Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) Словно не веря своим глазам, он перечитывал сообщение снова и снова.
«Котенок! Я надеюсь, у тебя все в порядке, и злобный аллигатор к тебе не пристает. Я жутко соскучился, скорее бы ты приехала, и мы вместе над ним посмеялись. Чмоки-чмоки во все места. Твой сладкий зайчик».

«Господи, наверное, я сплю. Может быть, у меня от недосыпа галлюцинации начались?», - размышлял Михайлов, посмотрев в очередной раз на сообщение в надежде, что оно исчезнет. Но сообщение не исчезало, более того, вслед за сообщением пришла картинка с букетом роз и подписью «Хочу тебя столько раз, сколько роз в этом букете!»

Номер определялся, но записан в телефоне не был. Первое желание миллиардера было позвонить автору сообщений, но, подумав, он решил переговорить с Риной и выяснить, кто такой этот сладкий зайчик.

Арина еще не успела уснуть. При виде холодного стального взгляда Сергея ей стало нехорошо.

-Сережа? В чем дело? Что происходит?
-Что происходит? Это я у тебя должен спросить. Котенок!- рассерженно бросил Михайлов.
Арина съежилась. Михайлов, в отличие от всех ее предыдущих бойфрендов, никогда не называл ее, используя название животных. Арине это очень нравилось. Ее коробило даже от «птичка моя», что уж говорить про всяких «котиков», «заек» и прочего ласкательно-уменьшительного зверья. «Котенок» - так пытался пару раз назвать ее Сережа Соколов, когда их отношения перешли грань формальности. Тогда Арина, возмутившись и угрожая порвать с ним, строго-настрого запретила ее так называть.

«Неужели Михайлов узнал про нас с Сережей? - с ужасом подумала Арина. Но, собственно, я для Сережи уже не существую. Даже ему не сказали, что я жива. Знают только родители и брат, ну еще Руся и Лена Щвецова. А нет человека, нет отношений! Но все равно, страшно как-то».

-Потрудись объяснить, что все это значит!- сказал Михайлов, показывая Арине сообщение.
Арина побледнела, но не растерялась.
-Это явно какое-то недоразумение, номер мне неизвестный. Кстати перед отправкой на остров я поменяла номер и его никто не знает. А телефон взяла так, на всякий случай. Меня уверяли, что номер чистый – то есть, ни у кого не был до меня. Но может быть, он уже кому-то принадлежал, и сообщение предназначается его бывшему обладателю.

-Не убедила, котенок, не убедила! Текст сообщения слишком специфический, очень соответствует сложившейся ситуации, - покачав головой, сказал Михайлов.
-Послушай, Сережа, я уверена, что это чьи-то глупые шутки, детские игры. Давай я прямо сейчас позвоню по этому телефону, и все выяснится.
-Звони, - ледяным тоном сказал олигарх. – И пока будешь звонить, моли Бога, чтобы это сообщение оказалось недоразумением или чьей-то шуткой.
-Может быть, ты мне еще скажешь «Молилась ли ты на ночь, Дездемона?» - презрительно фыркнула Арина.
-Сейчас посмотрим, чем разговор закончится, тогда и решу, что с тобой делать, - резко отреагировал Михайлов. – Не забудь громкую связь включить.

Хозяин телефона не спешил к нему подходить, и Арина уже хотела нажать кнопку отбоя, но тут из трубки раздался молодой мужской голос, обладатель которого был явно нетрезв: «Котенок, как хорошо, что ты позвонила! Мне так без тебя скучно! Господин Денежный мешок уехал или дрыхнет? Мы можем поговорить?»

Арина с усиливающимся страхом наблюдала за реакцией Михайлова. Миллиардер ожесточенно мотнул подбородком, взгляд его не предвещал ничего хорошего.
«Сейчас он мне чадру на голову наденет и в Босфор выкинет, - с ужасом подумала Арина. – Тем более, я все равно уже убита. Надо как-то себя спасать».

-Послушайте, я не знаю, кто вы и собственно знать не хочу…- начала она.
-Котенок, ну как же ты не узнаешь своего жениха? Айяйяй, дорогая, нехорошо. Ты там на чужбине совсем про меня забыла? – ответил невидимый собеседник.
-Послушайте, у меня нет никакого жениха! Назовите, пожалуйста, четко кому вы прислали сообщение и по какому номеру, - произнесла Арина, теряя терпение и, вспоминая, как ей нередко приходилось уточнять, работая в «Лазурном береге», кому и куда звонили вконец очумевшие граждане, путавшие и телефоны и организации.

«Если ты не решишь сложившийся квест, жениха у тебя, Арина, действительно, не будет», - пришла к девушке в голову неутешительная мысль.
-Котенок, ну тебе и прислал, по твоему номеру. Что ты такая сердитая? А, - загадочно протянул в трубке мужчина, - понимаю тебя, конспирация. Ну, видимо, да, ошибся номером.- и добавил: «Попозже тебе перезвоню».
Арине хотелось заплакать. Михайлов, ни слова ни говоря, вышел из комнаты, плотно закрыв за собой дверь.

Лена Щвецова какое-то время молча сидела напротив Нелли Геннадьевны, ожидая, что та первая начнет беседу. Наконец, Лена не выдержала:
-Гелла, тебе родную дочь не жаль? Зачем ты с ней так жестоко?
-Жаль, конечно, – Нелли Геннадьевна отбросила прядь волос с лица. – Но ты сама прекрасно знаешь, что бывает за отказ стать такой как я, вспомни свою одноклассницу.

Лена непроизвольно вздрогнула. Клара в 3 года знавшая все сказки Пушкина назубок, подававшая в школьные годы большие надежды, работала уборщицей на вокзале. Живя в неблагополучной коммуналке, содержала мужа-алкоголика и больного ребенка.
В течение десяти лет Клара ухаживала за лежачей после инсульта бабушкой. Но после ее смерти роскошная квартира в центре досталась не Кларе, а ее младшей сестре, палец о палец не ударившей ради бабушки. Сестра купалась в деньгах, при этом нигде не работая, в то время как Клара экономила каждую копейку, гробя здоровье тяжелым физическим трудом.

Насколько удачливой была одна сестра, настолько не везло другой. Со стороны ситуация выглядела достаточно странно, друзья и родственники недоумевали и не понимали причину Клариного невезения. И только Лена, зная на что способна Кларина мама, сразу сообразила, откуда ветер дует и даже попыталась Кларе помочь. За что сразу же получила грипп с температурой и неприятности на работе у мужа.

-Арина поэтому и из дома сбежала, думала, раз отделилась от нас, ей теперь я неопасна. Вот наивная! – с усмешкой произнесла Нелли Геннадьевна. – Ну, ничего, жена сына через полгода должна родить девочку, вот ей я и передам свои способности, будет самой молодой ведьмой в нашем роду!

-Неужели ты не понимаешь, что Арина с Сергеем друг друга любят! -воскликнула Лена.
-Вы с ним тоже друг друга любили, но, однако, не поженились, и они не никогда не поженятся. Любовь, любовь! – со злостью сказала Нелли Геннадьевна, - какая там еще любовь! Откуда Арине про любовь знать? Из книжек? Да ведь книжки-то для развлечения пишутся; почитал, да и на даче в печку выбросил. Не по книгам живут, а как мать скажет. А мать скажет, что бросать этого распутного нувориша надо и за серьезного парня замуж выходить. Вышла замуж – вот тебе и любовь! Что не так, дорогая крестная? Но по-другому –то не получится, уж извини!
Поняв, что продолжать разговор бесполезно, Лена поднялась и молча покинула квартиру.

- Послушай, Сережа, ты должен мне верить, если ты меня любишь, верить даже, если все против меня, даже если весь мир перевернется, просто верить и все, - стараясь быть как можно убедительнее, в сотый раз говорила Арина, сидя напротив мрачного и пугающе молчаливого Михайлова.
-Хорошо, - мотнул подбородком Михайлов, - любой другой бы тебе не поверил, но я слишком люблю тебя. Даже если ты такая лицемерная тварь и за моей спиной будешь подсмеиваться надо мной…
-Сережа, ну как тебе не стыдно, я ни в чем не виновата, у меня никого нет, кроме тебя!
-Поклянись! – со сталью в голосе произнес олигарх.
-Господи! Чем? На чем? В чем?
-Поклянись своим здоровьем, что ты ничего против меня не замышляешь!
-Сережа, клянусь своей жизнью, что я желаю тебе только добра, что я люблю тебя больше жизни, что мне никто кроме тебя не нужен!
-Хорошо, инцидент исчерпан, - сухо сказал Сергей, - мне нужно работать, завтра мы улетаем в Россию. В самолете я дам тебе необходимые инструкции для визита в милицию. А теперь спи!
Арина попыталась уснуть, но сон сняло как рукой.

  Карамелькина 

 

Куриная колбаска с морковью и сыром

Взяла 800 гр. куриной грудки и грамм 200 свиной шейки, среднюю морковку, 3 зубчика чеснока. Большую часть мяса перемолола на мясорубке с морковью и чесноком, остальное мясо очень мелко нарезала
Добавила специи по вкусу, соль
15 гр. желатина сухого
и захотелось мне добавить сыр, взяла небольшой кусочек грамм 100 и натерла на мелкой терке. Все хорошо перемешала. Читать далее →

zolotaia 

 

Вольный конь 

Вольный конь Эх, доколе ты будешь ретивиться
И нестись по степям без узды?
Знаю: волею сердце заводится.
На, испей же, ретивый, воды.
Не обуздан, строптив, грива шёлкова,
Молодой, не смышлёный пока.
Оседлают тебя, спесь убавится.
Так лети же, коль волен пока.
Ишь, как грива твоя развивается!
Вздёрнут хвост необузданный твой.
Волей вольною бег наполняется,
Вольный ветер свистит за тобой.
Бьёшь копытами землю могучую,
И сбиваешь все росы с травы.
Ты летишь. Читать далее →

karlita 

 

Зайца

Народилась зайца
сшита из обычной российской розовой фланели да-да, розовой. Фланель я окрасила отваром луковой шелухи, весь год коплю шелуху к празднику крашеных яиц и окрашиваю несколько кусков ткани, хватает примерно на год. Заливаю в стиральную машину и кипячу, ткань перед погружением в машину обязательно мочу, чтобы окрашивание было ровным. Окраска прочная, не выгорает, не боится стирки.
Интимное Одежда снимается, штанинки и рукавчики фиксируются атласной лентой. Читать далее →

Branvin  

 

МОЯ МИШУТКА

Всем Добрый день! Вот сшилась ещё одна Мишутка. Сшита из натурального Китайского шёлка 60-х годов. После стирки он закучерявился.
А вот и она!
Спасибо, что заглянули.)))

танюха-филя5  

 

Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru

22.05.2014
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать далее

 

 Письмо из будущего. Конкурс
Это - первый в истории нашей группы СЕМЕЙНЫЙ конкурс. То есть, к участию допускаются взрослые, но только в соавторстве с детьми до 14 лет! Участие в конкурсе предполагает совместное творчество взрослого и ребенка на всех этапах работы.
Почему такой возрастной предел? Все просто! С 14 лет - это уже не совсем ребенок, это уже подросток. А подросткам собственная взрослая жизнь уже не кажется такой уж далекой и фантастичной...

 

Мой след

Иногда нас занимают философские вопросы. К примеру любимый многими: «Для чего мы живем?» Как ни крути, но большинство из нас хочет оставить свой след в жизни. И сам «след» понимается по-разному: дети, творчество, открытия, покорение вершин… Даже просто оставить самый настоящий след на нетронутом кусочке земли…
MyJulia.ru вместе с брендом Dr. Martens предлагает обдумать тему вашего следа в этой жизни, а заодно и принять участие в новом фотоконкурсе! От участников требуется воплотить результат ваших обдумываний. Это может быть фото следа вашей обуви или ноги. Где? Подумайте сами, креатив только приветствуется! Если вы идею конкурса воспринимаете более философски, тогда мы ждем интересные фотографии ваших следов-достижений, причем самых разных.
Автор самого оригинального фото выиграет главный приз: оригинальные кеды Dr. Martens! Яркие и удобные, созданные в лучших традициях марки, они точно не оставят их обладательницу незаметной! Более того, у главной победительницы будет привилегия: выбрать цвет пары, которые она получит! Палитра нежных оттенков делает эту спортивную обувь невероятно женственной и летней! Неотъемлемыми атрибутами всех моделей обуви Dr. Martens являются фирменная желтая строчка и «пружинящая» подошва “Aiwair”, которая превращает ходьбу в настоящее наслаждение.
Приз за 2-е и 3-е место: сумка и кошелек от магазина Shoes.ru

 

Здесь будет камин!

В наш век спешки, дедлайнов и пробок особенно сильно ощущается дефицит спокойствия и тишины. Желание укрыться от суеты посещает нас гораздо чаще, чем раньше. Именно поэтому спрос на вещи, создающие ощущение домашнего уюта, увеличивается с каждым годом.
Не секрет, что живой огонь удивительно притягателен для нашего взгляда: на завораживающий танец пламени можно любоваться бесконечно. Но далеко не всегда есть возможность сделать классический камин даже в загородном доме, а при мысли о необходимости возиться с уборкой золы и периодически чистить дымоход желание посидеть у огня иногда и вовсе пропадает. А так хотелось бы, нажав всего на одну кнопку, насладиться волшебной атмосферой домашнего очага…
Сегодня это стало возможным благодаря стильным и технологичным электрокаминам Alex Bauman. Разнообразие стилей, размеров и цветов - визитная карточка Alex Bauman. Напольный или настенный, угловой или универсальный - решать Вам! Ассортимент электрических каминов насчитывает более 30 моделей. Вы можете подобрать камин к цвету своих обоев, воспользовавшись онлайн-сервисом "Конструктор" на www.moikamin.ru. С электрическими каминами Alex Bauman создать домашний уют стало легко и просто! Выбирайте свой! Создайте свою философию уюта!
В новом конкурсе, который мы проводим с брендом Alex Bauman мы предлагаем выбрать место в квартире или доме, где вы хотите видеть камин, сфотографировать его (это место), и разместить фотографию в конкурсном альбоме. Да, обязательно в комментарии написать почему именно вам не хватает камина в доме.
Три победителя получат настольный электрокамин Joy.


В избранное