Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Сколько боли стоит любовь (продолжение)

Сколько боли стоит любовь (продолжение) Понедельник, стартовый день новой трудовой недели, наделал много шума в маленьком коллективе «Золотых ручек». Переполох сотрудников был связан с появлением Димы к началу трудового дня.

А начался этот переполох с того, что Дима, придя на работу, заглянул в кабинет техника Алины, у которой, как всегда в это время, по всему кабинету разливался запах свежего заварного кофе.

В это время, как, впрочем, и всегда, у Алины в кабинете уже расположилась с чашкой кофе менеджер Светлана, с которой они оживлённо что-то обсуждали.

Появление Димы и, отпущенные им, комплименты обеим молодым женщинам по поводу того, что обе прекрасно выглядят, заставили обеих замолчать и остолбенеть.

Бедная Алина поперхнулась откушенным кусочком печенья, а Светлана так и не донесла чашку кофе до рта. Обе смотрели на Диму, словно видели впервые.

А Дима, взяв со стола у Алины нужные ему документы и, пожелав каждой из них удачного трудового дня, уже покидал кабинет, оставив озадаченных женщин приходить в себя.

Светлана с Алиной не усидели и, выскочив из кабинета в коридор, смотрели вслед , идущему уверенной походкой Диме, чтобы убедиться, что только что к ним заходил именно он, а не кто-нибудь другой.

Женщины переглянулись. Это был тот самый Димка, который головы-то никогда толком не поднимал, сутулился, приходил на работу какой-то неухоженный, слова никогда из него лишнего не вытащить было, а тут… И вам комплименты, и вам удачного трудового дня, и свежевыбрит, и новые джинсы, и футболка фирменная.

А улыбка до ушей, а светящиеся глаза? А походка? А эта уверенность в себе? Это был совершенно другой человек, с которым явно произошли метаморфозы.

Этот новый Димка, разумеется, своим искромётным появлением произвёл впечатление на ошарашенных сотрудниц, оставив их домыслить и обсудить новую тему для разговоров. И покатилась по «золотым ручкам» волна толкований, домыслов и сплетен.

Анна Степановна -техничка, на плечи которой был полностью возложен порядок на фирме, и которая была не только самой старшей в коллективе, но и самой мудрой, сразу констатировала:

- Это любовь, девчонки, это сама, что ни на есть любовь! Парень крепко влюбился. Только любовь творит такие чудеса. Ну и дай ему бог! Парень-то уж больно хороший. Эх, как же Алла – то наша проглотит такое ? Поспешила парня от себя оттолкнуть, ан вона как получается: кому-то пригодился. Да светится-то как! Ну и дай ему бог!

Волна толков к новой теме для разговоров, конечно же, не могла не докатиться до Аллы. Слишком активизировались эти разговоры, чтобы остаться в тени.

А Дима, тем временем, зашёл в кабинет бухгалтера Ирины, чтобы получить аванс и расписаться в ведомости.

Ирина уже была наслышана к тому времени о метаморфозах Дмитрия, но даже, будучи подготовленной, и она была обескуражена. А когда Дима отметил, что у Ирины очень приятный аромат духов, их обладательница просто потеряла дар речи. Как бы оправдываясь, она пролепетала, что духами этими пользуется, вот уже, два года.

- Надо же, а я не замечал. Ничего не замечал!

И сказано это было так, как будто человек находился очень долго в состоянии комы, а только что пришёл в себя, проснулся и понял, что жизнь всё это время пробегала мимо.

- Иришка, а налей и мне чашечку кофе, пожалуйста.

Ира была шокирована. Обычно, из гостеприимства, она предлагала Диме выпить чашечку кофе, но тот всегда находил повод отказаться. А тут сам попросил.

Ирина посмотрела на Димку так, словно увидела впервые, но кофе налила, готовясь устроить допрос по полной схеме. Но не тут-то было: в кабинет зашла Алла. Ира изменилась в лице. Ну, совсем не нужен был сейчас её визит. Вечно всё испортит.

- Здравствуй, Дима. Ты и кофе? Что- то новенькое, - взглядом Алла уже утюжила его вдоль и поперёк. От неё ничего не ускользнуло. Кто, как не она знает его, как свои пять пальцев?

Столько лет она пыталась сделать из него нечто подобное, но он всегда сопротивлялся всем её усилиям. А тут, смотрите на него: неужели эта мышь рыжая руки приложила?

- Здравствуй, Алла, неплохо выглядишь сегодня, - прервал мысли Аллы Дима и, поблагодарив Ирину за кофе, поспешил покинуть кабинет.

Алла, конечно, не ожидала увидеть то, что увидела. Совершенно другой человек. Вот именно о таком Диме она грезила, когда пыталась приложить руки, чтобы вылепить из него нечто подобное. На душе было неприятно. Ехидная улыбка Ирины взорвала Аллу:

- Работай, давай, веселишься тут, ехидна.

С этими словами Алла выскочила из кабинета, сильно хлопнув дверью. А Ирина, владея теперь такой интересной информацией, не могла усидеть на месте и помчалась в кабинет техника Алины.

Алла, тем временем, злая и униженная, пришла к себе в кабинет. Она распахнула настежь окно и, с жадностью, закурила сигарету. Будь под рукой у неё коньяк, она бы, с удовольствием, выпила рюмку, чтобы прийти в себя.

Теперь она собиралась сосредоточиться на плане мести. Она ещё плохо представляла себе, как и кому, в первую очередь, она собиралась мстить. Одно было ясно, что вернуть Димку ей уже не удастся.

И тут, вдруг, пришла в голову первая свежая мысль. Алла ухватилась за неё и стала рыться в документах у себя на столе, судорожно пытаясь разыскать нужный ей номер телефона. Вот. Есть. Нашла.

Сразу набрала номер, мимолётом взглянув на часы. Время только десятый час. На том конце трубки уже отвечал женский голос:

- Слушаю. Алло.

- Здравствуйте. «Золотые ручки» беспокоят. Это же по вашему адресу работал наш мастер по электричеству? Да вы не волнуйтесь так. С мастером, как раз всё в полном порядке.

Долго думала: стоит ли мне звонить вам, но, как говорится, победила женская солидарность. У нас тут сегодня на работе весь коллектив активно обсуждает ваши отношения с нашим сотрудником. Знаете такого? Димой зовут.

Вот, вот, он самый. Так вот он сегодня хвастался всему коллективу, что сумел за короткий срок влюбить в себя хозяйку с ребёнком, у которой выполнял работы. Уж не о вас ли речь?

Нет, мне , конечно, всё равно, что там у вас с ним, но я, как женщина просто весьма сочувствую вам. Дима у нас очень легкомысленный парень. Я вас прекрасно понимаю: одинокая, с ребёнком на руках, а тут парень такой симпатичный, внимание оказал, словом ласковым приветил. Это он умеет. Я бы вам посоветовала…

Настя, не дав доброжелательнице договорить, насколько смогла, вежливо поблагодарила и, положив трубку, ощутила, что еле держится на ногах.

Она присела на табуретку и, закрыв лицо руками, тихо, чтобы не услышал маленький Димка, горько заплакала. Это были слёзы, которыми навзрыд плакало её сердце, совсем недавно готовое выскочить из груди от счастья, переполнявшего всё её существо.
(Продолжение следует)

karlita 

 

Не нужен нам берег турецкий

Не нужен нам берег турецкий Увидела по телевизору рекламу одного из известных туроператоров: «Проведите лето в Дубае»… Решила поделиться опытом отдыха в ОАЭ. Может, кому-то пригодится.
Во-первых, лето в Дубае проводить не надо – там летом адская жара. Кто не верит – посмотрите на карту. Географическую. Небольшое государство находится в пустыне. Во-вторых, это – единственный минус отдыха в Эмиратах. И то относительный, потому что, если ваш отпуск выпал на апрель или октябрь, то это как раз долгожданное лето. Читать далее →

Nata Roma  

 

Преодолев разлуку

Преодолев разлуку Претерпевая память прошлых лет,
С душой своею мысленно в разладе,
Я вспоминаю тот искристый снег,
И поезд на перроне в Ленинграде.
Через года ищу твои глаза,
А, отыскав, бессмысленно робею:
Уж сколько лет, а сердце всё щемит,
Но я любить иначе не умею.
А ты одет в нарядный белый снег,
И роз букет под стать твоей одежде:
Их чистый, белый, лучезарный цвет
Венец к моей трепещущей надежде.
И блеск твоих родных, любимых глаз
В моих глазах любовью отразился. Читать далее →

karlita 

 

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) «Представляю, как я сейчас выгляжу! - думала Арина, стоя через несколько минут в холле из черного мрамора на первом этаже. – Зеленоглазая кошка на руках у девушки протянула лапку к Арининым волосам, явно привлеченная заколкой с ярким кристаллом Сваровски. Агния, видимо из чувства женской солидарности, также была в переднике, в котором помогала Раджу по кухне.
Сквозь стеклянную дверь было видно, как открылись ворота, и въехал «Майбах» миллиардера. Читать далее →

Карамелькина  

 

Для тех, кто интересуется изучением иностранных языков

Вниманию самостоятельно изучающих иностранный язык. Выпускниками лингвистических университетов и авторами, самостоятельно преуспевшими в изучении иностранных языков, на Womanwiki.ru подготовлена серия статей для людей, ставящих своей целью выучить новый язык.
Статьи, в которых изложены эффективные формы и виды занятий, написаны легким и популярным языком. Читать далее →

 

myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

 

Письмо из будущего. Конкурс
Это - первый в истории нашей группы СЕМЕЙНЫЙ конкурс. То есть, к участию допускаются взрослые, но только в соавторстве с детьми до 14 лет! Участие в конкурсе предполагает совместное творчество взрослого и ребенка на всех этапах работы.
Почему такой возрастной предел? Все просто! С 14 лет - это уже не совсем ребенок, это уже подросток. А подросткам собственная взрослая жизнь уже не кажется такой уж далекой и фантастичной...

 

 

Конкурс «Смешное о кошках»
Тишина, спокойствие, желание укрыться от суеты… Сейчас это актуально, как никогда. И поэтому, очень ценятся вещи, создающие ощущение домашнего уюта.
Живой огонь завораживает, на его пламя можно любоваться бесконечно. Но если нет возможности сделать настоящий камин, к тому же его нужно постоянно чистить, убирать и т.д., то вполне подойдет электрический. Он как раз для тех, кто хочет создать атмосферу домашнего очага нажатием одной кнопки. 


В избранное