, по крайней мере, Вы меня понимаете...

  Katareena 

 

Ночь музеев 2014. Маршрут № 1.

Ночь музеев 2014. Маршрут № 1. Эта ночь музеев в Питере проходила под общим названием "Свет и цвет". Я решил сделать упор на изобразительное искусство, а мою половину больше интересуют танцы. Поэтому мы разделились с самого начала, и, выйдя из дома в 17.45, каждый отправился по своему маршруту.
Итак, мой первый пункт назначения
1. Семеновская библиотека Читать далее →

Чукча  

 

История написания одной статьи...

История написания одной статьи... Недавно я пообещала одной джулианки, моей подруги Людмиле, написать, что же меня сподвигло на написание статьи "Не дай убить меня, мама". И в самом деле события развивались таким образом, что нормальным течением объяснить я не могу.
Судите сами.
Как – то в начале февраля дет десять тому назад, приснился мне необычный сон. Ярко, впечатляюще, всю меня взбудораживший, что проснувшись, тот час же разбудила мужа, чтобы рассказать его, из боязни забыть, а так – гарантия. Читать далее →

iliza 

 

Девять месяцев до пенсии

Встреча
«Таня! - я протиснулась к ней между пассажирами переполненного троллейбуса. - Как ты? Где работаешь?» Я не видела ее лет семь. Она изменилась. Похудела, глаза печальные, улыбка какая-то запуганная, хотя видно, что рада встрече.
- Не работаю, - ответила она, - нас, пенсионеров, особо не хватают.
- Таня, у тебя все в порядке? Давай выйдем, поговорим.
- Я тороплюсь, вечером позвоню,- она записала в телефон мой номер и вышла.
Похоже, ей не до меня. Читать далее →

Bystrymovich 

 

Пицца сырно-творожная с креветками

Тесто я как всегда делаю по своему любимому рецепту уже несколько лет, а вы можете использовать свое какое больше нравится
1 ст. теплой воды
1 ч.л. сухих дрожжей(я беру 10 гр. свежих)
1ч.л. сахара
щепотка соли
1 ст.л. раст. масла
мука
Замесить мягкое тесто и минут на 40-60 в тепло, этого теста хватает на большой противень, но у меня было совсем мало креветок и сделала одну небольшую пиццу. Читать далее →

zolotaia  

 

Конкурс рецептов "Пикник + К" на Поваренок.ру

Конкурс рецептов "Пикник + К" на Поваренок.ру Дорогие друзья, представляем вашему вниманию новый конкурс рецептов к пикнику от компании Kikkoman.
На конкурс "Пикник + К" необходимо представить рецепты блюд, которые можно взять на пикник или приготовить на природе. В рецепте необходимо использовать соевый соус ТМ Kikkoman, подтвердив это фотографией.
Обязательные условия:
- оформление рецепта в тематическом стиле конкурса;
- блюдо должно соответствовать тематике конкурса "пикник" Читать далее →

 

Почему не стоит заниматься английским каждый день

Почему не стоит заниматься английским каждый день Во многих статьях и книгах можно прочитать совет, что иностранным языком нужно заниматься каждый день. Пусть 10 минут, но заниматься. Давайте разберемся, почему для большинства людей эта рекомендация не работает.
Во-первых, заниматься чем-то каждый день очень тяжело. Чисто психологически. Это можно охарактеризовать словами «тянуть лямку». Именно осознание того, что «мы должны» (хотя вроде как сами выбрали) лишает радости занятий. Читать далее →

 

myJane.ru Дела, от которых можно отказаться
Одна из главных проблем, терзающих современную женщину, – как все успеть. Читать полностью

 

 

 

 

Здесь будет камин!

В наш век спешки, дедлайнов и пробок особенно сильно ощущается дефицит спокойствия и тишины. Желание укрыться от суеты посещает нас гораздо чаще, чем раньше. Именно поэтому спрос на вещи, создающие ощущение домашнего уюта, увеличивается с каждым годом.
Не секрет, что живой огонь удивительно притягателен для нашего взгляда: на завораживающий танец пламени можно любоваться бесконечно. Но далеко не всегда есть возможность сделать классический камин даже в загородном доме, а при мысли о необходимости возиться с уборкой золы и периодически чистить дымоход желание посидеть у огня иногда и вовсе пропадает. А так хотелось бы, нажав всего на одну кнопку, насладиться волшебной атмосферой домашнего очага…
Сегодня это стало возможным благодаря стильным и технологичным электрокаминам Alex Bauman. Разнообразие стилей, размеров и цветов - визитная карточка Alex Bauman. Напольный или настенный, угловой или универсальный - решать Вам! Ассортимент электрических каминов насчитывает более 30 моделей. Вы можете подобрать камин к цвету своих обоев, воспользовавшись онлайн-сервисом "Конструктор" на www.moikamin.ru. С электрическими каминами Alex Bauman создать домашний уют стало легко и просто! Выбирайте свой! Создайте свою философию уюта!
В новом конкурсе, который мы проводим с брендом Alex Bauman мы предлагаем выбрать место в квартире или доме, где вы хотите видеть камин, сфотографировать его (это место), и разместить фотографию в конкурсном альбоме. Да, обязательно в комментарии написать почему именно вам не хватает камина в доме.
Три победителя получат настольный электрокамин Joy.


В избранное