Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) Франсуа Раж недовольно поморщился. Сегодня ему предстоял не самый приятный визит в местное отделение милиции в качестве свидетеля по делу убийства его бывшей коллеги Арины Федоровой. Формальность, конечно, но все равно, как-то не по себе, да и времени жалко. Вместо того, чтобы спокойно пообедать где-нибудь в окрестном ресторане, придется довольствоваться быстрым перекусом на работе.

Во дворе, где располагалось отделение милиции, шел ремонт. На последнем этаже одиноко висела «люлька», перепачканные маляры, занимавшиеся ремонтом здания, устроили во дворе перекур. Проходя, Франсуа даже закашлялся от дыма крепких папирос. Недалеко от входа в отделение стоял красный «Майбах». Франсуа видел такую машину только один раз – на автомобильной выставке в Биаррице.

«Хорошо, однако, местным милиционерам живется,- завистливо подумал Франсуа, - такую машину на зарплату вряд ли купишь, по всей видимости, коррупция здесь процветает буйным цветом».

Вздохнув, он зашел в обшарпанное здание и обратился в окошечко, отделенное от посетителей железной решеткой.
Несмотря на то, что русский язык Ража был почти безупречен, сонный дежурный долго не мог понять, по какому вопросу и к кому пришел иностранец, требуя повестку, и, наконец, поняв суть проблемы, отправил его на последний этаж здания. Пока Раж уныло поднимался по лестнице, дежурный принялся кому-то звонить по местному телефону.
В указанном кабинете за столом, заваленным папками с делами сидел хмурый невыспавшийся следователь. Шторы на окнах были задернуты, поэтому в кабинете было достаточно темно. На потолке зияла дыра от люстры – видимо, ремонт коснулся и самих кабинетов. Следователь быстро поздоровался с Ражем и направился к двери.

-Я на минутку выйду, а Вы пока напишите, что можете сообщить по поводу убийства Арины Федоровой. Темновато тут у нас, конечно, да сами понимаете, в кои-то веки стали ремонт делать –шторы я закрыл, потому что маляры в люльке как архангелы какие-то в окне порхали. Но, если Вам темно, откройте.

Ничего не заподозривший Раж кивнул, взял бумагу и, начав писать, понял, что у него заболят глаза при таком освещении, а, вернее, при полном его отсутствии.

Подойдя к окну, он отдернул шторы и замер: прямо перед ним в ремонтной люльке стояла…Арина Федорова. Вернее, это был, конечно же, ее призрак, потому что сама Федорова уже давно кормила червей на одном из городских кладбищ. Он сам видел, как ее отпевали. Раж похолодел. Арина была жуткого синюшного цвета, как собственно и должна выглядеть покойница. В левом верхнем углу груди в районе сердца, на белой Арининой рубашке запеклось кровавое пятно от выстрела киллера.

Призрак в люльке зашевелился и заговорил по-французски.
Через открытую форточку оцепеневший Раж слышал каждое слово.
-Зачем ты так со мной, Франсуа? Я же тебе ничего плохого не делала. Мы могли бы договориться. А ты киллера нанял. Не по-мужски поступил. Не умеешь ты проигрывать, Раж!
Призрак потянулся к окошку с явным намерением его открыть.

Франсуа закричал как бешеный. В кабинете тотчас же появился выходивший на минуту следователь и еще два человека в форме.
-Ну-ка, гражданин хороший, пишите все как есть по порядку, а если на русском не сможете, мы переводчика из вашего же центра позовем!

В то время пока находящийся в состоянии, близком к истерике, Раж писал чистосердечное признание, Арина благополучно спустилась вниз, сняв макияж, переоделась и вышла во двор, не забыв поблагодарить бдительного дежурного, предупредившего о приходе Ража.
В автомобиле ее ждал водитель и заехавший за ней сегодня утром Петя. Эту ночь Арина провела в роскошном пентхаузе с видом на Неву, который арендовал для нее Михайлов. После приезда в Россию их дороги разошлись – Михайлов улетел в Москву, а Арина осталась в Петербурге.

-Арина, как все прошло? – коротко спросил Петя, - Под тяжестью неопровержимых улик у подозреваемого не выдержали нервы?- сказал он, усмехнувшись. - Мне отдано распоряжение отвезти тебя на набережную к причалу у Эритажа.
-На набережную? Но зачем? Я хочу сейчас поехать в квартиру, которую я снимала до отъезда.
-Видимо до нее лучше добраться водным путем, - пожал плечами Петя.
-Что за глупости! –возмутилась Арина, - высадите меня, я на метро поеду.
-Арина, я не могу, мне Сергеич голову снимет.
-Так это его распоряжение?
-Ну не Султана Сулеймана же!
«Значит, все-таки, чадру на голову и в воду!» - вжавшись от ужаса в кожаное сиденье «Майбаха» подумала Арина.
-Можно мне позвонить или сообщение отправить?- робко спросила она.
-Кому? Зачем? Ну, наверное, можно.
Арина быстро достала многострадальный телефон, который Михайлов чудом не выбросил после неприятного инцидента в Стамбуле, и набрала несколько смсок.
-Еще увидимся, Арина! – Петя помог ей выйти из машины и пересел на место рядом с водителем. «Майбах» уехал, разогнав группку испуганных воробьев на близстоящих скамейках.
Набережная у Эрмитажа был пустынна. Из громкоговорителя слышалась песня «Осенние листья» в исполнении Далиды.
«Что-то рановато вы про осень, ребята», - подумала Арина. Вдруг звучание мелодии прекратилось, и Арина неожиданно услышала: «Федорова Арина Сергеевна, подойдите, пожалуйста, ко второму причалу!» У причала пожилой мужчина в морской форме попросил ее пройти внутрь небольшого помещения, где вручил ей гидрокостюм.
«Господи, ну не день, а съемки в сериале!» - подумала Арина, уже ничему не удивляясь, залезая в резиновые шорты и положив свою одежду в маленький рюкзачок.

Прямо по курсу к пристани приближался аквабайк. У Арины не было никаких сомнений о личности его водителя. Конечно, за рулем был Сергей Михайлов.
-Привет, Арина, - сказал он просто, - залезай, прокатимся.

Арина слишком устала, чтобы сопротивляться, поэтому послушно села сзади, приготовившись к фонтану брызг.
Как ни странно, брызг было совсем не много, видимо, это было связано с техническими параметрами гидроцикла. Фантастические ощущения заставили Арину по-новому взглянуть на привычные пейзажи гранитных набережных. Аквабайк сделал несколько кругов по Неве и остановился у одного из равелинов Петропавловской крепости.
Михайлов жестом пригласил Арину выйти на бревенчатые мостки.

-Я надеюсь, у тебя все в порядке? – спросил он. – Я старался тебя не обрызгать.
-Да у меня все в порядке и я не забрызгана, просто очень устала после исполнения главной роли в спектакле по сценарию Сергея Михайлова, - сказала Арина, не понимая в каком Михайлов настроении, и что от него ожидать.
- Мышеловка захлопнулась! –удовлетворенно констатировал олигарх. – Как я и предполагал.
-Да, ты все здорово рассчитал, - подтвердила Арина. - Видел бы ты лицо Ража, когда я попыталась открыть окно!
-Ну, я же этот сыр-бор начал, подарив тебе бизнес-центр, поэтому я и должен был окончательно решить проблему с твоим бывшим директором. Надеюсь, теперь его вышлют из страны и навсегда закроют въезд в Россию.
-Я собственно тоже этого желаю, - заявила Арина – А почему мы здесь? Мы кого-то ждем? Здесь с кем-то назначена встреча? Я хочу вернуться в свою съемную квартиру, я там уже очень давно не была. И почему ты на аквабайке, а не, скажем, на твоей знаменитой яхте? Я, кроме нее, все твои игрушки, видела, и самолеты и «Майбах».

-Яхту в акваторию Невы не пустят, она слишком большая, под мостами может не пройти. Как –нибудь потом прокачу.

Нет никакой встречи, просто я очень люблю это место у вас в городе. Отсюда такой потрясающий вид открывается. Знаешь, Арина, я коренной москвич, но если бы мне пришлось выбирать снова, где родиться…
-Только не говори, что ты бы родился в Петербурге! – воскликнула Арина.-
Ты родился бы в Лондоне!
-Почему в Лондоне? – недоуменно спросил Михайлов.
Потому что губернатором Московской области ты вряд ли станешь, уж извини, читала твою программу, я и то бы лучше написала, да, да, не улыбайся! а вот мэром Лондона ты вполне мог бы стать, тебя там все любят, насколько я понимаю, там живет твой хороший друг, все время его фамилию забываю, известный рок-музыкант. – Михайлов кивнул в знак согласия.-
По версии какой-то лондонской газеты, ты вообще мечта всех английских домохозяек…
-И тем не менее, я хотел бы родиться в Санкт- Петербурге. Мне кажется, что в прошлой жизни я был одним из декабристов.
-Так мы поэтому сюда приплыли? Здесь как раз декабристов и казнили на кронверке.
-Правда, я не знал, - протянул удивленно Михайлов.
Про декабристов помню, у Некрасова еще в школе учили:
-По-русски меня офицер обругал,
Внизу ожидавший в тревоге,
А сверху мне муж по-французски сказал:
«Увидимся, Маша, - в остроге!..»
-Вот именно, - как-то неопределенно сказал Михайлов, - в остроге. Интересно, а ты бы поехала за мной в ссылку? – тихо добавил он.
- Я что-то пропустила? – поинтересовалась девушка, хлопая ресницами, - ты теперь у нас опальный олигарх? О, да. Я бы поехала за тобой в Сибирь и испортила бы тебе всю ссылку, - захохотала Арина. – Куда в ссылку – то ехать? Видимо, туда, где у тебя недвижимость – в Швейцарию или Малайзию, так что ли? А может быть, в Канаду или в Америку, где спортсмены твои тренируются?
Не говоря ни слова, Михайлов неожиданно крепко обнял Арину. Так они достаточно долго стояли, обнявшись, словно после долгой разлуки.
-Арина, - наконец, заговорил Сергей. – Я очень сильно люблю тебя и больше всего на свете боюсь тебе потерять. Признаюсь, что сначала я испытывал к тебе просто сильное физическое влечение, но это ничто по сравнению с влечением души. Мне будет очень больно, если ты меня обманешь или предашь.
«Ровно дыши, капитан моей распущенной души!», - донеслась фраза песни «Б2» с палубы проходящего мимо речного трамвайчика.
-Ты слышал, Сережа, ровно дыши, - улыбнулась Арина. – Я не собираюсь ни обманывать ни предавать тебя, по-моему, с твоими возможностями уже давно надо было выяснить, кому принадлежит номер телефона, с которого были посланы эти дурацкие смски, если ты об этом.
-А я выяснил, - взгляд олигарха потерял нежность и стал серьезнее. – Номер записан на тебя.
-Что? Как? Нет, это не возможно! Что за чертовщина!
Михайлов молча пожал плечами и жестом пригласил Арину садиться в аквабайк.
У набережной Робеспьера какой-то катер проехал совсем близко, основательно забрызгав и Михайлова и Арину. В следующее мгновение катер перегородил им дорогу, и Сергей едва успел избежать неизбежного столкновения, сделав крутой вираж, во время которого Арина чуть не выпала из аквабайка.

Фото из Интернета

Карамелькина 

 

Ночь музеев 2014. Маршрут №2

Ночь музеев 2014. Маршрут №2 Ну вот, как и обещал - фото-отчет о ночи музеев от моей половины .
1. Музей "Разночинный Петербург"
как всегда, устроил интересное путешествие в прошлое. Тема нынешнего вечера - советская коммуналка. Естественные "декорации" - закрытый двор-колодец и старинные черные лестницы - как нельзя лучше соответствуют теме . Прямо во дворе тетка в халате печет блины на примусе, и предлагает всем желающим порубить капусту сечкой. В другом углу можно постирать на стиральной доске... Читать далее →

Чукча  

 

"Ленивая" курочка

Рецепт из серии просто, быстро и вкусно. Для него практически ничего кроме курицы не надо - ленивее некуда, зато результат фантастический! Вкусно и без хлопот!
Что потребуется:
курица
лук, чем больше, тем вкусней, я взяла 3 средних луковицы
2-3 зубчика чеснок
соль, перец и любимые специи
Можно добавлять абсолютно любые овощи(КАБАЧКИ, БАКЛАЖАНЫ, ПОМИДОРЫ, ФАСОЛЬ И Т. Д.)
Я порезала несколько картофелин и морковь Читать далее →

zolotaia  

 

Снова охотник

А у меня снова охотник, стали заказывать на подарки говорят что необычно и на подарок хорошо.Вот второй охотник .
На этот раз я сделала по другому открывание барчика , и такой вариант больше понравился .

Людмила Викторовна


Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru

22.05.2014
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать далее


Письмо из будущего. Конкурс

Это - первый в истории нашей группы СЕМЕЙНЫЙ конкурс. То есть, к участию допускаются взрослые, но только в соавторстве с детьми до 14 лет! Участие в конкурсе предполагает совместное творчество взрослого и ребенка на всех этапах работы.
Почему такой возрастной предел? Все просто! С 14 лет - это уже не совсем ребенок, это уже подросток. А подросткам собственная взрослая жизнь уже не кажется такой уж далекой и фантастичной...

 

Мой след

Иногда нас занимают философские вопросы. К примеру любимый многими: «Для чего мы живем?» Как ни крути, но большинство из нас хочет оставить свой след в жизни. И сам «след» понимается по-разному: дети, творчество, открытия, покорение вершин… Даже просто оставить самый настоящий след на нетронутом кусочке земли…
MyJulia.ru вместе с брендом Dr. Martens предлагает обдумать тему вашего следа в этой жизни, а заодно и принять участие в новом фотоконкурсе! От участников требуется воплотить результат ваших обдумываний. Это может быть фото следа вашей обуви или ноги. Где? Подумайте сами, креатив только приветствуется! Если вы идею конкурса воспринимаете более философски, тогда мы ждем интересные фотографии ваших следов-достижений, причем самых разных.
Автор самого оригинального фото выиграет главный приз: оригинальные кеды Dr. Martens! Яркие и удобные, созданные в лучших традициях марки, они точно не оставят их обладательницу незаметной! Более того, у главной победительницы будет привилегия: выбрать цвет пары, которые она получит! Палитра нежных оттенков делает эту спортивную обувь невероятно женственной и летней! Неотъемлемыми атрибутами всех моделей обуви Dr. Martens являются фирменная желтая строчка и «пружинящая» подошва “Aiwair”, которая превращает ходьбу в настоящее наслаждение.
Приз за 2-е и 3-е место: сумка и кошелек от магазина Shoes.ru

 

Здесь будет камин!

В наш век спешки, дедлайнов и пробок особенно сильно ощущается дефицит спокойствия и тишины. Желание укрыться от суеты посещает нас гораздо чаще, чем раньше. Именно поэтому спрос на вещи, создающие ощущение домашнего уюта, увеличивается с каждым годом.
Не секрет, что живой огонь удивительно притягателен для нашего взгляда: на завораживающий танец пламени можно любоваться бесконечно. Но далеко не всегда есть возможность сделать классический камин даже в загородном доме, а при мысли о необходимости возиться с уборкой золы и периодически чистить дымоход желание посидеть у огня иногда и вовсе пропадает. А так хотелось бы, нажав всего на одну кнопку, насладиться волшебной атмосферой домашнего очага…
Сегодня это стало возможным благодаря стильным и технологичным электрокаминам Alex Bauman. Разнообразие стилей, размеров и цветов - визитная карточка Alex Bauman. Напольный или настенный, угловой или универсальный - решать Вам! Ассортимент электрических каминов насчитывает более 30 моделей. Вы можете подобрать камин к цвету своих обоев, воспользовавшись онлайн-сервисом "Конструктор" на www.moikamin.ru. С электрическими каминами Alex Bauman создать домашний уют стало легко и просто! Выбирайте свой! Создайте свою философию уюта!
В новом конкурсе, который мы проводим с брендом Alex Bauman мы предлагаем выбрать место в квартире или доме, где вы хотите видеть камин, сфотографировать его (это место), и разместить фотографию в конкурсном альбоме. Да, обязательно в комментарии написать почему именно вам не хватает камина в доме.
Три победителя получат настольный электрокамин Joy.

 



В избранное