Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


"Ценные" советы...

"Ценные" советы... В горячо любимом мною сериале «След» (лучшего снотворного я не знаю!) есть такой сюжет. Убит молодой мужчина с дефектом слуха. Зверски убит: у него отрублены пальцы обеих рук, смерть произошла от потери крови. В ходе расследования выясняется, что пострадавший работал почтальоном. И каждый вечер отправлялся через весь город в одно и то же Интернет-кафе, где и сидел в сети до утра (льготный тариф).

Все бы ничего, каждый проводит свободное время, как ему нравится. Но оказывается, у мужчины было больше 1000 профилей на разных сайтах и форумах. Он представлялся разными людьми, внимательно читал сообщения и… давал советы! Обо всем. Со знанием дела. Однажды это привело к трагедии: на форуме матерей-одиночек был дан совет по лечению маленького ребенка - совет абсолютно безумный и недопустимый в той ситуации. Горе-мать выполнила в точности все «предписания»… Ребенка спасли, но он находится в коме и врачи уверяют, что его головной мозг необратимо пострадал. Матери удается найти советчика и «наказать» его вот таким образом, чтобы больше никому и ничего не советовал...

Я думаю, понятно, о чем речь?

Не секрет, что ряд пользователей сайта являются откровенными спамерами. Четыре поста подряд в разных группах с поздравлением по поводу какого-нибудь «дня мыльных пузырей» - это ерунда, достает, но безвредно. Хуже, когда в дневник бездумно копипастится все подряд: засоряет главную страницу и действительно интересные материалы буквально тонут под грудами мусора. Но еще хуже, когда такой «знаток» начинает советовать…

Советовать можно и иногда даже нужно. Из личного опыта или когда точно уверен, что советуешь и к каким последствиям это может привести. Перепечатывать «интернет-советы», да еще и с ошибками – глупо и очень вредно.

Конечно, можно и возразить: у читающего, мол, есть своя голова на плечах, пусть «фильтрует» информацию. Но… Есть разные ситуации и разный уровень IQ у пользователей. И если один покрутит пальцем у виска, усмехнется и пройдет мимо, другой может и воспользоваться «ценной информацией», еще и опубликованной на любимом сайте.

Так и появляются, с завидной периодичностью, «чудодейственные» маски для лица (с весьма сомнительным эффектом, судя по составляющим), сверхэффективные чудо-диеты, рекомендации по выведению пигментных пятен, употреблении перекиси водорода внутрь, малосъедобные кулинарные «шедевры», ни_разу_самостоятельно_не_опробованные способы борьбы с вредителями и прочая, прочая, прочая. Можно даже посоветовать искать в аптеке фастак (один из инсектицидов от насекомых-вредителей), а в хозяйственных магазинах – бишофит (аптечный препарат). Можно. Бумаг… интернет все стерпит! Нравится – экспериментируйте. Только потом, чур, не жалуйтесь. Тем более, «источник информации» огромен, развлекаться можно до бесконечности.

… Неужели действительно нужно отрубить кому-то пальцы, чтобы у остальных мозги встали на место?

  Rizaja

 

 

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги)

 

 

Карамелькина  

 

Сколько боли стоит любовь (продолжение)

 

Сколько боли стоит любовь (продолжение) Весь день Диме пришлось работать на хлебозаводе. Там полетели плиты для выпечки хлебобулочных изделий.
Работы было много, и закончить её нужно было обязательно сегодня. Начальник смены – дородная женщина с добрым выражением лица и милой улыбкой, каждые пять минут подходила к Диме и спрашивала:
- Сынок, ну как там дела? Ты уж постарайся, миленький. Смена стоит, тесто закисает. Вот беда-то, - сокрушалась она .
Дима старался. Читать далее →

karlita  

 

Возвращение блудного Кискаса

Возвращение блудного Кискаса Эта история, пожалуй, знакома уже многим Джулианкам. Она о том, как злосчастный переезд в другой дом разлучил меня с моим рыжим Кискасом. Переехать мы решили давно. Зная о предстоящем переезде, я переживала за кота. Как он будет вести себя в новом доме, ведь кот так привык к старому дому, он чувствует себя там царем-хозяином всего. А тут новая обстановка, и самое главное-Пушкин тут.
- Оставь его новым хозяевам. Не тащи с собой кота, - уговаривала меня мама, а я упрямо качала головой. Читать далее →

Катрин  

 

Нашествие котов

вот такие котики у нас получились))) сначала один.. потом второй...а потом еще и третий)))))))))))))

Нагель  

 

Для тех, кто интересуется изучением иностранных языков

Вниманию самостоятельно изучающих иностранный язык. Выпускниками лингвистических университетов и авторами, самостоятельно преуспевшими в изучении иностранных языков, на Womanwiki.ru подготовлена серия статей для людей, ставящих своей целью выучить новый язык.
Статьи, в которых изложены эффективные формы и виды занятий, написаны легким и популярным языком. Читать далее →

 

 

myJane.ru Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать полностью

 

 

 

 

Письмо из будущего. Конкурс
Это - первый в истории нашей группы СЕМЕЙНЫЙ конкурс. То есть, к участию допускаются взрослые, но только в соавторстве с детьми до 14 лет! Участие в конкурсе предполагает совместное творчество взрослого и ребенка на всех этапах работы.
Почему такой возрастной предел? Все просто! С 14 лет - это уже не совсем ребенок, это уже подросток. А подросткам собственная взрослая жизнь уже не кажется такой уж далекой и фантастичной...

 

 

Конкурс «Смешное о кошках»
Тишина, спокойствие, желание укрыться от суеты… Сейчас это актуально, как никогда. И поэтому, очень ценятся вещи, создающие ощущение домашнего уюта.
Живой огонь завораживает, на его пламя можно любоваться бесконечно. Но если нет возможности сделать настоящий камин, к тому же его нужно постоянно чистить, убирать и т.д., то вполне подойдет электрический. Он как раз для тех, кто хочет создать атмосферу домашнего очага нажатием одной кнопки. 


В избранное